Четверг, 16.05.2024, 07:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Домашний гемодиализ
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 12:36 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата venger ()
Удачи Вам, Сергей. Прекрасного самочувствия. Бесконечной поддержки близких Вам людей.

Спасибо за теплые слова. Поддержка нужна всем, даже тем кто кажется очень сильным...


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 12:51 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
venger,зная наши цены на мед. приборы, маски, перчатки, пробирки, иголки, спирт, марлю, гепарин, я думаю, что стоимость 1 процедуры домашнего ГД никак не выйдет 25 евро. Но согласна, что не 125 евро. Нужно не 2 дополнительных диализа, а именно 4. Тогда и будет ощутимая разница в самочувствии к лучшему.
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 12:56 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата venger ()
Но иногда Вы меня печалите...
Сначала тем, что "хороших врачей по всей Германии ищут" . ( У нас тут другое представление было о состоянии медицины в стране-лидере ЕЭС)
может быть, у нас с вами разное представление о хороших врачах? Рассказ о хороших и плохих врачах в Германии может быть долгим. Я не хочу вдаваться в эту тему.
 
venger
Дата: Среда, 04.03.2015, 13:38 | Сообщение # 154
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
может быть, у нас с вами разное представление о хороших врачах?

Если Вы не врач, то конечно. Разговаривать на эту тему можно бесконечно... Возьмите детишек. Любой человек в белом халате после выполненной неприятной манипуляции для них враг. Для взрослых уже нет....
Я согласен, что врач и пациент должны быть прежде всего партнерами по борьбе с недугом. Пациент должен осознавать и свою ответственность тоже. Врач должен помнить, в чем разница последствий ошибки для него и для пациента...
Врачи, как и пациенты - это люди. Все со своими недостатками. Идеальный врач это как идеальный газ в физике. Нет таких.
Цитата Xenia ()
зная наши цены на мед. приборы,

Пожалуйста, Ксения, если Вам не трудно, узнайте сколько у Вас стоит например низкопоточная ксевонта площадью 1,8.
Спасибо.
С уважением!
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 13:42 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата venger ()
узнайте сколько у Вас стоит например низкопоточная ксевонта площадью 1,8.
Спасибо.
это что такое? ГД фильтр, если ориентироваться на слово "низкопоточная …площадью 1,8"? Я не могу узнать цены на такие товары. Я знаю то же, что и остальные люди. Потому что доступные пациентам мед.товары продаются в аптеках. А все остальное продается только больницам или врачам.
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 13:48 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
venger,понимаете, есть врачи, которые не смотрят результаты анализов и исследований, не слушают жалобы пациента, не направляют к другим специалистам, если сами не могут справиться. Есть еще такие врачи, которые хамят, кричат и выгоняют без причины больного человека из частной практики, ГД центра или больницы. Иногда причина отказа в наблюдении пациента заключается в нежелании врача возиться с пациентом. И много других разных характеристик плохих врачей есть.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 04.03.2015, 13:49
 
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 13:58 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
А все остальное продается только больницам или врачам.

Печально. В России все проще. Ты приходишь в коммерческую организацию и покупаешь все что тебе нужно, ограничений законодательных нет. У нас теоретически тебе могут не продать расходку так как у тебя мелкие объемы, но тут надо договариваться. Мои поставщики расходки это Фрезениус (который продал мне АИП и конечно продает расходку) + еще одно юр.лицо, которое поставляет мне японские диализаторы, магистрали и иглы NIPRO (сначала они восприняли мою просьбу с удивлением, но продать не отказались, а теперь уже у нас технология отлажена, все делается удаленно, заявка, счет, оплата. Потом только на 5 минут на склад за товаром заезжаю и все... ). Все остальное покупаю в аптеках (бинты, шприцы, воду для инъекций, гепарин, спирт, антисептики и пластыри).


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 14:19 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
понимаете, есть врачи, которые не смотрят результаты анализов и исследований, не слушают жалобы пациента, не направляют к другим специалистам, если сами не могут справиться. Есть еще такие врачи, которые хамят, кричат и выгоняют без причины больного человека из частной практики, ГД центра или больницы. Иногда причина отказа в наблюдении пациента заключается в нежелании врача возиться с пациентом.

