Вторник, 30.04.2024, 00:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Домашний гемодиализ
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.07.2013, 15:26 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Kirill)
А где эта грань может почувствовать только больной как ему лучше.
это заблуждение. Многократно выслушивал от больных суждение, что оптимальная длительность диализа для них - 3 - 3,5 часа, два раза в неделю
Цитата (Kirill)
Я думаю что больной на диализе предпочтет ходить на диализ 3 раза в неделю по4 часа чем 6 раз в неделю по 2 часа даже при домашнем диализе.
я понял вашу мысль, но практика западных коллег не подтверждает ваше суждение. Есть довольно большое количество пациентов, предпочитающих именно ежедневный диализ

Цитата (Kirill)
Не убедили.
это как вам будет угодно....
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.07.2013, 15:29 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Kirill)
Вчера смотрел телепередачу в ней сказали что на западе врачи пришли к выводу что после 40 лет давление 140 . Это норма. А какой они сделают вывод завтра?

В 96г мне рекомендовали в МГНЦ держать целевое АД 140-160, здесь на форуме меня обсмеяли что я устарел и новое целевое АД не выше 120 и мне было смешно наблюдать как многие на форуме с героизмом его добивались, пия по 4 гипотензивных препарата и обьявляя это нефропротекцией. Я знаю что сами медики говорят, что у них в медицине через 5-10 лет все становится с ног на голову и потом наоборот. Ну вот это и происходит.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Среда, 24.07.2013, 16:01 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
это заблуждение. Многократно выслушивал от больных суждение, что оптимальная длительность диализа для них - 3 - 3,5 часа, два раза в неделю

Может быть но я беру в расчет только больных опытных и без остаточной функции почек.А с остаточной функцией надо делать корректировку. Из с своего жизненного опыта. Приехал один Ваня из деревни на пересадку к Шумакову было это давно . Ходил Ваня один раз в неделю на диализ и ждал почку. Потом пропал ВАНЯ. Привезли Ваню через месяц еле живого. На вопрос что случилось где был? Поехал домой пришел сезон картошку выкапывать. А если у него спросить сколько ему нужно часов диализа. Какой будет ответ?
Цитата (Алексей_Денисов)
я понял вашу мысль, но практика западных коллег не подтверждает ваше суждение. Есть довольно большое количество пациентов, предпочитающих именно ежедневный диализ
А давай те здесь проведем опрос. Люди подключайтесь.
 
Kirill
Дата: Среда, 24.07.2013, 16:05 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Я знаю что сами медики говорят, что у них в медицине через 5-10 лет все становится с ног на голову и потом наоборот. Ну вот это и происходит.

Свежий пример. 2007 году назначили Миакальцик для костей. А сегодня производитель снимает его с производства с поправкой что он приводит к онкологии. Про Сандиммун я в свое время где-то писал.
 
SSergey
Дата: Среда, 24.07.2013, 16:26 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Kirill)
Цитата (Алексей_Денисов)
я понял вашу мысль, но практика западных коллег не подтверждает ваше суждение. Есть довольно большое количество пациентов, предпочитающих именно ежедневный диализ
А давай те здесь проведем опрос. Люди подключайтесь.

Я считаю, что пациенту нужно не 3 или 7 диализов в неделю, а свобода выбора при условии обеспечения качественной жизни. Понятие качественная жизнь у всех разное. Я, например, предпочитаю проходить ГД 3 раза (если например в Италии отдыхаю), и 5 раз если нахожусь в Новосибирске. Если бы кто-то мне предложил качаться ежедневно по 2 часа (чтобы я только приехал и уехал, а за меня все сделали, настроили потом убрали, промыли... и еще чтобы это было утром в 6 утра да еще в 5ти минутах ходьбы от дома...) - я бы согласился, потому что знаю какие ощущения когда ежедневный диализ. Но дома делать 4 раза диализ я не хочу, так как есть накладные расходы, надо почку промыть перед, потом после процедуры, зарядить её и т.д.... вместо 4х домашних двухчасовых я предпочитаю в такой ситуации два трех часовых. Поэтому на Ваш вопрос я однозначно ответить не могу. Главное для меня - свобода выбора.


