Среда, 01.05.2024, 02:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В одиночку или вместе? (Каждый выбирает по себе...)
В одиночку или вместе?
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:43 | Сообщение # 121
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела не прилепляйте организацию там где она не участвует и внимательно читайте посты собеседников. Учитесь внимательно читать и понимать посты участников, а не пылить горячку не разобравшись кто и о чем гооврит предлогает, а в конце во всем объвинять организацию.


 
Ангела
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:36 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, ещё раз повторяю-организацию я ни в чём не обвиняю...
...давай прекращай приписывать мне то,о чём я не писала...
...всё,что мне надо было узнать - я узнала...

...теперь про опрос информация для всех...
...опрос проводить будем...сейчас подготовим нормальную анкету и программу для обсчёта данных-и проведём...
...опрос будет анонимным...
...желающие оказать помощь-т.е. провести опрос у себя,пишите сюда...

 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:03 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ludmila)
Считайте в таком случае опрос моей инициативой, КАК ЧЛЕНА ОРГАНИЗАЦИИ.

Какой именно организации??? И какого правления, в организации "право на жизнь" вы в ревизионной комисии.

А теперь подробнее: Опрос действительно устраивается организацией, но не организацией "Право на жизнь" А организацией Людмилы в которой она будет председателем. Поступок очень не красивый. Кроме того Людмила связывается с людьми с которыми познакомилась на конференции, и предлогает им вступить в ее организацию( Создавать организацию право каждого) но это не красиво, ведь с этими людьми она познакомилась благодоря конференции другой организации. Я был о вас лучшего мнения.

А это говорит о людской порядочности.



 
spsmit
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:32 | Сообщение # 124
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Какой именно организации??? И какого правления, в организации "право на жизнь" вы в ревизионной комисии.
А теперь подробнее: Опрос действительно устраивается организацией, но не организацией "Право на жизнь" А организацией Людмилы в которой она будет председателем. Поступок очень не красивый. Кроме того Людмила связывается с людьми с которыми познакомилась на конференции, и предлогает им вступить в ее организацию( Создавать организацию право каждого) но это не красиво, ведь с этими людьми она познакомилась благодоря конференции другой организации. Я был о вас лучшего мнения.
А это говорит о людской порядочности.

Вот те раз, не успели еще одну Организацию создать (зарегистрировать), а уже раскол начался angry Это мы так далеко не уйдем wacko


Сообщение отредактировал spsmit - Воскресенье, 13.04.2008, 18:32
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:44 | Сообщение # 125
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
spsmit, Каждый вправе делать то, что он считает правильным. Ну почему же раскол сразу?


 
binnick
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:52 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Бабарин_Д)
Опрос действительно устраивается организацией, но не организацией "Право на жизнь" А организацией Людмилы в которой она будет председателем
ну что ж, мысль интересная)) Две несуществующие организации пытаются провести опрос wacko Или только одна из них, другая даже и не пытается? biggrin
А можно состоять в двух "партиях" одновременно? cool

Как все это уже надоело... с декабря "проводится большая работа", только она как-то отдельно от нас проводится. Странно это. На форуме какая-то организация несомненно имеет место быть. Почему-то никому не нужная.. Так что ж теперь, если кто-то нас собрал и подвесил в воздухе, другие не имеют права предложить нам работать вместе? Полгода таки прошло, следующие полгода пролетят еще быстрее.
Конечно, хорошо бы послушать, что скажет Людмила?

 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:12 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Бабарин_Д)
Какой именно организации??? И какого правления, в организации "право на жизнь" вы в ревизионной комисии.

И? Где речь шла о правлении? Хоть в одном моём посте? Я написала "как член организации". Я член "Права на жизнь" и никакого подвоха тут нет. Если "Праву на жизнь" эта информация не нужна, то пусть оно её не использует.
Quote (Бабарин_Д)
Поступок очень не красивый. Кроме того Людмила связывается с людьми с которыми познакомилась на конференции, и предлогает им вступить в ее организацию( Создавать организацию право каждого) но это не красиво, ведь с этими людьми она познакомилась благодоря конференции другой организации.

