Вторник, 14.05.2024, 03:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новосибирская областная клиническая больница (что сейчас происходит)
Новосибирская областная клиническая больница
Mari
Дата: Вторник, 02.08.2011, 11:30 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Казус ситуации в том, что врачи увольняются по собственному желанию. И никто из уволившихся не обратился с жалобой ни в трудовую комиссию, ни в Новосибирскую областную Ассоциацию врачей. Если медицинские сестры ещё как-то пытаются бороться, то врачи увы...... Поэтому очень сложно что либо предпринять и доказать!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 02.08.2011, 11:31
 
Северянка
Дата: Вторник, 02.08.2011, 11:56 | Сообщение # 167
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Чайка)
платить деньги за лекарства,которые мне обязаны выдавать по льготам,но не дают,за платные анализы,потому что лаборатории Областной больницы больше половины анализов не делают-нет реактивов (и закупка их не предвидется),за консультации врачей,потому что нас не консультируют и многое другое.............

Сказать, что я в шоке- это не сказать ничего- как много изменилось с момента моего последнего пребывания surprised
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:58 | Сообщение # 168
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Детская нефролгия в Новосибе тоже более развита, чем например в Омске. Ещё туда едут с северных областей, Казахстана. Вот только теперь не всем по-карману. Теперь иногородним детям приходится платить 1700 в сутки, таким образом сокращается поток пациентов, ну и финансовая поддержка для больницы.А насчёт лекарств, анализов, так это и у нас так. У дочки инвалидность, но бесплатно только в стационаре лекарства.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Mari
Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:07 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
мамаИРА, вы были у нефрологов в детской больнице на Верковского? У Соболь?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Чайка
Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:04 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Северянка, Да,именно так!Я тебе больше скажу-половина показателей биохимии крови у нас не делают.Я вот в пятницу сдавала кровь и мне пришла только половина заказанных показателей,например: амилаза,с-реактивный белок,ферритин имногое другое.Что уж говорить оспецифических анализах cry .У наших лабораторий нет реактивов,а в стационаре,где проходила моя последняя госпитализация,я принимала исключительно свои препараты,хотя их мне должен был давать стационар.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:10 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Mari, Да на Вертковского.,Нас наблюдала Симантовская, Соболь была в отпуске,хотели к ней а мне отпуск дали именно в тот период.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Mari
Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:43 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Соболь отличный врач, она детишек любит! А вы с Омска?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 02.08.2011, 18:04 | Сообщение # 173
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Да из Омска.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Mari
Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:57 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Сегодня в новостях прочитала вот такую новость, взорвали машину заведующей отделения гемодиализа областной больницы!!!!! В свете последних событий возникают нехорошие ассоциации!!!! Вот здесь http://nsk.kp.ru/daily/25731.4/2720833/
И здесь http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6496586/ http://nsk.kp.ru/online/news/947954/
Что же такое происходит?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.08.2011, 16:18 | Сообщение # 175
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mari)
Что же такое происходит?
держите нас в курсе
 
Rafter
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:04 | Сообщение # 176
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Явно дилетанты или пугали..... если хотели-бы убить, то использовали Ф-1, как минимум.... определить тип взрывного устройства , если это была граната легче простого..... Это наверно опера мудрят, давая утечки или ещё экспертизу не сделали. Тогда зачем говорят, чего не видели...
Возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса России (умышленное повреждение чужого имущества).
Почему не покушение на убийство?

Мари , конечно мы не следователи, но первый вопрос у следователей, когда чуть разберётся в ситуации может быть такой: А у вас очередь на диализ есть?
 
Mari
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:08 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Rafter)
А у вас очередь на диализ есть?
, есть. Заведующая не решает вопросы о том кого взять на диализ, это решает комиссия.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Rafter
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:13 | Сообщение # 178
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Понятно...

В голове может разное твориться.. Это Вы понимаете кто решает вопросы, а найдутся такие идиоты, которые будут считать, что зав. отделения играет роль. Сами знаете - всяко бывает..
 
Прохожий
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:15 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Mari)
взорвали машину заведующей отделения гемодиализа областной больницы!!!!! В свете последних событий возникают нехорошие ассоциации!!!!

Закон-тайга-2, или чёрная метка от "Весёлого роджера".
Mari, ласковые какие у вас "оптимизаторы". Не убивают сразу..Ну, прям не бинты,не пелёнки, не расходники, не диализные иглы, не эпоэтины всякие, а "Сокровища капитана Флинта" делят.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 04.08.2011, 17:15
 
Mari
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:17 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Прохожий, ну так диализ это же эльдорадо для некоторых!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новосибирская областная клиническая больница (что сейчас происходит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024