Понедельник, 29.04.2024, 09:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Болгарские иглы в Ростове-на-Дону
Rafter
Дата: Среда, 10.08.2011, 21:08 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Madlen)
было проведено расследование


правильней сказать: было оказано давление больных на беспредельщиков...


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 10.08.2011, 21:09
 
Madlen
Дата: Среда, 10.08.2011, 21:13 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Rafter, Максим, спасибо за поздравление, но это скорее не победа, а временная передышка. "Трофеи" еще понадобятся юристам. Но все же хорошо, что проблему признали проблемой. Будем надеяться на благополучное решение этого вопроса.
 
avi32
Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:20 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Madlen)
Rafter, Максим, спасибо за поздравление, но это скорее не победа, а временная передышка. "Трофеи" еще понадобятся юристам. Но все же хорошо, что проблему признали проблемой. Будем надеяться на благополучное решение этого вопроса.


Шампанское пить действительно рановато - скорее всего вы просто спихнули этропаловские иголки кому-то другому. Для отмены результатов честно выигранного тендера и расторжения договора поставки, письма Росздравнадзора явно недостаточно. Есть шанс что поставщик сдастся и пойдет на расторжение договора по соглашению сторон, но это маловероятно, учитывая что он со всеми постоянно судиться. Так что выбрасывать иголки не стоит - впереди суды и экспертизы. Кстати, а кто производитель тайваньских иголок? Ну и неплохо бы скан письма всё-таки выложить - другим пациентам пригодиться...


 
Madlen
Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:31 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Сегодня пришло еще одно письмо с ответом из Министерства здравоохранения. Содержание письма почти тоже, но добавлено, что материалы проверки переданы а Прокуратуру РО. Как-то надежды стало больше чуть-чуть. Письма, конечно, отсканированы и если кому-то они понадобятся - вышлю на e-mail, а просто сочувствующим, я думаю, этой информации будет достаточно. smile
 
avi32
Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:40 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Madlen)
Содержание письма почти тоже, но добавлено, что материалы проверки переданы а Прокуратуру РО.


Вот это уже интереснее - при таком раскладе судиться будет сама Прокуратура, а не больница. А с письмом зря шифруетесь - сегодня вы на форуме, а когда понадобится - в отпуске будете. Если в письме какие-то персональные данные - замажьте штрихом или в графическом редакторе и всё. Налицо серьезная победа, а вы трофеи под матрац прячете...


 
Madlen
Дата: Пятница, 12.08.2011, 02:08 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Да я не шифруюсь, а скорее, боюсь сглазить. Раструбишь на всех углах, какие мы молодцы, а чиновничий руль возьмет и в другую сторону повернет. И все же, это еще не победа. Вот когда вопрос будет окончательно решен, тогда и флаги развесим. А то вон, в Липецке, люди обрадовались, а им через полгода эту пакость опять вернули.
 
avi32
Дата: Пятница, 12.08.2011, 14:12 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Madlen)
Вот когда вопрос будет окончательно решен, тогда и флаги развесим.


Окончательного решения етропаловского вопроса в законных рамках не будет. Очень скоро появится официальное письмо от производителя, что брак устранен, введена новейшая система контроля качества, может даже иголки научатся силиконить для комфортного введения. Проведут успешные испытания новых игл где-нибудь в Ухтинской обл. больнице и снова выиграют тендер по минимальному ценнику. Без текста письма нет уверенности, но подозреваю, даже эта победа - локальная и распространяется только Ростовскую область, а другим регионам от етропала на основании этого письма не отказаться...


 
Прохожий
Дата: Пятница, 12.08.2011, 16:10 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Опа! Версия про симулянтов и неженок-пациентов не прокатила. ("Рукописи не горят!") Оказывается, это не доктора из корысти иглы в столы втыкают. И не неумехи-сёстры наконечники кренделями гнут. Оказывается, заводской брак...Впрочем, кому этот лом попадётся, можно синусы углов заточки и котангенсы шероховатостей металла проверить. Можно внутренним лазером поверхность на ватерпас пробить. Но лучше мысленным потоком нейтрино стержень шлифануть. Да чего там! Просто силиконом конец смазать для асептики. Благо, любознательности не занимать.


Сообщение отредактировал Прохожий - Пятница, 12.08.2011, 16:21
 
avi32
Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:53 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Прохожий)
Опа! Версия про симулянтов и неженок-пациентов не прокатила. ("Рукописи не горят!") Оказывается, это не доктора из корысти иглы в столы втыкают.


Я вам удивляюсь - вы живете в тесном мирке своих желчных бредовых фантазий! Мое мнение ни на гран не изменилось - версия производственного брака не доказана (а значит не исключен саботаж), а в расколотую фистулу колоть не больно и пациенты - неженки без всякого сомнения. Напомню - етропаловскими иголками меня кололи больше месяца и ничего плохого, кроме дешевого на вид пластика, сказать про них не могу...


 
Madlen
Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:42 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Уважаемые форумчане, очень прошу не начинать опять склоку. Оставим avi32 в его убежденности. Я очень надеюсь, что ему еще доведется испытать на себе все прелести болгарского расходника и не месяц, а значительно дольше.


