Пятница, 19.04.2024, 20:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1.Не обращался[ 299 ][67.19%]
2.Обращался на додиализной стадии[ 99 ][22.25%]
3.Обращался будучи уже на хроническом диализе[ 23 ][5.17%]
4.Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю[ 19 ][4.27%]
5.Сейчас лечусь у народного целителя[ 2 ][0.45%]
6.Случилось чудо и меня исцелили[ 3 ][0.67%]
Всего ответов: 445
Ivonna
Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:20 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Да я обращалась! ПОехала в Анапу в санаторий Ди луч ...в октябре 2009 года( меньше годжа прошло после моей операции по поводу Рака единственной почки, кто не читал сморти мою историю) Конечно анализы были ужастными ...креатинин 240, мочевина 20, ПТГ 27.4, фильтрация 29,(хотя это для меня ужастными) , появились отеки, давление 200\140,тахикадия....МНе там и рассказали, что они думают по поводу моего приезда в санаторий...КТо вас пустил и зачем???Я говорю я не к вам приехала а к ВАсильеву Борису Влалимировичу...он гврач, экстасенс, гипнотизер, доктор медицинских наук...ПОШу направить на сеансы...надо сказат я там бывала неоднократно но к гнему попасть не могла и незадолго до операции я бывая в Анапе зашла к нему...( так перенесла уже два ишемических инсульта и чувствовала себя ужастно)Он мне сказал...пиедешь в другой раз и попадешь на сеансы...при консультации рассказав мне ВСЕ!!!!БУквально по периодам(годам) моей жизи...так как болею я с рождения!!!По заболеваниям....При этом только зал что был инсульт и все!!!!Я в шоке!пошла на сеансы...и чудо паратгормон упал до нормы, креатинин до 125(чуть выше), мочевина 9.2(при норме 8.3), фильтрация стала 45...., похудела на 7 кг,, давление нормализовалось,бросила ингаляторы от астмы! Я повторно испытала шок!!!!Я чувствовала себя другим человеком!!!!!!вообщем не знаю как голосовать и куда отнести мой рассказ...но так было и врач в шоке тоже!!!!ВАсильев Б.В. сказаз это не я Вас исцелил...это ВАША вера в выздоровление!!!!!!!!!!!!Вообщем собираюсь осеню 2010 снова к нему! Жду путевку по инвалидности!


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:25 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ivonna)
вообщем не знаю как голосовать
Голосуйте сердцем.
 
edelzz
Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:52 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Николай)
Дяде с бубном наплевать

а мы про людей занимающихся целительством (гомеопатией и тд) ради денег
или по другим причинам?

=====================

я вот лично знаю одного мануального терапевта или костоправа - называйте как хотите) - у которого:
1. лично я видела хорошие результаты - и не раз и не два и не субъективные - очень объективно, если человека парализовало и врачи сказали что ничего предложить не могут в принципе - и он вернул ему подвижность
2. он денег на этом не зарабатывал - он вообще работал в другой сфере и банально не мог отказать если у кого-то случалось несчастье и ведь помогал - ездил на своих двоих (машины нет и не было), уставал и помогал... в свободное от работы время
3. ему предлагали денег на открытие практики и кабинета своего - он отказался - ему не надо
4. и как человек он хороший, слишком хороший - я лично его ни о чем не просила и не попросила бы наверное - просто неудобно - его и так все задергали и пользовали потребительски (у того спина, у того голова болит и тд)
5. ну так вот зная его близко как просто человека, скажу, есть просто люди, которые готовы просто помочь

как пример: он встречался с женщиной, строил планы, подали заявление в загс, она в последний момент его бросила и ушла к другому и вот спустя несколько лет к нему обращается за помощью и он ездил и лечил ее родственника бесплатно - хотя нафиг оно ему? и к стати вылечил и ей если что помогает, у нее была травма разрыв связок и травма миниска - и травма позвоночника - каталась на гор лыжах в Польше и упала неудачно, ей предложили операцию и палочку на всю оставшуюся жизнь - короче через два года она поехала во Францию заново вставать на лыжи (ей было 52 года) и сейчас у нее нет проблем вообще

