Пятница, 29.03.2024, 18:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Болгарские иглы в Ростове-на-Дону
avi32
Дата: Пятница, 22.07.2011, 00:12 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Madlen)
В суд будет подавать поставщик. Это его затея.


Поставщик будет судится с больницей или с производителем? Вообще в таких делах всё зависит от результатов назначенной судом экспертизы. В автостраховании есть правило - не подавать иск в суд по месту нахождения страховой компании, т.к. и судьи и эксперты уже прикормлены, поэтому экспертиза и решение всегда не в пользу автолюбителя. В связи с этим, инициатива иска со стороны поставщика - настораживает, возможно судебный эксперт будет назначен "свой".


 
Madlen
Дата: Пятница, 22.07.2011, 00:15 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Поставщик с больницей.
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:03 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (avi32)
В связи с этим, инициатива иска со стороны поставщика - настораживает, возможно судебный эксперт будет назначен "свой".


Всё должно настораживать.. Бывает и так, что между двумя сторонами происходит некий судебный "пин-понг" , чтобы потом особо не возмущалась 3-я сторона , в нашем случае больные.. Что материально будут стоить эти суды - копейки.((первый раз опечатка была, написал корейки вместо копейки. Аж смешно стало. Корейко тоже любил мед. закупки)) А если будет решение о том, что всё в порядке?.. просто догадки и ничего более


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 22.07.2011, 11:23
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:36 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я считаю, что эта проблема больше юридическая. Как здесь пишут, болгары на выставки и заказчику представляют образцы качественные, но при поставке идет брак и откровенный, а вот что в договорах поставки записано? какие санкции должен поставщик нести за брак. Даже по закону о защите прав потребителя брак должны безоговорочно заменять да еще и моральный ущерб оплачивать. Я уверен, что в договорах про санкции за брак ни слова, а это уже прямое упущение и юристов и заказчика. В договоре должно быть записано, что при обнаружении энного количества бракованных изделий вся партия бракуется, возвращается потребителю и выставляется огромная неустойка, когда изготовитель понесет за свой брак серьезные экономические потери, тогда он первый меры принимать будет, и большое количество рекламаций будет основанием на не допуск этой фирмы на тендер, а так все бесполезная говорильня. Предполагаю что на практике при обнаружении бракованной иглы ее в лучшем случае просто выбрасывают, в худшем закалывает ей больного, вот медперсонал своего родственника или ребенка такой иглой не закалол бы, скажите вот сколько игл (партий) возвратили изготовителю, сколько рекламаций предьявлено? подозреваю что 0, поэтому все шито крыто и изготовитель и говорит, что продукцич отличная и жалоб нет. Вот эта проблема с иглами мне говорит, что наплодили несметное количество юристов, которые даже простой договор купли-продажи, обеспечивающий интересы потребителя, составить не могут.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 22.07.2011, 12:40
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:49 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Шпалыч)
Вот эта проблема с иглами мне говорит, что наплодили несметное количество юристов, которые даже простой договор купли-продажи, обеспечивающий интересы потребителя, составить не могут.


Скорее всего Вы правы.
 
Madlen
Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:54 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Шпалыч, скорее всего Вы правы.
В нашей больнице медперсонал гуманный. Такими иглами не колят. Собирают их, складывают в коробочку и хранят у заведующей. Претензию выставляли, естественно, ссылаясь на большое колличество такого брака. Но поставщик не согласен, поэтому и будет судиться. Мне сейчас сложно говорить о всех тонкостях процесса. Делом занимаются юристы. Возможно это один из немногих случаев, когда взбрыкнула администация больницы. Очень хочется помочь нашим врачам. Поэтому прошу пациентов и врачей из других областей, которые тоже пострадали от болгарского (может он и не болгарский вовсе) расходника. Если есть у вас официальные документы, по которым отказались от услуг "Ювент Компани" (фирма поставщик), выслать мне на e-mail копии. Надо что-то делать сообща. Может станет возможным повернуть этот судебный процесс против них же. Я не идиалистка и все понимаю, но все же надеюсь.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:18 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Madlen)
Собирают их, складывают в коробочку и хранят у заведующей.

