Четверг, 02.05.2024, 20:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1. Не обращался [ 299 ] [67.19%]
2. Обращался на додиализной стадии [ 99 ] [22.25%]
3. Обращался будучи уже на хроническом диализе [ 23 ] [5.17%]
4. Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю [ 19 ] [4.27%]
5. Сейчас лечусь у народного целителя [ 2 ] [0.45%]
6. Случилось чудо и меня исцелили [ 3 ] [0.67%]
Всего ответов: 445
Igor22
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:22 | Сообщение # 106
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Pringles)
стоит от 200-300 тыс.р.

грохот упавшего на пол Игоря!
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:22 | Сообщение # 107
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я извиняюсь, ноль один убрать, ошибся. От 20 тыс.р
вот я шум поднял...)


Сообщение отредактировал Pringles - Воскресенье, 21.03.2010, 14:22
 
Иван-А
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:45 | Сообщение # 108
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Тоже чуть со стула не упал, когда прочитал первый пост 200-300т.р. surprised surprised


 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:56 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Пора и мне свою историю рассказать. Ох, чую я , по определению одного участника ветки будут "потом посты некоторых участников сразу воспринимать соответственно". Пойду утоплюсь в болоте, как никому ненужная и никем не востребованная личность.
История номер раз: Ещё до диализа попала я к тётеньке, которая лечит суджоком.Это акупунктура, только по рукам. Лечила она меня полтора года. И вот с мая 2004 г. стала я себя отменно чувствовать, как абсолютно здоровый человек, бегала без палки, без всяких усилий похудела на 10 кг. Впрочем, я тогда ещё решила оздоровиться и стала есть крайне мало мяса, так что мою диету можно было бы смело назвать малобелковой. Проблемы с почками тогда, видимо, уже явно были, и может быть соблюдение режима питания привело меня в хорошее состояние. Однако с сентября появилась слабость, я стала всё время мёрзнуть, стали появляться непонятные головные боли. Я тётеньке говорю, что плохо себя чувствую, она мне в ответ,что, мол, всё хорошо, она по точкам потыкала, всё нормально и ничего я плохого чувствовать не должна.Как-то раз меня начало рвать по дороге к ней, приехали, меня трясёт, аж подбрасывает. Положили на диван, я трясусь, муж меня даже увезти не может домой,а она сидит и с мужем обсуждает, как они дачу будут строить. Тут уже мужа перетрясло от возмущения. Отнесли мы, в общей сложности, за полтора года тысяч 10 долларов за лечение.
На следующий день меня увезла скорая, и понеслось...
История номер два: Почки я на диализе уже лечить не намеревалась, хотела что-нить, что может поддержать печень и поджелудочную на диализе. Попала к мужику, который лечит всякими БАДами. Сначала по мне камушки раскладывал, где он патологию чувствует. Потом надавал БАДов.Начала по чуть-чуть пить. Стала себя чувствовать всё хуже и хуже, звоню ему, говорю, плохо мне, я есть не могу, а он мне так возмущённо, что не может такого быть. Потом говорит, я Вас щас дистанционно продиагностирую. Помолчал немного,потом как заблажит:"Немедленно прекращайте всё пить, что я Вам назначил!!!Только антитоксин пейте!!!" Я вообще всё перестала пить и пришла в себя после диализов 3-х.
История номер три: Опять-таки на диализе. Моя подруга очень успешно подлечивается у тибетского травника.Я к нему записалась, опять-таки с целью поддержать поджелудку и печень. Он мне с ходу сказал, что если бы я осознала по какой причине болею, то исцелилась бы мгновенно. Я говорю:"Давайте я Вам про гемодиализ расскажу." Он мне:"Не надо, я всё знаю." Дал 5 пакетиков порошка. Уже в прихожей у него я говорю подруге,она меня ждала:"Что-то сердце прихватило, надо валидол под язык положить." Он услышал, говорит, не надо ничего, я сейчас помогу. Приносит мне столовую ложку рыжего порошка, даёт выпить. Я выпила, поехали домой. Чувствую уже в машине, что-то со мной не так. Домой приезжаем, меряем давление-давление поднялось, тошнит, жуть как. Выпила таблетку от давления. Тошнота не проходит. И вдруг рвота и я вся красная стала и жарко мне. Меряем давление: 60/40. Одновременно, пардон, понос открылся дикий. И вот меня с двух концов при таком давлении. Вызвали скорую, скорая приехала, спросила, что делать, почти час искали вены, куда колоть. Укололи, сидели ждали, пока давление поднялось. В результате более часа на давлении 60/40, у меня частично тромбанулась фистула. Хорошо частично. Фистулу спасли, но более месяца пришлось лежать с забором из одной руки и возвратом во вторую. Позвонила тибетцу, рассказала, что случилось. Он говорит:"Такого быть не может. Вы начинайте пить, что я Вам дал." Я сказала, что если у меня тромбанётся фистула полностью, то я попадаю на хирургическое вмешательство.Тут у него даже голос изменился:"Ну...Вы знаете...Если Вы сомневаетесь...Может быть Вам лучше не пить?" Я ему:"А кто лучше должен знать? Кто кого лечит, я Вас или Вы меня? Давайте забирайте свои порошки, а мне деньги возвращайте." Вернул без звука.
Теперь у меня один "целитель"- мой диализный врач. biggrin


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 21.03.2010, 15:03
 
Mari
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:57 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А я как-то индифферентно отнеслась к такой сумме. У меня все равно таких денег нет, ни 20 тр, ни 200 тр. Да и этих экстр асенсов я не знаю где искать, да и искать не буду. wink


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ИЗ
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:12 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Инженер
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?

