Среда, 08.05.2024, 10:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В одиночку или вместе? (Каждый выбирает по себе...)
В одиночку или вместе?
Ludmila
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 12:57 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Бабарин_Д)
1. Тему про опрос завел Алексей( причем тут органзация??)

Дима, а разве организации не нужны систематизированные данные по обеспечению препаратами?
Quote (Бабарин_Д)
так как спрашивают правильно

Вот эта фраза мне тоже не совсем понятна. Что значит ПРАВИЛЬНО? А задать вопрос публично-это неправильно? Надо только в личку или персональным письмом тебе? Люди спрашивают как считают нужным и как могут.


Бегущая по граблям
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:18 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, нужны, но организация не имеет к этому опросу и таблице отношения, Ангела надумала же себе очень много.

Quote (Ludmila)
Что значит ПРАВИЛЬНО?

Значит спрашивать о тех вещах, которыми организация владеет и знает. Вопосы Ангелы были адресованны организации по поводу финансового обеспечеия опроса и таблицы( бумага и прочее), и то что таблица не доработана, но как кто-то из организации может ответить на этот вопрос ,если таблица и опрос не инциатива организации. Спрашивать никто не запрещает наоборот,но кода человек спрашивает о том чем организация не владеет и потом обижаеся, что организация молчит, что можно на это сказать.



 
2010
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:40 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
А то прям какие-то недоХПНщики

Бинник, тут лучше НЕДО, чем ПЕРЕ biggrin
Quote (Бабарин_Д)
К теме До операции и после, надо добавить, До диализа и после

Дим, а что значит ПОСЛЕ диализа? Загробная жизнь???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 14:17 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
Разве не с этого все и началось? Вот послушали Ангелу и предложили сделать хоть что-нибудь прямо сейчас. Не дожидаясь регистрации, ведь полгода уже прошло, и еще полгода пролетит так же быстро... И тут та же Ангела развивает бурную критику этих самых предложений. Я сбился со счета, считая сообщения Ангелы в этой теме (насчитал 22). Теперь уже

binnick, ну Вы-то вроде умный человек...Вы тоже чтоли не видите разницы между критикой и уточняющими вопросами?

...и вообще вам всем надо бы как-то договориться между собой...а то по словам binnick и Ludmila получается,что опрос-дело организации...при этом Бабарин_Д утверждает,что организация не имеет к опросу никакого отношения,и это не её инициатива...
...я уже писала когда-то давно,что деятельность ваша напоминает мне басню "Лебедь,рак и щука"...

Quote (binnick)
Ну и не нужно заставлять людей писать свои фамилии, да и никто вроде и не заставляет. Говорят только о том, что толку от анонимных данных почти никакого не будет.

...так вот с этого всё и началось...
...я-человек очень конкретный...решили провести опрос-значит надо чётко знать,что,как и зачем делать...
...потому я и начала задавать вопросы...

...это детский сад какой-то - если человек не согласен с вашим мнением-значит он против вас чтоли???...и против того,что вы хотите делать???

...но если я ВИЖУ,что сначала была озвучена одна цель опроса,а затем,в процессе обсуждения,вылазит совсем другое?

...вы сами чтоли не понимаете,что если сейчас вы под эгидой организации наворотите с этили личными данными,то люди от вас начнут просто шарахаться,и вот тогда организация точно не состоится???



Сообщение отредактировал Ангела - Воскресенье, 13.04.2008, 15:51
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:03 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Ангела)
многие проблемы можно решить на уровне поликлиники,просто поговорив с главврачём...

К сожалению, не всегда получается решить. Вот сейчас, в апреле, когда возникли проблемы с альфакальцидолом (Альфа Д3 и Этальфа) на уровне районной поликлиники мне лично "договориться" не удалось sad
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:18 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные

spsmit, что конкретно говорят?