============================
вот хорошо - Вы смотрите на людей под призмой целитель = шарлотан - дык люди опять таки разные... я писала про просто целителей

просто для кого то бубном нужно потрясти - на кого то руками помахать, а с кем то просто поговорить = готовность к восприятию у всех разная...
но опять таки я про целителей, а не про тех кто под них косит

 
хрен
Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:36 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
ездили к бабуле после того как после удаления почек и будучи на ПД было высокое неуправляемое прыгающее давление...но пока лишняя жидкость не ушла чуда не случилось...
хотя в нашей семье был реальный случай с сыном-тогда еще первоклашкой-сглазила одна мадам-перехвалила и он постепенно начал заикаться и потом перестал вообще говорить.царство небесное бабе Оле-вышептала...
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:42 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
edelzz, Мануальная терапия,известная в мире как хиропрактика, а также гомеопатия,это признанные области в медицине.На обе специальности требуется врачебный диплом и разрешение на работу, в России и СНГ.
На западе -гомеопаты это не врачи,но прошедшие обучение 4 года,и имеющие первую академическую степень.
Этих людей не стоит причислять к "народным целителям".
Рефлексотерапевты(иглоукалывание ,суджок и пр. ) -на западе,в Америке и Европе их называют специалистами китайской медицины.На западе и в США врачебный диплом не обязателен.Также,как и гомеопат, это первая академическая степень(магистр) ,4 года образования.
Гомеопаты,рефлексотерапевты,натуропаты на западе, заканчивают 4 курса университета,иногда 3 курса,который так и называется -Неконвенциональная медицина,или Альтернативная медицина.
Ответсвенности за лечение и за результат, в отличие от врачей эти альтернативщики не несут,Спросить с них невозможно ни за что.Их нельзя привлечь по статьям -врачебная халатность или врачебная ошибка. Хотя несомненно и однозначно,вред от их лечения может быть существенным. Подавать в суд на гомеопата -это заранее проиграть процесс.Так как доказать,что вред нанесен микродозой или информацией от микродозы,просто невозможно.И сам гомеопат это будет утверждать.
Максимум ,что обяжут сделать альтернативщика-это закрыть контору.Он закроет фирму типа "Рога и копыта",а завтра же откроет другую "Копыта и рога"
Должен признать,что метод рефлексотерапии жив и будет жить.Но он хорош в исполнении китайцев и японцев,которые изучают его интенсивно 10 и более лет.В исполнении других -учившихся 4 года или несостоявшихся невропатологов -
это профанация и вариант бизнеса.
Про травников - уж слишком много среди них шарлатанов ,да и просто психически больных людей,которые как в секту уверовали,что можно лечить всякими сорняками неважно где собранными, главное,чтобы в них "поверили". Шанс найти знающего и нормального травника очень поверхностный. Они в массовой рекламе и в больщом потоке людей не нуждаются.
А потом "энергия трав " работает только в том случае,если человек живет и родился в том месте,где эти травы растут.
Если вы живете в Подмосковье,то не надо искать травника в Карпатах.
Ну а про паноптикум,занимающийся "исцелением" ,целительством,очищением, озвезденением,чисткой карм,обрубанием космических хвостов,открытием 3-го глаза, возвращением любимого\ой, приворотами и отворотами - этой нечисти всегда и в все времена хватало везде и всюду. В средние века прогрессивными и здравомыслящими людьми было решено сжигать на кострах ведьм и других нечистых на руку и на душу целителей, а в 21-м веке все еще неясно и обсуждается на форумах,идти к ним или не идти ))) biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 20.03.2010, 01:39
 
edelzz
Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:07 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
насколько я помню "китайская" народная медицина не берется пользовать людей с ХПН - по их пониманию они "мертвые" люди... точный перевод не помню - могу найти источник при желании
 
binnick
Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:12 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (D-r_Karlson)
хиропрактика, а также гомеопатия,это признанные области в медицине.
ай! А я ответил "Обращался на додиализной стадии" потому что был у гомеопата! surprised

Впрочем, мне в свое время позвоночник без помощи доказательной медицины вылечили, и даже не прибегая к манульной терапии. Кстати, совершенно бесплатно, но на большее не решились smile

 
Татка
Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:33 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
я обращалась...


