Пятница, 26.04.2024, 23:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
Как бросить курить?
Николай
Дата: Четверг, 21.06.2012, 21:14 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (жилин)
Отвечу. Николай!!!!!!! Не курить.Сила воли настоящего мужчины в том и состоит-дал слово -отвечай за базар.Так говорят мои студенты.

Согласен, Но не поймите меня неправильно, судя по вашей реакции на шутку, мне показалось что вы бы еще затянулись.
 
жилин
Дата: Четверг, 21.06.2012, 21:19 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Прошло 22 года,рюмку вторую-третью накачу с большим удовольствием! А вот курить-нет.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:13 | Сообщение # 33
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Николай, а мне окончательно помогло бросить курить -рождение дочки, ну не целовать же ее вонючим ртом happy пытался до этого момента бросить раз,но потом опять начал. А сейчас спокойно бросил и ужо не тянет. У Вас там вроде (если я не путаю)тоже такой фактор намечается wink вот будет и повод smile


 
zokarpo
Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:23 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Разрешите слово женщине. Стаж курильщика - более 30 лет. (Самой страшно от такой цифры). Бросить решила 1 раз - полгода назад: просто вдруг стало стыдно самой за себя . Увидела , как 4-х-летний внук играет в "курение", а на мои упреки говорит: "Баба, а почему ты куришь?" . Вы не поверите: сейчас вдруг с болью смотрю на курящих девушек (и нет никакой тяги ). Хочется кричать: что же мы с вами делаем, при нашей-то экологии? А как страшно смотреть на курящих беременных! Считаю, что для того, чтобы ЛЕГКО бросить курить, нужны ни уговоры близких, ни состояние здоровья (ведь ни все мы относимся бережно к нему), а СТИМУЛ, желание быть лучше в глазах близкого человека (подруга, жена, ребенок; а может быть и в собственных глазах). Сама не могу ответить себе на вопрос: зачем курила столько лет (еще и при ХЗП). Бросайте курить ! И помоги вам Господь в этом.
 
2010
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:32 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Жила в общежитии с разбитной такой девчонкой - она и курила, и выпивала иногда. Но забеременела - как отрезало. Без всяких громких слов, обещаний и прибамбасов - просто перестала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зоя
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:33 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Dzmitry, вот Вам совет психолога-любителя: весь Ваш пассаж перескажите не просто от первого лица (что Вы фактически сделали), но поймите, почему это именно ПРО ВАС. Потому что если мы что-то --да еще с такой уверенностью! -- говорим о совершенно незнакомом нам человеке, то это скорее всего проекция. Что есть проекция в психологии -- погуглите, найдете.
Quote (Северянка)
Аудиокнига Аленна Карра-хорошая ненавязчивая вещь.

Ага, спасибо, поищу. Не подумала как-то, что существует аудиокнига.
 
Зоя
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:36 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
2010, zokarpo, ой, елки, ну что ему, теперь забеременеть, что ли?????? cool cool cool
 
Николай
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:38 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (SMITTT)
Николай, а мне окончательно помогло бросить курить -рождение дочки, ну не целовать же ее вонючим ртом пытался до этого момента бросить раз,но потом опять начал. А сейчас спокойно бросил и ужо не тянет. У Вас там вроде (если я не путаю)тоже такой фактор намечается вот будет и повод

Да Андрей, Вы совершенно правы smile Именно с этим "поводом" и связываю свои ожидания smile
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:38 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Не пойму,что вас задело-ваш товарищ не хочет писать на форуме и не хочет бросать курить,хотя это надо ему,а не окружающим,а вы тут меня во всем обвиняете...Где логика?.Психолог-любитель....гы! smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
zokarpo
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:43 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не обязательно. Я же говорю:
Quote (zokarpo)
СТИМУЛ, желание быть лучше в глазах близкого человека (подруга, жена, ребенок; а может быть и в собственных глазах)

И с Божью помощью.
 
Зоя
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:44 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Dzmitry)
ваш товарищ не хочет писать на форуме и не хочет бросать курить

Меня глубоко задела Ваша интерпретация этих двух никак не связанных между собою фактов.
Я даже не буду доказывать, что Вы неправы. Я близко знаю этого человека много лет, а Вы его в глаза не видели и не знаете о нем ничего, кроме диагноза (+осложнения) и двух случайных фактов. Если я стану с Вами спорить, это будет означать, что я считаю Ваше мнение заслуживающим внимание.
Quote (Dzmitry)
вы тут меня во всем обвиняете

Вас никто не обвинял. Я просто пытаюсь понять, откуда у взрослого, формально говоря, человека, у которого куча своих проблем (в т. ч., как я поняла, с курением) такая тяга к огульным выводам относительно посторонних ему людей. Расслабьтесь, проекция -- это не обвинение. Это у всех бывает.
 
Зоя
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:46 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (zokarpo)
желание быть лучше в глазах близкого человека

Угу, со второго раза намек-таки понят. Будем стараться! cool
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:52 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Зоя)
Вас никто не обвинял. Я просто пытаюсь понять, откуда у взрослого, формально говоря, человека, у которого куча своих проблем (в т. ч., как я поняла, с курением) такая тяга к огульным выводам относительно посторонних ему людей. Расслабьтесь, проекция -- это не обвинение. Это у всех бывает.

Умерьте вашу фантазию.У меня нет проблем с курением-не курю уже 10 лет и не тянет.Единственная проблема ХПН, спасибо,что хоть это заметили.
Так что все эти проекции-это про вас а не про меня.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Зоя
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:05 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Dzmitry)
Так что все эти проекции-это про вас а не про меня.

И почему про меня, разрешите узнать?
Вы-таки уже посмотрели, что это такое?
Вероятно, если бы у меня были проблемы с курением, и я обвинила бы в том же Вас -- это была бы проекция, да.
Подите матчасть поучите сначала.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:09 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а так хорошо начиналось....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024