Среда, 15.05.2024, 17:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новосибирская областная клиническая больница (что сейчас происходит)
Новосибирская областная клиническая больница
Северянка
Дата: Суббота, 30.07.2011, 20:18 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Про коммерческие клиники я написала, что,,гарантии никто не даст'', а не то что ,,всё зашибись''.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:37 | Сообщение # 152
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Людмила, полностью поддерживаю!!!
И ОЧЕНЬ СЛАБО ВЕРИТСЯ, что в той больнице всё плохо, но только вот нефрологи ну очень хорошие. НУ ОЧЕНЬ РЕДКО ТАК БЫВАЕТ!!!!
Я гораздо скорее поверю в то, что Ольга просто не в состоянии оценить РЕАЛЬНО их уровень работы.
Мы тут читали только одну сторону - Марины и Ольги, еще Прохожий. На АВИ32 сходу ополчились уже только за то, что он выразил сомнение в объективности представленной ОДНОСТОРОННЕЙ точки зрения. Приводился пример с Ларисой, что мол исключительно благодаря их неустанному труду она столько живет. И вот мы своими глазами прочитали ее текущую ситуацию!!!
Я не первый год на ГД. И знаю, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство диализных долгожителей живет не БЛАГОДАРЯ, А НЕСМОТРЯ НА!!!! Даже Ларисе, которая для них должна быть как флаг в пользу их квалифицированной работы и аргументом против разгона - и то не смогли сделать как надо. Вывод один напрашивается - не так уж и неправ тот самый главврач.
А человек очень живучее создание biggrin
И при этом такая их работа представляется как достижение. Конечно, достижение, но ЧЬЁ? Фирмы Фрезениус, Гамбро и т.п. Достижение в том, что пришли импортные технологии. Осталось бы всё, как было в СССР - УВЕРЕН, так до сих пор бы и жили по три года на ГД, и те же диализаторы пластинчатые бы до сих пор выпускались, кому мы нужны в госмасштабе?
А теперь это импортное достижение ОЧЕНЬ ЧАСТО приписывается исключительно высокому профессионализму доморощенных лекарей, в руки которых попала правильная техника с кучей возможностей, а они ДАЖЕ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ!!! Сколько тут писалось, что всем программы одинаковые ставят, ничего индивидуально не подбирают, а потом героически лечат то, что получается в итоге их работы. И ИХ БОЛЬНЫЕ ЗА ТАКОЕ ЕЩЕ И БЛАГОДАРЯТ!!!!! Да если бы эти больные хоть малость бы понимали в этом деле, они бы не благодарили, а совсем наоборот. А по факту это самое "наоборот" начинается только тогда, когда "замечательная" работа доморощенных эскулапов видна любому, а не только специалисту. Зато, когда скрыть надо непрофессионализм - тут уж корпоративная солидарность вовсю, хрен правды добъешься , пока глубоко в этом деле сам разбираться не станешь, а полному профану лапши столько навешают на уши...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:51 | Сообщение # 153
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Vasiliy)
Зато, когда скрыть надо непрофессионализм - тут уж корпоративная солидарность вовсю, хрен правды добъешься , пока глубоко в этом деле сам разбираться не станешь, а полному профану лапши столько навешают на уши...


Это есть правда и ничего кроме правды... Знающих пациентов, ох как не любят....

Но справедливости ради нужно сказать: врачи все очень разные.
На мой взгляд многим нашим врачам не хватает въедливости , долго они не сидят, не думают над болезнью.Пришёл, посмотрел анализ , победил.. А может надо 10 раз эту болячку проанализировать , а может даже нарисовать её схему со стрелочками и разными вариантами. Мало кто так делает. Из общения с врачами я такой вывод давно сделал.... А бывает так, что за очевидны кроется невероятное и оно было видно, просто смотрели невнимательно....Начинайте смотреть за врачом с самого начала, с того какие он вопросы задаёт... Чем больше интересуется Вами,задаёт вопросов - тем лучше врач(скорее всего)...Это справедливо для "свеже" заболевших...
Когда долго болеешь и знают, что ты за птица, то вопросы задавать перестают..


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.07.2011, 00:07
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:10 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Vasiliy)
Приводился пример с Ларисой, что мол исключительно благодаря их неустанному труду она столько живет. И вот мы своими глазами прочитали ее текущую ситуацию!!!
Я не первый год на ГД. И знаю, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство диализных долгожителей живет не БЛАГОДАРЯ, А НЕСМОТРЯ НА!!!! Даже Ларисе, которая для них должна быть как флаг в пользу их квалифицированной работы и аргументом против разгона - и то не смогли сделать как надо. Вывод один напрашивается - не так уж и неправ тот самый главврач.

