Четверг, 25.04.2024, 23:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Болгарские иглы в Ростове-на-Дону
Мелисса
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:01 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (omon82)
А вот разбираться стоит как раз прокуратуре, только как -то они особо и не напрягаются.

По 94-му закону проводится обучение в течение трех недель, прокуратура, естественно, не обучена, а закон дурацкий, так просто не поймешь. Если нет задачи нарыть - а ее нет, - ягужинские напрягаться не будут. Да и будут - не найдут.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:07 | Сообщение # 242
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вы мне скажите, есть закон в котором написано: Если лечение стало хуже , то это плохо и не очень правильно. Как-то так.

На чаще весов должно быть два закона - 94-й и такой о котором я спрашиваю. Что перевесит? Хотя бы для правильного составления ТЗ.

Доказательства, что будет хуже думаю наберутся.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 02.10.2011, 20:12
 
Mari
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:45 | Сообщение # 243
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (omon82)
на тендер почему-то выходит техзадание совершенно с другими параметрами

очень знакомо, у нас такое уже было. Видимо история повторяется. Меняет техзадание тот кому выгодно. И кто имеет доступ и может это сделать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 02.10.2011, 20:46
 
omon82
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:47 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Так самый прикол в том, что никто не хочет выяснять кому это выгодно. Круговая порука.....


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
Mari
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:50 | Сообщение # 245
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ищите сами, собирайте доказательства. Я так делала. Отслеживала техзадания на аукционной площадке, когда заявляли об аукционе и выставляли задание. Писала в ФАС.
Вот не знаю как наш ФАС сработает. Думаю что тоже под колпаком у губернатора.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Madlen
Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:02 | Сообщение # 246
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Сегодня была в отделении (собирали подписи). Что-то картина меня не радует. Как-то люди сдавать начали. Многие жалуются на зуд. А тут еще эпоэтины присоединились. Видела девочку - белая как стена, в губах ни кровинки. На Эпостиме. Гемоглобин держался в районе 98, и резко рухнул. Кровотечений не было. Будут лить кровь. Дожились. Начали собирать анализы свежие - посмотрим очистку. Но предварительно (видимо уже брали) врачи сказали, что по калию плохое снижение.
 
ВаНьКа89
Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:09 | Сообщение # 247
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Quote (Madlen)
Сегодня была в отделении (собирали подписи). Что-то картина меня не радует. Как-то люди сдавать начали. Многие жалуются на зуд. А тут еще эпоэтины присоединились. Видела девочку - белая как стена, в губах ни кровинки. На Эпостиме. Гемоглобин держался в районе 98, и резко рухнул. Кровотечений не было. Будут лить кровь. Дожились. Начали собирать анализы свежие - посмотрим очистку. Но предварительно (видимо уже брали) врачи сказали, что по калию плохое снижение.

и вы думаете это все болгарские диализаторы?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:10 | Сообщение # 248
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Madlen)
что по калию плохое снижение
Это странно.. так как калий быстро диализируется даже на очень небольших и малопроницаемых диализаторах.. тут что-то не так
 
Madlen
Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:11 | Сообщение # 249
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
ВаНьКа89,
Я же говорю - это все вместе. Все то, что делается в Ростовской области с нефропациентами. А диализаторы могут сыграть в этом не последнюю роль.


Сообщение отредактировал Madlen - Пятница, 07.10.2011, 22:49
 
Mari
Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:26 | Сообщение # 250
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У нас калий наоборот упал, т.к. растворы закупили с очень низким калием.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Madlen
Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:45 | Сообщение # 251
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Да я не спорю. Это все еще не точно. Вот будут готовы анализы, тогда и отпишусь что по чем. Я просто сказала об общем впечатлении, которое возникло у меня, глядя на людей сейчас. Еще летом все было, как-то лучше.
 
Madlen
Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:55 | Сообщение # 252
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (ВаНьКа89)
и вы думаете это все болгарские диализаторы?

Как сегодня выяснила, все-таки, диализаторы тут тоже постарались. У этой пациентки незадолго до этого рванул фильтр. На момент госпитализации гемоглобин 45. Сейчас перелили кровь и капают железо. Эпостим с задачей не справляется. Так что взрывоопасный расходник и слабенький эритропоэтин - это убивающее сочетание.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:12 | Сообщение # 253
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Madlen)
незадолго до этого рванул фильтр

Quote (Madlen)
На момент госпитализации гемоглобин 45

вы связываете эти вещи? Тогда нужны данные о том, какой гемоглобин был до разрыва фильтра.
 
Madlen
Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:21 | Сообщение # 254
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
вы связываете эти вещи? Тогда нужны данные о том какой гемоглобин был до разрыва фильтра

Расследований по этому поводу я еще не проводила. Из разговора с ней знаю, что на Эпостиме у нее было плавное и постоянное снижение показаний по гемоглобину. В конце сентября он у нее был уже 85. И тут, как назло, этот разрыв, а через некоторое время сильная простуда. Ну и вот до чего докатилось. Естественно, не только диализатор виноват. В большей степени это вина слабого эпоэтина, потом что у человека нет никакого запаса, не с чего падать. Но и именно поэтому мы не можем себе позволить такие сюрпризы с фильтрами.


Сообщение отредактировал Madlen - Суббота, 08.10.2011, 22:22
 
Madlen
Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:24 | Сообщение # 255
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Естественно, врачи все фиксируют в картах и где там еще это положено записывать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024