Пятница, 03.05.2024, 00:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1. Не обращался [ 299 ] [67.19%]
2. Обращался на додиализной стадии [ 99 ] [22.25%]
3. Обращался будучи уже на хроническом диализе [ 23 ] [5.17%]
4. Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю [ 19 ] [4.27%]
5. Сейчас лечусь у народного целителя [ 2 ] [0.45%]
6. Случилось чудо и меня исцелили [ 3 ] [0.67%]
Всего ответов: 445
Рыбка
Дата: Суббота, 20.03.2010, 14:18 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Он занимается другим сайтом: право на жизнь
 
binnick
Дата: Суббота, 20.03.2010, 15:46 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Интересно, что все формируется с детства: психологи пишут, что дети побаиваются врачей, особенно зубных:
"В детских рисунках врач часто ассоциируется с образом убийцы."

А вот "магических ритуалов" не боятся, более того, "наши дети придумывают самые смешные способы защиты от пугающих образов: надо натереться чесноком, чтобы монстры не атаковали. Надо взять брызгалку от утюга и побрызгать туда...." Ну чем не готовые маги?!



Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 20.03.2010, 15:48
 
igreq
Дата: Суббота, 20.03.2010, 15:47 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Я обращался по навязчивому настоянию своей супруги и до и после диализа.
Изменение состояния происшедшее в последствии я никак не связываю с этими процедурами, да и моя супруга больше не прситает ко мне с такими просьбами.


НА гемодиализе с 2004 г.
 
Фиона
Дата: Суббота, 20.03.2010, 16:43 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Обращались, уже попав на гемодиализ (правда крутили меня те первые три месяца на острой почке, т.к. не не понятно было что к чему), у меня был быстропрогрессирующий гломерулонефрит неясной этиологии, как потом выяснилось, всё произошло в несколько дней)) поэтому мы и верили в чудеса, да и нам тогда никто не сказал, что почки практически не воостанавливаются.. В общем сначала ко мне в реанимацию пустили какую-то тётечку, с приборчиками типа электродов на концах, она там типа что-то восстанавливала приложением ко мне электродов biggrin ну неск.дней походила, потом бросила, видать поняла что мои почки ей не по зубам) потом уже в интенсивке мама привела какого-то дядечку, он начал смотреть мою спину, сказал, что одна почка на неск.сантиметорв опущена, но он попробует её поднять)) во проблема, почка-то опущена оказывается!))))) потом были какие-то сетевеки, тяньши что-ли.. содрали около 8 тыс.р., надавали таблэток-шариков, пропила уже для того, чтоб мама успокоилась и дали мне спокойно болеть) естесственно без толку. Тогда до меня и дошло, что поздно боржомипить dry


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Луиза
Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:14 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
в том, что люди идут к целителям. большая доля вины современной медицины.
Например, в Пятигорске, котрый признан в местной деревенской прессе как центр высокоразвитой медицины, есть единственный нефролог и та в декретном отпуске.
Ортопеда. который принимал бы взрослых людей, тоже нет. Есть хороший детский ортопед (один человек). Но ее даже деньгами невозможно заинтересовать. т.к. детской клиентуры с избытком. Вот люди и идут к костоправам и те, представьте, помогают. Мужу такой костоправ привел в порядок позвоночник, до этого болевший много лет.
Часто бывает, что целительство это не альтернативная медицина, а единственно возможная.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:23 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Ivonna)
Конечно анализы были ужастными ...креатинин 240, мочевина 20, ПТГ 27.4, фильтрация 29,

Quote (Ivonna)
в шоке!пошла на сеансы...и чудо паратгормон упал до нормы, креатинин до 125(чуть выше), мочевина 9.2(при норме 8.3), фильтрация стала 45...., похудела на 7 кг,, давление нормализовалось,бросила ингаляторы от астмы! Я повторно испытала шок!!!!Я чувствовала себя другим человеком!!!

Почему то никто это не прокомментировал.

Расскажу про себя. Я обращался. Не по своей воле в основном, мама хотела. Первый раз я попал к бабуле, в Подмосковье в.городе Кубинка, тогда у меня даже ХПН не было, бабуля вроде вылечить меня пыталась заговорами, что лечила тогда я даже уже толком и сказать не могу, вообщем эффект был ужасный, после 5 сеанса было ощущение что душа просто скомкана, короче говоря чертовщина, не шарлатанство, а сатанизм какой то. Не дай Бог попасть к такой никому. Лечили меня ещё до ХПН китайцы которые иголки втыкали в руки, сказали что болеть не буду больше... Уже при ХПН был у Тибетского врача, честно скажу, даже не у одного, давали пить какие то травы, эффекта никакого , а денег брали ого-ого. Где то год назад я ещё думал что может быть чудо поэтому хоть и неохотно но соглашался... но правде надо смотреть в глаза... зачем себя обманывать. Единственное в что я верю это в то что в сочетании с нефропротекцией которую назначают нам нефрологи можно попить и какие то дополнительные травки или бады, которые не навредят, а чем то может и помогут, не излечить конечно, а продлить радостную додиализную жизнь. Да, ещё я как то писал по интернету тем кто стволовыми клетками лечит хпн, они попросили мне выслать выписку. Ответ меня шокировал, но он был честным: Алексей прочитав вашу выписку мы в клинике собрали целый консилиум, помочь мы вам не сможем. Пожелали мне здоровья, и сказали что если я человек православный, то мне лучше по святым местам поездить, добавив что если с такими диагнозами я в 20 лет жив, значит моя миссия ещё не законченна! имнно в таком контексте и было написанно!!!!
Ещё недавно был по большой просьбе родственников у "целителя" в тульской обл. К нему запись до июля. Про почки я ему сам сказал, он только подтвердил, ой да, почки у тебя слабые. Но увидел он у меня сам тонзелит. Ничего особенного больше он не говорил, только сказал что б я ещё приехал, но я не поеду, съездил что родные отстали...