Извините, я не врач, но я этого НЕ ПОНИМАЮ... Хотя встречал всяких.
Всегда считал, что "кто платит тот и заказывает музыку". Диализные центры живут только потому, что есть пациенты и государство за них платит. Поэтому есть жесткие стандарты что и как должны делать в диализном центре. Ну и пациенту конечно не надо "хлопать ушами", надо разбираться во всем что с тобой происходит, контактировать с врачом, обсуждать. Вы и только Вы несете последствия неправильных назначений, поэтому пассивным кроликом быть нельзя. Интересуйтесь у врача что и почему, пусть объясняет. Если отказывается - идите к главному врачу, и спокойно без нервов просите вам пояснить что и почему. Если и тут стена, то еще выше - к директору диализного центра. Если и тут круговая порука - жалобу в горздрав, облздрав, минздрав и т.д. Пока врач и пациент не стали партнерами, их цели расходятся и пациент гарантированно пострадает (в явном виде из-за ошибки или в неявном виде, прожив на 3,5,10 лет меньше чем мог бы... ).
Так что: "Ребята, давайте жить дружно". Мы же люди, а не обезьяны, которые чуть что - кидаются с дерева тем что под руку попало...


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 14:30 | Сообщение # 159
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
SSergey,я придерживаюсь такого же мнения, как и вы. Но некоторым немецким врачам, а если быть точнее, то практически всем, просто удобнее делать назначения и не разговаривать с пациентами. Если пациент обращается с вопросами, просьбами, жалобами, то ему могут просто отказать в лечении. Диализные центры часто частные. Иди жалуйся, куда хочешь. А диализ ведь делать нужно. При этом ближайший диализный центр в другом городе. Так что не всё так просто в "королевстве".
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 04.03.2015, 14:40 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Сергей, было бы интересно увидеть фотографии вашей водоочистки и диализного места. up
 
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 14:44 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый день, ЧайКофский.
Цитата ЧайКофский ()
Сергей, было бы интересно увидеть фотографии вашей водоочистки и диализного места.

Сделаю, выложу...


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
SSergey
Дата: Среда, 04.03.2015, 14:55 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
Диализные центры часто частные.

Ксения, у нас тоже частные, но они под колпаком у министерства здравохранения области (он им платит деньги за нас). Поэтому им не выгодно портить отношения. Проще общаться с пациентом.
То что Вы пишите про Ваше "королевство" - печально.
Мой опыт прохождения диализа в Европе (Прага (Чехия), Аоста (Италия)) показывает, что врачи довольно контактные, расспрашивают, интересуются. В Италии так у нас вообще целая дискуссия была по поводу трансплантации в течение двух лет подряд (я езжу кататься на горных лыжах в итальянские альпы). Они все убеждали меня что мне надо срочно трансплантироваться, правда я смог их переубедить железобетонной логикой.... В этом году уже не убеждали cool .


Ваше здоровье - в Ваших руках. Лень это смерть.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 04.03.2015, 15:02 | Сообщение # 163
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата SSergey ()
Запускаю чистку почки

После проведения диализа какой вид очистки запускаете? горячую дезинфекцию на 36 минут или холодную промывку 16 минут? как часто вы проводите горячую дезинфекцию?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 04.03.2015, 15:16 | Сообщение # 164
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
Но некоторым немецким врачам, а если быть точнее, то практически всем, просто удобнее делать назначения и не разговаривать с пациентами.

Создается впечатление что у вас практически все врачи пришли в медицину из ветеринарии, ведь ветеринар ни о чем не распрашивает животное, что он может услышать в ответ - гав-гав или муу. Наибольшую информацию доктор может получить о больном и его болезни из разговоров и распросов и как тогда делать без этого назначения? Что пришел к врачу, он на тебя посмотрел и тебе в руки сразу рецепт? Наговариваешь или ваши ветеринары вдобавок еще и экстрасенсы. Если у тебя личная обида на британских и немецких врачей, то не надо обобщать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
venger
Дата: Среда, 04.03.2015, 16:03 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата SSergey ()
Диализные центры живут только потому, что есть пациенты

Абсолютно верно. Но если диализных мест (центров) в разы меньше чем пациентов, центр (любой!!!) пустовать не будет. Особенно если он один на 700000 населения и мест в нем меньше 200.
Цитата SSergey ()
государство за них платит

Платит то оно платит. Через кучу разжиревших, наглых до самоуправства посредников (СМО). Которым интересен только план по удержаниям. Вне зависимости от реальных результатов работы ЛПУ.
И сколько платит... Мышкины слезы.
Если я не ошибаюсь, то в Германии нет тарифов на диализ менее 120 евро за процедуру. И это без учета ЭПО и пр.
120 евро это 8280рублей. При том, что АИПы и расходка родные....
Цитата SSergey ()
Поэтому есть жесткие стандарты что и как должны делать в диализном центре.

На федеральном уровне стандартов нет. Все остальные ничтожны перед законом. Нет даже национальных рекомендаций по диализу....
Порядок написан безобразно. Действующие документы противоречат другим документам.
В РФ нет даже официально утвержденного альбома форм медицинской документации.
Количество нефрологов в 10 раз меньше потребности. Большинство достойных людей работают на частных инвесторов.
Импортозамещение 0,0000000001%
Все будет хорошо....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024