Воскресенье, 05.05.2024, 19:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В одиночку или вместе? (Каждый выбирает по себе...)
В одиночку или вместе?
Алексей
Дата: Суббота, 12.04.2008, 14:47 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные

я думаю, люди окончательно поверили в то, что от них ничего не зависит... многие просто сосредоточились на выживании... нельзя осуждать за это... но, мне кажется, все же есть шанс менять ситуацию к лучшему.
 
2010
Дата: Суббота, 12.04.2008, 15:25 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ангела)
и что это будут за данные?
...у какого процента диализных больных есть комп?
...кроме того,именно самые незащищённые и не войдут в этот опрос-например,слепые диализники,преклонного возраста,живущие на одну пенсию...
Quote (Алексей)

Даже если так. В этом случае защищенные отличаются от незащищенных только тем, что могут купить себе лекарства сами. Но в поликлиниках их футболят точно так же. Поэтому таблица в электронном виде никому не помешает


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 12.04.2008, 16:29 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей)
люди окончательно поверили в то, что от них ничего не зависит

В этом вся беда



 
VredinkA
Дата: Суббота, 12.04.2008, 19:05 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Людмила... по поводу таблицы. Она совсем.... ммм.... как бы сказать....."сырая" что ли...
Давайте до ума доведем.
претензии к таблице по пунктам:
1) кто опрашаивет? (название организации, либо это конкретные люди?)
2) кого опрашиваем? (нету графы для данных опрашиваемой личности, откуда респондент, сколько лет т т д)
3)кратко изложить почему опрашиваем (бегать по всем сменам и просить народ заполнить, объясняя каждому что и зачем, не очень удобно)

давайте доделаем табличку, чтобы была единым образцом.( я, к сожалению, не располагаю такими данными и опытом ,чтобы доделать таблицу) sad

Опрос произведу. Не проблема. И отправлю затем на емейл.



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ангела
Дата: Суббота, 12.04.2008, 19:26 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные

Алексей, я вот о чём...

1.опросные листы стоят денег...у нас в смене примерно 50 человек...8 смен-примерно 400 человек...пусть ответят половина...значит надо 200 опросных листов...
...ксерокопия стоит мин 10 руб...кто из представителей организации готов потратить 2000 руб только на опросные листы?

2.если это в регионе,то кто готов отправлять их по почте за свой счёт или отсканировать 200 листов и слать по эл. почте?

3.и почему все эти расходы надо повесить на хороших,добрых,деятельных,готовых помочь людей,которые ещё и членами организации не являются?

...а в это время члены правления будут сидеть и ждать результатов у себя дома?...хорошая политика...

Quote (VredinkA)
Людмила... по поводу таблицы. Она совсем.... ммм.... как бы сказать....."сырая" что ли...

VredinkA, я писала уже,что таблица не просто сырая,она-НИКАКАЯ...
...другую надо делать...грамотную "шапку" написать...чёткие и понятные пункты-желательно такие,чтобы людям надо было только галочки поставить...

Добавлено (12.04.2008, 19:26)
---------------------------------------------
Алексей, и ещё...я вначале согласилась провести опрос...

...но теперь я вижу истинные мотивы проведения этого опроса...
...так вот,ТАК дела не делаются...
...и ТАК участвовать в работе организации я не хочу...

...когда людей пытаются использовать-я против...

 
Алексей
Дата: Суббота, 12.04.2008, 19:31 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные

а никто никого и не заставляет участвовать - каждый выбирает для себя. При заполнении в Сети тратить деньги на опросные листы не нужно
 
Ангела
Дата: Суббота, 12.04.2008, 19:34 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
Алексей, леняться или не хотят

...ну это вообще глупость...что значит-ленятся???
...да у людей семьи,дел полно,своя жизнь,многие уже выросли из того возраста,чтобы хотеть вот так "тусоваться"...
 
Алексей
Дата: Суббота, 12.04.2008, 19:38 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные

ленность присуща человеку, но в этом случае скорее не ленность причина неактивности наших пациентов - люди просто уверены, что от них ничего не зависит.
 
Ангела
Дата: Суббота, 12.04.2008, 19:50 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные

Алексей, да в сети сколько человек заполнит-200?...ну и как с таким опросом идти к чиновникам?

...хотя ладно...что я лезу...делайте как считаете нужным...
...я от себя заполню...
...если бинник пришлёт мне анкеты-раздам людям в центре-пусть заполнят,кто хочет,и как хочет...

