Четверг, 25.04.2024, 20:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1. Не обращался [ 299 ] [67.19%]
2. Обращался на додиализной стадии [ 99 ] [22.25%]
3. Обращался будучи уже на хроническом диализе [ 23 ] [5.17%]
4. Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю [ 19 ] [4.27%]
5. Сейчас лечусь у народного целителя [ 2 ] [0.45%]
6. Случилось чудо и меня исцелили [ 3 ] [0.67%]
Всего ответов: 445
kseniya
Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:29 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Луиза)
- это кто?

У меня тоже такой вопрос возник, но я постеснялась спросить biggrin
 
СолнцА
Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:02 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (t0lsty)
Не обращался, но в детстве в начале 90х мама возила к какой-то целительнице

Интересно, Сергей, какую ты кнопочку в анкете выбрал...
Вот уже несколько человек подчеркнули, что "нет-нет, это не я! это за меня решали!" Неужели вы думаете, что кто-то вас осудит за то, что вы искали спасения любыми способами?!

Давайте, всё-таки, не разделять - это ваш выбор был идти к целителю или родители отвели. Для статистики важен САМ ФАКТ посещения нетрадиционного лекаря.



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:48 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (kseniya)
У меня тоже такой вопрос возник, но я постеснялась спросить

Я не помню как она называется по научному, но врач ее назвала суставная мышь. Это кусочек хряща, который кальцинировался
и имеет очень острые грани, находясь в суставе между трущимися костями причиняет сильнейшую боль при ходьбе, особенно сильная боль
в начале движения, а потом чем дальше идешь - боль ослабевает, впечатление что мышь в норку спряталась. На рентгеновском
снимке отчетливо видна, врач сказала что она не лечится и я с ней буду мучится до гробовой доски, но одна знакомая сказала что избавила
своего мужа от мыши при помощи гомеопатических капель, я стал пить эти капли и постепенно боль стала уменьшаться, через 3 месяца
сделали рентген, она на снимке стала какой-то бледной с утоньшениями в трех местах, а еще через 3 месяца боль в этой коленке прошла,
а эти капли я ради профилактики пью с тех пор уже несколько лет.
Еще забыл, в 70-х годах один наш родственник болел раком желудка в последней стадии и его жена накинулась на нас, что мы живем около Коломны,
А в ней проживает известная целительница, даже в Рязани о ней знают и мы ничего не предпринимаем. Дали ее адрес и жене идти к целительнице
было неудобно, все-таки врач, послали в разведку меня, прихожу, в прихожей 4-5 посетителей, выходит бабка, рассказал ситуацию и она отвечает,
что лечит все болезни и на разных стадиях и 100% излечиваемость. Мне присылают травы, собранные в горном алтае,сибири и дальнем востоке, где
не ступала нога человека, Доложили разведданные жене родственника, они поехали и купили пакет травы за 10 руб., но ничего не помогло . Осенью сажусь
в электричку, смотрю заходит эта бабка с корзинкой и ее подружки спрашивают - ты за грибами, нет у меня травка кончается и надо запасы пополнить, я
подумал вот стерва, собирает траву в окрестностях Коломны, да еще глубокой осенью, а травы надо собирать во время цветения, а говорит алтай и Сибирь.
Через некоторое время, мы уже жили в Коломне, едем с женой в трамвае и заходит бабка, я говорю жене - вот она целительница, а жена в ответ, да она у
меня лечится, то есть она сама у врачей лечится, а всех и от всех болезней сомнительными травами лечит.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
t0lsty
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:06 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (СолнцА)
Интересно, Сергей, какую ты кнопочку в анкете выбрал...

Кстати да, я выбрал первую кнопку, хотя де факто получается, что перд очами целителя был.
Но повторюсь, я был ребенком и ничего не понимал, сейчас мысли о посещения целителя мне претят.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:12 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Я не понял, а в чем суть опроса? Осмеять бабушек- "целительниц", поиздеваться над нищими( хотя многие из них далеко не такие)?
И вообще какое отношение имеет опрос к гемодиализу? Ведь вроде большинство знает истинный эффект от "травников" и прочих "лекарей".Зачем это ворошить? Итак ясно всем, что ХПН рано или поздно приведет к терминальной стадии.
Для чего проводится данный опрос? Мне вообще не понятно все это.
Лучше бы провести опрос на тему: кто как "докатился" до диализа. Я, например, знаю мужчину, которому 50 лет, с гломерулонефритом,без ХПН, живет и бодрствует.Хотя гломерулонефрит(грубо говоря сморщивание почки) приводит к диализу.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
t0lsty
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:48 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (СолнцА)
Интересно, Сергей, какую ты кнопочку в анкете выбрал...