Разные бывают целители...
Был такой случай, пациента, с планового диализа, родители увезли к "целителю". Больше мы их не видели.
И был личный опыт. Съездил с больным сыном к целительнице. Она на отрез отказалась его принимать, сказала: "Срочно к "реальным" медикам". Через 2 месяца сыну помогли в бакулевке. Жаль нет этой целительницы, уже. Знакомой девочке здорово помогла. До - была киста, после - исчезла, хирурги сильно были удивлены р.снимкам.
 
Dondo
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:46 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Кстати целитель-целителю люпус эст (кажется так звучит).
Мама моя довольно успешно в своё время "заговаривала" ячмень на глазу. Да и сам я при случае могу в глаз плюнуть (есть такой способ в народной медицине), так что рост ячменя прекращается. Просто у жены рашьше было раз в полгода, сейчас раз в три месяца курс иммуномодуляторов. А перед тем как его проходить начинают ячмени лезть на глаза, да и прочей лабуды хватает. Так вот только ячмень наклёвывается, плюнешь ей в глаз и бегом в аптеку за иммуномодуляторами. Ну а после курса про них уже и не вспоминаем. smile (а может это просто слюна ядовитая такая, так ведь я же её глотаю, ну всё сам себя отравил) biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Иван-А
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:14 | Сообщение # 113
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Dondo)
Так вот только ячмень наклёвывается, плюнешь ей в глаз и бегом в аптеку за иммуномодуляторами. Ну а после курса про них уже и не вспоминаем. smile (а может это просто слюна ядовитая такая, так ведь я же её глотаю, ну всё сам себя отравил) biggrin

ухахатался biggrin


 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:32 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Разные целители, разные экстрасенсы, да.... Не все однозначно...
Я это понимаю так: вот я, например, кошку поднять могу, а слона - нет. Значит, в моих силах оказать людям помощь, поднимая их кошек. Если же я буду браться за поднятие слона, значит я обманщик и шарлатан.

Вот уже больше трех лет прошло, как пошла я к одной даме-экстрасенсу, чья реклама до сих пор не сходит со страниц газет и журналов. Она еще участвовала в "Битве экстрасенсов"-1. В течение полугода где-то около 20 тысяч рублей ушло.
Почему пошла? Я тогда от страха не могла ни есть, ни пить, ни дышать. Фирма мужа занималась перевозками, и однажды была похищена фура с товаром стоимостью 135 тысяч долларов. Заказчики - люди серьезные, все вопросы - только к моему мужу. Вот и позвонила по первому номеру из газеты, чтоб узнать, "чем дело кончится".
Она мне сказала сразу: "Забудь. Это уже в прошлом, ничто не угрожает, это ушло из твоей жизни. Тебя ждут другие проблемы, я попробую тебе помочь, ты должна ко мне ходить". Надо отметить, что эта история как бы "рассосалась", даже ни одного звонка не было.
Через месяц она по фотографии мужа сказала, что ему предстоит операция на животе. Это было 15 января. Мы тогда даже не знали, что у него проблемы с почками. А 2 марта ему уже установили катетер для перитонеального диализа. Ездили к ней, она руками всё кружила, в комнате иконы со всех сторон... Когда только речь зашла о диализе, она не отговаривала, сказала, что непременно надо идти, но это не навсегда, а только раза 3 сделают. Забегая вперед, скажу, что после сформирования фистулы муж прошел 3 процедуры гемодиализа.
Потом всё было очень тяжело, мне некогда было ее навещать... Летом звоню спросить о своем состоянии здоровья, буквально так и задала вопрос: "Меня мое здоровье беспокоит, когда выздоровлю?" Она ответила: "Предстоит операция, я ничего не могу сделать". Через несколько дней меня по "скорой" на операцию отправили.
В сентябре вроде как всё стало стабилизироваться. Звоню, чтоб на прием записаться. Она говорит: "Ну нельзя же так пропадать надолго! Я постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтоб он остался жив, но вряд ли у меня получится".
Я подумала: "О чем это она? Мужа наконец-то перевели на гемодиализ, состояние улучшается день ото дня. О чем она?"
Мне не пришлось идти к ней на прием. Спрашивать уже на следующий день было не о чем...



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:48 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Безусловно есть люди которые что то могут,предсказать, чем то помочь, но все это вред душе, га мой взгляд, да и сделать по истинне чудо они врят ли могут.
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:27 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
СолнцА, это потрясающая история. Но очень уж все страшно. Говорят, что завеса милосердия отделяет человека от знания о своем будущем.
 
BanzayDima
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 06:23 | Сообщение # 117
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А для чего к ним обращаться то, ерундой заниматься только


Жизнь прекрасна, когда жена рядом:)
 
kuksvalga
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 08:18 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
За месяц до диализа маме !!!участковый терапевт!!! присоветовала травницу, которая якобы по мед. выписке индивидуально для каждого обратившегося к ней человека подбирает сбор. Месяц мама пропила сбор.
 
Bashutin-igor
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 08:59 | Сообщение # 119
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сам не ходил и не оющался но знаю таких , деньги и здоровье( последнее) оставили , только операция может помочь
 
2010
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:40 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Pringles, ты поосторожнее, а то ведь форум рухнет biggrin biggrin biggrin . Я тут тоже недавно узнала про себя ТАКОЕ, что чуть не рухнула на пол, даже и не знаю - говорить или нет...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024