Я эту ложь даже комментировать не буду.

Добавлено (13.04.2008, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (Бабарин_Д)
А это говорит о людской порядочности.

Я бы не торопилась делать выводы на твоём месте.


Бегущая по граблям
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:29 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
binnick, лично я считаю, нужно сначала зарегистрироваться, и получить юридический статус, чтоб что-то менять как организация.

Добавлено (13.04.2008, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Ludmila)
Я написала "как член организации

Извиняюсь за свою невнимательность.

Добавлено (13.04.2008, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (binnick)
другие не имеют права предложить нам работать вместе?

Я не писал, что никто не может создать свою организацию или войти в другую:

Quote (Бабарин_Д)
( Создавать организацию право каждого)


 
Marta
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:53 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Жирафа, как всегда, проснулась поздно - это я про себя
Прочитала все посты, запуталась преизрядно
Что могу предложить со своей стороны -
1. опросами занималась профессионально в свое время, сейчас на других видах иссследования. Однако в плане составления анкеты, равно как и обработки могу предложить всяческие помощи
2. часть анкет могу распечатать по друзьям и работам
3. совершенно согласна с Ангелой в:

Quote (Ангела)
...прежде чем проводить опрос,нужно сформулировать задачу(т.е. цель опроса)...
...где вы встречали соцопрос с персонофицированными данными?

...а сбор информации про конкретные проблемы конкретных людей-соооовсем другое дело...

Quote (Ангела)
...поэтому я предлагаю такой вариант-проводить анонимный опрос с целью выяснить ситуацию...но в опросных листах указать,что те,кто хочет получить конкретную помощь,должны указать свои персональные данные...

Согласна также, что ходить опрашивать во время диализа сложновато, с другой стороны, по раздаче анкет не факт, что все носят с собой ручки. В любом случае, все это надо обговаривать с руководством центра. Врачи вряд ли этим займутся, дел и так много.

В плане "сырости" - любую анкету лучше "пилотировать", то есть сделать маленький пробный опросик, чтобы понять, кто что недопонимает.
Остается еще вопрос ввода - кодирования данных,
кодируется, как правило, тоже в специальную таблицу (можно Excel), для последующей обработки в спецпрограммах (буде такое потребуется). Работа простая, но унылая, степень унылости зависит от объемов

 
Ангела
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 02:58 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные

Marta, супер!
...Ваша помощь конечно будет нужна...

Бабарин_Д, я никого из вас не знаю...удалено некорректное высказывание
...сейчас ты опять эту фразу удалишь,а зря....никакой неприязни у меня к тебе нет...пусть ты золотой-бриллиантовый,но давать грамма власти тебе нельзя...

...а вот если будет другая организация,занимающаяся конкретными делами и помогающая конкретным людям,то,возможно,в такую организацию я и вступлю...

...лично в моих глазах организация "Право на жизнь" уже себя дикредитировала...

Бабарин_Д, сейчас пишу лично для тебя :
...любая общественная организация начинается с лидеров-людей,которых полюбят,которым поверят и за которыми пойдут...
...люди абсолютно не обязаны вас любить и вам доверять только потому,что вы решили создать организацию якобы в их интересах...насильно в рай не загоняют...
...а вот вы,если хотите,чтобы люди за вами пошли,ОБЯЗАНЫ понравиться людям,внушать им доверие и,возможно,любовь...

Ангела, Вашу фразу удалил я. Зачем Вы вновь повторяете слова, которые модератор однажды уже удалял? Если это вызов, то предупреждаю: на третий раз удалю с форума и Вас.

binnick

Добавлено (14.04.2008, 02:58)
---------------------------------------------
binnick, у Вас мания чтоли - везде видите вызовы и провокации?...
здесь Вы нарушили п. 4.1 Правил форума.

