Понедельник, 29.04.2024, 10:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Домашний гемодиализ
Шпалыч
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 00:30 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Наркоманы без медицинского образования и практики сами себя колют в вену, в испорченные вены.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:32 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня несколько вопросов.
750000руб это цена только аппарата или вместе в водоподготовкой, как оборудована комната для диализа - материал пола, стен, кто проводил воду и канализацию в комнату и во что это обошлось? Это отдельная комната специально для диализа или в ней и живут?
Вы пишите что обучались самостоятельно, что ни Фрезениус ни центр ни в чем не помогали, сколько времени заняла учеба и сдавали ли кому экзамен?
Все настройки и калибровки аппарата делаете сами или Фрезениус? В чем заключается гарантия Фрезениуса,как часто они делают обслуживание, что делать после окончания годовой гарантии, были ли случаи поломок или нештатных ситуаций за год? А как поступать в случае осложнений во время диализа, кто помощь окажет?
Конценрат используете в готовых Фрезениусовских канистрах или сами из смесей разводите, где и в какой посуде и какой обьем?
Расходники закупаете в аптеках или во Фрезениусе и по оптовым ценам?
Здеь на форуме предлагали нескольким пациентам обьединиться и сделать у кого то дома или на квартире домашний диализ и коллективно им пользоваться, готовы ли вы допустить в свой дом посторонних для диализа, то есть сделать колхоз?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 23.07.2013, 17:34
 
SSergey
Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:08 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Шпалыч)
У меня несколько вопросов.
750000руб это цена только аппарата или вместе в водоподготовкой, как оборудована комната для диализа - материал пола, стен, кто проводил воду и канализацию в комнату и во что это обошлось? Это отдельная комната специально для диализа или в ней и живут?
Вы пишите что обучались самостоятельно, что ни Фрезениус ни центр ни в чем не помогали, сколько времени заняла учеба и сдавали ли кому экзамен?
Все настройки и калибровки аппарата делаете сами или Фрезениус? В чем заключается гарантия Фрезениуса,как часто они делают обслуживание, что делать после окончания годовой гарантии, были ли случаи поломок или нештатных ситуаций за год? А как поступать в случае осложнений во время диализа, кто помощь окажет?
Конценрат используете в готовых Фрезениусовских канистрах или сами из смесей разводите, где и в какой посуде и какой обьем?
Расходники закупаете в аптеках или во Фрезениусе и по оптовым ценам?
Здеь на форуме предлагали нескольким пациентам обьединиться и сделать у кого то дома или на квартире домашний диализ и коллективно им пользоваться, готовы ли вы допустить в свой дом посторонних для диализа, то есть сделать колхоз?

Добрый вечер, Шпалыч.
1. 750 это только почка. Вместе с водоподготовкой, креслом, шкафом для хранения и УФ лампой вышло 850 примерно.
2. Комнаты отдельной пока нет, стоит в зале, где никто не живет.... только телик смотрим. Ремонта специального не делал. Фотку прилагаю.
3. Воду и канализацию в зал проводил сам из ванной.
4. Учился это громко сказано, просто смотрел как делают сестры, врачи, при выборе аппарата изучал инструкции, с врачами общался, на форумах... короче когда критическая масса знаний накопилась - решился и за 2 месяца все себе организовал. Короче самоучка без экзаменов и сертификатов.... год домашнего гемодиализа вот мой сертификат... biggrin
5. Все настройки и калибровки сделал Фрезениус при разворачивании почки. Меня научил и дал все документы по технике, настройке и т.д.. Вот в сентябре приедет инженер Фрезы - проведет тех.обслуживание. У меня есть все телефоны сотрудников фрезы в Новосибе, так что общаюсь с ними регулярно по расходке. Если вдруг ЧП по технике - вызываю инженера. Один раз на тесте почка показала проблему в датчике давления, инженеру позвонил, он в субботу приехал и заменил - все пока. Фреза, это как с качественной машиной... при обкатке вылезет несколько детских болезней, а после обкатки катайся сотнями тысяч без проблем.
6. После гарантии делать ничего не надо, просто юзай почку и не думай. Режим в котором я её эксплуатирую - щадящий, я за 10 лет на ней намотаю столько же часов как в центре за 1 год, а в центрах почки живут по 10 лет эти... Так что мне на 100 лет хватит, а больше жить я не планирую, надоест с диализом biggrin
7. Концентрат беру у Фрезы в канистрах, подобрал под себя идеальный и теперь только его и покупаю. Смеси не развожу... Ну и бибэг естественно для бикарбоната. Жидкий бикарт не беру, ну его нафиг контаминацию...
8. Расходку закупаю такую какая нравится. Могу у фрезы, могу у Нипро. Короче поставщики этого добра есть у нас в городе... в Москве тем более. Часть беру в аптеках, например гепарин.
9. На колхоз не готов. Зачем мне лишний риск для моих родственников (с кровью работаем) если я могу без этого обойтись? Вот если бы не мог - то подумал бы. А скорее всего просто не купил бы почку домой... У почки как и у машины, должен быть один хозяин... тогда будет служить.


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
SSergey
Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:11 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Забыл фото приложить:
Прикрепления: 5404721.jpg (53.2 Kb)


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
SSergey
Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:23 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Шпалыч)
А как поступать в случае осложнений во время диализа, кто помощь окажет?

