Четверг, 18.04.2024, 20:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
Vasiliy
Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:14 | Сообщение # 241
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (binnick)
понятное объяснение..

просмотрел. мнение не изменилось.
Это из серии "Рассказы о паратгормоне".
По аналогии с "Рассказами о Ленине".
И примерно с такой же степенью отражения того, что и как происходит, с какой рассказы о Ленине отражают реального Ленина.
Т.е. "правда, но не вся правда", а дьявол как раз и зарыт в опущенных деталях.
В итоге лекция формирует ОПАСНОУПРОЩЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о проблеме.
Локшина Н.А. была, безусловно, права.
Как невозможно представить квантовую механику в рамках арифметики, ну никак не получится. Ни у кого. Даже у Ландау.
Кому тема ВГПТ интересна на самом деле - можно зайти на сайт Догирдаса, там были в бесплатном доступе старые обзоры по этой теме.

Quote (Mari)
вы читаете сложный материал, но это только верхи

Отдельно хочу поблагодарить крупного специалиста по ВГПТ Мари из Новосибирска за конструктивную критику - она же настолько серьезно разбирается в проблеме ВГПТ, что ей, конечно, виднее.
Ведь с ее уровня всё, что печатают в мире на эту тему, всего лишь "верхи". Вот ее и надо было попросить прочитать лекцию на эту тему. А разные там Готчи с Догирдасами пусть прилетают и конспектируют тщательно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Mari
Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:39 | Сообщение # 242
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Vasiliy, не язвите. Я не специалист, даже близко не стояла. Мне сложно разобраться во всех нюансах ВГПТ! Как бы вы хорошо не разбирались в этой проблеме (как вам кажется), у вас нет диплома врача!!!!! Именно это я и хотела сказать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:45 | Сообщение # 243
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю, сравнение с "Ррассказами о Ленине" по меньшей мере некорректно.. авторы пресловутых рассказов за получаемые от убийц материальные блага старались представить упыря человеколюбцем... Доктор Пушкина простым языком изложила ОСНОВЫ понимания костно-минеральных нарушений, не запутав всех в дебрях, но и не сказав лжи... Причем сделала все это бесплатно. Ощутите разницу.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:01 | Сообщение # 244
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну не могу терпеть. Василий! Когда Денисов, не вступая с вами в споры, а он мог бы с высоты своего медицинского образования и научных степеней легко бы разбить твои "псевдонаучные" теории, но он не снисходит до этого. Но когда некоторые по своим же словам
Quote (Mari)
Я не специалист, даже близко не стояла. Мне сложно разобраться во всех нюансах ВГПТ!

начинают упрекать в отсутствии медицинского образования, хотя сами направо и налево раздают советы - у меня даже слов нет. Главное нос по ветру держать и знать на кого гавкать можно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:05 | Сообщение # 245
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Нету, нету у меня диплома врача... И что? Какое это отношение имеет к тому, что вы пренебрежительно отзываетесь о публикациях специалистов: "вы читаете сложный материал, но это только верхи".
Если не можете ясно выразить свою мысль, то может сначала стоит самой подучиться русскому языку, прежде чем начинать других поучать?
Тогда и не надо будет объяснять, что именно вы хотели сказать.
Неполное среднее-то хоть у вас есть, надеюсь. Или уроки русского языка и литературы часто прогуливали?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Mari
Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:07 | Сообщение # 246
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Василий, как всегда. меня подвела моя корявость изложения мысли. Я имела ввиду не публикации специалистов, а ваши познания!
Да у меня есть неполное среднее! Но когда я волнуюсь, я начинаю коряво излагать мысли. Мне конечно далеко до ваших познаний и до вашего совершенного изложения. Вы победили!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:11 | Сообщение # 247
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
но и не сказав лжи...