Добавлено (13.04.2008, 15:18)
---------------------------------------------
binnick, анкеты слать мне не надо,решила я этот вопрос-сделают мне всё-и анкету напечатают,и размножат...
...ещё нужна программа для обсчёта данных...пообещали мне и её сделать,т.к. и анкета эта,и программа нам не на один раз...
...теперь осталось только с Людмилой поговорить... smile

 
spsmit
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:27 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Mari)
Ребята проблема в том,что не всегда виноваты поликлинники, иногда они честно выполняют свой долг- выписывают рецепты, заказывают лекарства. А вот фирма, которая занимается льготными лекарствами может и получает деньги из бюджета в полном объеме, но закупает не все лекарства,зная что больные не будут ходить и выяснять (а у фирмы доходец, который они могут "прокрутить"). Иногда приходишь узнавать, почему задержка с поставкой, а тебе в ответ деньги не пришли, и честно я им не верю.

Да , это верно, даже получив в полном объеме деньги, аптечная фирма, обслуживающая конкретную поликлинику, может не поставить нужное льготнику лекарство, по какой то своей неведомой нам причине. И происходит это, во- первых, неожиданно (типа в марте было, а в апреле уже нет и не будет), а во- вторых, многие люди просто не знают как на это реагировать (за исключением тех, кто просто идет и покупает за свой счет). Общественная Организация в этом случае может подсказать этим людям "алгоритм" их поведения - т. е. куда и к кому обращаться, ИМХО.
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:32 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Бабарин_Д)
но как кто-то из организации может ответить на этот вопрос

Я пока ещё член организации. И пытаюсь оказать ей помощь в сборе данных. Или ты меня уже исключил?
Хорошо. Считайте в таком случае опрос моей инициативой, КАК ЧЛЕНА ОРГАНИЗАЦИИ.


Бегущая по граблям
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:42 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Ангела)
spsmit, что конкретно говорят?

Зав отделение ( в поликлинике) предложила заменить Этальфу на Кальций Д3 Никомед, а когда я проконсультировавшись с нефрологом, зашел сказать ей, что он мне не подходит , сказала мне - "а зачем же Вы тогда пришли сюда" (цитата). И это при том обстоятельстве, что в поликлинику звонили из окружного департамента .... я уже писал об этом в соседней ветке.
Сейчас, с помощью уважаемой Ирины Михайловны, собираюсь к Томилиной на прием .


Сообщение отредактировал spsmit - Воскресенье, 13.04.2008, 15:43
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:44 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ангела)
...теперь осталось только с Людмилой поговорить...

Могу сейчас позвонить. Если Вы можете говорить и не отдыхаете после диализа. smile


Бегущая по граблям
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:46 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ангела)
а то по словам binnick и Ludmila получается,что опрос-дело организации

В первом посте все четко написано, перечитайте еще раз biggrin biggrin

Ludmila, делами включения или исключения я не занимаюсь biggrin biggrin у меня свое направление деятельности в организации cool



 
Ангела
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:51 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные

Ludmila, звоните по городскому,я жду...)
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:57 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Дима, люди задают вопросы и делают предложения связанные с реальной деятельностью.
Quote (Ангела)
...тогда давайте сделаем ещё раз свой...
...а то с этой болтовнёй бесконечной так и пропадём...

Мне кажется, это безусловно положительное движение навстречу, обратная связь, которая жизненно необходима любой организации. По-моему, такие инициативы надо приветствовать, а не открещиваться от них. Тем более данные по препаратам всё равно нужны.


Бегущая по граблям
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:02 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ангела)
вы сами чтоли не понимаете,что если сейчас вы под эгидой организации наворотите с этили личными данными,то люди от вас начнут просто шарахаться,и вот тогда организация точно не состоится???

Да при чем тут организация то ?????



 
Ангела
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:38 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
у меня свое направление деятельности в организации

...Дима,замечательно,молодец!!!....вот и занимайся своим направлением,и не пытайся комментировать то,что ты абсолютно не понимаешь...
...и мне не нравится,что ты выступаешь везде-и здесь,на форуме,и от имени организации-как "самый главный начальник"...
...огромных успехов тебе на "своём направлении"!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В одиночку или вместе? (Каждый выбирает по себе...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024