Суббота, 27.04.2024, 05:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
Как бросить курить?
Dzmitry
Дата: Четверг, 21.06.2012, 00:53 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
А в чем проблема?
Взять и самому написать на форуме7
Без посредников?
Или "не царское это дело?"
Может товарищ и с врачами встречается заочно,через посредников? smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Зоя
Дата: Четверг, 21.06.2012, 00:58 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Dzmitry)
Может товарищ и с врачами встречается заочно,через посредников?

Вот тут Вы не правы.
Просто у него некое предубеждение к медицинским интернет-ресурсам.
Что можно понять, если учесть, какое количество всякого безграмотного бреда висит в сети. И что "лечение по юзерпику" иногда реально может повредить.
Лично я от этого форума очень много получила и продолжаю получать -- и в плане информации, и в плане советов, и в плане поддержки. Но его мне переубедить не удалось. И совет с форума для него сам по себе по-прежнему не аргумент -- нужно подтвердить его мнением "реального" врача или хотя бы цитатой из книжки Земченкова (что мне чаще всего удается).
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 21.06.2012, 01:19 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Но ведь,согласитесь, что гораздо удобнее общаться с человеком напрямую,да и вероятность неточной передачи инфы при этом пониже будет...Я понимаю,что колхоз-дело добровольное, и в инете пишут порой непонятно кто непонятно что, но Вы тут не одна такая, и порой бывает нелегко сразу разобрать ,кто за кого пишет. Прям хоть шпаргалку заводи. biggrin
Кстати, большинство таких отказников писать на форуме-мужчины...
При чем тут курение?Одно может дополнять другое,например:знаю,что курить (особенно в моем случае) вредно, но не хочу бросать.Ищу оправдания (мне тяжело бросить,так как я давно и помногу курю,у меня стойкая психологическая и физическая зависимость, пусть за меня это сделает электронная сигарета,книжка,пластырь и тд.
Могу сам написать на форум, но не хочу писать-в инете все бред и лечиться по инету-это вред.Пусть за меня там общается кто-то другой...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Северянка
Дата: Четверг, 21.06.2012, 11:31 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Аудиокнига Аленна Карра-хорошая ненавязчивая вещь. А самое главное-настрой. И по мне-лучше резко сразу. Бросить. Заранее обдумать вариант стрессовой ситуации-когда рука рефлекторно тянется к сигарете. Я на стрессе сдулась. Могу предложить попробовать вместе бросить курить)). Надо убрать все пепельницы, зажигалки с глаз. Запастись жвачкой, леденцами. Варианты?
 
Николай
Дата: Четверг, 21.06.2012, 16:28 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Северянка)
Запастись жвачкой, леденцами. Варианты?

Не знаю...Пробовал - все становится другим: солнце не так светит, трава не такая зеленая smile , мелочи какие-то начинают вылазить...Такое ощущение, что какой-то кусок обычной жизни выдернули - все не то и все не так. Три дня протянул и..."мир заиграл новыми красками" smile (Личный опыт. Особо впечатлительным воспринимать как вредный совет cool )
 
жилин
Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:54 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Из личного опыта: курил 20 лет,и как-то мне,солидному,состоятельному мужчине супруга сказала: " А не пора ли тебе бросить курить?",я разозлился и ответил:" да,запросто!" А за свои слова привык отвечать по полной программе.Двое суток держался и...........уже 22 года не курю.
 
жилин
Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:34 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Ваш юмор-это к провинциальным клоунам, я же пишу только серьезные вещи.На своем богатом веку насмотрелся на такую категорию больных,обозленных на все,что жизнь не удалась,что не состоялся и жизни осталось не очень /ну очень немного/,конечно,можно весь мир возненавидеть.А без шуток- скажу просто- до моего последнего дня-дай Боже истратить хоть треть.
 
Николай
Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:38 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (жилин)
это к провинциальным клоунам

Именно. Все пришло в точности по адресу. Нет обидней шутки, чем правда :), а на правду все знают кто обижается))), а также все знают ЧТО с обиженными делают))) Так что у вас замкнутый круг - выручит только жалостливый модератор)


Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 21.06.2012, 20:48
 
жилин
Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:49 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Николай,жизнь очень сложна,3 недели не был на форуме,изменился здорово.Завтра опять в поездку,разрешили свои расходники ,бизнес простоя не понимает.У меня уже есть федеральный полис,примут бесплатно,диализ не застыл на месте.Вам быть терпимее.
 
жилин
Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:52 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Все Ваши замечания-это черты характера,молодость,невозможность реализовать себя на 100%
 
Николай
Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:52 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (жилин)
Николай,жизнь очень сложна,3 недели не был на форуме,изменился здорово.Завтра опять в поездку,разрешили свои расходники ,бизнес простоя не понимает.У меня уже есть федеральный полис,примут бесплатно,диализ не застыл на месте.Вам быть терпимее.

Ну вот, совсем другое дело! Очень рад за Ваш бизнес и за Вас рад! smile Спасибо за пожелание терпимости - полностью согласен и поддерживаю! В свою очередь, хочу пожелать смотреть на мир с улыбкой и воспринимать все грани юмора, а также научиться смеяться, пусть, иногда, даже над собой! Гоорькоооо! biggrin
 
жилин
Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:53 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
А все же -вопрос о курении.
 
Николай
Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:55 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Действительно. Курить иль не курить?!!!!!! .................. вот в чем вопрос............ surprised
 
жилин
Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:59 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
А вот это-правильно.Хоть я человек другого поколения/ маргодонт или как говорят ученики-тиранозавр/ но всегда могу понять собеседника.
 
жилин
Дата: Четверг, 21.06.2012, 21:03 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Отвечу. Николай!!!!!!! Не курить.Сила воли настоящего мужчины в том и состоит-дал слово -отвечай за базар.Так говорят мои студенты.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024