Воскресенье, 28.04.2024, 03:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
вопрос к Женщинам
Ангела
Дата: Среда, 20.02.2008, 10:54 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

MarinaP, я подозреваю,что у Вас проблема совсем не в том ,что Вы не можете родить...

...вот с этого и надо начинать...
...муж очень хочет своих детей,а Вы родить не можете...это СОВСЕМ другая проблема...
...во-первых,решите для себя,что для Вас важнее...лично для Вас...
...потом поговорите с мужем-что для него САМОЕ важное...но будьте готовы к тому,что можете услышать не очень приятные для себя вещи...
...вполне вожможно,что ваши "важности" не совпадают...

...и только потом принимайте решение...

...одно только хочу Вам сказать,отсутствие или наличие ребёнка не имеет никакого значения...если мужчина захочет уйти-он уйдёт и от ребёнка,и от здоровой умницы-красавицы...

...поговорите с мужем "по душам"...готов ли он остаться с Вами,если Вы будете на ГД,если вдруг родится больной ребёнок,если детей своих никогда не будет и т.д...

 
MarinaP
Дата: Среда, 20.02.2008, 11:06 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да, вы правы, проблема у меня не только в возможности или невозможности. Просто не хотела бы затрагивать личные проблемы, т.к. эта тема другого форума...
С мужем-то я разберусь. Мне с собой разобраться...


Сообщение отредактировал MarinaP - Среда, 20.02.2008, 11:07
 
Алексей
Дата: Среда, 20.02.2008, 11:07 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные

все связано в этом мире
 
светик
Дата: Среда, 20.02.2008, 14:55 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Разум - это конечно очень хорошо. Но оставьте немного места для чуда. Иногда это здорово помогает. Не все в этой жизни можно просчитать разумом. У жизни свой разум и свой расчет.


 
Луиза
Дата: Среда, 20.02.2008, 17:41 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
MarinaP, тогда суррогатное материнство - это выход, тем более что беременность и роды - не большое удовольствие.
 
Ангела
Дата: Среда, 20.02.2008, 17:51 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

...согласна...
...одно дело,если ребёнок получился...
...и совсем другое - стараться забеременеть,когда беременеть нельзя-вот это уже не вера в чудо,а идиотизм...
...наше "хочу" не всегда нам на пользу...а скорее даже почти всегда во вред...
...но в любом случае,если больная женщина забеременела - ей поддержка,понимание и надежда на то,что чудо всё-таки произойдёт-родится здоровый малыш,и у мамочки всё будет хорошо...

Добавлено (20.02.2008, 17:51)
---------------------------------------------
...и всё-таки я за разум...
...этим мы и отличаемся от животных-разумом...и смысл нашей жизни не в размножении...

 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 20.02.2008, 19:07 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ангела)
этим мы и отличаемся от животных-разумом

Животные гораздо разумнее некоторых людей biggrin

Quote (Ангела)
и смысл нашей жизни не в размножении

это один из смыслов



 
Igor22
Дата: Среда, 20.02.2008, 20:06 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Бабарин_Д)

этим мы и отличаемся от животных-разумом
Животные гораздо разумнее некоторых людей
Quote (Ангела)
и смысл нашей жизни не в размножении
это один из смыслов

Ты обсолютно прав!
 
светик
Дата: Среда, 20.02.2008, 20:10 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Дима. ура! Я за чудесное разумное размножение. Может в этом весь смысл?


 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 20.02.2008, 20:15 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
светик, а ради чег оеще жить, набивать живот, кучу денег зарабатывать вредя здоровью, делать какие-то достижени, когда человек умирает единственное что светлое остается после него это его дети.


 
Андрюшка
Дата: Среда, 20.02.2008, 21:48 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я думаю стоит сделать следующие пункты:
1. Решить все семейные проблемы.
2. Поговорить с мужем
3. Решить семейные проблемы - после разговора они появятся снова.
4. Если все хорошо, то начинать решать вопрос - желеть себя или дать жизнь новому человеку. И опять же, пройти полное обследование, чтоб болезнь не перешла по наследству..
Да кончено, вы хотите решить Для себя, но вот это и есть эгоизм, так как такой вопрос должен решать с мужем.

У меня болезнь большей частью от мамы передалась, она на 3года больше чем я на диализе. Могу сказать, от лица родившегося больного ребенка, жить было тяжело.

А себя желеть, это знаете, дело такое... страшно. Желеешь, желеешь, и раз, подскользнулся - удар - минус почки, как вариант минус жизнь. И чего желел, для чего жил...



Мои фото на Flickr
 
Ангела
Дата: Среда, 20.02.2008, 22:04 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные

Бабарин_Д, т.е. люди,не оставившие потомства,прожили свою жизнь зря??

...например,Серафим Соровский-зря?...и вообще православные святые-зря?...или Майя Плесецкая и Родион Щедрин?...или мать Тереза?...Тамара Макарова и Сергей Герасимов?...Любовь Орлова и Григорий Александров?...Лермонтов?
...т.е. после их смерти на земле ничего светлого от них не осталось???

...жизнь полноценна только при наличии собственных детей-это такой же стереотип,как и то,что семья-это муж,жена и ребёнок ( дети )...

 
VredinkA
Дата: Среда, 20.02.2008, 23:39 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (MarinaP)
Вердикт врачей такой - если буду рожать - попадаю на диализ в ближейшие два-три года (в лучшем случа!), если не рожаю - то могу (но опять же в лучшем случае) и до пенсии проходить просто контролируя состояние.

Мне говорили тоже самое, отличие между мной и Вами в возрасте, мне было 18 лет.Я была глупым ребенком и не знала и 5% того, что знаю о диализе и жизени сейчас. Меня привел нефролог в отделение и показал ЧТо меня ждет и именно так же и сказал, как говорят Вам. Но тем не менее ребенок у меня есть и этого, слава Богу, не изменить.
Тогда, 12 лет назад, когда я только попала на диализ, у меня была жива мама, и я знала, что даже если я умру мой ребенок не останеться сиротой.
Марина, я обиделась сначала, правда обиделась, но дело не в Вас, у меня сейчас мысли о пересадке ,я немного взвинчена, но вообще мой лично совет, если вы готовы к жизни на диализе, то рожайте, если нет, то не нужно. Жить на диализе и воспитывать ребенка тяжело, особенно если нет помощи от родных. Мне очень помогали мама, бабушка и муж. Нести одной такую ношу не под силу.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей
Дата: Четверг, 21.02.2008, 06:02 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные

Ангела, а ведь Ангела права, не все так однозначно...
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 21.02.2008, 06:54 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ангела, вас ьтам не было вы не знаете причин почему у них не было детей, а возможно и были.
Quote (Ангела)
жизнь полноценна только при наличии собственных детей-это такой же стереотип

Без детей жизнь бесмысленна, вам любой у кого есть дети это скажет.



 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024