Четверг, 16.05.2024, 21:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Домашний гемодиализ
SSergey
Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:03 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер VENGER.
Цитата venger ()
Уважаемый Сергей. А можете ли Вы описать расходы постатейно

1. АИП стоил 750 тысяч (со скидкой и установкой/настройкой+гарантия 1 год). Выбор был: фреза 4008 или 5008 или ББраун. Представитель ББраун была несговорчивой, сказала что цена 800 и скидок не будет, хотите - берите. Приехал во Фрезениус, переговорил с директором, сказал что есть вариант с ББраун за 800 и он мне сразу сказал, что готов продать за 750 тысяч фрезу 4008 (базовая стоимость 1050 тысяч). Выбор между 4008 и 5008 я по сути не делал, так как для меня очевидны преимущества 4008 машины в домашнем использовании. Если интересно, то они следующие: 4008 машина давно эксплуатируемая, вылизанная производителем, сверхнадежная, вырабатывает свой ресурс на 200 и 300%, использует универсальную расходку, ну и цена невысокая...
Цитата venger ()
Какая водоподготовка? Производительность л\час? Сколько стоила, кто монтировал?

2. Водоподготовка производства Гейзер, с 3мя мембранами обратного осмоса, 2 литра в минуту (4х кратный запас), промежуточный бак на 40 литров. Стоило все вместе меньше 50 тысяч. Ставил и подключал к системе сам в ванной, оттуда протянул водовод в зал где стоит АИП и обратно кинул обратку, сливая её в ванную (не в канализацию). При подборе водоподготовки брал анализы воды, вода у нас оказалась очень хорошая, но доп.очистку воды перед мембранами все равно заложил полноценную.
Цитата venger ()
Сколько стоило кресло?

3. Кажется около 35 тысяч стоило.
Цитата venger ()
Была ли возможность рассрочки (беспроцентной)? Или скидка за покупку расходки у производителя АИП?

4. Мне не требовалось, тем более что скидка была существенная. Как правило при рассрочке цена будет расти (или скидка уменьшаться).
Цитата venger ()
Знают ли в Вашем центре о Вашем домашнем диализе. Пытались ли помочь?

5. Знают. Пытался советоваться с ними перед покупкой. Глав врач отговаривала, рассказывала про риски и т.д. После того как купил и начал диализ дома - интересовались, проверяли фистулу (не испортил ли подкалывая себя сам) ну и продолжали причитать типа зачем это надо? Когда у меня в течение 2х месяцев мочевина перед диализом упала с 45 до 25 (после с 17 до 7), воды стал приносить меньше, хотя пил столько сколько хотел, вопросы исчезли само по себе. Остался интерес. Периодически глав.врач приходила расспрашивать как и что я делаю дома и как это происходит. Продолжаю ли домашние диализы и прочее. Короче мы стали просто партнерами, делающими одно дело на общий результат, дополняющими друг друга.


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Sergio84
Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:21 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата SSergey ()
1. АИП стоил 750 тысяч (со скидкой и установкой/настройкой+гарантия 1 год).

В общем-то, не запредельно, а вполне доступно...

Цитата SSergey ()
2. Водоподготовка производства Гейзер, с 3мя мембранами обратного осмоса, 2 литра в минуту

А он обычный или двойной обратный осмос? И какой TDS на выходе?

Еще интересует вопрос утилизации медицинских отходов. Выкидывать их вместе с ТБО вроде как не очень законно...
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.03.2015, 23:07 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SSergey,в Германии и ВБ некоторые люди предпочитают домашний ГД. Но ведь им все равно выдают диализирующий раствор, фильтры, физраствор, магистрали и т.д. только на 3 процедуры в неделю. Покупать это всё на 1-2 добавочные процедуры в неделю могут позволить себе только очень богатые люди. Мне нравится идея 5-ти разового диализа. Качество жизни улучшается в разы в таком случае, о чем вы и рассказываете. Отлично, что у вас все получается!
 
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 07:58 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый день, Xenia.
Цитата Xenia ()
Покупать это всё на 1-2 добавочные процедуры в неделю могут позволить себе только очень богатые люди.

Я писал уже, что себестоимость расходки на 1 домашний ГД у меня составляла 2, а сейчас 3 тысячи. На 2 дополнительные процедуры в неделю надо 6 тысяч (с запасом). То есть в месяц надо 25 тысяч. Для большинства пенсии должно хватать, чтобы делать себе 2 дополнительных диализа в неделю. Мой опыт показал, что если Вы обычный человек (средние физицеские нагрузки, не спортсмен, а хороший активный физкультурник... biggrin ), то даже 1 дополнительная процедура в неделю для Вас создаст очень комфортные условия по воде, снимет часть ограничений по питанию и улучшит самочувствие (про длительность жизни говорить не будем, это как мы уже решили вопрос ВЕРЫ, а качество жизни однозначно улучшится). На 1 дополнительную процедуру пенсии любого из нас хватит точно. Почему я говорю про пенсию? Потому что считаю, что поставить оборудование дома может позволить себе скорее человек с активной жизненной позицией, работающий, зарабатывающий на свои ежедневные расходы (питание, одежда, отдых/развлечения и т.д.). Пенсия у такого человека - доп.доход, который считаю целесообразно использовать для улучшения своего самочувствия, снижения ограничений, повышения качества жизни, что в свою очередь поможет легче переносить нагрузки на работе и в жизни (получается положительная обратная связь... ).