Ну и дальше что? Это похоже на фигу в кармане, от которой ни жарко ни холодно никому. Надо не хранить. а рекламациями засыпать поставщика, на каждую бракованную иглу составлять акт, а так это все бездокументарные разговоры. На процесс надо идти вооружившись документами ( акт о бракованной игле и на каждую иглу), а так вы придете с этой коробочкой и вам скажут, что вы ее на ближайшей помойке нашли.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 22.07.2011, 17:22
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:26 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Шпалыч)
на каждую бракованную иглу составлять акт


Шпалыч, как это делается? Я не в курсе. Они потом не могут обвинить больницу в том что: "кучу актов написали, а сами заинтересованная сторона". Как их составляют? Кто это делать должен? Полицию что-ли вызвать пару раз? - это не шутка.. Может привести прокурора - пусть посмотрит, опишет. Мы граждане или где?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 22.07.2011, 17:38
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:40 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Шпалыч)
Я уверен, что в договорах про санкции за брак ни слова, а это уже прямое упущение и юристов и заказчика. В договоре должно быть записано, что при обнаружении энного количества бракованных изделий вся партия бракуется, возвращается потребителю и выставляется огромная неустойка, когда изготовитель понесет за свой брак серьезные экономические потери, тогда он первый меры принимать будет, и большое количество рекламаций будет основанием на не допуск этой фирмы на тендер, а так все бесполезная говорильня.

Ст.9 Федерального закона № 94-ФЗ требует от заказчика включить обязательное условие об ответственности поставщика за неисполнение и за ненадлежащее исполнение контракта, а также прописать детально порядок приемки товаров (работ, услуг). Вопрос с проверкой самый сложный.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:41 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Rafter)
Шпалыч, как это делается? Я не в курсе. Они потом не могут обвинить больницу в том что: "кучу актов написали, а сами заинтересованная сторона". Как их составляют? Кто это делать должен?

Заказчик это должен делать, его уполномоченный представитель.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:09 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Rafter)
как это делается?

Ну я не юрист и тоже не знаю, но могу привести в качестве примера как было у военных в Советское время.Каждая неисправность, особенно на сложной технике, регистрируется, оповещается изготовитель и разработчик, вызывается представитель изготовителя, чтобы выяснить неисправность и чем она вызвана, проверяется вся партия, проводятся дополнительные испытания (отстрелы) изделий из этой партии, одним словом докапываются до причины и затем перечень мероприятий, по недопущению впредь брака.Вот это все надо в контракте прописать. А как сейчас приемка тех же игл производится? По моему никто их не проверяет. Вот даже при приемке стратегических ракет производился пуск определенного количества изделий из партии по программе приемо-сдаточных испытаний, а затем если в процессе эксплуатации при проведении пуска был неудачный из этой партии дополнительно назначают испытания, поэтому наше оружие и было самое лучшее.
Помню еще в 50 ГКБ открывали коробку с бикарбонатными патронами, а там половина дырявых и сода вся высыпана, ну и что? выкинули их и вся недолга, и ни каких рекламаций. Вот изготовитель и считает что он безгрешен, т.к. ему за брак никто не предьявил претензии.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 22.07.2011, 18:15
 
Rafter
Дата: Пятница, 22.07.2011, 19:31 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Тут суть в фиксации брака , а точнее того , что не ты это сделал.... Брать партию игл, распечатывать в присутствии комиссии (какой?) , фиксировать брак. А если в этой партии брака не будет - что тогда?

Мадлен , на какой срок эти иглы , данный контракт?
Уже хорошо, что знают о том, что люди возмущенны и врачи тоже. Мне кажется , что больше они их не купят, только нужно продолжать возмущаться.

Возмущаться - это писать, жаловаться и тд, не сбавляя обороты.

