Понедельник, 29.04.2024, 23:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Домашний гемодиализ
SSergey
Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:02 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Xenia)
SSergey,В вашем диализном центре тоже отключают гепариновую помпу за час до окончания диализа? У нас это делают за 30 минут до окончания процедуры.
Я бы добавила фиксацию магистралей к креслу или к вашей одежде, руке. Вы можете во время сна выдернуть иголки случайно.

Какие температура и скорость стадартные в настройках этой машины ?

Добрый день, Xenia.
У меня отключают за час. У остальных в центре не уверен... не интересовался такими подробностями.
Фиксировать можно дополнительно, спасибо за совет.
Температуру использую 36,5 , поток 500 мл/мин.


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Xenia
Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:21 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SSergey,Понятно. Значит, разные протоколы и показания. В цнетрах, где я была, отключают за 30 минут. Есть фиксирующие многоразовые браслеты для магистралей. Найду, выставлю фото.
А можно просто пластырем закреплять дополнительно на ладони
 
Kirill
Дата: Пятница, 26.07.2013, 17:19 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (SSergey)
SSergey,В вашем диализном центре тоже отключают гепариновую помпу за час до окончания диализа? У нас это делают за 30 минут до окончания процедуры.

Цитата (SSergey)
У меня отключают за час. У остальных в центре не уверен... не интересовался такими подробностями.

Я в свое время делал гепарин только в начале диализа.
 
binnick
Дата: Суббота, 27.07.2013, 01:27 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
SSergey, огромное спасибо за видео!
Крайне интересно!
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.03.2014, 21:15 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Жалко, что в России и Украине еще не очень распространен дом. гемодиализ. Некоторым людям он мог бы очень хорошо подойти. На видео американка , представитель Фрезениус Медикал Кэа по домашнему диализу, рассказывает, что у нее был почечный трансплант 6 лет. После отказа транспланта она уже 17 лет находится на ГД. 11 последних лет она замужем. У них с мужем двое детей, мальчики 8 и 6 лет. После перехода на дом.диализ у нее появилось больше времени на работу, семью и развлечения. Она работает из дома, ведет консалтинговый бизнес, выполняет всю дом. работу и ухаживает за мужем и сыновьями. Вместе с семьей они ездят на пляж, играть в боулинг, проводят много времени с друзьями и родственниками. Она ведет нормальную жизнь, такую же, как здоровые люди. Единственное отличие в том, что она диализируется ночью.

Дома с Ванессой http://www.youtube.com/watch?v=c3EuqTl9nnI


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 20.03.2014, 21:49
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:09 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Xenia ()
Жалко, что в России и Украине еще не очень распространен дом. гемодиализ.

Да, очень жалко.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Ксения
Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:03 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
т.е. получается, что она родила детей будучи на диализе?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Lyna
Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:59 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Ксения ()
т.е. получается, что она родила детей будучи на диализе?

ага, я тоже внимание обратила..еще и двоих?
может приемные конечно.....


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:39 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ксения ()
е. получается, что она родила детей будучи на диализе?

Цитата Lyna ()
может приемные конечно...
да, ее дети, родила их, а не усыновила. В моем британском диализном отделении женщина родила дочку, а через 7 или 9 лет еще одну. В Германии женщины, которые могут и хотят, тоже беременеют, вынашивают и рожают детей. ГД - не противопоказание для беременности и родов.
 
Lyna
Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:50 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
да, ее дети, родила их, а не усыновила. В моем британском диализном отделении женщина родила дочку, а через 7 или 9 лет еще одну. В Германии женщины, которые могут и хотят, тоже беременеют, вынашивают и рожают детей. ГД - не противопоказание для беременности и родов.

