Воскресенье, 28.04.2024, 20:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
вопрос к Женщинам
Алексей
Дата: Четверг, 21.02.2008, 08:36 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

Дима, не будь столь категоричен, бывают разные варианты...
 
Бадер
Дата: Четверг, 21.02.2008, 09:07 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Без детей жизнь бесмысленна, вам любой у кого есть дети это скажет.

в вразе логическая ошибка:
у кого есть дети надо спрашивть о смысле в их жизни,
о бессмысленности жизни надо спрашивать у тех, у кого нет детей.
у меня нет детей. получается нет смысла жить? и что мне по вашему мнению сейчас делать - искать срочно производителя или сводить счеты с этой бессмысленной жизнью.
а что делать с людьми, которые от меня зависят(но не являются мне детьми) - следом?
Татьяна


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
светик
Дата: Четверг, 21.02.2008, 16:03 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Этот спор бесконечен. Думаю, Марина поняла, что ей придется принять решение самой.Но все равно дети -это самое большое счастье! Больше этого счастья не бывает!


 
MarinaP
Дата: Четверг, 21.02.2008, 16:16 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да, конечно, мне и так всега понятно было, что решение за мной. Просто, ещё раз повторюсь, я хотела бы знать, какой опыт был у людей, столкнувшимся с такой же проблемой, как у меня.
Я прекрасно осознаю, что дети это большое счастье, но здоровье - тоже является одним из богатств человека, которе, как Вы знаете, не купишь. и уже не вернёшь.
Я еще пока думаю, и прислушиваюсь к своему сердцу
 
Зенитчик
Дата: Четверг, 21.02.2008, 17:08 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (MarinaP)
прислушиваюсь к своему сердцу

Прислушиваться надо не к сердцу, а как разуму. Сердце ВСЕГДА и в ЛЮБЫХ случаях будет говорить - рожай!



Местный адекват
 
Луиза
Дата: Четверг, 21.02.2008, 17:10 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
MarinaP, я во время беременности была вроде здорова. При этом имела отеки и после родов выглядела как выпускница Освенцима.

Дима. Согласно христианской концепции смысл жизни в служении Богу через служение людям и забота о собственной душе. Идеально - монашество. Но эта роскошь по разным причиеам не всем доступна. Тогда христианство предлагает второй смысл - продолжение рода человеческого.
А вообще тематика вышла за рамки поставленного вопроса.

 
Ангела
Дата: Четверг, 21.02.2008, 17:41 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные

Луиза, не совсем верно...монашество -не идеал,а призвание...каждый спасается там,где его крест...
"...кто оставит свой крест и последует за Мной,тот недостоин Меня..."
...согласно православию смысл жизни человеческой-стяжание Благодати Божией...

...но продолжать не будем-это уже религиозные споры...

 
Mari
Дата: Четверг, 21.02.2008, 18:20 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
единственное что светлое остается после него это его дети.

Не согласна! Когда я только заболела и мне не могли поставить диагноз, я попала в руки Сентяковой Татьяны Николаевны она сразу поня ла что со мной и вытащила меня. Так вот у нее нет детей, она всю жизнь посвятила больным ( приезжала среди ночи если больному очень плохо), разрабатывала более эффективные методы лечения. Неужели ты думаешь что кто-то ее забудет?! Тысячи, сотни тысяч спасенных жизней - разве это не предназначение?



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 21.02.2008, 20:19 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Алексей я очень много общаюсь с людми, особенн ос теми у кого нет детей, по тем или иным причинам.

Mari, а вы не думали что это забота, любовь, добрата к людям ( что очень ценно среди врачей) воплощение материнской любви ,но не к детям, так как их к сожалению нет ,а к пациентам.

Луиза, я даже близко христианство не имел ввиду.

Ангела, ну ну biggrin



 
Naasory
Дата: Четверг, 21.02.2008, 20:57 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мужчине легко рассуждать на эту тему.
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 21.02.2008, 21:41 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Naasory, это ты так думаешь


 
Луиза
Дата: Четверг, 21.02.2008, 21:47 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Луиза, я даже близко христианство не имел ввиду.

