Пятница, 03.05.2024, 12:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Болгарские иглы в Ростове-на-Дону
Rafter
Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:39 | Сообщение # 166
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (sklv22)
Rafter,
вы у себя что нибудь подобное соберите и поймёте чем мотивирован отказ.вот некоторые фразы отказа реальные: зачем это нужно и так всё нормально, тебе надо ты и подпмсывай, меня выгонят с диализа, толку нет, вы не чего не добьётесь, не приставай врачам лучше знать и т. д. Вот мотивация, а вы чем, народ хочет чтоб всё было хорошо, но по принципу моя хата с краю, тебе надо биться об стенку бейся, а я посмотрю пробьёшь тогда за тобой пойду. И так по всей России, Единицм тех кто хочет требовать, жизнь такая нас власть научила, что есть того и хватит.


Мадлен собирала и собрала.... Я вообще там раз в год бываю и то в нефрологии, а не в ГД.... Моя хата должна быть на таком краю, что её и не увидишь и мне не пройти на ГД куда вероятней чем оттуда быть выгнанным... Однако, интересуюсь и при необходимости подпишу всё, что надо и если что-то и не подпишу, то совсем по другим причинам... Вы их с интернетом знакомьте и сюда на сайт. Тут их быстро перевоспитают... Знаю, что больные ростовские сюда заходят, читают...... это помимо известных Ростовских персонажей biggrin - про себя (конечно нескромно)... Многие заходят не регистрируясь..


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 13.09.2011, 15:43
 
omon82
Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:51 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Вы, вообще представляете, что такое сельская глубинка в Липецкой области, а большинство пациентов Областной больницы., как раз из этих краев. там не то, что интернет, телефон-то домашний через раз работает. Какой у доярки интернет, или у маляра? Они про свое-то заболевание большинство не знают.
А что касаемо смертности, то ра
Quote
ньше года 2 назад , до болгарских чудес, если умирал 1-2 большых. то восп
инимали . как личную трагедию, а теперь просто хоть ставки делай, кто следующий. Так как на болгарских диализаторах мы с 2009 года, как только совсем становится плохо. то подключат на месяцок немецкие, а потом опять болгары. Вот и результаты. А что касается ходите, собирайте подписи, вы еще учтите, что все это делают такие же больные люди, как и все остальные, и иногда просто здоровье не позволяет бегать.....


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Rafter
Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:45 | Сообщение # 168
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
omon82, я с Вами не спорю...
Во все времена так было и будет, что толкают единицы.... Если 4 человека найдётся сплочённых ,то они всё подпишут и соберут и я уверен, что решат положительно...

Quote (omon82)
Так как на болгарских диализаторах мы с 2009 года, как только совсем становится плохо. то подключат на месяцок немецкие, а потом опять болгары


Вы знаете, что если это правда, то возможно речь идёт о преступлении..Я не юрист, точно не скажу... Нужно зафиксировать...


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 13.09.2011, 19:15
 
omon82
Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:11 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Сегодня наши представители были на приеме у начальника здравоохранения области. Многие факты для него оказались просто откровением. Но самое главное, администрация больницы оказывается проводила проверку в нашем отделении и, проанализировав состояние больных, написала "замечательный отчет" о нашем самочувствии после болгарских расходников
( который нам, правда, так и не смогли показать). В отделении никто ни каких опросов не делал, как уж и что проанализировали, для нас осталось загадкой. Завтра идем в областную прокуратуру, написали бумагу, подписали ее все пациенты первой и второй смены, которые ходят по понедельникам, средам и пятницам, так как это наиболее активные люди, большинство из них с высшим образованием и понимают . чем грозит "болгарский вариант". А что будет дальше? Во всяком случае нам дали понять, что та партия расходников, которая используется на сегодняшний момент вся пойдет в работу, так как ,типа, снять ее с использования никто не может. Так что преступление или нет, пусть разбираются компетентные органы.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Rafter
Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:23 | Сообщение # 170
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вы к Мадлен и Людмиле (нефро-лига) обращайтесь. Я лишь могу сказать со 100% уверенностью, что Вы отобьётесь, если будете давить сильно и самое главное спокойно. Удачи. Пишите нам сюда всё, что считаете нужным.

Про "отчёт" и как он проводился думаю можно рассказать в прокуратуре. Про анализ без опросов расскажите. Когда перестают боятся больные, начинают боятся нечистоплотные товарищи.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 20.09.2011, 22:23
 
Madlen
Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:27 | Сообщение # 171
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
К сожалению у нас все тоже очень не весело. Всю процедуру начинаем по второму кругу. Теперь и к нам дошли болгарские диализаторы. Иглы тоже будут опять закупаться болгарские.
 
Rafter
Дата: Среда, 21.09.2011, 00:14 | Сообщение # 172
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Madlen)
Официальный ответ из Росздравнадзора на наши письма. Полностью перепечатывать, я думаю, не стоит, но смысл такой: было проведено расследование, факты подтвердились, закупка игл приостановлена (на данный момент закупили тайваньские), больница ведет переговоры с поставщиком. Официальным поставщиком является фирма "Балканфарм".


Это сообщение от 10.08.2011.

Тогда ещё не было известно про диализаторы или от Вас тактично скрыли? Как проводятся эти конкурсы? Я так думаю, что раз или два в год - правильно?
 