...я высказала своё мнение о Бабарин_Д не как о личности,не как о модераторе,а о нём как о ЧЛЕНЕ ПРАВЛЕНИЯ упомянутой организации...

...ну и что я на этот раз нарушила,какой пункт???
Вы нарушили п. 2.3 Правил форума
...может быть это сайт организации и члены её правления вообще не подлежат критике???
...каста неприкосаемых чтоли здесь появилась???

...вот именно это всё и отвращает меня от таких людей и от организации,в которой они "рулят"...и не меня одну..."из грязи в князи" получается...

...и от сайта,кстати,тоже...



Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 14.04.2008, 08:50
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 06:35 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела, Если орагнизация и ее правления не нравятся тебе, это не значит, что они не нравятся остальным.


 
Dondo
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 09:34 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Как человек далеко живущий от столицы могу сказать так. За год что я на диализе лекарства бесплатные получил только один раз (дали "Эпрекс" и "Кальций Д3 Никомед"). Теперь уже вот третий месяц не выписывают не в"Венофера" ни "Эпрекса". Чем это вызвано не знаю. По слухам ходящим среди больных их выписывают больным у кого гемоглобин в крови ниже 90. У меня же держится на уровне 110-115.
Правда нашелся у нас какой то спонсор и закупил на весь центр 100 упаковок "Эпрекса" так что его нам колят иногда.
Мне лично не нравится сама постановка выписывания лекарств тем кто находится на ГД. Сначала врач пишет тебе лист какие лекарства нужны, потом ты идёшь в поликлинику к терапевту который тебе выписывает бесполатные рецепты, потом их несёшь в аптеку, где тоже надо ждать чтобы лекарства привезли со склада. За один день не успеваешь получить лекарства. Ну ладно я то работаю, но ведь и те кто не работает тратят не меньше времени на это. А если еще живут в одном месте а чтобы выписать лекарство нужно ехать за 30 км в райцентр, а потом еще и в аптеку, находящуюся в третьем месте.
Самый лучший вариант выдачи бесплатных лекарств больным находящимся на ГД был бы если лекарства выделялись на центр ГД, а там бы уже врачи смотрели кому что колоть или выдавать на руки из лекарств. Но это уже не нам решать а господам министрам. Да ещё и в наших "банановых республиках" каждая маленькая шишка видит себя в праве решать глобальные вопросы.

Quote (Бабарин_Д)
По мнению всех уважаемых адвокатов Москвы, так и надо делать, писать сразу как можно выше.

Писать то можно, вот только результата вряд ли будет. Бвл у нас случай что родители ребёнка больного ДЦП написали письмо Президенту России о том что ребёнку недостаточно внимания со стороны органов социальной опеки и больниц. Закончилось всё как в старые советские времена. Сверху спустили указание разобраться на месте и доложить. На месте разобюрались быстро, прищли к ним домой, спросили "Что вам не нравится?" и ушли. На сём всё и закончилось.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 09:40 | Сообщение # 133
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Dondo)
Самый лучший вариант выдачи бесплатных лекарств больным находящимся на ГД был бы если лекарства выделялись на центр ГД, а там бы уже врачи смотрели кому что колоть или выдавать на руки из лекарств.

Поддерживаю именно такую форму снабжения лекарствами. Надо пробивать этот способ.



 
Ludmila
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 09:59 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (SMITTT)
Поддерживаю именно такую форму снабжения лекарствами. Надо пробивать этот способ.

Боюсь, после лишения диализа федерального финансирования и отдачи на откуп местным властям, далеко не везде возможна сейчас именно такая форма выдачи. Хотя для жизненно важных препаратов именно такой способ получения был бы оптимальным.


Бегущая по граблям
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 10:14 | Сообщение # 135
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ludmila, ну хотябы поэтин и венофер, поидее с этими препаратами так и должно быть. А если ваще все, вместе с таблетками, былоб ... Ну нет слов, фантазии разыгрались, забыл где живу.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В одиночку или вместе? (Каждый выбирает по себе...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024