Среда, 24.04.2024, 11:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
Как бросить курить?
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.07.2012, 08:19 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хорошая песня.. бабушка моя, точнее внучатая тетя, курила папиросы, вставляя в мундштук кусочек ваты, она считала, что так менее вредно получается... Покинула она этот мир в возрасте 92 лет... Вот интересно, если бы она не курила, прожила бы ли она до 100 лет?
 
zokarpo
Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:21 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
мама моя бросила курить в возрасте 80 лет (бабушка, та бросила курить в 88 лет),

tongue tongue tongue
Вспоминаю слова из куплетов некогда известного Бена Беницианова: "... бросил пить - не потому, что понял: водка - это яд, а потому что он от водки помер."
 
Оля
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:17 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
[img]http://[/img]


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
неудержимый
Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:19 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
на улице стоит чел и курит ,подходит к нему мужик и говорит -видите ту машину (бмв последней модели бизнес класс)чел -вижу ,так вот еслиб вы не курили -у вас была -бы такая машина ,а видите это здание -в этом здании вы могли -бы жить !если-б бросили курить ,на что чел отвечает --а вы курите ?нет нет ,ответил мужик ,а чел и говорит -вот я курю и это здание принадлежит мне ,а я курю и это моя машина .............
 
sergic3223
Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:20 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
У меня было огромное желание бросить после пересадки. Но врач сказал,ни каких резких движений. Бросишь через пару месяцев. Сейчас просто снижать потихоньку. Ну я так и забыл об этом. Сейчас сделал эхо-и надо всерьез задуматься,чтобы проститься с этой привычкой. Как говорит мой отец-НЕ КУРИТЬ.ЭТО ПРОСТО НЕ БРАТЬ В РУКИ СИГАРЕТУ!


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Зоя
Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:50 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
первое и самое важное лечение

И абсолютно недоступное --учитывая стаж и состояние сердца (при таком состоянии БРОСАТЬ может быть опасно!!!)
Давайте смотреть на дело реально. Вот прямо сейчас он бросить курить НЕ МОЖЕТ. Надо искать дальнейшие пути исходя из этого. А если мне говорят "Ну, исходя из этого пути нет, заказывайте памятник" --- я такого советчика посылаю подальше из чистого инстинкта самосохранения.
Quote (2010)
Мы все желаем здоровья твоему другу, и не надо нападать на человека, который пытается помочь.

Спасибо вам всем. Я признаю, что напрасно погорячилась. И все же -- даже помощь может быть преподнесена так, что от нее не получается ничего, кроме вреда и боли.


Сообщение отредактировал 2010 - Суббота, 15.09.2012, 11:23
 
светик
Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:55 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Эх, Зоя, Зоя............


 
2010
Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:06 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А тебе про памятник нигде не писали, тебе сказали, что пользы от лечения, пока он курит, не будет. Что тут сказать? Не надо голову в песок прятать.... Шанс есть. Нельзя резко бросать - пусть бросает плавно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:08 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Зоя)
И абсолютно недоступное --учитывая стаж и состояние сердца (при таком состоянии БРОСАТЬ может быть опасно!!!)

Вот и брат моего мужа тоже оправдывал свое нежелание бросить курить такими словами..и даже в больнице, перед операцией на сердце просил покурить. Его убили сигареты.


.
 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:10 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
тебе сказали, что пользы от лечения, пока он курит, не будет

Учитывая, что выше был комментарий курильщика с теми же проблемами, который почти 10 лет прожил с донорской почкой.

Quote (2010)
Нельзя резко бросать - пусть бросает плавно

Я только за. Но не считаю, что если он не сможет этого сделать -- все остальное бессмысленно. А мне пытались -- теперь и ты пытаешься! -- внушить именно это.


Сообщение отредактировал 2010 - Суббота, 15.09.2012, 11:25
 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:13 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (lyym)
Его убили сигареты.

Красивые слова, емкие...
А нельзя ли поподробнее? От чего скончался брат мужа? По какому поводу ему делали операцию? У него были здоровые почки? Какое все это имеет отношение к теме о пересадке почки человеку со стенозом легочной артерии?
 
binnick
Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:25 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А можно ли уточнить задачу? Что именно надо сделать побыстрее? Ведь одно дело избавиться от никотиновой зависимости, а другое - от привычки курить. Лично я не смог резко прекратить прием никотина. А вот перестать дышать дымом - гораздо проще. Тоже сложно, но проще. Я, когда бросал, жевал жвачку Никоретте и никакого никотинового голода при этом не испытывал. Вопрос, достаточно ли этого для начала, или надо от никотина избавляться?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:29 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
binnick, спасибо за вопрос по делу! cool cool
Любимый пробовал пластырь Никоретте -- он почему-то через 5 минут вызвал сердечный приступ. Есть подозрение, что на жвачку будет та же реакция. Электронными сигаретами "не накуривается". Так что вариант "сначала бросить курить, потом никотин" (как и "сначала бросить никотин, потом курить" -- с электронными сигаретами) уже опробованы и не прошли.
 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 01:00 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Друзья, лучшее, что я могу сейчас сделать -- признать, что я переволновалась из-за затянувшегося геморроя с постановкой любимого на очередь -- и повиниться перед всеми вами.
Курить вредно. Ругаться вредно. Обижаться вредно.
Давайте меньше вредить себе и друг другу -- нам и так хреново.
Простите меня все.
 
светик
Дата: Суббота, 15.09.2012, 01:08 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
sad




Сообщение отредактировал светик - Суббота, 15.09.2012, 20:11
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024