Суббота, 27.04.2024, 05:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Болгарские иглы в Ростове-на-Дону
Ludmila
Дата: Среда, 28.09.2011, 16:13 | Сообщение # 211
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Mari)
я уже боюсь обещать. Весной собиралась и даже билет купила, но свалилась аж на 3 месяца!!!!

Уважаемый региональный лидер Марина Геннадьевна! Вы не забыли, что сообщить надо до 1-го, а билеты купить до 10-го октября?


Бегущая по граблям
 
Rafter
Дата: Среда, 28.09.2011, 17:14 | Сообщение # 212
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (omon82)
Привезли болгарские иглы, это просто ужас какой-то, кожу не прокапывают, а рвут. На следующей неделе идем в прокуратуру области. надоело терпеть и ждать обещаний, такое ощущение , что нас решили просто угробить. Смертность за последние пол-года - 16 человек, уничтожение какое-то....


omon82, сколько человек в вашем отделении(центре) всего на диализе?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 28.09.2011, 17:16
 
Mari
Дата: Среда, 28.09.2011, 20:11 | Сообщение # 213
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Ludmila)
Уважаемый региональный лидер Марина Геннадьевна! Вы не забыли, что сообщить надо до 1-го, а билеты купить до 10-го октября?
Нет не забыла. Билет уже купила и завтра все напишу. Потому что у нас события буквально фонтанируют и я просто физически не могу добраться чтобы написать. В 23-00 только до подушки. Из города не вылажу. То депутаты, то круглый стол чиновников с пациентами, то вот завтра совет в Росздравнадзоре по проблемам нефрологии и прокурор. Ни мы власти покоя не даем, ни она мне. cry


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
omon82
Дата: Четверг, 29.09.2011, 01:43 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote
omon82, сколько человек в вашем отделении(центре) всего на диализе?


Всего на диализе было 105 человек, сейчас -17, и прибыли трое новеньких. Итого 91


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Rafter
Дата: Четверг, 29.09.2011, 08:40 | Сообщение # 215
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Да, это что-то.
 
Madlen
Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:11 | Сообщение # 216
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Как уже рассказал Максим (Rafter) собрания прошли и в целом оставили хорошее впечатление. Они показали, что проблема есть и она не является надуманной врачами и некоторыми общественными деятелями в нашем лице. У людей уже, несмотря на короткий срок применения диализаторов в нашем отделении, стали проявляться некоторые побочки, описанные Алексеем из Липецка. А вообще в Ростовской области нет ни одного направления в нефрологической помощи более менее отлаженного. И вместо улучшений становится только хуже.
Сегодня моей дочери вынуждены были остановить диализ и перевести ее вместе с магистралями на другой аппарат и диализатор из-за дефекта фильтра. По телефону я не совсем поняла какой это был дефект, но сказали, что была угроза тромбонуться и на почке высветилась надпись "Трансмембрана". Врач пришла к выводу, что все же дело в фильтре. Заменили, все наладилось. И сегодня же была подобная ситуация в другом зале.
В отделении был представитель Етропала (из Болгарии). Более наглого и бессовестного типа нашим врачам видеть не доводилось. Все претензии по браку и некачественности расходников им были отметены, а персонал в очередной раз был обвинен в намеренной порче замечательного болгарского оборудования. Сказал, что иглы вы сами погнули. Про Липецк сказал, что у них все замечательно и пациенты и врачи всем очень довольны. При этом не заикается и не краснеет. Вот с такой св....чью приходится иметь дело.
 
omon82
Дата: Пятница, 30.09.2011, 02:13 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Этот же хам приезжал и к нам в начале 2010 года, ругался как сапожник с медсестрами, доводов слушать не пожелал, а когда при нем же один диализатор оказался бракованным , сказал, что ничего идеального не бывает, везде встречаются проблемы, надо потерпеть. Но у всех других пациентов есть хотя бы поддержка персонала, врачей, руководства больницей, а у нас они или в отказе , или как наша главврач, наверное, в доле......