 
Mari
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:00 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я заболела в институте. Скажу честно, если бы мама была рядом, она меня обязательно повела к целителям. Но я была одна, с друзьями, и так как я большая лентяйка (а очереди к этим целителям огромны) конечно я никуда не пошла. Но расскажу о чужом опыте. Я лежала по поводу СКВ в больнице, на очередном курсе химиотерапии. Привезли девочку, очень тяжёлую. Ей поставили капельницу, а так как её сильно трясло, я сидела рядом и держала руку с капельницей. В общем она у меня на руках умерла. Предыстория такова, родители лечили её у бабушки. Бабушка сказала что гормоны (преднизолон) пить нельзя, а то лечения не получится. У девочки диагноз СКВ, нефротический синдром. В течении лечения перестала выделяться моча, а бабушка говорила что так и должно быть.... В общем сами понимаете, что я после этого даже думать не могла о "народной медицине".


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Пупс
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:09 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Никогда не обращалась и думаю в этом нет никакого смысла.
 
2010
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:33 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Нет, меня как-то Бог миловал в плане того, что ни один целитель не призывал отказываться от инсулина. Да я бы и не стала ни за что. Сама пробовала день не колоться и посмотреть что будет. Посмотрела....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:54 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
2010, я тоже знаю историю про инсулинозависимый диабет. У моего знакомого такой и был. Целитель был редкостный...короче, деньги брал за каждые три минуты (!) консультации, поэтому долго они не длились. Мишке сказал: у тебя все нормально, просто мозг не дает поджелудочной железе команду вырабатывать инсулин (даже не знаю, как комментировать). Сейчас я его заставлю, и все заработает. Инсулин НЕ колоть!!! Мишка перестал. Мама, у которой он единственный сын и которая воспитывала его одна, чуть с ума не сошла. Завершилось это быстро - кома, еле спасли, Мишка жив, но больше - никаких целителей!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Николай
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:23 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Был такой случай в лихие 90-е где-то в подмосковье: У одного "крутого братка" намечалась важная сделка и тут он случайно наткнулся на объявление: "Потомственный колдун и прочая лабуда поможет вам во всем". Ну приехал он к нему и говорит мол заплачу тебе сколько надо, только включи свой "дар" на полную и скажи состоится сделка или нет. Шаман поколдовал, после принятия солидного гонорара и говорит: "Состоится - гарантия 100%". Браток не унимается: "На тебе еще бабла, только ты еще все проверь". Тот "проверил": "Все будет супер - 200%". Браток на радостях уехал со своими 200% и без приличной суммы денег. И вот пришел час "Х" и бах, ничего не получилось, да мало того еще и еле ноги унес. Отойдя от пережитого шока он направляется к "Мега чародею", берут они его с пацанами под белы рученьки и в багажнике перевозят в загородный дом. В общем работал там абы колдун рученьками (дрова, огород, уборка разная) до тех пор пока не отработал деньги заплаченные ему за 200%.
Историю рассказал к тому, что может если бы у подобных предсказателей и целителей была бы реальная мера ответственности, то глядишь и не вылазили бы они как грибы после дождя?
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:24 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ещё недавно был у карточной гадалки, опять мама притащила smile но она не маг, просто на кофейной гущи гадает, они мне сказала что со здоровьем у меня все отлично, так только могут быть ОРВИ) Дальше я её уже даже не слушал, да и все что она после сказала не сбылось.


Сообщение отредактировал Pringles - Воскресенье, 21.03.2010, 12:24
 
LennyK
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:42 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я не на диализе и, очень надеюсь, что еще не скоро туда попаду (стабильные пока показатели, что очень радует).
Но я поучаствовала в этом опросе и ответила: обращалась на додиализной стадии.
Ходила я к бабкам и даже к дядькам раз 5, но практически всегда после посещения смеялась и удивлялась как этим мошенникам верят люди! Ходила потому, что всегда в душе оставляла место для веры в чудо, но... пока с чудом в этой области не сталкивалась biggrin
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:05 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Кстати прием экстрасенса, участника программы Битвы экстрасенсов, стоит от 200-300 тыс.р.
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:15 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Pringles)
стоит от 200-300 тыс.р.

*грохот упавшей на пол челюсти*


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024