Пятница, 26.04.2024, 11:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
2010
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:52 | Сообщение # 256
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
дальнейшее распространение приветствуется...
Напоминаю, что есть еще лекции с прошлой конференции - Рожинской по гиперпаратериозу и Бирюковой "Жизнь после трансплантации"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
дождинка
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:27 | Сообщение # 257
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Наташ, а можно мне всё? Я бы и от книжки Земченкова не отказалась...Но это не у тебя, наверное, просить. Мой адрес cracify@mail.ru


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Halina
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:08 | Сообщение # 258
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2010)
дальнейшее распространение приветствуется...


Уже переслала нашему активу в Калининграде. С удовольствием приму и лекции с прошлогодней конференции, слайды имеются.
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:59 | Сообщение # 259
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (binnick)
Это, наверно, работа и общественной пациентской организации, переводить нефрологическую литературу на русский язык

Нет, это не работа общественной ПАЦИЕНТСКОЙ организации, это работа квалифицированных специалистов-врачей, а вот дело РАСПРОСТРАНЕНИЯ такой литературы для общего блага, это дело пациентской организации.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:03 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Есть видео и оно готово к использованию. Лекция диетолога, полностью, Земченкова дёрну ещё разик, моя по ФЗ в переработке, надо ещё дополнить. Книжку Земченкова я тебе пришлю, Дождинка.


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:26 | Сообщение # 261
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ludmila)
Нет, это не работа общественной ПАЦИЕНТСКОЙ организации, это работа квалифицированных специалистов-врачей
а что, разве квалифицированных врачей-специалистов в "Нефро-Лигу" не берут?

Quote (Ludmila)
Есть видео и оно готово к использованию.
можно встретиться-скопировать?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:30 | Сообщение # 262
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Halina)
С удовольствием приму и лекции с прошлогодней конференции
у меня есть видеолекции с прошлой конференции, частично совсем готовы, частично - надеюсь, будут готовы в обозримом будущем. А дальше что?
 
Ivonna
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:02 | Сообщение # 263
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Наташа!А можно и мне тоже лекции с прошлой конференции - Рожинской по гиперпаратериозу и Бирюковой "Жизнь после трансплантации"!буду тоже передавать по цепочке...! А то пыталась скачать а уменя абра-кадабра какая-то!!Надо ж почитать...я к ней теперь каждый год езжу в Центр гиперпаратериоза!


Инна
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:18 | Сообщение # 264
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А какая разница между выложенной на сайте лекцией Рожинской и видеолекцией или это одно и тоже?
Quote (Ivonna)
...я к ней теперь каждый год езжу в Центр гиперпаратериоза!

Не расскажете об этом поподробней, где находится -адрес и контактные телефоны, всех ли принимают, с какими анализами приезжать, одним словом обо всем.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:09 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
А какая разница между выложенной на сайте лекцией Рожинской и видеолекцией или это одно и тоже?
одно и то же, речь о разных вариантах одной и той же лекции Рожинской про вторичный гиперпаратиреоз. На сайте лежат слайды, на slideshare выложены звук и слайды, а Наташа 2010 записала лекцию и теперь ее могут прочесть и те, у кого нет компьютера и интернета.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Halina
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 01:16 | Сообщение # 266
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (binnick)
у меня есть видеолекции с прошлой конференции, частично совсем готовы, частично - надеюсь, будут готовы в обозримом будущем. А дальше что?


Выкладывать в доступном месте. А главное, информировать, где и как это взять. И распространять. По Калининграду знаю, что мало у кого из пациентов есть доступ в интернет. Значит, организациям на местах надо распространять всё это на бумаге, или в записи. Читают и смотрят охотно.


Сообщение отредактировал Halina - Понедельник, 07.11.2011, 09:48
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 07:33 | Сообщение # 267
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Ludmila)
Есть видео и оно готово к использованию. Лекция диетолога, полностью,

Людочка, молодец, вот этого и ждем-с, многие во всяком случае, Коля, качай, а хошь на мыло???? surprised ой, нет, не буду тебе советовать, а то еще возразишь что-нибудь в сверх научном стиле, мне недели на две хватит переводить)) :)т На Наташку токо и надеюсь, шо мол поможет)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 07.11.2011, 07:35
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 08:17 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Nastena)
Второй справа alexglazzol
Людочка, эт смотря с какой стороны смотреть, если спереди, то вроде бы слева.../говорит сомневаясь/ :))) (стр. 8). smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Маманина
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 09:40 | Сообщение # 269
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне тоже хотелось бы лекции в текстовом варианте.
Адрес
Nina_Gorbunova@Energomash.ru
 
natka1510
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 10:45 | Сообщение # 270
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Ludmila,
Quote (Ludmila)
Книжку Земченкова я тебе пришлю, Дождинка.

речь идет об электронной версии? Если да, то можно мне тоже? natka1510@mail.ru
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024