Четверг, 25.04.2024, 03:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Болгарские иглы в Ростове-на-Дону
Madlen
Дата: Среда, 21.09.2011, 20:08 | Сообщение # 181
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Rafter)
Я готов помочь - чем?
Я свяжусь с Вами чуть позже. Спасибо за готовность помочь.
Quote (Rafter)
Нужно просить(требовать), чтобы вёлся мониторинг применения этих диализаторов с максимальным кол-вом вовлечённых больных и максимальным кол-вом показаний анализов и других исследований.
Уже начали все фиксировать.

Quote (Ludmila)
ФОТО!!!! Пусть каждый случай фиксируют в истории болезни! Разрыв диализатора зафиксировали?

Тоже фиксируется. Фото этого разрыва уже есть.
Quote (Ludmila)
Почему с нуля? Разве весь этот бардак не фиксировали в историях?

В нашем отделении мы слишком быстро от них открестились и там в картах почти ничего не зафиксировано. Зафиксирован весь брак, тот который не использовался и отложен у заведующей. А водниковская больница (первая клиническая) в картах вряд ли что фиксировала вообще. Поэтому есть только слова пациентов и возможно анализы будут свидетельствовать об ухудшении здоровья. Эти данные тоже пытаюсь получить.
По эритропоэтинам врачи составляют все необходимые заключения. Теперь просто это все нужно собирать в кучу и запустить процесс.
 
Mari
Дата: Среда, 21.09.2011, 20:41 | Сообщение # 182
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Madlen, с эпоэтинами у нас с переменным успехом. То есть хорошие, то эпрекс. Но аргентинского эпоэтина ещё не было, только железо аргентинкое. Вот у меня вопрос, везде, на всех уровнях говорят что надо поддерживать Российского производителя, тогда почему закупают аргентинские препараты? У нас же есть свой россиский производитель эпоэтинов и внутривенного железа, который зарекомендовал себя хорошо. Продукция качественная!!! Людмила, можно этот вопрос поставить на федеральном уровне? Почему игнорируется российски производитель?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
volga
Дата: Среда, 21.09.2011, 21:02 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные

Quote (Madlen)
Так что Аргентинский Аэприн тоже не лучший вариант.

Я на Аэприне полтора месяца,результат не хуже хваленных Рекормонов и др.НВ не изменился.Эпоэтины хорошо работают при довольно значительном сочетании факторов.
 
Madlen
Дата: Среда, 21.09.2011, 22:29 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Я тоже не склонна Аэприн сразу сильно критиковать. Дочке его прокололи 2 недели и гемоглобин хорошо держался. Просто сейчас нам нужно сколоть Эпрекс. У него срок годности на исходе. НО врач должен иметь возможность выбора препарата. Мы все разные и по разному отзываемся на терапию. Кому-то лучше подходит один препарат, кому-то другой. А нас всех причесали под одну гребенку. Наши отечественные препараты тоже еще те коты в мешках. Очень часто требуется увеличение дозировки. А в условиях нашей неповоротливой системы обеспечения лекарствами, люди (которым увеличили дозу) уже сейчас выбрали все что им положено на год. Что делать дальше? Чем колоть?
 
omon82
Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:51 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote
Товарищи, у меня в голове не укладывается,

А что тут не уложить? Мы сегодня были в прокуратуре области, принесли кучу всяких бумажек , фотки, а нам заявили, да что там ваши анализы, по документам все законно, вот мы и осуществляем надзор за законностью, так что никакой доказательной базы. Наша зав отделением подала отчет о плохом качестве проходящего диализа, менее 50% очищается по всем практически показателям. и думаете кто-нибудь отреагировал? , за то, нам намекнули, что у нашего главврача Агафоновой Л.В. такие связи, что даже если вы дойдете до Президента, это не факт, что что-то измениться в Вашу пользу. А вчера готовясь к визиту в Прокуратуру нашел бумагу, которую подписали в 2009 году первые 17 пациентов, которым было не все равно, и они сразу поняли, что такое "Етропал". Так вот, пятерых из них уже нет с нами, как-то так гадко стало на душе и стыдно за тех, кто дав клятву Гиппократу, на самом деле служит золотому тельцу. Ну, что господа, платить все равно придется за все... Просто еще не ваш черед, но он придет и обязательно.
Еще не понятно, почему молчат наши "светила науки". Что они думают обо всем этом??????


