Суббота, 20.04.2024, 10:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Болгарские иглы в Ростове-на-Дону
Rafter
Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:27 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вы не правы. На 94 закон найдётся что-то ещё. Я уверен. Помните, в начале темы выкладывалось, что при устройстве конкурсов учитывается мнение спецов? Где эти мнения? Мнений нет, но есть результаты анализов. (если будут, а как говорит Омен, у них анализы - в хлам).

На собрании, потребуем и оформим это в письменном виде, чтобы ввёлся мониторинг и все результаты постоянно выдавались группе больных, которую на этом же собрании создадим. Всех будем вести и смотреть. Мало кто соображает, что там к чему.
 
omon82
Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:38 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Дело в том, что наша зав.отделением отправила в Облздрав отчет с подробным описанием ухудшения наших анализов, так они нас по этой теме даже слушать не хотят, по документам мол все правильно, в плане аукциона, а остальное , извините, не колышет. Мы говорим пойдем дальше по инстанциям, ну, и что? Идите, ветер вам в спину. Кругом все схвачено. А что касается вывести народ на улицу, это не реально, потому как больница обрастная, пациенты из разных районнов области, бегут после процедуры, как потерпевшие кто на автобус, за кем родственники приезжают, кого ждеи соц. такси, а они вообще не любят задерживаться - не вышел к 12.30 - добирайся сам , как хочешь, твои проблемы.
у НАС НАРОД ПОДНЯТЬ ЭТО ВООБЩЕ ЦЕЛАЯ ПРОБЛЕМА, СПИТ ПОКА....


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Rafter
Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:41 | Сообщение # 198
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
У Вас общие собрания больных были хоть раз?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 24.09.2011, 20:07
 
omon82
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:14 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Проводили и не один раз, много наслушались обещаний, только воз и ныне там. Как только ситуация доходит до критической - привезут немецкое оборудование, а потом в тихую опять болгар, ну, выигрывают они мол по цене, что же мы можем сделать?


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Воскресенье, 25.09.2011, 01:14
 
Mari
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 07:40 | Сообщение # 200
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (omon82)
НАРОД ПОДНЯТЬ ЭТО ВООБЩЕ ЦЕЛАЯ ПРОБЛЕМА, СПИТ ПОКА....

У нас народ начал потихоньку шевелиться, но на улицы выйти не реально, люди издалека, и тоже скорее домой, да и многие еле двигаются и на костылях. Надо думать о демонстрации в Москве, куда приедут представители из регионов.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:48 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Mari, omon82, Вы, кстати, на конференцию не собираетесь приехать? Может там бы еще чего порешали по данной проблеме с глазу на глаз. Я, вроде, собираюсь. Если, конечно, ничего не случиться.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:54 | Сообщение # 202
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (omon82)
Как только ситуация доходит до критической - привезут немецкое оборудование


Лично меня это обнадёживает.
 
omon82
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:31 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
А мне это совсем не нравиться, потому как критическая ситуация - это увеличивающаяся смертность, а ведь это люди, и где гарантия, что следующим будет ни кто-то из нас Так какая же тут надежда, скорее безнадега..... Что касается приезда, очень жалко, что разрешается приехать только одному представителю. так как вдвоем-то и то тяжело, а уж одному в дороге 12 часов и подавно. Что касается сопровождающих, то как правило, все родственники на выходных что-то должны сделать по дому, да и детей одних не оставишь, так что могли бы приехать два пациента. А одному как-то не сподручно. Лучше бы сэкономили на питании, а то такой был прошлый раз разносол, что глаза разбегались. лучше с этим попроще, а вот диализ и размещение другое дело. В Москве с голоду не умрешь, всегда найдется чем перекусить, а вот диализ московский нам провинциалам не по карману, да и цена в гостинице за свой счет кусается.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Воскресенье, 25.09.2011, 22:32
 
Rafter
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 08:41 | Сообщение # 204
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Нравиться не критическая ситуация, а то что есть ответ в виде привоза немецких расходников, что подтверждает Вашу правоту. Было бы гораздо хуже, если в ответ сказали: "Да это ваши фантазии. Идите и отдыхайте"
 
omon82
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 10:15 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
С этой точки зрения, конечно.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Ludmila
Дата: Среда, 28.09.2011, 01:27 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Жду вас всех троих на конференции Madlen,Mari и omon82. Надо при встрече обсудить вопросы по Етропалу, не заочно.


Бегущая по граблям
 
Mari
Дата: Среда, 28.09.2011, 08:21 | Сообщение # 207
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Madlen)
Вы, кстати, на конференцию не собираетесь приехать?

я уже боюсь обещать. Весной собиралась и даже билет купила, но свалилась аж на 3 месяца!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Rafter
Дата: Среда, 28.09.2011, 15:17 | Сообщение # 208
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Состоялось у нас собрание.. Людей, не сказать , что было очень много, но и не мало. Ожидал худшего. Елена вела собрание, она может рассказать подробно. Нужно народ шевелить. Находятся разные, и те, кто ни во что не верит, и те, кто готовы помочь и на что-то надеются. Лена раздала анкеты и рассказала общее положение дел. Заслушали больных. Всё под протокол.
Начнём материал собирать Врачи по курсам, а куда им деваться.
Собрание постановило:
Попросить врачей, особенно внимательно подходить к анализу качества процедуры гемодиализа с новыми расходными материалами.Дать заключение о расходниках согласно полученным данным. Дать сравнительную характеристику качества диализа на прежних расходниках и нынешних, болгарских. Зав. отделения ГД по совместительству и главный специалист МЗ РО по ГД.
Тоже самое и по эпоэтинам.
Про кол-во мест на ГД, тоже будем писать.
Об уличных акциях протеста пока разговор шёл вскользь. В дальнейшем - время покажет. Может быть, придётся прибегать к активным протестным действиям.

В общем, как то так. Завтра ещё одно собрание, с другими сменами.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 28.09.2011, 16:05
 
Мелисса
Дата: Среда, 28.09.2011, 15:43 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Rafter)
.Дать заключение о расходниках согласно полученным данным. Дать сравнительную характеристику расходников, прежних и нынешних, болгарских. Тоже самое и по эпоэтинам.

Это врачи будут делать?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Среда, 28.09.2011, 15:59 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Врачи.
Больные вправе просить и даже требовать это.
Нужно же от чего-то плясать, в случае начала ухудшения состояния. Любое заключение не будет лишним.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 28.09.2011, 16:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024