Сообщение отредактировал Madlen - Суббота, 13.08.2011, 00:42
 
omon82
Дата: Суббота, 13.08.2011, 01:42 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote
Я вам удивляюсь - вы живете в тесном мирке своих желчных бредовых фантазий! Мое мнение ни на гран не изменилось - версия производственного брака не доказана (а значит не исключен саботаж), а в расколотую фистулу колоть не больно и пациенты - неженки без всякого сомнения. Напомню - етропаловскими иголками меня кололи больше месяца и ничего плохого, кроме дешевого на вид пластика, сказать про них не могу...

Милый Вы наш, разве месяц это много? А вы попробуйте этими иголочками поколоться пол-годика. Ну, если Вы только не Зоя Космодемьянская и не садо-мазо, то может Вам и понравиться. А вот у большинства наших пациентов, после этих уколов рука просто начала гнить, и не троксивазин, ни левомиколь, ни йодоперон не помогали, потому как образовывались такие нагноения, что "мама, не горюй..." Может, конечно, пациенты и неженки, да только жизнь-то у нас одна, в ней и так до фига боли и горечи, так что на хрена еще все усложнять, когда есть другие НОРМАЛЬНЫЕ производители, а не болгары, которые всегда славились, как аграрии, но вот на счет высоких технологий и мед оборудования - это нонсенс!


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
omon82
Дата: Суббота, 13.08.2011, 01:45 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote
Я очень надеюсь, что ему еще доведется испытать на себе все прелести болгарского расходника и не месяц, а значительно дольше.

Жестоко Вы с ним, не будем желать ни кому такого "лечения", пусть каждый остается при своем... Кому-то нравиться и боль, у людей разный вкусы и пристрастия.....
\если человек пользовался продукцией "Етропала" и ему понравилось, то тут можно вспомнить Станиславского " НЕ ВЕРЮ!!!!"


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Суббота, 13.08.2011, 01:47
 
avi32
Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:13 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (omon82)
Милый Вы наш, разве месяц это много?


Вообще-то я не милый и уж точно не ваш... biggrin А месяца более чем достаточно, чтобы понять, что крики про "убитые фистулы" и "адские боли" не имеют никакого отношения к иголкам. Тут либо неопытность персонала, либо сознательное вредительство с целью любой ценой убрать болгарские иголки.

Quote (omon82)
Ну, если Вы только не Зоя Космодемьянская и не садо-мазо, то может Вам и понравиться. А вот у большинства наших пациентов, после этих уколов рука просто начала гнить, и не троксивазин, ни левомиколь, ни йодоперон не помогали, потому как образовывались такие нагноения, что "мама, не горюй...


Что-то ни одной фотографии "гниющих фистул" тут так и не появилось. Иголочки кстати, 100% стерилизуются гамма-излучением и при правильном применении не могут быть источником инфекции. Отсюда опять вопрос по персоналу.

Quote (omon82)
" Может, конечно, пациенты и неженки, да только жизнь-то у нас одна, в ней и так до фига боли и горечи, так что на хрена еще все усложнять, когда есть другие НОРМАЛЬНЫЕ производители, а не болгары, которые всегда славились, как аграрии, но вот на счет высоких технологий и мед оборудования - это нонсенс!


Даже если некоторым больно, то вообще-то, вам в рамках ОМС никто не обещал кожаных кресел с золотой отделкой, кондиционеров и абсолютно безболезненных процедур. Кто мешает неженкам использовать местную анестезию?
Заодно, огласите нам список НОРМАЛЬНЫХ производителей? Похоже, основная претензия к етропалу - то, что они болгарские... Замечу - никаких доказательств несоответствия иголок какому-либо тех.регламенту - нет. И не факт, что кол-во брака в партии превышает установленные нормы (если это вообще брак). Письмо из Росздравнадзора, которое от нас до сих пор тщательно прячется, написано не на основании экспертиз иголок или клинических испытаний, а исключительно на основании массовых клязуз сомнительной достоверности. Вот это по-нашему! Вместо того, чтобы доказать непригодность игл к использованию - у нас пишут доносы и кляузы, чтобы весь етропал с дилерами отправили в гулаг...


 
Rafter
Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:52 | Сообщение # 119
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (avi32)
Напомню - етропаловскими иголками меня кололи больше месяца и ничего плохого, кроме дешевого на вид пластика, сказать про них не могу...


"Нужно кататься на голову лучше остальных" - сказала тренер Тарасова отвечая на вопрос: как выигрывать, если предвзято судят?

Я прекрасно понимаю, что монополизм одной или двух компаний может привести к ещё более худшему положению, чем "етропаловские иглы", но етропал не должны лезть с товаром пограничного (ни то ни сё) качества.
При таком товаре, больные всегда имеют право возмущаться и правильно делают.
Пусть фирмачи подстраиваются , а не больные...


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 13.08.2011, 12:18
 
Прохожий
Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:10 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (avi32)
Вместо того, чтобы доказать непригодность игл к использованию - у нас пишут доносы и кляузы, чтобы весь етропал с дилерами отправили в гулаг...

"Экономить на качестве фистульных игл - грех. Только самого лучшего качества и в ассортименте!"(Стецюк Е.А., Доктор медицинских наук "Основы гемодиализа", гл.19, Фистульные иглы. ) http://www.hd13.ru/library/1379/
Советую Вам незамедлительно пополнить свои теоритические познания о диализе и об осложнениях от использования некачественных игл (хроническое воспаление, инфицирование фистулы и сепсис). Приятного отдыха!
P.S. И не грешите за 30 то монет! (30 рублей,- такова цена вопроса, т.е. стоимость пары приличных диализных игл пр-ва Тайвань)


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 13.08.2011, 12:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024