Понедельник, 29.04.2024, 03:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Болгарские иглы в Ростове-на-Дону
Madlen
Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:10 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (avi32)
Думаю, можно попробовать "правильно" сформулировать ТЗ

Со слов нашей заведующей. Сейчас очень сильно упростили формулировку ТЗ. Просто диализатор или просто фистульная игла (плюс некоторые основные характиристики). Не знаю кто это придумал, но как бы больница не написала Етропал все-равно подойдет.
 
Madlen
Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:21 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Что характерно. Как только где-то появляется Етропал, там сразу же начинаются такие проблемы. За последнее время у нас были японцы, тайваньцы, немцы (не фрезениус) и все нормально. Пациенты это замечали только по разности упаковок, и то самые внимательные из них. И вдруг в один прекрасный день дочка говорит - у нас новые иглы и так больно колоть. Я сразу же спросила производителя. И о чудо - Етропал. Ни врачи, ни медсестры, ни пациенты в нашем отделении до сих пор ничего не слышали об этой фирме. Обвинить их в предвзятом отношении к этому расходнику просто невозможно. О том, что это происходит везде где появляется Етропал они узнали только от меня.
И еще - пациентка из нашего отделения была на отдыхе в Болгарии этим летом. Как ни странно там используют Фрезениус.
 
Rafter
Дата: Суббота, 23.07.2011, 14:43 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я честно говоря , раньше (до этой темы) тоже не слышал, чтобы болгары особо славились , как производители изделий мед. назначения. Да и вообще, особо о болгарском импорте ничего не слышал. Знаю только, что Киркоров болгарин.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 23.07.2011, 14:44
 
avi32
Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:17 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Rafter)
Если вскрывать всю партию , тысячи штук, тогда понятно....
А как быть, когда в процессе использования из 20 штук 1 брак(цифры условно) и его надо зафиксировать как положено? Держать незаинтересованных в постоянной боевой?


Можно привлечь пару бодреньких пенсионеров, чтобы поторчали пару-тройку смен в отделении ГД, наблюдая вскрытие упаковки каждой иголки. За это время иголок 100-200 используется, в зависимости о кол-ва пациентов. С другой стороны, должен же быть по нормам какой-то процент запасных игл (скажем- 5%) для перекалывания при неудачном уколе и если при этом на 100 игл будет одна с явным браком, то особых проблем для отделения ГД в этом нет. А вот с болью при уколах - вопрос субъективный и как доказать несоответствие игл непонятно чему - я не знаю...


 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:54 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Madlen)
Не знаю кто это придумал, но как бы больница не написала Етропал все-равно подойдет.

Это придумал, ни много ни мало, ФАС. В этом основная трудность.Дескать, борьба с монополизмом.


Бегущая по граблям
 
omon82
Дата: Среда, 27.07.2011, 23:22 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
У нас в Липецке началось повторение прошлогоднего кошмара. Вроде бы после нашего бунта все успокоилось и нам поставили немецкие расходники. Но с 25 июля пришла опять партия "Етропала" болгары снизили цены и вот мы опять мучаемся на этом безобразном оборудовании. У пациентов опять начался зуд, диализаторы лопаются во время процедуры ( что ведет к потерям крови), правда, пока еще не начали колоть иголками, остатки В Врауна имеются. Но это не на долго. все опять заново, куда теперь еще идти, сколько же нужно пройти кругов ада, чтобы нас услышали??????


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Madlen
Дата: Среда, 27.07.2011, 23:37 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
omon82, Безобразие полное. Вы, наверное, прочитали уже, что у нас грядет судебный процесс. Но у нас больница будет (если Ювент Компани затеет процесс) судиться. Больница хочет добиться отстранения этой фирмы от участия в тендерах, хотябы на какое-то время. Кстати, врачи из Архангельска тоже требовали внести Ювент Компани в реестр недобросовестных поставщиков. Если бы и ваши врачи к этому подключились, было бы хорошо. Но как там у вас с этим? В тот раз у вас вроде были проблемы с главврачом. Вобщем, надо что-то вместе делать. Мы уже отправили от себя письмо главному нефрологу России и пачку анкет по качеству Етропала от пациентов. Сейчас это все в Москве и Людмила Михайловна нам пытается помочь. Может и вам сейчас присоединяться к общей куче. Свяжитесь с Людмилой Михайловной.
 
omon82
Дата: Четверг, 28.07.2011, 08:29 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Вот у нас-то как раз и проблема, что этим наше руководство не хочет заниматься, а самое главное многие пациенты смирились со своей участью, не хотят участвовать в этих проблемах, мол что поделать, судьба такая. Хотим провести общее собрание, по его результатам и будем делать дальнейшие шаги.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
avi32
Дата: Четверг, 28.07.2011, 19:20 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Не совсем по теме, но может быть полезно -> http://www.fas.gov.ru/netcat_....d74102f


 
Rafter
Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:16 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Не каждый дочитает до середины, но я прочёл всё...