Я вот подумал, все-таки стоит разделять поступки родителей от поступков детей. Ребенок не должен отвечать за действия своих родителей.
Поэтому все-таки считаю что я правильно проголосовал.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
grushka
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:54 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (alexglazzol)
Лучше бы провести опрос на тему: кто как "докатился" до диализа. Я, например, знаю мужчину, которому 50 лет, с гломерулонефритом,без ХПН, живет и бодрствует.Хотя гломерулонефрит(грубо говоря сморщивание почки) приводит к диализу.

Поддерживаю, тема интересная! Построим графики, диаграммы. Для нас всех это ближе и интереснее.


Сообщение отредактировал grushka - Пятница, 19.03.2010, 18:57
 
Michael
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:57 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Nastena)
Вызывают силы которыми управлять не могут. Очень опасно это.

Quote (Nastena)

На все 100 она не может быть эффективной. То что создал Господь не может постичь человек

Полностью согласен .


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:06 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alexglazzol)
гломерулонефрит(грубо говоря сморщивание почки)
гломерулонефрит не равен сморщиванию почек
 
Мелисса
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:24 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я тоже проголосовала как обращавшаяся. В конце 90-х был в Самаре такой Рудольф Шейнин, который лечил массовыми сеансами. Чем - не уловила до сих пор smile . Про себя говорил, что выучил в совершенстве йогу. Сеансы были в школьном спортзале, публика - в основном, педагоги, женщины средних лет, замученные тяжелой жизнью, я - студентка-идеалистка, был только ХГН, про ХПН слыхом не слыхивала. Три вечера по три часа, лежа на матах, должны были расслабиться и (нет, не получить удовольствие smile ) выкинуть все мысли из головы. У меня никак не получалось - наверно, потому и не излечилась. biggrin А как тут расслабишься, если врачей называют "дьяволами в белых халатах", уверяют, что все болезни от грязи (?), все это воспаление, потому что кончается на -ит ("Саркома" - некстати подумалось мне smile ). Все можно вылечить. "И рак?" - робко спросил кто-то. "И рак!!!" - рыкнул Рудольф Михайлович. "Нет неизлечимых болезней, есть люди, которые не хотят лечиться!". И "помните, как у Шварца в "Снежной королеве"? - "Так Андерсен же!" - но это я все про себя. Но после рассказа целителя о том, как он учил своего мальчика-хориста (да, у него еще и детский хор был!!!) "пинать врачей, если они захотят сделать ему прививку", я не выдержала. Спокойно, после сеанса, подошла и спросила, уверен ли он, что добро должно быть с кулаками. "ТЫ!!! ТЫ что сюда пришла???? Лечиться??? Так молчи и не зададвай вопросов!!" Эх, спросил бы он меня так после 14 лет в милиции! smile А тогда я чуть не расплакалась - ко мне профессор в универе на "Вы" обращается и моего мнения спрашивает. Иду в раздевалку, глотая слезы. А там куча этих "педагогинь" - "Девушка, не смейте мешать Рудольфу Михайловичу! Мы сюда лечиться пришли, а вы тут!" Короче, несмотря на то, что сенасы были дорогими, а платили мы сразу за все, я предпочла оставить ему свою жалкую стипендию, но третий вечер не пошла. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Igor22
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:46 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (alexglazzol)
Я не понял, а в чем суть опроса? Осмеять бабушек- "целительниц", поиздеваться над нищими( хотя многие из них далеко не такие)?
И вообще какое отношение имеет опрос к гемодиализу? Ведь вроде большинство знает истинный эффект от "травников" и прочих "лекарей".Зачем это ворошить? Итак ясно всем, что ХПН рано или поздно приведет к терминальной стадии.
Для чего проводится данный опрос? Мне вообще не понятно все это.
Лучше бы провести опрос на тему: кто как "докатился" до диализа. Я, например, знаю мужчину, которому 50 лет, с гломерулонефритом,без ХПН, живет и бодрствует.Хотя гломерулонефрит(грубо говоря сморщивание почки) приводит к диализу.