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.07.2013, 16:26 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Kirill)
Ходил Ваня один раз в неделю на диализ
порочная метода
Цитата (Kirill)
А давайте здесь проведем опрос.
это покажет, что люди, которые никогда не были на ежедневном диализе, не хотят ежедневного диализа. Ежедневного диализа хотят те люди, которые попробовали что это такое и и оценили то качество жизни, которое он дает
 
SSergey
Дата: Среда, 24.07.2013, 16:30 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (SSergey)
Но дома делать 4 раза диализ я не хочу, так как есть накладные расходы, надо почку промыть перед, потом после процедуры, зарядить её и т.д.... вместо 4х домашних двухчасовых я предпочитаю в такой ситуации два трех часовых. Поэтому на Ваш вопрос я однозначно ответить не могу. Главное для меня - свобода выбора.

Здесь я писал про дополнительные диализы к трем по 4 часа в ГД центре...


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
SSergey
Дата: Среда, 24.07.2013, 16:33 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
это покажет что люди, которые никогда е были на ежедневном диализе, не хотят ежедневного диализа. Ежедневного диализа хотят те люди, которые попробовали что это такое и и оценили тто качество жизни, которое он дает

Согласен.
Интересно а такие люди есть в России? Мне заведующая рассказывала что во Франции есть такая практика - ежедневные ночные ГД.


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.07.2013, 16:41 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
к нам недавно приезжал такой пациент из Канады
 
Kirill
Дата: Среда, 24.07.2013, 17:39 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (SSergey)
вместо 4х домашних двухчасовых я предпочитаю в такой ситуации два трех часовых.

Цитата (SSergey)
про дополнительные диализы к трем по 4 часа в ГД центре...

Цитата (SSergey)
Мне заведующая рассказывала что во Франции есть такая практика - ежедневные ночные ГД.

Цитата (Алексей_Денисов)
к нам недавно приезжал такой пациент из Канады

Выбор это здорово. Но даже на западе деньги считать умеют. Приведенные примеры из Канады и Франции это исключение из правил. А вы сделали гостю из Канады ежедневные диализы?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.07.2013, 17:44 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Kirill)
А вы сделали гостю из Канады ежедневные диализы?
Быст
нет, не было такой возможности
Цитата (Kirill)
Приведенные примеры из Канады и Франции это исключение из правил.
нет, уже часть действительности..расширяющаяся часть действительности
 
Kirill
Дата: Среда, 24.07.2013, 18:46 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
нет, не было такой возможности

А можно узнать причину.
Цитата (SSergey)
свобода выбора при условии обеспечения качественной жизни.

Для качественной жизни всегда не хватает времени. А для 3 дополнительных домашних диализов надо дополнительных 6 часов. Сергей писал почему. Для стационара тоже около того. Проезд ожидание беру минимум.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.07.2013, 20:30 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Kirill)
нет, не было такой возможности

А можно узнать причину.
сестер маловато... нужно было бы тогда третью смену организовывать, а сестер не хватает
 
Алиен
Дата: Среда, 24.07.2013, 20:55 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные

Цитата (Алексей_Денисов)
Ежедневного диализа хотят те люди, которые попробовали что это такое и и оценили то качество жизни, которое он дает

Я пробовал ежедневный диализ (не ночной), но вот про качество жизни не согласен. Процедура ГД в день - это столп, вокруг которого строятся все события : работа, семья, бытовые дела и прочее. Приходится жертвовать как раз жизнью настоящей ради эфимерного более длительного будущего. Это не качество. Разве только на бланке анализов)
 
Kirill
Дата: Среда, 24.07.2013, 21:10 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (SSergey)
Здесь я писал про дополнительные диализы к трем по 4 часа в ГД центре...

Сергей а мне вообще не понятно кто вам рекомендовал 17 часов диализа в неделю еще при достаточно не плохой остаточной функции почки.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024