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...


Сообщение отредактировал omon82 - Пятница, 30.09.2011, 02:14
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.09.2011, 07:05 | Сообщение # 218
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (omon82)
ругался как сапожник с медсестрами
парень заложил начало конца продаж
 
Mari
Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:29 | Сообщение # 219
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ребята, всему виной 94 закон, согласно которому должны побеждать те у кого самая низкая цена. Качество здесь не учитывается. В связи с этим возникает вопрос, как же быть тем компаниям которые делают КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию? естественно она не будет стоить копейки. Значит согласно этому закону они не смогут выиграть. Надо нам всем написать нашим законотворцам просьбу об изменении или отмене 94 закона. Пока он рулит ничего мы не добьемся.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 30.09.2011, 11:30
 
Madlen
Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:44 | Сообщение # 220
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Mari)
Надо нам всем написать нашим законотворцам просьбу об изменении или отмене 94 закона. Пока он рулит ничего мы не добьемся.
Это точно. Закон может и хорош, но не в нашей корумпированной системе. Еще хотелось бы, чтобы к решению этой проблемы присоединились и сами производители качественной продукции, потому что их интересы здесь попираются и очень серьезно. А в своей антимонопольной борьбе ФАС рискует устроить засилие д...ма по всей стране. Это разве не монополия?
Еще очень обидно, что эти болгарские бракоделы прикрываются именами известных и уважаемых светил науки, именами великолепных врачей. Мы понимаем, что для сертификации и одобрения своей продукции были предоставлены совсем другие образцы, нежели те что поступают сейчас в больницы по регионам. Но тем не менее, получается, что они дискредитируют эти имена, каждый раз размахивая бумажкой с одобрением их продукции. Проблема большая и общая. Решать ее надо сообща пациентам, врачам, честным производителям.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:11 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Madlen)
что они дискредитируют эти имена, каждый раз размахивая бумажкой с одобрением их продукции.

А может взять и написать этим уважаемым именам, которые одобрили продукцию болгар, что они одобрили. Со всеми фотографиями и материалами.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Mari
Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:42 | Сообщение # 222
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Один знакомый, работает представителем крупной фармкомпании, сказал, что скоро из России уйдут все крупные компании. Потому что России оригинальные препараты не нужны, Россия травит свой народ генериками. Да и посмотрите когда идет закупка авто, почему-то 94 закон не работает. Ведь не покупают дешёвые наши машины для чиновников. Вот такие двойные стандарты у нашего правительства. Подозреваю что этот мой пост удалят.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 30.09.2011, 20:00
 
Rafter
Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:00 | Сообщение # 223
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
И не только авто. Организации (а в нашем случае минздравы областные), которые проводят конкурсы, могут сыграть определённую роль. Одного не могу понять, - как тендеры на закупку томографов выиграла фирма, предложившая самую высокую цену? Где был 94 закон? Как они сумели отсеять всех остальных? Загадка.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 30.09.2011, 20:02
 
Mari
Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:03 | Сообщение # 224
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Это называется Российский Закон - что дышло, куда повернул, то и вышло!!!! Система! Её поломать невозможно!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
omon82
Дата: Суббота, 01.10.2011, 01:21 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Все это делается элементарно. Вот как наши руководители: пишут техническое задание с такими параметрами для диализаторов, что в последнем аукционе в этом сегменте кроме болгар никого и не было. Например, диализаторы со средней степенью очистки. Ни одна уважающая себя фирма не будет делать продукцию со средними показателями, а болгары только того и ждут, у них документация меняется по первому требованию, так продукция наверняка изготавливается " на малой Арнаутской", не попали в параметры? Ничего страшного, паспорт тут же отсылается и присылается новый. Все про это говорят, все знают - а вот если в УВД подтвердить, то все трясутся за свою шкурку.


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024