Четверг, 25.04.2024, 20:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В одиночку или вместе? (Каждый выбирает по себе...)
В одиночку или вместе?
Василий
Дата: Среда, 09.04.2008, 20:56 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Я отказался от бесплатных лекарств, уже давно. Соответственно ничего не получаю.


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Ludmila
Дата: Среда, 09.04.2008, 22:36 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Василий)
Я отказался от бесплатных лекарств, уже давно. Соответственно ничего не получаю.

Причины отказа? Невозможность получить препараты?


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Четверг, 10.04.2008, 00:51 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Василий, это Вы зря! Даже если выдадут 1\3 часть того, что должны - окупится.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Четверг, 10.04.2008, 01:09 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

Ludmila, а если люди согласны только анонимно?...боятся ,что будет ещё больше проблем,чем есть сейчас...
...я так понимаю,мы просто для статистики проводим опрос?

Добавлено (10.04.2008, 01:09)
---------------------------------------------
2004, абсолютно согласна...отказываться ни от чего нельзя...
....те же эпокрины-рекормоны...



Сообщение отредактировал Ангела - Четверг, 10.04.2008, 01:08
 
SMITTT
Дата: Четверг, 10.04.2008, 02:01 | Сообщение # 50
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, а моральные издержки кто оплатит? Один поход в поликлиннику седых волос добавляет. Вот у меня щас расходы на лекарства не большие и я покупаю. Да и в аптеках ничего нет на халяву.


 
Оля
Дата: Четверг, 10.04.2008, 11:26 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (SMITTT)
Вот у меня щас расходы на лекарства не большие и я покупаю. Да и в аптеках ничего нет на халяву.
я тоже всё покупала сама, когда была на диализе. А после пересадки это просто нереально. Только Неорал и Селсепт стоят, как самолёт.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ангела
Дата: Четверг, 10.04.2008, 11:58 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные

SMITTT, один день нервотрёпки-и 29 дней щастья... biggrin
...я не представляю,что можно купить на 450 руб компенсации...или сколько она сейчас...
...только от давления на бОльшую сумму набегает...
 
Ludmila
Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:17 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ангела)
...я так понимаю,мы просто для статистики проводим опрос?

Нет, моё мнение, что опрос даст представление о том какие именно нарушения с выдачей лекарств существуют в регионах. По закону они могут быть разными. Можно совсем не выдать препарат, это одно, а можно выдать одну упаковку вместо трёх, а потом отписаться, что выдали. В разных регионах картина разная. Например, в Подмосковье, вроде, у трансплантированных нет проблем с получением лекарств, а в других регионах есть.
Quote (Ангела)
Ludmila, а если люди согласны только анонимно?...

А смысл анонимно? Мотив мне ясен, я предполагала, что так будет. Но невозможно бодаться за неких анонимных абстрактных людей, никто и слушать не станет.
Quote (Ангела)
...боятся ,что будет ещё больше проблем,чем есть сейчас...

Если всё время бояться и ничего не делать, то по любому будет.
Давай хоть анонимно, только регион пишите или если Москва-округ и район. Или хоть округ.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Четверг, 10.04.2008, 22:20
 
SMITTT
Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:36 | Сообщение # 54
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Оля, нууу дык сравнили! Само сабой.

Ангела, а у меня иногда на 2-3 дня растягиваеца. Не всегда удаеца из за работы вырваца. У меня свободный график и я напрямую с клиентом работаю, как ни как профессиональная вежливость.



 
binnick
Дата: Четверг, 10.04.2008, 23:23 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ангела)
а если люди согласны только анонимно
А как потом это показывать? Это кто угодно может написать хоть 1000 таких анонимных анкет, что и то плохо и того не дают... Только ничего нельзя проверить, а значит ничего этого и нету. Только когда есть фамилии и адреса, которые можно проверить, телефоны, по которым можно позвонить - только тогда и может быть толк от всего этого...
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 11.04.2008, 06:59 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
binnick, согласен, ведь если у начальника стоит в бумажке, что Сидоров получил лекарство, то анонимно бодайся не бодайся, ничего не выйдет.


 
2010
Дата: Пятница, 11.04.2008, 14:48 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А нельзя таблицу разместить на сайте в электронном виде? Чтобы хотя бы мы могли заполнить. Сразу появятся хоть какие-то данные


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:42 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Господа, у меня вопрос про вальцид (валганцикловир), хочеться разобраться.
1. Вальцид входит в перечень бесплатных лекарств;
2. Валь-д входит в стандарт медицинской помощи для трансплонтированных больных.
НО его не дают ссылаясь на какоето изменение в каком-то законе, что валь-д положен в первые 100 дней после операции.
Тогда чтоже получается, что ЦМВ надо лечить только в первые 100 дней? А если он прилип через 6 лет после операции, то его лечить не надо?
КТО ЗНАЕТ ПРО ЭТО ИЗМЕНЕНМЕ К КАКОМУ-ТО ЗАКОНУ (ПРИКАЗУ?). Что-то мутят, мне необходимо разобраться прежде чем идти долбить департамент. Там вероятно считают что мы законов не знаем (или не найдем). ПОМОГИТЕ.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:54 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Mari, кроме вальцида есть другие хорошие препараты, и более мягкого действия.


 
Ангела
Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:56 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные

Quote (Алексей)
я думаю, нужно сначала выяснить в каких регионах и какие проблемы с лекарствами.
для этого я предлагаю сделать опрос

Quote (Алексей)
Давайте выберем сначала один какой-то регион (может быть не Москву) и попросим пациентов из этого региона собрать информацию по:
а) Препаратам, назначаемым на диализе
б) Препаратам, назначаемым после трансплантации
Кто из пациентов (и каких регионов) готов помочь в этом деле?

...что-то я не пойму,какой опрос и для чего мы проводим...

Алексей, я так поняла,предложил провести опрос в целях получения информации...
...а тут уже завели речь про подачу бумаг чиновникам...

...тогда возникает вопрос-что делать после сбора анкет-куда их отправлять и для чего?
...кто и в качестве кого пойдёт к этим самым чиновникам?



Сообщение отредактировал Ангела - Пятница, 11.04.2008, 19:58
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В одиночку или вместе? (Каждый выбирает по себе...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024