Суббота, 27.04.2024, 23:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 28.11.2020, 01:28 | Сообщение # 1996
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата strelec2013 ()
И никто не приехал, чтобы сатурацию узнать или чтобы легкие прослушать.

Эти пневмонии отличаются от обычных тем,что в легких при аускультации практически ничего не слышно. Обычный ренген -также может ничего не показать.При снижении сатурации показано сразу КТ легких. Врачи к больному сейчас нигде не приезжают,только если вызов скорой,где нужны срочные мероприятия и доставка в больницу.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Ира
Дата: Суббота, 28.11.2020, 04:36 | Сообщение # 1997
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата strelec2013 ()
И никто не приехал, чтобы сатурацию узнать или чтобы легкие прослушать.


Никто и не приедет, я гораздо быстрее своей скорой добралась до 52 больницы, потом сидела ждала их в приёмном) По мне тестам вообще доверия нет, 1 ноября, когда меня положили был отрицательный мазок, а температура уже была дня три и полная клиническая картина ковид пневмонии.

Цитата Vasiliy ()
слушая рассказки в поликлинике про ОРВИ.

Мне оператор со 112 рассказывала - ждите, завтра придут с поликлиники, возьмут мазок, ага...
 
Ира
Дата: Суббота, 28.11.2020, 04:44 | Сообщение # 1998
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата binnick ()
Позвонил на горячую линию +7 (495) 870-45-09, процитировал слова Собянина - и мне пообещали, что со следующей недели до конца месяца моя социальная карта в диализные дни будет разблокирована.


Я тож позвонила, даже даты записали, но карта осталась заблокирована, за 34 рубля в метро езжу) в автобусе контролёров устраивает моя социальная карта)
 
Deshi2
Дата: Суббота, 28.11.2020, 09:40 | Сообщение # 1999
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
strelec2013, нет, 2К у нас стоит сдать мазок в частной клинике, если придти туда самому.
У меня по-прежнему нет симптомов. Теперь и температуры нет 2 дня.
Изменения в легких если будут,то скорее всего на 7-8 день, как мне сказали. Пока что меряют сатурацию на диализе, пока что без изменений. Если будут изменения, сказали сделать КТ. На диализе хожу в отдельный зал, с остальными пациентами не пересекаюсь. Сказали следить за температурой и дыханием. Если температура высокая, вызывать скорую - должны отвезти в ковидный госпиталь где есть диализ. Вот про противовсрусные от ковида ничего не говорили, видимо, не все считают их эффективными.
strelec2013, кроме температуры были еще симптомы?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Прана
Дата: Суббота, 28.11.2020, 12:28 | Сообщение # 2000
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Вот про противовсрусные от ковида ничего не говорили, видимо, не все считают их эффективными.

Потому наверно, не говорили, что их нет в продаже.
Именно тех, которые от Ковида помогают, типа фавипиравира и аналогов.

А всякие привычные противовирусные , основанные на повышения иммунитета принимать нельзя, они могут провоцировать цитокиновый шторм.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 28.11.2020, 16:43 | Сообщение # 2001
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
ОТЛИЧИЯ ПРОСТУДЫ И ГРИППА ОТ КОРОНАВИРУСА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ .
Это не 100% конечно,но в некоторых случаях,когда помощь далеко и проблематична,попытка разобраться в заболеваниях.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
strelec2013
Дата: Суббота, 28.11.2020, 17:37 | Сообщение # 2002
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Деshi2, я всё таки удивляюсь, что противовирусные вам не назначили, независимо от того есть ковид или нет. У нас на Урале триазаверин есть в аптеках и его противовирусное действие уже известно на практике.(рекомендован к применению Уральской академией медицинских наук) У ребят была температура не выше 38 град 2-3 дня, слабост5ь, головная боль, горло то ли болело, то ли першило, легкий кашель, обоняние не пропало. Полоскают горло, пьют бромгексин, вит.С и вит.Д3, ну и конечно -бесконечные чаи со смородиной, с клюквой, с малиной.Противовирусный-триазаверин назначен до 10 дней. Прошла неделя-самочувствие уже хорошее.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Суббота, 28.11.2020, 17:42
 