Уважаемый Vasiliy! Давайте-ка мы все вместе перечтём самый первый пост Mari,
Quote (Mari)
Насколько мы, пациенты понимаем, врачам убрали из заработной платы все что только можно убрать, на врачей постоянное давление. Идет массовое увольнение врачей. Например отделение гинекологии уволилось полностью, во главе с заведующим. Ушли многие хирурги, в отделении диализа уволилось много медсестер. И некоторые залы остались без своих сестричек!

А теперь последний пост Чайка:
Quote (Чайка)
Взять хотя бы ситуацию с моим перманентным катетером для ГД,поставили неправильно,намучили как в концлагере и доктору всё это с рук сошло,потому что он один в нашей больнице ставит такие катетеры.

Итак! Дооптимизировались настолько, что сбежали ВСЕ(!!!), кроме одного, хирурги, специализирующиеся на установке подобных катетеров. Комментарии излишни...
P.S.Я процитировал лишь то, что касается непосредственно хирургов, но Чайка буквально по пунктам подтвердила самый первый пост Mari, как то,- некачественные расходники, отсутствие диализаторов, бегство младшего медперсонала и .т.д...


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 31.07.2011, 09:18
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:41 | Сообщение # 155
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Насколько я в курсе - Алексей Юрьевич не хирург.
А насчет всего остального - я отнюдь не защищаю нового главврача, тем более, что я вообще могу судить о ситуации только по тому, что тут на форуме было написано. А тут представлена только одна точка зрения. И поэтому я думаю, что главврач по данному вопросу вполне имеет право иметь мнение о профессионализме нефрологов вверенной ему больницы, отличное от мнения Ольги, Марины и Вас. И далеко не всегда присутствие на месте главврача человека с профильным образованием, но с коммерческим прошлым, однозначно плохо. Зато больными воспринимается этот факт практически всегда сразу как приговор главврачу.
Плюс я высказал мнение, что не каждый больной может более-менее квалифицированно оценить уровень врача, для этого надо хотя бы немного разбираться плюс обладать статистической информацией, которую главврач имеет, а вы - нет. Зато судите однозначно. При этом вполне допускаю, что именно представленное тут мнение на самом деле справедливо. Я НЕ ЗНАЮ. А если действительно денег нет? Что главврачу делать? Ведь даже маленькие диализаторы - это лучше, чем никаких. Я в начале 90-х уже был на ГД и хорошо помню то время. Поэтому я и не сужу о действиях главврача столь однозначно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 04:05 | Сообщение # 156
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Rafter)
Но справедливости ради нужно сказать: врачи все очень разные.

Безусловно. Более того - наше мнение о конкретных врачах всегда субъективно и часто только черно-белое. Это неправильно, но тут уж ничего не поделаешь.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 05:04 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Vasiliy)
И ОЧЕНЬ СЛАБО ВЕРИТСЯ, что в той больнице всё плохо, но только вот нефрологи ну очень хорошие. НУ ОЧЕНЬ РЕДКО ТАК БЫВАЕТ!!!!
Я гораздо скорее поверю в то, что Ольга просто не в состоянии оценить РЕАЛЬНО их уровень работы.