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Харизма
Дата: Суббота, 20.03.2010, 02:05 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (lyym)
учит правильно дышать

У нас в центре реабилитации инвалидов учили правильно дышать совершенно бесплатно, чтобы нормализовать давление и сердцебиение. но никак не избавить от диализа. Хотя... если нет высокого давления, то возможно ты позже туда попадёшь.Эти сеансы проводила специалист. Тебя индивидуально подключают к компьютеру - там показывается твоё сердцебиение, глубина дыхания, что-то ещё. Под приятную музыку и картинки на мониторе надо правильно дышать (объясняет по ходу). На протяжении сеанса всё измеряется и корректируется. Мне удавалось замедлить сердцебиение и давление понизить. Некоторым - нет. Но никто не относил это к экстрасенсорике. Так - дыхательная гимнастика. Забыла только точное название.

Quote (edelzz)
Тело не вылечите - так душу поправите - дело то не в шамане - а в человеке - иногда его надо направить или заставить думать.

разве есть такие? "Шаманы" (для обобщения так назову) не заставляют думать. Они типо лечат. И заставляют вас, наоборот, не думать о проблеме. Они всё берут в свои руки. Особо впечатлительные даже испытывают облегчение. Сидят дома потом и упускают драгоценное время.
У меня ещё сестра так "лечилась" - "по фото".
А если надо, чтобы тебе помогли психологически - лучше обратиться к психологу. Он поможет разобраться с проблемами психологического плана И никогда не скажет: идите к знахаркам, Лечитесь только так, как скажет шаман, не ходите к доктору в поликлинику,забейте на лекарства, анализы, диализ и т.д. Может не складно написала. Но суть: психологические проблемы поможет решить психолог, и он не будет забирать драгоценное время на решение тех проблем, в которых не разбирается. А вот хороший доктор действительно заставит думать о том, как сохранить здоровье, причём то, которое ты имеешь.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 20.03.2010, 06:45 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (edelzz)
что шаманы, что врачи - и к тем и к другим стремно - ты же не разбираешься в вышеуказанной сфере и как выбирать?

Увы, но +100 !!!!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
dryahlyj
Дата: Суббота, 20.03.2010, 10:27 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я проголосовал за общался до и во время диализа,хотя это мамина инициатива.В детстве я каждый год лежал в больницах с диагнозом гломерулонефрит, пока мама не нашла китайского врача Цзян Каньджена(Может кто слышал о нём).После его сеансов иглоукалывания у меня наступила стойкая ремиссия,я позабыл про больницы.Только надо было каждый год проходить курс лечения.После развода матери и её отъезда,лечения больше не было и ещё я начал курить и употреблять спиртные напитки и через 2 года попал на диализ.Через несколько сеансов,мы с мамой решили поехать к китайцу.Он сказал,что поздно но можно попытаться(вернее мама упросила).Но к сожалению так и не получилось уйти от диализа.С тех пор больше ни к кому не обращался.


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
edelzz
Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:45 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Я тут попыталась сформулировать - у доказательной медицины один большой минус

"одно лечим - другое калечим"

все таки хиропрактики и гомеопаты, а так же натуропаты стараются востановить баланс в организме в целом - а вот доказательная медицина по большей части лечит симптоматически...

