Суббота, 20.04.2024, 09:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Ребят с Озерска поливают грязью
rudik1955
Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:41 | Сообщение # 436
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я 11 лет на диализе, значит я уже не только неадекватный, а уже чокнутый совсем. ? После ГД выезжаю из Мурманска и через 16 часов поездки за рулём автомобиля ВАЗ-2199 приезжаю в Вел.Новгород. ( ЕЗДИМ В ОТПУСК). По сей день продолжаю работать автомехаником в частной компании .


Не дождётесь.....
 
Eka1808
Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:41 | Сообщение # 437
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Николай,
Quote (Николай)
К нам в Магнитогорск ездит девушка из Озёрска на диализ - 100 км.
Никогда не забуду Магнитогорск. Как меня там чуть не угробили. Натурально, ждали, пока я концы отдам (так моей свекрови и сказали, что завтра умрёт, готовьтесь) Хотя и прописка были и диализ там был. Полтора года там наблюдалась и врачи не могли сказать, что скоро нужен будет диализ, что мест нет. Причём, муж заранее спрашивал: чем это всё может кончиться? Так нет же надо было довести меня до состояния полу трупа и просто смотреть до последнего, как я погибаю. И вот, после всего этого, когда меня уже откачали в Екатеринбурге, поставили на ноги, моя свекровь увидела в Магнитке того врача и сказала, что я жива, эта врач ответила: скажите спасибо нам. Интересно за что? За то, что они меня вовремя не предупредили или за то, что они меня хотя бы перед отъездом на диализ не взяли? Или за то, что после ацидоза и интоксикации у меня масса побочных болячек появилось? За это я этим врачам должна говорить спасибо?



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Николай
Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:12 | Сообщение # 438
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Ека1808, а фамилия врача случайно не Вебер???
 
Igor22
Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:43 | Сообщение # 439
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Eka1808)
этим врачам должна говорить спасибо?

Этим не спасибо говорить надо, а выражать его другими способами smile


Сообщение отредактировал Igor22 - Пятница, 29.05.2009, 21:44
 
Eka1808
Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:57 | Сообщение # 440
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Николай,
Quote (Николай)
Ека1808, а фамилия врача случайно не Вебер???
Она самая.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Eka1808
Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:11 | Сообщение # 441
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Igor22, Спасибо тебе Игорь, ты тоже натерпелся от врачей(читала я твою тему"Привет Вам, Ирина Григорьевна" волосы дыбом встали) так, что понимаешь, как никто другой, ЧТО лучше сказать ТАКИМ врачам!!! angry



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Igor22
Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:40 | Сообщение # 442
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Eka1808, да, Катя, понимаю и сочувствую тебе....
 
Николай
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 12:02 | Сообщение # 443
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Eka1808)
Она самая.
Ну тогда всё сходится... А то я думал, что я ,возможно, слишком кретично к ней отношусь. Тогда Екатерина вы как никто другой меня поймете: после того как врачи в реанимации меня поставили на ноги, дали первоначальный уровень информации о заболевании (смысл которой заключался - ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, но с некоторыми ограничениями) и перевели в 1-ю городскую больницу, я имел встречу с данной дамой - ГЛАВНЫЙ НЕФРОЛОГ города. Слава богу, что психика у меня оказалась устойчивой, а интерес и любовь к жизни у меня никто не отобъет. Этот человек не должен общаться с живыми людьми, тем более со своими пациентами... Уже прошло полгода с этой встречи и я её, к счастью, не видел и она не интересуется состоянием людей находящихся на диализе. Диета, параметры диализа, индивидуальные рекомендации при ХПН - всё это пациент должен узнавать и внедрять сам - а нет:" - ложись, вот те скорость 200 на 4 часа - ... следующий..., ах да, воды много не пей..".
P.S. Алексей Юрьевич, если Вы прочитали этот коммент - это ещё одно иллюстрация по поводу Вашего совета: "Проконсультируйтесь с вашим врачом"...


Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 01.06.2009, 12:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 13:13 | Сообщение # 444
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Алексей Юрьевич, если Вы прочитали этот коммент - это ещё одно иллюстрация по поводу Вашего совета: "Проконсультируйтесь с вашим врачом"...
...конечно, нужно консультироваться со своим врачом, так как он видит Вас, а я - не вижу. Бывает так, что пациент не получает от врача достаточно информации или сомневается (иногда обоснованно) в качестве информации. Тогда пациент должен искать другого врача. Понимаю, что в маленьких городах такие поиски затруднены, а иногда невозможны.
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:32 | Сообщение # 445
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Алексей_Денисов, Как много опытный человек посоветуйте - как сопоставить недоверие людей зависимых(что естественно - мы все взрослые люди, нам нужен контроль над ситуацией), и умение доверять врачам(что тоже должно быть естественно, ведь мы взрослые люди, но без высшего медицинского, что мы собственно знаем)?! Как найти необходимую грань, нишу? Ведь в ней комфорт и спокойствие...для нас, для врачей....
Я много лет боялась и не доверяла. Пока к нам не пришла доктор. Пробыла у нас не долго, но именно ее слушая я, прислушиваясь одновременно к себе, поняла, что надо расслабиться и получать удовольствие от лечения, надо поверить. Она давно ушла. У меня другая доктор, которая много врет и не интересно ей ни чего. Но я себя насильно заставляю не нервничать. Говорю себе - Юличка, ты отслушай, потом отсеешь, все будет хорошо. Каждой клеточкой своего организма понимаю - как это важно верить доктору. И читая посты тут, видя страх и напряженность некоторых людей еще раз удостоверяюсь в этом.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 02:56 | Сообщение # 446
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (0504julia)
как сопоставить недоверие людей зависимых..., и умение доверять врачам(
трудно это, не всегда удается... но это дорога с двусторонним движением...
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:26 | Сообщение # 447
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Доверять врачам можно, если видно, что Врач пытается лечить, а если этого не видно и врача не видишь месяцами(имею в виду на ГД) то невозможно доверять такому врачу. И замечаешь, что такого врача интересует зарплата, а не здоровье пациента. Пациенту видно как лечит врач (по отношению, действиям), или хотя бы пытается лечить, иногда чисто формально пытается назначить что-либо, для отчетности в бумажках, основная цель как положено заполнить ГД карту.