Мне там, в Новосибирской областной, хирурги. нефрологи и ревматологи спасли жизнь, сохранили на месте все органы, чего бы не сделали в Якутске, тем более. в районных больницах нашей Республики. Также в течении трёх лет курировали течение болезни и целых три года при бурном её развитии я продержалась без диализа. Так что я знакома с работой персонала, в отличии от Вас. Конечно, это Ваше право вставить свои пять копеек в общую дискуссию... Но всё-таки у нас есть есть три России: Москва, Московская область и остальная Россия. Всё- таки Вы от нас далеки smile Вот в Московских больницах у врачей также есть ляпы и промахи, несмотря на то, что столица, но что-то на форуме Вы не высмеиваете своих врачей. А здесь с удовольствием смакуете ошибки горе- доктора. установившего неправильно катетер Ларисе.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 05:33 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Просто я хочу приезжать в Новосибирск и лечиться в областной у тех же нефрологов. наблюдаться у тех же хирургов. которые меня знают и ведут до сих пор. У которых шикарный опыт ведения таких пациентов. Просто будет очень горько, если из сплочённого коллектива останется пара- тройка человек. которые не смогут охватить прежний объём пациентов. А что касается действий главврача...То сейчас везде такая ситуация...Везде из соображений жёсткой экономии и творится чёрт знает что... А какие средства вбухиваются на совершенно ненужные мероприятия( взять , к примеру. проведение "Ысыаха"( Якутский Новый год) в Мирном- 800 млн рублей или празднование 10- летия восстановления г. Ленска после наводнения- к чему тратится на салюты, когда можно было бы эти деньги потратить на другое полезное мероприятие. например. приобрести пару аппаратов "искусственная почка"). Но начальству виднее. И так повсеместно...
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 06:12 | Сообщение # 159
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ludmila, Я хочу немного разъяснить почему этому горе доктору всё ПОКА сошло с рук.Может кто-то меня осудить за мои слова или действия,но вариантов у меня немного.Когда меня привезли с ренген- операционной,то я хотела порвать этого хирурга на Британский флаг,но потом катетер заработал нормально и я уже думала о том,как мне пережить большой асцит,два вида диализа (ГД и ПД) и повысить белки.Но через некоторое время катетер стал барахлить и мне вспомнились все мои угрозы,но на тот момент я даже подумать не могла что проблема в установке.Поймите меня правильно: катетер такой у меня был первый раз,я незнала что для него хорошо,а что плохо,интернета под рукой не было,я не могла даже подняться с постели после операции (холецистоктомии),а врачи мне говорили,что мол ничего страшного не происходит и я им верила.
До тех пор,когда недавно он совсем перестал работать и мне наконец-то сделали УЗИ.
И тут,я простила доктора,потому что мне теперь нужно исправлять эту ситуацию и если врачи согласятся на повторную операцию и будут подтягивать мне катетер,то делать будет это именно этот же хирург.Вы просто представьте,что ни в одной другой больнице или клинике нашего города перманентные катетеры больше не ставят.Расчёт у меня такой,что пусть этот доктор попробует исправить свою ошибку без скандала с моей стороны и тогда я посмотрю как он сделает.Если и этот раз сделает плохо,то поверьте ему это с рук не сойдёт!Всю жизнь на мои лекарства работать будет!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 08:54 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Чайка, дожились- в Новосибе единственный врач по установке перманентного катетера angry . Да здравствуют реформы в здравоохранении angry
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:02 | Сообщение # 161
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Северянка, да Оленька,дожились!Я вот чувствую,что если мне этот катетер в конец загубят,то прийдётся в Москву ехать,чтобы мне там катетер установили.Другого выхода пока не вижу. sad


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:01 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Чайка, всё будет хорошо... Док осознает, раскается, исправит и, возможно. даже и другой катетер подберёт или в этом даже и необходимость отпадёт.(Ведь и такое может быть, правда?)

Всё к лучшему smile

Пы Сы. Впервые слышу негативный отзыв о Новосибирской областной. И это от тебя Лариса... Сожалею.. sad Надеюсь, что всё наладится... Просто заинтересована в этом...
 
Чайка
Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:27 | Сообщение # 163
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Северянка, Оля,я всегда стараюсь писать только своё мнение и своё видение ситуации.К Марининым постам это не имеет никакого значения.Если бы ты поскорей приехала в Новосиб,то сама своими глазами посмотрела бы весь ужас нашего существования.Потому как другими словами я это назвать не могу.
Вот буквально на днях попросила своего лечащего врача организовать консультацию,на что мне было сказать что теперь все консультации нужно проходить по месту прописки.А если я прописана в области за 450 км. в одну сторону и мне нужно преодолеть 900 км чтобы съездить на консультацию,но для меня это физически не возможно.Я уже не могу платить деньги за лекарства,которые мне обязаны выдавать по льготам,но не дают,за платные анализы,потому что лаборатории Областной больницы больше половины анализов не делают-нет реактивов (и закупка их не предвидется),за консультации врачей,потому что нас не консультируют и многое другое.............


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Прохожий
Дата: Вторник, 02.08.2011, 10:42 | Сообщение # 164
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Закон,- тайга! http://66.220.0.96/news/2011/02/21/~102591
Ну вот...Кажется, и тут под вывеской "борьбы с монополизмом" новая команда занята исключительно протекционизмом. При таком подходе болгарские иглы и расходники могут скоро показаться раем и манной небесной.."Бойся данайцев, дары приносящих!".


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 02.08.2011, 10:55
 
Mari
Дата: Вторник, 02.08.2011, 11:10 | Сообщение # 165
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Прохожий, ситуация, как ни прискорбно, типичная для НСО. Под видом борьбы с нарушением федерального законодательства, это самое законодательство нарушается на каждом шагу. Вся область следила за этой ситуацией и как и положено тот кто написал жалобу и возглавил ТФОМС НСО!!!!!! И с тех пор и пошло поехало, начали сбегать не только врачи из больниц, но специалисты из министерства!!!!!!!!!!!! А пациентам бежать некуда!!!!!!!!!!!!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 02.08.2011, 11:11
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новосибирская областная клиническая больница (что сейчас происходит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024