Пятница, 03.05.2024, 09:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Ребят с Озерска поливают грязью
alizondo
Дата: Вторник, 16.06.2009, 03:32 | Сообщение # 451
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (binnick)
ой, а, может, и хорошо, что все "лучшие управленцы" заняты нанотехнологиями и проч. госкорпорациями..

biggrin
Точно...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Иван-А
Дата: Вторник, 16.06.2009, 07:44 | Сообщение # 452
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (binnick)
А у начальства репутация этих врачей может быть прямо противоположная. sad

thumb


 
Николай
Дата: Вторник, 16.06.2009, 11:29 | Сообщение # 453
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Значит такое начальство, которое оценивает свои личные взаимоотношения с человеком, а не конкретно результаты его профессиональной деятельности - это проблемы одной системы...
 
0504julia
Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:40 | Сообщение # 454
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Николай)
ВРАЧ - ЭТО НЕ РАБОТА - ЭТО ПРИЗВАНИЕ.

Все-таки это в идеале. Как в том фильме, с Папаниным, где он играет глав врача - акушера, по моему, с кучей детей, где в конце фильма оказывается, что все они отказнички.
Если бы в медицину шли только одаренные призванием - мы бы точно лечили себя сами....чем иногда и занимаемся, положа руку на сердце, сталкиваясь с равнодушием и отговорками.
Да и вообще - это наш крест. А всю жизнь заниматься не любимым делом и чувствовать раздражение пациентов - их(я говорю про отдельных докторов, "особо одаренных")


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:21 | Сообщение # 455
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все же Призвание - это очень высоко! не многим дано...
 
rudik1955
Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:47 | Сообщение # 456
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Жаль, что ПРИЗВАНИЕ - удел немногих. Обидно , что порой к нам такое отношение.... Да и лечат заочно ,а хочется ,чтобы были мы для них - врачей ,людьми. Не говорю о сострадании , но хотя бы было понимание и доброе отношение. Попасть на диализ 11лет назад было очень проблематично. У меня тоже было написано - противопоказание лечения на ГД . Был мне подписан смертный приговор, но МИР не без добрых людей......... и вот Живу я 11 лет. Живу ребята !!!!


Не дождётесь.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.06.2009, 00:12 | Сообщение # 457
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (rudik1955)
Обидно , что порой к нам такое отношение....
это правда.. c обеих сторон..
Quote (rudik1955)
Да и лечат заочно
это недопустимо
 
Николай
Дата: Среда, 17.06.2009, 15:02 | Сообщение # 458
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Алексей Юрьевич. А вот интересно Ваше мнение на решение вышеозвученных проблем. Ведь Вам должны быть более очевидны пути решения проблем с высоты прожитых лет и большого стажа в области здравоохранения??
 
nichipor3
Дата: Среда, 17.06.2009, 16:56 | Сообщение # 459
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Николай)
личности в белых халатах просто отбывают номер: ставка фиксированая + никто не контролирует + ответственность только на словах.

По- моему наличие ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ ВРАЧЕЙ ГЕМОДИАЛИЗА , обязательные для выполнения и доступные для пациентов,( на стену в зале повесить) могут сдвинуть вопрос в пользу гд зависимых. Эту тему не развили, она появлялась недавно. К примеру, если в обязанностях врача будет прописано обязательное подключение и отключение больных, не запарывали бы медсестры столько фистул по неопытности и по халатности. далее, врач при зашкаливании норм анализов, обязан назначить лечение, следить за изменением состояния пациента. Ну и при некачественном диализе хотя бы рекомендовать диализ карбонатный, 3-4 раза в неделю по 4-5 часов. все шаги с обязательной записью в историю. Тогда можно говорить о неоказании помощи. Ведь зачастую врач и не смотрит больного и при ухудшении самочувствия , не стукнув пальцем, говорит о неадекватном поведении пациента.
Ну уж если совсем помечтать, каждый ГД, врач под роспись больного в истории пишет, либо "Жалоб нет", либо "Жалобы на то или это ..".
Да и прописать обязанности всего мед персонала.
Вот такую работку проделали бы наши общественные организации, да указ соответственный пробили в министерстве, цены бы им не было и видна бы забота о наших правах.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Дан
Дата: Среда, 17.06.2009, 17:11 | Сообщение # 460
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (nichipor3)
если в обязанностях врача будет прописано обязательное подключение и отключение больных, не запарывали бы медсестры столько фистул по неопытности и по халатности

Ну не факт, что врач колет лучше опытной медсестры, и все-таки это не его обязанность. Учить и учиться надо лучше и распределять обязанности.
В Европе и в Израиле, по крайней мере, колют медсестры (медбратья).

 
2010
Дата: Среда, 17.06.2009, 17:11 | Сообщение # 461
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
nichipor3, Николай, а ты представляешь, сколько будет длиться смена, если все это для всех пациентов писать каждый ГД?????????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nichipor3
Дата: Среда, 17.06.2009, 17:30 | Сообщение # 462
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Дан)
Ну не факт, что врач колет лучше опытной медсестры, и все-таки это не его обязанность. Учить и учиться надо лучше и распределять обязанности.

Да я не против, ну по крайней мере под контролем, как и все процедуры, ведь речь идет о том, что врач неделями не видит больного, ну уж фистулу и месяцами и годами.
Quote (2004)
Николай, а ты представляешь, сколько будет длиться смена, если все это для всех пациентов писать каждый ГД?????????

какие проблемы сделать запись" Жалоб НЕТ" ?
А вообще речь шла о ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЯХ , а уж о том что в них и как, я взял к примеру. Не то обсуждаем,


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Среда, 17.06.2009, 17:31
 
binnick
Дата: Среда, 17.06.2009, 17:56 | Сообщение # 463
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (nichipor3)
речь шла о ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЯХ , а уж о том что в них и как, я взял к примеру, не то обсуждаем
В теории идея хороша, но с нашей практикой... как бы Черномырдин не побил рекорд по цитируемости surprised
Я все-таки считаю, что для начала надо добиваться гласности и открытости. Важно, например, знать, сколько фистул вышло из строя, а не контролировать, как часто на них смотрят и кто их колет.

Quote (nichipor3)
врач под роспись больного в истории пишет, либо "Жалоб нет", либо "Жалобы на то или это ..".
Вот за это я двумя руками! Отсутствие записей у меня до сих пор вызывает восторг, смешанный с желанием взять автомат. Приходишь к врачу, рассказываешь ему, что вот так-то и так-то, жалуешься, он с тобой минут 10 разговаривает, выходишь из кабинета, глядь: а в карточке пусто! Не был я, оказывается, у врача! И очередь часа на три wacko
 
Ludmila
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:16 | Сообщение # 464
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (nichipor3)
Вот такую работку проделали бы наши общественные организации,

И делать ничего не надо. Всё на лашутинском сайте есть. Даавно Сергей Витальевич сделал эту работу.Ты попробуй внедри это всё.


Бегущая по граблям
 
Mari
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:38 | Сообщение # 465
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (nichipor3)
К примеру, если в обязанностях врача будет прописано обязательное подключение и отключение больных, не запарывали бы медсестры столько фистул по неопытности и по халатности.

Николай, а ты не предполагаешь что могут быть врачи которые подкалывать фистулу не умеют, или у них тяжелая рука, и запороть они фистулу могут. Вот у нас есть такие врачи, при этом они хорошо наблюдают и лечат диализников.. Так вот зная за собой такое, они не подкалывают больных.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024