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Четверг, 22.09.2011, 00:53
 
Madlen
Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:22 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (omon82)
Мы сегодня были в прокуратуре области, принесли кучу всяких бумажек , фотки, а нам заявили, да что там ваши анализы, по документам все законно, вот мы и осуществляем надзор за законностью, так что никакой доказательной базы.

Вот вам и иск по причинению вреда здоровью. Где еще искать правду? Мне, конечно, страшно за дочь. Я понимаю, что не смогу покупать ей диализаторы. Хорошие медикаменты и хорошие расходники не потянут покупать большинство из пациентов.
Алексей, но прокуратура хотя бы приняла к рассмотрению ваше заявление или отправили вас куда подальше?
 
Mari
Дата: Четверг, 22.09.2011, 08:07 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Madlen, omon82, а ответы Минздрава, росздравнадзора и Роспотребнадзора по диализаторам есть?
По поводу иска, я, если рассуждать здраво понимаю, что в соответствии с законодательством мы иск подать можем, но фактически как это доказать если нет независимых экспертов!!!!!!! Или можно задействовать страховые компании? Надо думать, и причем всем нам. И иски подавать везде где прошелся Етропал!!!! Чтобы ему не было комфортно.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Rafter
Дата: Четверг, 22.09.2011, 09:21 | Сообщение # 188
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (omon82)
А что тут не уложить? Мы сегодня были в прокуратуре области, принесли кучу всяких бумажек , фотки, а нам заявили, да что там ваши анализы, по документам все законно, вот мы и осуществляем надзор за законностью, так что никакой доказательной базы. Наша зав отделением подала отчет о плохом качестве проходящего диализа, менее 50% очищается по всем практически показателям. и думаете кто-нибудь отреагировал? , за то, нам намекнули, что у нашего главврача Агафоновой Л.В. такие связи, что даже если вы дойдете до Президента, это не факт, что что-то измениться в Вашу пользу.


Омон82, пусть они Вам басни не рассказывают.

Если таким образом у нас дела будут развиваться, то нужно вне всяких сомнений действовать по двум направлениям.

Во-первых: Идти всеми законными способами (иски,обращения, и тд) ВСЁ ЧТО МОЖНО!

Во-вторых: Попытаться "проснуться" и выйти больным вместе с их родственниками , для начала к зданию МЗ РО, оно у нас во дворе больницы, где делают диализ. Если очень постараться, то человек 300, а то и все 400 можно вывести в лёгкую, с прямыми требованиями прекратить геноцид почечных больных. Обзвонить всех газетчиков и телевизионщиков (кто придёт из них, тот придёт). Для начала к зданию МЗ, а потом и Администрации области. Больные+родственники(мамы, папы,дети,сёстры,братья все кто может). У кого есть машины, составим колонну и проедим по Ростову с плакатами на машинах. "Остановим геноцид и тд" Придумаем что написать. Покатаемся по Ростову и в инет тут же. Толк будет вне всяких сомнений. Человек 20, как минимум, одних диализников на своих машинах приезжает. Погудим сигналами.
Я не думаю, что в канун выборов понравиться акция тяжелобольных людей с требованием прекратить геноцид. Записать всё на камеру и своими силами в инете вешать везде,где можно. Уверен, что врачи будут на стороне больных или хотя бы нейтральны. Говорить, что все эти акции вынужденная самооборона от попыток медленного убийства. Именно так говорить. Хорошо бы ещё ОМОН приехал разогнать.

Знаю, что читают в Ростове больные, которые ещё "спят" или напуганы или не верят в то, что поможет : Чего Вам боятся? Вы на диализе. Вас оттуда не выгонят. Почему не верите? А вы пробовали выйти? Я таких случаев не знаю. Может только один - это водники прошлым летом. Им помогло.

Нужно уже сейчас начинать готовить почву к подобным действиям

Пару, тройку таких выступлений + иски+письма и болгары уйдут.

А что там в новом отделении диализа КДЦ "Здоровье" , которое летом открыли?

Мадлен, Вы одна там всеми организационными делами занимаетесь? Больше никого нет из больных? Там есть такие, кто может.

Нужна группа людей (3-4человек) и каждый своё направление берёт. Одной тяжело. Смотрите сами. Я могу одно из направлений вести. Скажем письма,звонки в СМИ и другие обращения. Всё будем координировать.
Пишу специально открыто, чтобы видели, что шутки закончились. У вас мой телефон есть, звоните.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 22.09.2011, 12:00
 
Madlen
Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:31 | Сообщение # 189
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Mari)
Надо думать, и причем всем нам. И иски подавать везде где прошелся Етропал!!!! Чтобы ему не было комфортно.