Добавлено (12.04.2008, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Бабарин_Д)
А чтож вы не рассказали??????? Вот так всегда и получается

...к твоему сведению,я не только людям рассказала ещё перед конференцией,но и рассказала руководству центра и врачам...
...и если буду проводить опрос-то только поставив в известность руководство центра...отдам все анкеты врачам и обьясню,зачем это надо-чтобы они опросили своих больных,пока идёт диализ...врачи,кстати,в курсе,что у пациентов большие проблемы с получением лекарств,и тоже возмущаются...

...вот до настоящего времени я молчала,т.к. сама ничего про деятельность организации не знаю-нет информации вообще никакой...
...только в четверг прошедший рассказала про опрос про лекарства-люди согласились участвовать...
...а я ведь даже не член вашей организации,и никого из правления не видела...

...так что ирония твоя неуместна...

 
Алексей
Дата: Суббота, 12.04.2008, 20:01 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные

в сети может заполнить один собрав данные с центра
 
VredinkA
Дата: Суббота, 12.04.2008, 20:02 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Ангела)
...но теперь я вижу истинные мотивы проведения этого опроса...
а я не вижу... мне скажи.
я как-то вообще нить упустила.. мне бы доступно объяснили к чему этот опрос. И как объяснять людям зачем это нужно.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ангела
Дата: Суббота, 12.04.2008, 20:15 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные

Алексей, как Вы себе это практически представляете?..

...с блокнотом обходить всех больных и записывать про их лекарства?...даже если на каждого потратить 5 минут,то на 30 человек уйдёт 2 часа 30 мин...в день 4 смены...на следующий день ещё 4...
...а потом сидеть пару дней не вставая-вводить эти данные в комп?

...или я что-то не понимаю и речь идёт о 5 человеках из центра?
...какой вообще масштаб опроса предполагается?

VredinkA, я тебе в аске расскажу... smile ....а то опять меня тут забанят..)

Добавлено (12.04.2008, 20:15)
---------------------------------------------
...и меня интересует ещё вот что...спрашивала уже неоднократно...

...в январе,когда начались проблемы с лекарствами,всем предлагали писать в организацию...
...кто писал,куда делась эта информация и кому конкретно и чем помогли?...вообще как отреагировало правление на эту информацию?

 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 12.04.2008, 21:15 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ангела)
...кто писал,куда делась эта информация и кому конкретно и чем помогли?...вообще как отреагировало правление на эту информацию?

А вас то эт опочему интересует так, вы писали разве? biggrin

Добавлено (12.04.2008, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Ангела)
кто из представителей организации готов потратить 2000 руб только на опросные листы?

Уважаемая Ангела, зачем вы везде приписываете организацию?????? Вопрос о создании опроса поднял Алексей, организация тут причем????

Quote (Ангела)
а я ведь даже не член вашей организации,и никого из правления не видела...

То есь для того чтоб рассказать об существовании организации надо быть членом правления или кого-то из него видеть ??? Однако biggrin biggrin



 
Ангела
Дата: Суббота, 12.04.2008, 21:30 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
Уважаемая Ангела, зачем вы везде приписываете организацию?????? Вопрос о создании опроса поднял Алексей, организация тут причем????

...вот об этом я тоже спрашивала-кто и для чего проводит опрос?...

...если А.Ю.,то тогда при чём тут данные людей и использование результатов опроса членами правления для обращения к чиновникам?

Quote (Бабарин_Д)
А вас то эт опочему интересует так, вы писали разве?

Quote (Бабарин_Д)
То есь для того чтоб рассказать об существовании организации надо быть членом правления или кого-то из него видеть ??? Однако

...супер!!!...значит узнать о работе организации и о работе правления я не имею права,но пиарить её должна???
...ничего себе член правления выдаёт... surprised

...Бабарин,и я написала,что я не член организации (рядовой),на члена правления я даже и не претендую...
...тебе твой же совет-читай внимательно...

 
Ludmila
Дата: Суббота, 12.04.2008, 21:50 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ангела)
...не надо всё вешать на добровольцев и сидеть ждать результатов,да ещё пенять людям,что они неактивные...

Ангела, никто ничего на добровольцев не вешал. Добровольцы потому так и называются, что делают что-то ДОБРОВОЛЬНО. И давайте не будем огульно в кучу сваливать всех и вся. Я ЛИЧНО пеняла ВАМ на неактивность? Если этот упрёк адресован мне, то он не по адресу. Т.к. с моей стороны подобного упрёка ни Вам ни кому бы то ни было с сайта адресовано не было.
Quote (Ангела)
...и зачем тогда привлекать людей с сайта для проведения опроса

Алексей предложил оказать помощь в сборе информации по препаратам. Я предложила сделать это в виде таблицы. Таблица даёт максимальную информацию о том какие именно нарушения в обеспечении лекарствами.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В одиночку или вместе? (Каждый выбирает по себе...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024