Ну тогда пардоньте....
 
Ангела
Дата: Пятница, 22.02.2008, 00:32 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, твоя такая убеждённость понятна...

...во-первых,это ещё юношеский максимализм,когда всё или чёрное,или белое...а жизнь на самом деле всякая...
....недостаток жизненного опыта в тебе говорит...обрати внимание на возраст тех,кто с тобой не согласен...

..а во-вторых,твоя убеждённость,что только с рождение ребёнка твоя жизнь приобретёт смысл,тесно связана с твоей низкой самооценкой...видимо,пока ты не видишь,как бы ты мог в этой жизни сам состояться,отсюда желание повысить свой социальный статус посредством рождения ребёнка... "стать как все","стать взрослым"...

Quote (Бабарин_Д)
Алексей я очень много общаюсь с людми, особенн ос теми у кого нет детей, по тем или иным причинам.

...и что,абсолютно все бездетные люди говорили тебе,что сожалеют об отсутствии детей?
...а тебе не приходило в голову,что они просто с тобой не откровенны?...в обществе принято хотеть иметь детей и любить детей...есть некие "нормы",придерживаясь которых,люди защищают свой внутренний мир...

...я,например,знаю людей,которые любят детей,но своих сознательно иметь не хотят...и проблем со здоровьем при этом нет никаких...и знаю "мамашек",имеющих не одного ребёнка,но при этом не испытывающих к детям никаких эмоций...

...у меня есть две знакомые женщины,которые посвятили свою жизнь племянникам,любят их всей душой,но об отсутствии собственных детей нисколько не сожалеют...

...ещё одна знакомая вышла замуж,родила и вырастила двух детей только потому,что так "было принято"...при этом она была хорошей матерью,честно выполняла свой материнский долг,но детей своих никогда не любила...

...мамина подруга,например,вышла замуж за мужчину с двумя детьми и не стала рожать своих, только потому,что пожалела детей-старшему было 5 лет,младшей 8 месяцев (жена у него умерла после родов)...очень любила младшую девочку и ,когда спустя 12 лет этот мужчина решил выгнать её из дома и жениться на своей секретарше,т.к. та от него забеременела,эта девочка ушла вместе со своей мачехой...

...сегодня только на диализе разговаривала со знакомой...у её сына сегодня день рождения-33 года...она родила его "для себя" в 38 лет,всю жизнь ему посвятила....и что в итоге?....она 2 года на диализе...он только вернулся из зоны-отсидел за драку...пьёт,избивает её,пенсию отбирает...сейчас привел сожительницу,которая скоро должна родить...работать не хочет...эта бедная женщина измучилась окончательно уже...и несколько раз уже я слышала от неё сожаление о том,что она его родила...хотя она его любит очень и рассказывает о том,каким он был маленьким,с большой теплотой...

...поэтому не всё так однозначно,Дмитрий...и по мере взросления ты это поймёшь...надеюсь...

 
Бабарин_Д
Дата: Пятница, 22.02.2008, 07:08 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела, да что вы все время чем то прикрываетесь, а насчет реализованности не вам судить, мой социальный статус очень хороший. И в отличии от вас у мен6я никогда не возникало мвслей повысить свой социальный статус рождением ребенка. Для рождения ребенка уже хороший социальный статус должен быть.

Quote (Ангела)
когда всё или чёрное,или белое
это вы скорей про себя говорите я всегда расматриваю ситуацию с двух сторон.

Quote (Ангела)
она родила его "для себя" в 38 лет,всю жизнь ему посвятила....и что в итоге?....она 2 года на диализе...он только вернулся из зоны-отсидел за драку и т.д.

Про женский эгоизм мы уже говорили biggrin



 
Naasory
Дата: Пятница, 22.02.2008, 07:40 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Дима, от того будет у тебя ребенок или нет - с твоей почкой ничего не случится, а женщине (с больными почками) ребенок стоит здоровья. Поэтому у женщин больше сомнений. И они более тщательно это планируют.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024