примеров много - отрицательных

пример: у меня ребенок в два года получил стресс (совокупность нескольких факторов) и на фоне этого стресса упал имунитет (это легко проверить рядом анализов - которые сейчас называются иммунограммой - но это новомодное название)
как результат у него рецедивирующий афтозный стоматит... с ноября по март 4 рецидива (температура до 40,5 до 6 суток и тд)

и что мне предлагает современная медицина? современная медицина даже диагноз ставить затрудняется - педиатор долго думала, что написать, извините ребенку антибиотики выписали без анализа крови - на те - пей те... а у него все в норме и СОЭ 3 (а температура 39 была), а на кровь дали направление только когда он 4й раз заболел и то на общий - и то я попросила, а до этого каждый раз платно

ну нафига с низким иммунитетом - еще и микрофлору кишечника убивать запросто так? что бы еще тяжелее было?

1. стоматолог предлагает каждый раз симптоматическое лечение мазать, полоскать, обезболивать
2. педиатор говорит что "перерастет наверное" - хотя такого в ее практике не было и она не знает какие анализы надо сдать и вообще она же не стоматолог (см. выше)
3. а вот иммунологи у нас занимаются исключительно прививками (педиатор дала таки направление в Морозовскую больницу)
4. иные стоматологи советуют не к ним, а к инфекционисту
5. иные педиаторы советуют ... короче советуют при очередном рецедиве и тепературе 40 леч в какой нибудь стационар и там может быть кто нибудь о чем нибудь догадается

а что в результате? мне надо искать иммунолога (человека который способенн работать с показаниями анализов крови - которые сейчас многие называют иммунограммой, но расшифровывать не умеют), причем знающего что такое стоматит в принципе и способного отличить один стоматит от другого и главное все это за свой счет, вот и посчитаем?

1. первичный прием 1,5 тр
2. иммунограмма - о 4тр до 10тр
3. а в результате? в результате мне надо полагатся исключительно на правдивость врача? может он в этом не разбирается, а возьмется "расшифровывать" да "лечить"

вывод прост: узнаю про эффективные методы альтернативной медицины - буду обращатся - хотя бы за диагностикой.

 
2010
Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:10 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Обращалась до диализа, сама, сознательно и несколько раз Да, перенесите мой голос из "обращалась до диализа" в "обращалась до и на диализе" На диализе - было уже от полной безысходности, еще на ПД, т.к. врачи в МОНИКАХ говорили одно - ты еще отлично сохранилась, работаешь(!) - это на ПД и с диабетом, скажи спасибо, что вообще жива. Со здоровьем целительница, к которой ходила на ПД, не помогла, зато немного вправила мозги и загнала в церковь (за что я ей благодарна). Можете считать меня неадекватной, но я не считаю ВСЕХ целителей шарлатанами, есть вещи, которые они могут вылечить, но не диабет и не ХПН. У меня после начала диабета пропали месячные, не было 4 года, лечила это дело сама как научила одна целительница, результат - появились, были на диализе и даже после пересадки уже. Без единого осмотра врача и без едииой таблетки - за это ручаюсь своим честным словом.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Рыбка
Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:14 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
паноптикум,занимающийся "исцелением" ,целительством,очищением, озвезденением,чисткой карм,обрубанием космических хвостов,открытием 3-го глаза, возвращением любимого\ой, приворотами и отворотами - этой нечисти всегда и в все времена хватало везде и всюду

И до сих пор хватает, и будет хватать, пока наши пациенты будут к ним обращаться - спрос рождает предложение. На их совести - пантеон уморенных диализных больных и тех, кто по счастливой случайности этого избежал. Жаль, ушел с форума Дима Бабарин, он много мог бы на эту тему рассказать...Трагические исходы - я их знаю очень много, не хочется здесь пугать, просто поверьте на слово. Эти "специалисты" делятся на 2 категории: просто сумасшедшие, которые искренне верят в свои бредни, "видят" ауру, "общаются с инопланетянами" и т.д.(таких меньшинство) и хитренькие, которые в глубине души все знают и понимают, но...деньги не пахнут.
 
filinska
Дата: Суббота, 20.03.2010, 14:07 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Простите за оффтоп: а почему ушёл Дима Бабарин? я что-то пропустила? и кода?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024