Прочитай всю тему и поймешь. Я уже писал о том, зачем мне нужен опрос, а ты, как всегда, все не так понял. Тебе интересна другая тема, так создай опрос. Кто против? На здоровье, первый же в нем и проголосую.


Сообщение отредактировал Igor22 - Пятница, 19.03.2010, 19:51
 
Николай
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:49 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Michael)
Quote (Nastena)
Вызывают силы которыми управлять не могут. Очень опасно это.

Quote (Nastena)

На все 100 она не может быть эффективной. То что создал Господь не может постичь человек

Полностью согласен .


Кто про что - вшивый про баню
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:07 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Весь опрос перелопатил вдоль и поперек. Частичный ответ нашел только в #50. Я лишь хотел узнать практическую сторону проведения опроса, ведь любой опрос проводится не только для статистики.
А вообще моя точка зрения такая: какой уровень медицины, такой уровень самосознания больных, обращающихся за помощью к "целителям". чего стоит только система с полисами... Есть еще религиозный вопрос.... Но о нем лучше будет промолчать....
А опрос я бы не прочь создать, только не знаю как.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
edelzz
Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:06 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
сори, отвечу
для меня и мужа, что шаманы, что врачи - и к тем и к другим стремно - ты же не разбираешься в вышеуказанной сфере и как выбирать? ага интуицией dry , тогда проще к шаманам - интуиция к ним ближе будет

мы то не обращались - но обратились "бы" - если "бы" - совпали "бы" - несколько факторов

1. фактор доверия (хорошие результаты у лично знакомых нам людей и не важно врач или шаман - наличие доверия обязательно)
2. личное знакомство или через знакомых не как с шаманом (врачом), но и как с человеком, хорошие дела этого шамана (врача) как человека, не в плане целительства, а вообще (опять фактор доверия превалирует)

и еще про целительство, у меня есть знакомая, у нее:

"У меня с 18 лет диагноз - хр.гломерулонефрит, собс-но, поэтому и не рожала детишек, напугали сильно. С 23- гипертензия, уже 15 лет на препаратах. Но почки, ТТТ, в норме, очень надеюсь,что еще надолго. Врачи говорят, что вообще-то не похоже на мой диагноз,типа, динамика не та. Но соль ограничила сильно в своем рационе. Блин, была бы посмелее, уже могла бы детишек в институт отправлять."

Ну так вот, все это время она лечится курсами у гомеопата - когда узнала что Б. в 37 лет конечно боялась рожать - и он единственный, кто сказал, что все пройдет хорошо, может и самовнушение, сейчас ей 39 и у нее ДВОЕ детей, погодки, и думаю этого того стоило - даже если есть какой либо риск лично для нее. Да она и у врачей лечится и таблетки от АД пьет и так их подобрала что кормила первого почти два года и второго сейчас так же будет кормить (есть таблетки совместимые с ГВ).

Короче я за разумный подход и если есть возможность попробовать нетрадиционную медицину (с оговоркой на прелог "бы"), то почему нет? Тело не вылечите - так душу поправите - дело то не в шамане - а в человеке - иногда его надо направить или заставить думать.

Да я думаю тело сложнова-то подправить, а вот душевное состояние и настрой действительно не мешает и эффект плацебо еще никто не отменял и бывают случаи самоизлечения - чудеса на свете есть - только вот верить люди разучились (в себя естественно надо верить, а не в дядю с бубном - дядя с бубном имеет цель и задачу научить человека верить в себя).

Где то так...

 
Николай
Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:19 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (edelzz)
дядя с бубном имеет цель и задачу научить человека верить в себя

Дяде с бубном наплевать и на вас и на вашу душу. Дядя с бубном бабло зарабатывает..А когда самого накроет, то первый же в поликлинику побежит на температуру жаловаться да анализы сдавать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024