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 09:33 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый день, Sergio84.
Цитата Xenia ()
А он обычный или двойной обратный осмос? И какой TDS на выходе?

Осмос нужно подобрать под Вашу конкретную воду. У нас в районе вода очень хорошая, поэтому мне достаточно одинарного. Анализы это подтвердили (конкретные цифры не помню уже, давно это было). С тех пор больше не заморачивался, но надо будет заняться обновить анализы... может что и изменилось. По самочувствию и показателям проводимости на АИП никаких изменений (все как было так и есть), поэтому обновлю анализы скорее для собственного спокойствия, думаю, что ничего критичного не выявится...
Цитата Sergio84 ()
Еще интересует вопрос утилизации медицинских отходов. Выкидывать их вместе с ТБО вроде как не очень законно...

Утилизирую мед.отходы вместе с ТБО. Насколько я понимаю, законов в нашей стране в части правил утилизации по отношению к частным лицам нет (батарейки же мы выкидываем и шприцы, когда дома уколы ставим, про наркоманов вообще молчу...). Но знаю, что это не очень хорошо и уже думал про то чтобы увозить отходы в диализный центр и там отдавать на утилизацию. Надо будет договориться.


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 10:28 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый день, Binnick.
Не мог разобраться как читать ЛС, заходил куда-то, но самого сообщения не видел. Теперь разобрался ,но ответить Вам не могу, У Вас заблокирован прием от Проверенных....


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 10:38 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата SSergey ()
Я писал уже, что себестоимость расходки на 1 домашний ГД у меня составляла 2, а сейчас 3 тысячи.
3000 рублей - это 44 евро по нынешнему курсу?
 
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 10:39 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый день, binnick.
Цитата binnick ()
не могу представить, как можно самому иголку вытащить и при этом не залить все кровью.

У меня получалось неоднократно вытаскивать иглы самостоятельно не заливая кровью. Но так как это неудобно и риск повышенный залить все кровью, то в обычной ситуации я это не практикую, проще попросить жену помочь вытащить иглы. Но если форс-мажор, то могу сделать сам.
При этом собственно отключение (возврат крови и отключение игл от магистралей) делается легко самостоятельно. Таким образом в обычной ситуации у меня происходит так: сначала самостоятельно возвращаю кровь, промываю магистрали раствором натрия хлорид, отключаю иглы от магистралей, герметизирую магистрали чтобы остатки красной жидкости не выливались. Запускаю чистку почки. Потом зову жену и она помогает выдернуть иглы...


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 10:40 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
3000 рублей - это 44 евро по нынешнему курсу?

не считаю я в евро....
в рублях 3000...
я все за рубли покупаю..


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 10:55 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SSergey,сколько долларов можно было купить за 25 000 рублей 1 год назад?
 
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 11:01 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
SSergey,сколько долларов можно было купить за 25 000 рублей 1 год назад?

Мы не по теме сейчас...
вот тут есть архив курсов, можно посмотреть на любую дату. http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp
курс был около 36, следовательно на 25 тысяч можно было купить 700 баксов...


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 11:16 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SSergey,еще как по теме! ) Финансирование лечения - это самое основное, я думаю. Примерно, 500 евро на месяц нужно. Просто не каждый немецкий или британский ГД пациент сможет позволить себе оплачивать дополнительные процедуры. Несмотря на то, что для активных, сохранных и энергичных пациентов домашний диализ просто спасение. Eсть и очень обеспеченные пациенты у нас, с дорогими частными страховками. Но эти пациенты почему-то предпочитают приходить на диализ в центр. Вы хорошо описали ваши чувства и настроение перед тем, как решились начать делать диализ дома. Не каждый так сможет, как вы. Вы заслуживаете большого уважения. Правда. И ваша жена, которая вам помогает. Не все родные и близкие соглашаются обучаться домашнему диализу.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 04.03.2015, 11:23
 
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 11:58 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
SSergey,еще как по теме! ) Финансирование лечения - это самое основное, я думаю. Примерно, 500 евро на месяц нужно. Просто не каждый немецкий или британский ГД пациент сможет позволить себе оплачивать дополнительные процедуры. Несмотря на то, что для активных, сохранных и энергичных пациентов домашний диализ просто спасение. Eсть и очень обеспеченные пациенты у нас, с дорогими частными страховками. Но эти пациенты почему-то предпочитают приходить на диализ в центр. Вы хорошо описали ваши чувства и настроение перед тем, как решились начать делать диализ дома. Не каждый так сможет, как вы. Вы заслуживаете большого уважения. Правда. И ваша жена, которая вам помогает. Не все родные и близкие соглашаются обучаться домашнему диализу.