ВОт это сложный вопрос, Шпалыч.
Понятно, что вернуть кровь можно в любой момент диализа (я жену обучил, тут она справится без проблем).
Понятно что можно вызвать скорую.
Надо иметь под рукой медикаменты для возможных осложнений, типа гипертензия или наоборот, глюкозу естественно надо иметь...
Ну а дальше от Вашего состояния отталкиваться надо. У меня осложений нет, я работаю ежедневно, сразу после ГД сажусь за руль и погнал 40 км на работу на весь день. Так что пока для меня осложнения не стоят на повестке дня. Опять же делай правильно и осложнений будет минимум или вообще не будет. НАпример не перекачивайся. На домашнем диализе такой проблемы вообще нет ибо смысла снимать много нет никакого, так как много диализов в неделю. Покушай если слабость есть. Благо дома и можно вкусно поесть. Я даже иногда ужинаю на диализе с бокалом вина...
Короче как-то так...


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Kirill
Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:32 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Сергей МО=ЛО=ДНЕЦ. Шпалыч ну что даже не 100000 долларов.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.07.2013, 00:35 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Конечно плохо что не в отдельной комнате и в этой диализной комнате неплохо бы иметь пол из плитки и стены, так как может быть случайный разлив концентрата.
А вот Денисов говорит что нам бестолковым диализным пациентам чтобы шаловливыми ручками на кнопки нажимать диализного аппарата надо учиться полгода во Фрезениусе и сдать экзамен. В 50ГКБ нас учили самих заправлять аппарат и выставлять программу и во время диализа при необходимости ее менять и самые бестолковые за 2 недели осваивали, правда внутрь аппарата мы не лезли.
Думаю что по окончании гарантии специалисты Фрезениуса не откажутся делать ремонт, но наверно за деньги.
Цитата (SSergey)
На колхоз не готов.

Вот и я об этом говорил, во первых если проводить диализ посторонним какой хозяин согласиться делать из квартиры проходной двор и возьмет на себя ответственность за чужие жизни и люди разные, другой в руки что ни возьмет - все ломает , да и аккуратность и гигиеничность разные, а потом коллективный диализ думаю предполагает сертификацию и наличие медперсонала, тебе же это не надо, все на твою ответственность и главное это для тебя дополнительные сеансы, а основное в центре. Так что если делать постоянный домашний диализ заморочек будет больше. А у нас тут некоторые хотели домашний диализ для пациентов по интересам.
Ну а скорая то ведь не специализированная, если только уже отключенному помощь оказать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 24.07.2013, 00:37
 
Алиен
Дата: Среда, 24.07.2013, 00:41 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные

Цитата (Шпалыч)
А вот Денисов говорит что нам бестолковым диализным пациентам чтобы шаловливыми ручками на кнопки нажимать диализного аппарата надо учиться полгода во Фрезениусе и сдать экзамен.

Вы же понимаете Шпалыч, что Денисов просто заботится об уровне информированности пациентов и хочет убедиться в безопасности будущих пользователей на дому, нежели лишний раз подчеркнуть статус "небожителей врачующих". Ведь понимаете?
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.07.2013, 00:49 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот хороший пример как грамотный с интеллектом человек без медицинского образования самостоятельно освоил полностью проведение диализа и уже год ( примерно 75 сеансов) проработал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Среда, 24.07.2013, 01:13 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (SSergey)
9. На колхоз не готов. Зачем мне лишний риск для моих родственников (с кровью работаем) если я могу без этого обойтись? Вот если бы не мог - то подумал бы. А скорее всего просто не купил бы почку домой...
Здесь многое зависит от материального состояния.
 
Kirill
Дата: Среда, 24.07.2013, 01:17 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Шпалыч)
В 50ГКБ нас учили самих заправлять аппарат и выставлять программу и во время диализа при необходимости ее менять и самые бестолковые за 2 недели осваивали, правда внутрь аппарата мы не лезли.

Я еще 88 году у Шумакова сам готовил себе аппарат себе для диализа.
Цитата (Шпалыч)
Вот хороший пример как грамотный с интеллектом человек без медицинского образования самостоятельно освоил полностью проведение диализа и уже год ( примерно 75 сеансов) проработал.

А кто-то писал что это фантастика.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 24.07.2013, 01:22 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Kirill)
А кто-то писал что это фантастика.

И что без специальных экзаменов вообще ну никак невозможно. Совсем.
И мы даже догадываемся, кто....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Среда, 24.07.2013, 01:25 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Kirill)
Я еще 88 году у Шумакова сам готовил себе аппарат себе для диализа.

В МОНИКИ это всегда было нормально. И в 1989г, и до того, и после. И как-то без экзаменов обходились.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Kirill
Дата: Среда, 24.07.2013, 01:33 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Vasiliy)
И в 1989г, и до того, и после. И как-то без экзаменов обходились.

Я у Шумакова был первый кому было разрешено. После долгих дебатов с Баевой.
 
Xenia
Дата: Среда, 24.07.2013, 01:44 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (SSergey)

Цитата (SSergey)
Сергей,у вас есть остаточная функция почек? Какое заболевание привело вас к ГД?


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 24.07.2013, 02:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024