 
0504julia
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 17:27 | Сообщение # 448
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Иван-А)
Доверять врачам можно, если видно, что Врач пытается лечить

Как правило выбор-то бывает не велик. Есть один твой лечащий врач, который как не поверни, знает больше и лучше тебя. А недоверие в нашем положение вообще, как бы, кроме депрессии ни чего нам не дает. Я вот с одной стороны понимаю, что врач - это работа. И почему они должны вкладывать душу - у них, как и у всех для этого есть родные и близкие. И с другой стороны понимаю, что сама бы в доктора не пошла - слишком большая ответственность - даже не за саму жизнь людей, а за ее КАЧЕСТВО, что, как мне кажется еще более важно. Вряд ли бы я вкладывала душу....хотя даже на своем малозначимом месте на работе мне кажется я больше забочусь о том, что бы у клиентов все было хорошо....Эх, как не поверни - молодец какая! biggrin


Сильнее всех побед - прощение.
 
Николай
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 18:42 | Сообщение # 449
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
В нашей стране происходят многочисленные реформы: власть, образование, экономика и т. д. Данные процессы предполагают изменение не только объекта реформирования, а выстраевание системы его развития и качественного функционирования. И тут возникает некоторое противоречие. Юля пишет
Quote (0504julia)
что врач - это работа
. Но что же получается. Экономика с плановой перескачила на рыночные рельсы, что дало возникнуть таким понятиям как конкуренция, менеджмент, свобода выбора, профессионал (TOП) и т. д.. Но почему-то медицины эти изменения коснулись в незначительной степени. Сейчас в компаниях работник проходит достаточно жесткую конкуренцию, он должен постоянно доказывать свою эффективность, проходить курсы повышения квалификации, развиваться как специалист в своем деле, а руководство - проводить мониторинг качества работы и влияние на общие показатели компании. Так почему же мы говорим о высоких "нанотехнологиях", создаем госкорпорации (с "лучшими управленцами"), бъем себя в грудь о выполнениях соцпрограмм, создаем управленческие команды, в каждую "шарагу" засунули специальность "Менеджмент" - а о здравоохранении речь не идет, а если и идет все это болтология и показуха. Вот у нас и получается, что врачи с поддельными дипломами "работают", личности в белых халатах просто отбывают номер: ставка фиксированая + никто не контролирует + ответственность только на словах. По-моему, как высокопарно это бы не звучало, ВРАЧ - ЭТО НЕ РАБОТА - ЭТО ПРИЗВАНИЕ. Каждый человек стремится найти себе такую работу, чтобы она перекликалось с его любимым делом по-жизни. А уж в медицине это должно быть вообще одним из основных правил определяющим в человеке ВРАЧА. Поэтому если наши гос. деятели и заявляют об улучшении жизни, ее уровня, то начинать надо со здоровья нации, а таких "горе врачей" нужно просто сажать с формулировкой: "Покушение на жизнь и здоровье человека"
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 21:17 | Сообщение # 450
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Николай)
мы говорим о высоких "нанотехнологиях", создаем госкорпорации (с "лучшими управленцами"), бъем себя в грудь о выполнениях соцпрограмм, ... - а о здравоохранении речь не идет
ой, а, может, и хорошо, что все "лучшие управленцы" заняты нанотехнологиями и проч. госкорпорациями.. wacko

В общении с врачом я сначала пытаюсь понять, о чем он больше заботится, о себе или о пациенте? Простой пример из эндокринологии. Когда у человека не хватает кортизола, ему плохо, умереть может. Но даже если все согласны, что надо колоть гидрокортизол, возникает вопрос о дозе (вколешь мало - может умереть, вколешь много - побочные явления могут вылезти). Так один врач будет думать и вколет сколько нужно (о потом еще и проследит), а другой - раза в два, в пять раз больше, просто чтобы себя обезопасить. Вот за первым врачом я бегать буду и всем его хвалить, а второму и руки не подам. А у начальства репутация этих врачей может быть прямо противоположная. sad Пока первый где-то копошится, у второго уже все готово: и бумаги, и о ремонте линолеума договорился и т.д.

Кстати, очень нравится МГНЦ, точнее, те врачи, у которых был на приеме. И медсестры smile

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024