Мнений может быть много, но у меня оно отличается от Вашего вот чем: я считаю что финансирование дополнительных домашних ГД для активных, сохранных и энергичных пациентов - это всего лишь средство, инструмент, который всегда можно найти (заработать) именно потому, что пациент активный. Вы сами пишите, что обеспеченные в центр предпочитают ходить. То есть дело прежде всего "в голове", а не в финансах. Психологические ограничители срабатывают. Это вопрос наверное к психологам... Если психологически пациент преодолел себя (сам или с помощью психолога или еще как-то...), понял, что это ему самому надо и надо принимать ответственность на себя ибо никто кроме нас самих ответсвенность не примет, то деньги найдутся, заработаются, займутся у родственников и т.д.. Все вопросы тогда решаются легко и быстро, потому что Вы сами уверены, что Вы делаете ПРАВИЛЬНО. Стремление жить и жить хорошо - такая большая сила - что барьеров не останется. Главное поверить в то, что диализ 4-5 раз в неделю - это то что Вам нужно, поможет жить и радоваться несмотря на тяжелое заболевание, и, я надеюсь, продлит жизнь Вам и подарит радость Вашим родным (женам, детям, родителям).


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 12:01 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SSergey,полностью согласна с вами! Все дело в мотивации, в том, чего на самом деле хочет сам пациент и к чему он готов ради этого.
 
venger
Дата: Среда, 04.03.2015, 12:22 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата SSergey ()
Представитель ББраун была несговорчивой, сказала что цена 800 и скидок не будет, хотите - берите

Торгашка от медицины. Опозорила компанию.... минимум 150 могла скинуть... Ума не хватила Генеральному позвонить. 99%, что продали бы дешевле, с хорошей рассрочкой... Зато прямых конкурентов осчастливила wacko
Цитата SSergey ()
переговорил с директором, сказал что есть вариант с ББраун за 800 и он мне сразу сказал, что готов продать за 750 тысяч фрезу 4008

Порядочный Вы человек,Сергей cool Я бы сказал, что ББ дает за 700 с гарантией на 5 лет cool
Гутен морген, уважаемая Ксения.
Мне очень нравиться читать Ваши впечатления от заграничного диализа, особенно с картинками.
Но иногда Вы меня печалите...
Сначала тем, что "хороших врачей по всей Германии ищут" . ( У нас тут другое представление было о состоянии медицины в стране-лидере ЕЭС)
Теперь вот этим:
Цитата Xenia ()
Покупать это всё на 1-2 добавочные процедуры в неделю могут позволить себе только очень богатые люди.

Для того, чтобы просто убрать двухдневный промежуток, надо не 4 доп диализа в мес. а всего 2. Цена расходки в стране где она производится не может быть больше чем у нас. 10- хороший диализатор, 5- магистрали, еще 10 на бикарт, концентрат, иголки, физ-р-р, гепарин. 25 евро за 1 сеанс, не считая коммуналки.
Вот уж не думал, что в Германии разница между очень богатыми и остальными составляет стоимость пары блоков хороших сигарет smile
И ведь не поспоришь с Вами biggrin Вы там, мы тут...
Сергею спасибо за ответы, будут вопросы по медицине, не стесняйтесь, пишите в личку. Воду лучше смотреть по графику ГОСТа или контролировать проводимость воды.
Эндотоксин лучше не реже 1 раза в 3 мес. Хорошие ЛАЛ тесты делает "НЕФРОН"
Ваша позиция по отходам восхищает . Несмотря на то, что Вы по закону не обязаны об этом думать, а все равно думаете причем правильно...
И вообще, вся Ваша история восхищает. Вы "диализный " Аллен Бомбар, пересекающий в одиночку свою Атлантику. Назло всем скептикам.
Уважаемые друзья из НЕФРО-ЛИГИ. Сергей достоин, чтобы его имя было вписано в историю российского диализа золотыми буквами.
Может стоит снять про него фильм, показать на сайте, на "Осенних встречах" . Врачам показать, фирмачам, чиновникам...
Мне кажется, стоит об этом хорошенько подумать...
Удачи Вам, Сергей. Прекрасного самочувствия. Бесконечной поддержки близких Вам людей.


Сообщение отредактировал venger - Среда, 04.03.2015, 12:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024