strelec2013
Дата: Суббота, 28.11.2020, 18:16 | Сообщение # 2003
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ира, а как вы определили, что всё- пора, никого не жду, еду в приемное отд?какое было состояние? А в приемном вас не развернули, типа"чего приперлась"?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Суббота, 28.11.2020, 18:25 | Сообщение # 2004
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Уважаемый, доктор Карлстон, в том то и дело, что " при снижении сатурации показано сразу КТ легких". А как узнать, что сатурация снижена, если пациенты лечатся дома?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
rudkovskaya
Дата: Суббота, 28.11.2020, 18:31 | Сообщение # 2005
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Рассматриваю таблицу и не могу разобраться в скачках температуры дочери .Купила пульсоксиметр. Сатурация - 98. Температура то приходит ,то уходит.Получается ,что приём антибиотиков в течение 7 дней ничего не дал?Что это может быть?К кому обращаться,если рядом нет 52 больницы...


Сообщение отредактировал rudkovskaya - Суббота, 28.11.2020, 18:32
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 28.11.2020, 18:46 | Сообщение # 2006
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата strelec2013 ()
А как узнать, что сатурация снижена, если пациенты лечатся дома?

Закажите на любом интернет ресурсе Пульсоксиметр .На любом доступном в России . Только в аннотации должно быть написано,что он FDA разрешенный. Это я вам не рекламу привел,а просто образец,как он выглядит.Прибор на батарейках.Наберите в яндексе - Пульсоксиметр купить и он вам выдаст кучу опций. Китайское г...о без FDA разрешения за 200 рублей не покупайте,не пожалейте 1000 рублей за прибор,главное,чтобы FDA (Эф ди эй) значок был,и не важно тогда где прибор произведен, главное fda ,спрашивайте у продавца.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 28.11.2020, 18:51
 
Deshi2
Дата: Суббота, 28.11.2020, 18:50 | Сообщение # 2007
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Деshi2, я всё таки удивляюсь, что противовирусные вам не назначили, независимо от того есть ковид или нет.

я к терапевту не обращался


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Janna
Дата: Суббота, 28.11.2020, 22:07 | Сообщение # 2008
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Сергей Кравченко, председатель Национальной медицинской палаты Украины, работал в
Институт микробиологии и иммунологии им. И. И. Мечникова который был при СССР союзного значения и создавал вакцины раньше...
о российских лекарствах от ковид применяемых в Украине...
российских и остальных вакцинах
на хорошем русском и понятном человеческом языке...

https://u.to/K5ZcGg


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 28.11.2020, 22:27
 
fffas
Дата: Понедельник, 30.11.2020, 09:40 | Сообщение # 2009
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
"Мы абсолютно отказались от гигроксихлорохина и антибиотиков при отсутствии признаков бактериальной инфекции. То, что мы делали, кстати, очень активно в первой волне, потому что потенциально думали о том, что на фоне вируса очень быстро происходит присоединение микробной, бактериальной суперинфекции. Вот мы назначим антибиотики и этого не допустим, в итоге увидели, что превентивное назначение антибиотиков не снизило случаев бактериального инфицирования, но привело к тем или иным осложнениям, которые описаны при использовании системных антибиотиков", – рассказал Проценко.

"Самое большое разочарование, подводя итоги, что за год мы так и не смогли найти целенаправленной терапии, – это плохая история. Нет лекарственного препарата, который со стопроцентным механизмом действия редуцировал бы и убивал вирус этот. Появились какие-​то у нас исследования, противовирусные препараты, которые при раннем назначении уменьшают длительность лечения, а не абортируют полностью. Очень ждем вакцинацию", – подчеркнул Проценко.

А где тогда клинические рекомендации от минздрава ?

А теперь, внимание ! Заходим на Госуслуги и смотрим, какие лекарства будут распространяться для лечения ковидлы на дому. Приличный и токсичный ПОПИЛ ?

фавипиравир;
гидроксихлорохин;
азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином);
препараты интерферона-​альфа;
ремдесивир;
умифеновир - это так вообще сказка (((


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 30.11.2020, 09:45
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 30.11.2020, 14:41 | Сообщение # 2010
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Мед с черным тмином способствуют более быстрому выздоровлению от короны. Статья из Гарварда.

https://www.nutraingredients-asia.com/Article....tients#


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024