В связи с тем, что предпочтения потребителя (пациента) формируются не на основе его самостоятельного выбора, а на основе терапии назначенной лечащим врачом, то при определении товарных границ рынка применялся метод, основанный на экспертных оценках характеристик товаров и особенностей потребления товаров. В данном случае взаимозаменяемость устанавливается через опрос практикующих клиницистов, ведущих экспертов, профессоров, докторов медицинских наук в области нефрологии.

Кто рекомендовал иглы? Я думаю там ,у кого они спрашивали, про Етропал не слышали, разве, что тут на форуме читали... ФАС России направил соответствующие запросы информации в Центральный клинико-диагностический комплекс ГУ "НМХЦ имени Н.И. Пирогова" МЗ РФ, Клинику нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М. Тареева, Московский Центр Диализа, ГКБ имени С.П. Боткина, ГКБ № 24, ГКБ № 52, ФНЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова.

Звучит как приговор в суде Самому слышать не приходилось, бог миловал, но думаю именно так и звучит.
2.3.3. Взаимозаменяемость фистульных игл
Фистульные иглы делятся на три вида: артериальные и венозные, а также фистульные иглы для одноигольного диализа.
ФАС России установил:
- артериальные фистульные иглы всех производителей одного размера взаимозаменяемы между собой;
- венозные фистульные иглы всех производителей одного размера взаимозаменяемы между собой.
- фистульные иглы всех производителей для одноигольного диализа одного размера взаимозаменяемы между собой.
- артериальные фистульные иглы, венозные фистульные иглы и фистульные иглы для одноигольного диализа не взаимозаменяемы между собой.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.07.2011, 23:08
 
omon82
Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:59 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Самое смешное то, что дав положительное заключение по поводу болгарских расходников. все те, кто под этим подписался никогда ими не пользовались в своих лечебных учреждениях. ни один московский институт из вышеперечисленных НИКОГДА не работал на болгарском оборудовании ( опрос пациентов этих центров подтвердил наши подозрения). Задаем вопрос, если никто из вышеперечисленных ЧЛЕНОВ СУДА с эти оборудованием не знаком, так с какого перепугу дают ему положительную характеристику, а пациенты, которые в регионах, столкнувшись с этими расходниками с болью кричат от этого болгарского чуда.....


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Пятница, 29.07.2011, 00:59
 
Madlen
Дата: Пятница, 29.07.2011, 01:16 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (omon82)
а пациенты, которые в регионах, столкнувшись с этими расходниками с болью кричат от этого болгарского чуда.....

А им не верят, и говорят что они слишком изнеженны.


Сообщение отредактировал Madlen - Пятница, 29.07.2011, 01:18
 
avi32
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:16 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Читаю давеча брошюрку по иголкам Nipro и вижу такую фразу - Siliconized for smoother, more comfortable penetration. Кто-нибудь в курсе что это - силиконовая смазка игл или какое-то покрытие? Пищевые силиконовые смазки видел, а вот насколько оно безопасно в контакте с кровью и в плане накопления в организме? Вполне может оказаться, что болгарские иголки - тру и самые безопасные по долговременным последствиям...


 
Madlen
Дата: Среда, 10.08.2011, 17:50 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Официальный ответ из Росздравнадзора на наши письма. Полностью перепечатывать, я думаю, не стоит, но смысл такой: было проведено расследование, факты подтвердились, закупка игл приостановлена (на данный момент закупили тайваньские), больница ведет переговоры с поставщиком. Официальным поставщиком является фирма "Балканфарм".
 
Rafter
Дата: Среда, 10.08.2011, 21:04 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Мои поздравления.... Трофеи (иглы с дефектами) у заведующей заберите на память...


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 10.08.2011, 21:10
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024