Я не говорил, что она лгала. Я сказал, что в лекции "ОПАСНОУПРОЩЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о проблеме". Можно ли считать такое представление ОСНОВАМИ? Не уверен.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:32 | Сообщение # 248
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Кстати, я не думаю, что в тех же Рассказах о Ленине была какая-то особая специально выдуманная неправда. Просто это были так выгодно представлены отдельные факты из его жизни. Чтобы образ Ленина у народа по этим фактам создавался. При этом другие факты из его жизни были под спудом.
Так и тут: "вся правда" также далека от обсуждаемых "ОСНОВ понимания костно-минеральных нарушений", как реальный Ленин от его образа в Рассказах о Ленине. (ИМХО, конечно)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 04.11.2011, 23:27
 
Mari
Дата: Пятница, 04.11.2011, 19:53 | Сообщение # 249
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Шпалыч, медицинских советов я никому не давала, я только делилась опытом. При этом никаких научных теорий у меня нет. Не имею привычки гавкать, я не собака. Если необходимо могу своё несогласие сказать и чиновнику, и врачу, и министру. Почему когда я заступилась за врача, которая имеет опыт и знания ( Василий конечно же имеет большой опыт , у него просто астрономический стаж на диализе), вы молчали! Я вас не оскорбляла!!!! И выразила свое мнение. Ваша гордыня , как и у Василия мешает вам думать о том что другие пациенты плохо разбираются в аспектах и осложнениях ХПН, ГД, ПД и трансплантации. И они не смогут понять если им читать лекцию как того требуете вы.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Tamilka
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:17 | Сообщение # 250
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Vasiliy, пожалуйста, успокойтесь же... Скоро ни одной темы не останется, где не было бы затронуто темы ВГПТ! Мы все давно поняли, что это Ваша "больная" тема. Преклоняемся перед Вами, что Вы настолько досконально её изучили, что можете разговаривать "на равных" с врачами и даже находить в ней аналогию с "товарищем" Лениным. Но чем больше Вы спорите, тем тошнЕе становится другим, с образованием "недостойным" Вас...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:42 | Сообщение # 251
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Tamilka)
Vasiliy, пожалуйста, успокойтесь же... ... Мы все давно поняли, что это Ваша "больная" тема.

Всё, молчу, молчу... biggrin
И терпеливо жду полное выступление Земченкова А.Ю. (слайды со звуком).
Отдельное извинение за "Рассказы о Ленине", очередная наступающая годовщина ВОСР, видимо, навеяла сравнение.... Но сам смысл этого сравнения верен.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 05.11.2011, 02:11
 
binnick
Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:26 | Сообщение # 252
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Vasiliy)
Отдельное извинение за "Рассказы о Ленине"
да, лучше обойтись без политических аналогий

Quote (Алексей_Денисов)
Доктор Пушкина простым языком изложила ОСНОВЫ понимания костно-минеральных нарушений, не запутав всех в дебрях

Quote (Vasiliy)
в лекции "ОПАСНОУПРОЩЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о проблеме". Можно ли считать такое представление ОСНОВАМИ? Не уверен.

Vasiliy, критиковать можно любую лекцию, но я не слышал, чтобы кто-нибудь рассказал про ВГПТ понятнее. Просто, коротко, ясно. По-моему, от лекции гораздо больше пользы, чем вреда из-за упрощенности представлений. Это же не для врачей лекция, а для пациентов. Кто заинтересуется, тот полезет изучать дальше - и у них будет хороший начальный уровень. Кто поймет, что это материал слишком сложный, может быть, станет лучше выполнять рекомендации врача. Другое дело, не надо лечить других на основании только этой лекции - ну так и дипломов нам никаких не выдали:)

Quote (Vasiliy)
Кому тема ВГПТ интересна на самом деле - можно зайти на сайт Догирдаса, там были в бесплатном доступе старые обзоры по этой теме.
Вот ту проблема целая. На английском языке много разной литературы, но не все могут ее прочесть. Это, наверно, работа и общественной пациентской организации, переводить нефрологическую литературу на русский язык и распространять ее.

Quote (Vasiliy)
Всё, молчу, молчу...
не, не надо молчать, игра в молчанки - это пережитки темного прошлого smile

Quote (Vasiliy)
И терпеливо жду полное выступление Земченкова А.Ю. (слайды со звуком).
нет у меня ни звука, ни слайдов(
Еще обещают, но уже без конкретных сроков(((
 
binnick
Дата: Суббота, 05.11.2011, 01:38 | Сообщение # 253
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Закачал на slideshare 2-ю часть лекцию Пушкиной,
ссылка в теме Осложнения терминальной стадии ХПН


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:45 | Сообщение # 254
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Есть лекция Головкиной по диете на ГД и после трансплантации, в текстовом и удобопечатаемом виде, пришлю всем желающим.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ivonna
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:00 | Сообщение # 255
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
А можно мне?Знакомая на ГД. Мейл IKIA@mail.ru Спасибо!


Инна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 22-23 октября 2011 г.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024