Абсолютно согласна
Quote (Mari)
ответы Минздрава, росздравнадзора и Роспотребнадзора по диализаторам есть?

У нас только по иглам, т.к. на тот момент в нашем отделении были только иглы и письмо подавали мы. Первая клиническая на тот момент отказалась.
Quote (Rafter)
А что там в новом отделении диализа КДЦ "Здоровье" , которое летом открыли?

по еще летним сведениям была фреза. На данный момент сведений нет, связей с ними тоже нет. Может кто-то из этих пациентов читает форум - откликнетесь. Я думаю что в любом случае эта пакость дойдет во все наши отделения, если ничего не делать.
Quote (Rafter)
Мадлен, Вы одна там всеми организационными делами занимаетесь? Больше никого нет из больных? Там есть такие, кто может.

Пока одна, поэтому и обратилась за помощью.
Quote (Rafter)
Нужна группа людей (3-4человек) и каждый своё направление берёт. Одной тяжело. Смотрите сами. Я могу одно из направлений вести. Скажем письма,звонки в СМИ и другие обращения. Всё будем координировать.

На это и расчитывала, Большое спасибо! Я сейчас немного мозги в кучу собиру и мы созвонимся.
 
Rafter
Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:21 | Сообщение # 190
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Мадлен, Вы пока думайте, может придётся с врачами посоветоваться. Я всё понимаю. Вам там виднее. Но, для начала нужно будет собрать больных (вывесить объявления) на общее собрания, чтобы знали, что работа ведётся и были готовы к действиям. Лучшее время, это между 1и2сменой, когда они меняются, в 12 00 кажется или 13 00. Понедельник, Вторник - 2 собрания собрать.Прям там в столовой собрать. . 2-я смена расскажет третей.... могу подъехать помочь.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 22.09.2011, 14:25
 
Мелисса
Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:42 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Mari)
Ребята практикующие юристы, давайте подумаем над таким вариантом! Нам видимо тоже предстоят до судебные разбирательства и я чувствую судебный процесс. А если такие процессы будут инициированы во многих регионах России, то может получиться заставить платить компанию за её откровенный брак?

Главное в данном случае - доказать причинно-следственную связь между некачественными иглами и наступившими последствиями. Думаю, что защита ответчиков и должна быть в проведении экспертизы. Либо проводить ее надо истцам, заключение эксперта - очень весомое доказательство для суда. Вопрос в том, чтО будет в заключении.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Madlen
Дата: Четверг, 22.09.2011, 14:48 | Сообщение # 192
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Мелисса)
Вопрос в том, чтО будет в заключении.

Вот в том-то вся и закавыка. Получается, что плохо только пациетам и медикам, а всем остальным хорошо. А по экспертизе получается, что все больные просто неженки и лгуны, имеющие личную неприязнь именно к болгарской продукции. Ну не может не быть разницы в иглах, когда такие разные ощущения и последствия от их применения. Не один производитель, кроме Етропала не вызывает таких проблем.
 
Rafter
Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:10 | Сообщение # 193
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
С иглами, может быть и сложно доказать, а с остальным?

Если, при начале использования болгарских расходников, будут данные об ухудшении качества диализа в анализах(История болезни - это документ) - это разве не доказательство?
 
Madlen
Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:16 | Сообщение # 194
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Rafter)
это разве не доказательство?

Доказательство, но 94 закон не нарушен, значит все в порядке. Качество сейчас никого не волнует, главное цена. Поэтому и бьемся как об стену.
 
koni
Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:27 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Кстати, о экспертизе в гражданском процессе: она проводиться коммерческой организацией с лицензией, в отличие от уголовного, и поэтому выводы эксперта во многом могут зависить от финансового положения сторон в деле! не утверждаю , что это повсеместно , но подобный опыт есть..
Rafter, о доказательствах в амбулаторной карте в виде результатов анализов, для этого , боюсь, тоже придется приглошать эксперта, как минимум специалиста с репутацией, да и доказать вред в истории с иглами, на мой взгляд - проще, чем с качеством диализаторов, синяки, язвы и т.д.- это вполне достаточное свидетельство причинения недопустимого вреда в процессе пунктирования, его только зафиксировать необходимо правильно-документально.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024