Среда, 15.05.2024, 11:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Болгарские иглы в Ростове-на-Дону
avi32
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 01:22 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Ludmila)
Когда Вы говорите, мне кажется-Вы бредите!"(с)
Наташа2010, не стирай цитаты из литературных произведений в моих постах.


Ну и зачем вы трусливо прячете свои оскорбления за чьими-то цитатами? Я тоже могу, скажем, Пушкина непечатного процитировать...

Quote (Ludmila)
Вы опять себя выставили некомпетентным в вопросах диализа и ГДФ. ГДФ процедура организму небезразличная, оптимально назначать эту процедуру по показаниям.


Что за претензии о некомпетентности? Неужели я когда-то шлепал вас по щекам своим красным медицинским дипломом? В конце-концов, это форум пациентов или аттестационная комиссия?


 
2010
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 01:30 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
avi32, прекратите постоянные провокации, дальше их будем просто стирать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:02 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (avi32)
Ну и зачем вы трусливо прячете свои оскорбления за чьими-то цитатами?

Отчего же? Я Вам однажды уже всё написала. Модератор, жалко, стёр. А цитата полностью отражает смысл Ваших посланий.
А то что Вы некомпетентны в ряде вопросов это видно невооружённым глазом. И форум это или не форум, лезете всех тут учить и обвинять в саботаже-будьте готовы получить в ответ, писать всякую ахинею и оскорблять пациентов это Вам можно, а нам ответить не мОги? И насчёт шлёпанья по щекам...Руки кОротки.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:10 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Просьба ко всем. Не отвечайте на провокации Ави, его провокационные сообщения мы просто будем убирать по мере поступления. Когда начинается перепалка - нам работы слишком много! Приходится отбирать, думать, чистить....решать кто нарушал правила.....тогда как зачиншика мы прекрасно видим. Если сразу не убрали - значит, просто не увидели, мы тоже люди, тут не живем. smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
omon82
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:40 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Давайте лучше совместно решать, как избавить пациентов от чудо -расходников из Болгарии....


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Nastena
Дата: Вторник, 16.08.2011, 05:50 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (2010)
Просьба ко всем. Не отвечайте на провокации Ави,

Поддерживаю. Ничего все равно не доказать человеку, если он не слышит тебя... Нужно уметь слышать собеседника
 
Madlen
Дата: Среда, 17.08.2011, 01:11 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
По просьбе Алексея omon82 выставляю фотографии воспаленных и инфицированных мест на доступах и фото лопнувшего диализатора. Это Липецкие фотографии.


 
Madlen
Дата: Среда, 17.08.2011, 01:14 | Сообщение # 143
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
А это фото бракованных диализаторов уже из Ростовской области. Фото любезно предоставлены пациентами Клинической больницы № 1.

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.08.2011, 06:00 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и каков процент таких фильтров?
 
omon82
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:04 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Два раза в неделю в каком -нибудь из залов вот такие чудеса с диализаторами.... Про иголки лучше вообще ничего не говорить, кроме слова "гадость"


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Madlen
Дата: Среда, 17.08.2011, 23:04 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
и каков процент таких фильтров?

Процент точно назвать не могу, т. к. фильтры не в нашем отделении, а врачи первой клинической больницы, к большому сожалению, самоустранились. Со слов пациентов первые три месяца разрывы были частые. Только у одного пациента, с которым я постоянно на связи, диализатор лопался два раза втечении одного месяца. Сейчас разрывов давно не было, но чесаться пациенты не перестали, самочувствие ухудшается.
И еще такой вопрос: Этот пациент диабетик. Он заметил, что сахар во время диализа перестал падать (на этих диализаторах). Т. е. процесс запущен как всегда положено диабетикам (врачи ничего не меняли в растворах), но сахар не падает. Спросил у других пациентов с диабетом - у них также. Может ли это также свидетельствовать о плохой очистке этими фильтрами?


Сообщение отредактировал Madlen - Среда, 17.08.2011, 23:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.08.2011, 23:21 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Madlen)
Может ли это также свидетельствовать о плохой очистке этими фильтрами?
вряд ли... степень очищения следует проверять по мочевине
 
omon82
Дата: Четверг, 18.08.2011, 00:47 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Мочевина не вымывается даже на 50%, показатели анализа до и после....


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
omon82
Дата: Суббота, 10.09.2011, 21:39 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Привезли болгарские иглы, это просто ужас какой-то, кожу не прокапывают, а рвут. На следующей неделе идем в прокуратуру области. надоело терпеть и ждать обещаний, такое ощущение , что нас решили просто угробить. Смертность за последние пол-года - 16 человек, уничтожение какое-то....


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:52 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (omon82)
Мочевина не вымывается даже на 50%
это признак неадекватного диализа
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024