Интересно, а в России такое возможно. Очень интересует этот вопрос (не для себя)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
SergeyL
Дата: Четверг, 10.07.2014, 22:33 | Сообщение # 116
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сергей, здравствуйте. Я тоже Сергей и год назад начал задумываться о домашнем диализе, подкапливал деньги на почку между делом.
мне объявили цену в размере около 1.5 млн в московском Фрезениусе - аппарат и установка
Хотел бы спросить. Гд в центре считается за счет государства, то есть по сути расходные материалы тоже в эти траты попадают. А есть ли возможность, чтобы дни диализа в центре заменить на домашний диализ, но при этом чтобы расходники, приготовленные для вас на ваши официальные дни получать на дом бесплатно, они же вроде и так нас зарезервированы..
То есть все что сверху трех дней - это за ващ счет. А внутри трех дней центр дает вам расходники, учитывая, что вы у них на балансе стоите?
Можно ли так?

И хотел бы выразить вам восхищение и согласиться с вашей подписью. Я тоже хочу действия, свободы выбора и независимости, каким был всю жизнь. И всегда старался изучать досконально все, что со мной происходит. Инженерное образование заставляет. wink и уж точно разговаривать с врачами, понимая, что мне назначают и для чего. А иной раз и посоветовать что то, если вдруг несогласен и могу аргументировать. Главное, чтобы в нашей жизни попадались адекватные врачи, готовые к диалогу.
Думаю про поездку в Америку на три недели. Это то, что я еще не успел захватить. На диализе катаюсь третий год по России и зарубеж. Такая у меня работа, которую я люблю и посвятил ей практически всю жизнь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.07.2014, 22:46 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Хотел бы спросить. Гд в центре считается за счет государства, то есть по сути расходные материалы тоже в эти траты попадают. А есть ли возможность, чтобы дни диализа в центре заменить на домашний диализ, но при этом чтобы расходники, приготовленные для вас на ваши официальные дни получать на дом бесплатно, они же вроде и так нас зарезервированы..
То есть все что сверху трех дней - это за ващ счет. А внутри трех дней центр дает вам расходники, учитывая, что вы у них на балансе стоите?
пишете все верно, но в России это пока невозможно... Нет законодательной базы
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 11.07.2014, 07:08 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата SergeyL ()
и уж точно разговаривать с врачами, понимая, что мне назначают и для чего. А иной раз и посоветовать что то, если вдруг несогласен и могу аргументировать. Главное, чтобы в нашей жизни попадались адекватные врачи, готовые к диалогу.

Золотые слова. Догадываюсь, что адекватные врачи есть и хочется верить, что их все же больше, чем других.
Цитата SergeyL ()
Я тоже хочу действия, свободы выбора и независимости, каким был всю жизнь.

))) Так выпьем же за то, чтоб желания совпадали с возможностями!)))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
SergeyL
Дата: Вторник, 15.07.2014, 21:30 | Сообщение # 119
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не могу процитировать с айпада smile Про желания и возможности. Вы знаете, я сделал и продолжаю делать все возможное, чтобы так и было wink поэтому смело выпью (чуть-чуть;)) за это, добавив, что ограничения в большей степени у нас в головах, а не просто какая то физическая дисабилити, как говорят японцы ;),, которая преодолевается как минимум тем, что у человека есть какой то смысл в жизни и интерес. И очень здорово, что есть этот сайт, который помогает людям сообща решать проблемы и поддерживать друг друга.

Жалко по поводу законов, но простите за глупый вопрос, но что нужно по вашему мнению для того, чтобы подсветить проблему наверх? Собрать подписи, инициативную группу, написать экономические обоснования, что-то еще? Критическая масса не сразу ведь собирается...

Ps.кстати попадание на диализ в 12 году заставило меня пересмотреть многие вещи и сейчас я делаю в своей жизни гораздо больше интересных и полезных вещей по работе и в обычной жизни, пытаясь многое успеть. Это как некий драйвер, жалко, что такого рода, но что делать
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.07.2014, 22:27 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю, и инициативная группа нужна и подписи и письма, любые легальные способы хороши
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024