И к нам на завод бывало приходили рекламации на брак. Но там всё чётко. Если брак, то сразу видно, что наш , заводской (у магнитов, магнитные св-ва ниже нормы, или геометрия не соответствует и тд). А тут как доказать , что БРАК ИХ , а не сами в больнице согнули. Они 100% будут на это упор делать.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:45 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Rafter)
А тут как доказать , что БРАК ИХ , а не сами в больнице согнули. Они 100% будут на это упор делать.

Не надо домысливать что они будут делать на нашу рекламацию, надо как первый шаг эту рекламацию подать, а вот в ответ на их действия и будем думать как отвечать, надо решать задачи по мере их поступления, и меньше мыслить за бракодела. Но делать это должен представитель заказчика, а не пациенты.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
avi32
Дата: Суббота, 23.07.2011, 10:20 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Шпалыч)
Я считаю, что эта проблема больше юридическая. Как здесь пишут, болгары на выставки и заказчику представляют образцы качественные, но при поставке идет брак и откровенный, а вот что в договорах поставки записано?


Вообще-то, мало-кто возит на выставки просто взятую с конвейера серийную продукцию. Она в лучшем случае, отбирается из массы, а в худшем изготавливается специально для выставок/сертификации. Сам таким очковтирательством занимался в свое время...

Quote (Шпалыч)
Даже по закону о защите прав потребителя брак должны безоговорочно заменять да еще и моральный ущерб оплачивать. Я уверен, что в договорах про санкции за брак ни слова, а это уже прямое упущение и юристов и


Закон о правах потребителей здесь не применим. Он защищает потребителя - физлицо, купившее товар или услугу, а та же Ювента диализникам ничего не продает и не предоставляет услуги, соответственно никаких законных претензий пациент ГД предъявить им не может. А может предъявить претензию только администрации/персоналу больницы за оказание мед. услуг не надлежащего качества или причинение вреда здоровью...

Quote (Rafter)
Они потом не могут обвинить больницу в том что: "кучу актов написали, а сами заинтересованная сторона". Как их составляют? Кто это делать должен?


Да всё стандартно - делается акт, его подписывают составитель акта и двое незаинтересованных понятых (не персонал, не пациенты и не родственники), которые лично наблюдали процесс вскрытия запечатанной иглы и готовы подтвердить это в суде...

Quote (Rafter)
на какой срок эти иглы , данный контракт?
Уже хорошо, что знают о том, что люди возмущенны и врачи тоже. Мне кажется , что больше они их не купят, только нужно продолжать возмущаться.


У нас веселенький закон о госзакупках - основными критериями победы в тендере является минимальная цена и соответствие ТЗ. Поэтому с большой вероятностью етропал опять даст минимальную цену и опять придеться покупать у них. Думаю, можно попробовать "правильно" сформулировать ТЗ, чтобы етропал не подошел, скажем по длине хвоста - у них он сильно короче, чем у других иголок - экономят.

Quote (Rafter)
Но там всё чётко. Если брак, то сразу видно, что наш , заводской (у магнитов, магнитные св-ва ниже нормы, или геометрия не соответствует и тд). А тут как доказать , что БРАК ИХ , а не сами в больнице согнули. Они 100% будут на это упор делать.


Я уже раза три тут писал, как при помощи визуального осмотра и линейки, за 30 секунд, 100%-но доказать заводской брак или саботаж, но похоже в этом никто не заинтересован...




Сообщение отредактировал avi32 - Суббота, 23.07.2011, 10:57
 
Rafter
Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:56 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (avi32)
Они потом не могут обвинить больницу в том что: "кучу актов написали, а сами заинтересованная сторона". Как их составляют? Кто это делать должен?

Да всё стандартно - делается акт, его подписывают составитель акта и двое незаинтересованных понятых (не персонал, не пациенты и не родственники), которые лично наблюдали процесс вскрытия запечатанной иглы и готовы подтвердить это в суде...


Если вскрывать всю партию , тысячи штук, тогда понятно....
А как быть, когда в процессе использования из 20 штук 1 брак(цифры условно) и его надо зафиксировать как положено? Держать незаинтересованных в постоянной боевой?
.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024