Madlen
Дата: Среда, 21.09.2011, 18:24 | Сообщение # 173
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Rafter, Все очень, очень, очень плохо. Всего написать не могу, но у нас похоже начинается, а вернее усиливается, геноцид ХПН-больных. И дело уже не только в болгарском расходнике. Борьба намечается большая и по всем позициям, поэтому мне понадобиться помощь. Обращаюсь и к Вам, Максим, и к другим ростовчанам, которые могут быть тут на форуме.
Quote (Rafter)
Тогда ещё не было известно про диализаторы или от Вас тактично скрыли?

Теперь же разве узнаешь всю правду. И потом, в их понимании диализаторы это одно, а иглы совсем другое. Ну подумаешь что у них производитель один. Кстати заключение по иглам не в нашу пользу. (Представляю злорадную улыбку avi32) Заключение еще в глаза не видели. То что экспертиза проводилась почти три месяца и никак не обнародуются ее результаты вызывает сомнение в ее независимости.
Диализаторы начали применять частично с четверга и полностью с пятницы прошлой недели. Уже в субботу был первый разрыв. Стаканчик крови пациентки - в утиль. Хорошая продукция. За те два месяца, которые мы пожили спокойно на тайваньских и японских иголках не было ни одного случая брака.
Quote (Rafter)
Я так думаю, что раз или два в год - правильно?

Как бы не проводились эти конкурсы болгары всегда будут в выигрыше, потому что д...мо стоит дешево. Пока эту фирму не уберут с Российского рынка это не закончится. Есть, конечно, другой вариант, но он из области фантастики. Это может закончится тогда, когда самая низкая цена перестанет быть единственным решайщим критерием при госзакупках.
 
Mari
Дата: Среда, 21.09.2011, 18:54 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Madlen, а вы не думаете над тем чтобы судиться с компанией, а в соответчики призвать тех кто из экономических (экономических ли?)
интересов закупает Болгарские расходники? Судиться о предумышленном причинении вреда жизни и здоровью?
Ребята практикующие юристы, давайте подумаем над таким вариантом! Нам видимо тоже предстоят до судебные разбирательства и я чувствую судебный процесс. А если такие процессы будут инициированы во многих регионах России, то может получиться заставить платить компанию за её откровенный брак? И ведь такое к сожалению возможно только у нас в России, которая считает себя цивилизованной страной!!!!!!! angry


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 21.09.2011, 18:58
 
Madlen
Дата: Среда, 21.09.2011, 19:24 | Сообщение # 175
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Mari, Сейчас думаем о многом. Вариант с иском о причинении вреда здоровью уже рассматривается. Но тут как раз нужна доказательная база. А ее мы теперь начинаем собирать с нуля. Тут еще присторилась проблема с эритропоэтинами. После месяца (у некоторых пациентов уже больше) активного применения заменителей превычных нам Эпрекса и Рекормона пошло устойчивое снижение гемоглобина. Так что Аргентинский Аэприн тоже не лучший вариант. Там как минимум нужно увеличивать дозу, а как известно на это денег нет.
Я сегодня была в больнице и если честно в полном ужасе. Катимся в тар-тара-ры. Сейчас начинаю сочинять новые письма по всем проблемам начиная от нехватки мест и заканчивая расходниками.
Марина, а как у вас с эритропоэтинами?
 
Rafter
Дата: Среда, 21.09.2011, 19:28 | Сообщение # 176
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я готов помочь - чем?

Не знаю по каким графикам берутся анализы и вообще, как всё устроенно - я не на диализе.
Если мониторить показания изменений адекватности диализа (так кажется?) в анализах и будет видна динамика в худшую сторону, то думаю, что ЭТО ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ предъявлено. Завтра могут сказать, что диализ будет 2-х разовый.. в принципе, одно и тоже по большому счёту.

Нужно просить(требовать), чтобы вёлся мониторинг применения этих диализаторов с максимальным кол-вом вовлечённых больных и максимальным кол-вом показаний анализов и других исследований. Иногда и самому в другом месте сдать, на всякий случай. Вы просто не верите, что они хорошие и всё
Одновременно начинать требовать отмену, прямо сейчас.

Я не юрист, тонкостей не знаю.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 21.09.2011, 19:43
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.09.2011, 19:39 | Сообщение # 177
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Rafter)
Если мониторить показания изменений адекватности диализа

Я об этом уже написала Мадлен. Мадлен! ФОТО!!!! Пусть каждый случай фиксируют в истории болезни! Разрыв диализатора зафиксировали?
omon82, что с анкетами? Если пациенты готовы подписывать письма, то почему не заполняют анкеты?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.09.2011, 19:41 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Madlen)
А ее мы теперь начинаем собирать с нуля.

Почему с нуля? Разве весь этот бардак не фиксировали в историях? В 1-ой ОКБ получить бы данные историй, но я не уверена, что они там фиксируют этот кошмар. Об этом говорит их выжидательная позиция.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.09.2011, 19:43 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Madlen)
Так что Аргентинский Аэприн тоже не лучший вариант. Там как минимум нужно увеличивать дозу, а как известно на это денег нет.

Всё это должно фиксироваться в НПР(форма о непредвиденных побочных реакциях). Один экземпляр отправляется в Росздравнадзор.Неэффективность препарата тоже считается НПР.


Бегущая по граблям
 
Rafter
Дата: Среда, 21.09.2011, 19:46 | Сообщение # 180
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Товарищи, у меня в голове не укладывается, какие могут быть аргументы"ЗА БАРАХЛО", если будет зафиксировано ухудшение состояния.

Это эмоция.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 21.09.2011, 19:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024