Вторник, 16.04.2024, 12:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Домашний гемодиализ
SSergey
Дата: Среда, 24.07.2013, 22:36 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Kirill)
Сергей а мне вообще не понятно кто вам рекомендовал 17 часов диализа в неделю еще при достаточно не плохой остаточной функции почки.

Добрый вечер, Kirill.
Никто мне не рекомендовал ничего. Решения принимаю я сам. Я общаюсь с врачами и знаю как плавают (меняются) параметры крови на диализе и в междиализный период (диализная пила). Следовательно понимаю, что сокращение этой пилы есть более правильный режим для организма, а её раскачивание - дополнительная нагрузка. Насколько снижение нагрузки сегодня приведет к увеличению жизни завтра я точно сказать не могу, видимо это вопрос ВЕРЫ. Я ВЕРЮ в то, что дополнительные процедуры дадут некий положительный эффект. Насколько большой - покажет жизнь, сейчас об этом спорить бесполезно. Даже если этот эффект будет равен нулю, я буду считать что решение с домашним ГД было верным, ибо я не плыл по течению, а сделал все что в моих силах чтобы продлить свою жизнь. Это некоторое внутреннее ощущение, что ты молодец, что не сложил крылья и не разбился падая с высоты, а пытался расправить крылья, выйти из штопора в горизонтальный полет. С таким чувством мне будет спокойно умирать в любую минуту, когда бы "за мной ни пришли". Естественно, что мой выбор при всем при этом рационален. Я не лежу все 24 часа в сутки с почкой в обнимку, я пытаюсь найти разумный баланс между обычной жизнью и жизнью на диализе. Этот баланс конечно разный у разных людей. Я, например, хожу на тренировки, играю в спортивный бадминтон, это доставляет мне массу удовольствия и это удовольствие стоит мне лишних 1-3 часа в неделю на диализе, так как ускоряется окисление организма в периоды активных физических упражнений. То есть баланс (сколько часов на диализе, а сколько для собственно жизни) зависит от привычек, интересов человека. Как он хочет жить, чтобы ему не было скучно, чтобы жизнь была наполненной и яркой интересной прежде всего для него самого, чтобы он не чувствовал себя ограниченным этой болезнью (хотя болезнь накладывает ограничения). Я всего лишь пытаюсь выйти за рамки ограничений, накладываемых болезнью, снять эти рамки, расширить их, чтобы ощутить СВОБОДУ. Поэтому мой текущий баланс (17 часов на диализе) это не пример остальным делайте так (ведь у каждого своя жизнь, свои интересы, свои ощущения, свои дополнительные ограниения). Это моя сегодняшняя, текущая точка равновесия. СВОБОДА выбора (сколько часов быть на диализе) вот что главное для меня, а не конкретные 17 часов которые получились сейчас на основании многих факторов.


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
binnick
Дата: Среда, 24.07.2013, 22:55 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (SSergey)
Остаточная функция есть, СКФ был 6, сейчас 10 кажется или даже 15 (не поручусь за последнее)...
Сергей, а как определяли СКФ?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
SSergey
Дата: Среда, 24.07.2013, 22:56 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (binnick)
Сергей, а как определяли СКФ?

Доброй ночи.
Анализы брали.... по какому методу не знаю... не вдавался...


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
binnick
Дата: Четверг, 25.07.2013, 01:00 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (SSergey)
Анализы брали....
в диализном центре? кровь из вены?
 
SSergey
Дата: Четверг, 25.07.2013, 12:08 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (binnick)
в диализном центре? кровь из вены?

Первый раз еще в стационаре перед тем как уложить на ГД. Там было значение 6. Учитывали ли там мочу или только по крови - не знаю. Анализов там кучу сдавал и что куда шло не знаю.
Потом в центре ГД уже кровь брали, без мочи.... там то ли 10 то ли уже 15 было. Я еще помню, что подумал: "Типа почкам полегчало, работают чуть получше...". Хотя может это все связано с различными методами расчета показателя и точностью этих методов....


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.07.2013, 15:12 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
У пациента на ГД считать остаточную функцию по формулам некорректно. Правильно - применить корректированную пробу Реберга
 
SSergey
Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:28 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Вчера делал очередной диализ дома. Просили снять как колю себя... вот снял:
http://youtu.be/2-TboOeofNA


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:42 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
SSergey, хорошо.. в целом, очень поучительно.
Есть два предложения :
1)никогда не трогать обработанное антисептиком место рукой
2)использовать в качестве антисептика что-либо более действенное, чем водка
 
SSergey
Дата: Пятница, 26.07.2013, 11:11 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
1)никогда не трогать обработанное антисептиком место рукой
2)использовать в качестве антисептика что-либо более действенное, чем водка


Да, Алексей, спасибо за советы.
с первым согласен. Обычно и не трогаю... хотя руки тоже обрабатываю спиртом...
Второе - там спирт 70%. Смесь водки (беру водку без добавок сахара) и медицинского спирта пополам...


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.07.2013, 11:13 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (SSergey)
там спирт 70%.
спирт - это хорошо.. Самостоятельно разведенный - не очень хорошо. Но в мире есть антисептики получше
 
Kirill
Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:43 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (SSergey)
Просили снять как колю себя... вот снял

Сергей вы еще раз Молодец. Но глядя на вашу фистулу понятно что ее раскалывали минимум года два.Это я к тому что новую фистулу колоть должен только профессионал. Еще раз я Вами восхищаюсь.
 
Xenia
Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:32 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SSergey,Сергей, впечатляет, как вы спокойно, размеренно, со знанием дела подключаетесь. Большое спасибо за видео.
 
SSergey
Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:09 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер Всем форумчанам.
Вот еще ссылка на видео где показано окончание подключения: http://youtu.be/42-y-YQMGp0


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
SSergey
Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:14 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
НУ и последнее видео - настройка параметров Фрезы 4008S перед началом диализа:
http://youtu.be/1MiJJ1eY5fM


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Xenia
Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:18 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SSergey,В вашем диализном центре тоже отключают гепариновую помпу за час до окончания диализа? У нас это делают за 30 минут до окончания процедуры.
Я бы добавила фиксацию магистралей к креслу или к вашей одежде, руке. Вы можете во время сна выдернуть иголки случайно.

Какие температура и скорость стадартные в настройках этой машины ?


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 26.07.2013, 15:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024