Четверг, 25.04.2024, 17:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Rafter
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 16:22 | Сообщение # 1981
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата spik ()
показали среднюю эффективность 70%


Зато честно biggrin
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 16:38 | Сообщение # 1982
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
spik, Профессор Сара Гилберт, одна из разработчиков вакцины, пояснила, что в ходе испытаний применялись два режима дозирования: в одном случае пациент получал сначала половину дозы вакцины, а затем полную, во втором — две полные дозы. Первый вариант показал эффективность порядка 90 процентов, второй — примерно 62 процента, а в среднем — 70,4 процента.
"Дополнительные тесты будут проведены для того, чтобы определить длительность вырабатываемой вакциной защиты <...> Не выявлено никаких серьезных проблем с безопасностью вакцины", — добавила профессор.
Более низкий процент эффективности оксфордской вакцины связан с методикой подсчета, пояснил ведущий разработчик препарата профессор Эндрю Поллард.
"Очень важно понимать, что все проводят подсчеты. То, как ведутся подсчеты по заболеванию COVID, различается в зависимости от протоколов. Если вы считаете только госпитализации, то у нас была бы выше эффективность. Мы учитывали случаи с мягким течением заболевания, когда от болезни трудно защититься", — сказал он.
По словам профессора, разработчиков больше удивило то, что эффективность оказалась выше в случае, когда пациентам вначале вводили половину дозы, а затем полную дозу вакцины.
В ближайшие сутки разработчики намерены направить информацию о результатах испытаний в научные журналы, чтобы ее смогли проверить независимые ученые. Кроме того, данные планируется в ускоренном порядке передать регуляторам тех стран, которые планируют закупать вакцину. Британские власти уже пообещали, что препарат зарегистрируют максимально быстро.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал данные об эффективности вакцины AstraZeneca фантастическим результатом.
"Невероятно впечатляющие новости о том, что оксфордская вакцина показала такую эффективность на испытаниях. Впереди еще дальнейшие проверки на безопасность, но это фантастические результаты", — написал он в Twitter

Не зарегистрирована она, нет обсуждения независимыми учеными, поэтому пока и не продается. А не в принципе)))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
spik
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 17:05 | Сообщение # 1983
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, 5 июня 2020 года стало известно, что «АстраЗенека» предприняла следующие шаги по обеспечению всеобщего доступа к вакцине от COVID-19, разработанной Оксфордским университетом, в рамках исторических соглашений с Коалицией за инновации в сфере готовности к эпидемиям (CEPI), Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и Институтом сыворотки Индии (SII).

Компания достигла договоренности с CEPI и GAVI о поддержке производства, закупки и распространения 300 миллионов доз вакцины с началом поставок к концу 2020 года на общую сумму 750 миллионов долларов США. Кроме того, «АстраЗенека» заключила лицензионное соглашение с Институтом сыворотки Индии на поставку одного миллиарда доз в страны с низким и средним уровнем доходов, взяв на себя обязательства обеспечить 400 миллионов доз до конца 2020 года
Накануне «АстраЗенека» обязалась поставить 400 миллионов доз вакцин в США и Великобританию после заключения лицензионного соглашения с Оксфордским университетом по рекомбинантной аденовирусной вакцине, ранее известной как ChAdOx1 nCoV-19, а на июнь 2020 года название AZD1222.
В конце мая 2020 года стало известно, что компания AstraZeneca получила более $1 млрд из государственного финансирования США на разработку экспериментальной вакцины от коронавируса COVID-19.
Согласно заявлению Департамента здравоохранения и социальных служб, финансирование AstraZeneca входит в операцию Warp Speed по обеспечению безопасных вакцин для США. По соглашению AstraZeneca может получить до $1,2 млрд за свои труды, а правительство США ожидает, что уже в октябре будет доступно 300 млн доз
 
andego
Дата: Среда, 25.11.2020, 17:28 | Сообщение # 1984
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Вот и я неожиданно столкнулся изнутри с этой ковид пневмонией,на работе,все было идеально каждые 2недели сдавали тест на ПЦР,всегда отрицательный результат давал положительный заряд ,но всему есть другие обстоятельства,так называемое слабое место и этим местом оказалось ДЦ,какая св...чь,скрыл свою болезнь,лёжа в позапрошлую смену вдруг стало знобить,сразу троих,я пришел домой после процедуры озноб только усилился,темпер.39,наглотался парацетамола,чуть снизило,но не совсем.На следующий день ушел на работу и как то в своей рабочей обстановке вроде и температура прошла и настрой был,но придя домой, началось с новой силой,сильный озноб,высокая температура вызвал врача на дом с родной поликлиники,пришла послушала лёгкие чистые,у вас просто ОРВИ через четыре дня сами придёте,там решим продлевать или выписать,позвонил в ДЦ сказал я пропущу диализ,отнеслись с пониманием,тем более сразу у двоих такие же проблемы их отправили в инфекционку.Теперь уже стало очевидным в ДЦ нас заразили ковидом,я взял все в свои руки и быстренько на КТ,все подтвердилось матовое стекло объем поражений до 50%,КТ2,сатурация начала падать с 97 до 92,пока и температура все никак не падает и трудно дышать,но я держусь надеюсь это недоразумение все же пройдет без последствий.Всем здоровья!


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Среда, 25.11.2020, 17:47 | Сообщение # 1985
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
Теперь уже стало очевидным в ДЦ нас заразили ковидом,я взял все в свои руки и быстренько на КТ,все подтвердилось матовое стекло объем поражений до 50%,КТ2,сатурация начала падать с 97 до 92,пока и температура все никак не падает и трудно дышать,но я держусь надеюсь это недоразумение все же пройдет без последствий.Всем здоровья!

andego, выздоравливаете.
Вы в больнице?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 25.11.2020, 17:48
 
Deshi2
Дата: Среда, 25.11.2020, 17:50 | Сообщение # 1986
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
andego, выздоравливайте


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
andego
Дата: Среда, 25.11.2020, 18:06 | Сообщение # 1987
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Rafter, , Deshi2, Спасибо за добрые пожелания,да в больнице,стараюсь не унывать,держусь,а вы берегите себя,по возможности...


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Vasiliy
Дата: Среда, 25.11.2020, 21:03 | Сообщение # 1988
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата andego ()
Теперь уже стало очевидным в ДЦ нас заразили ковидом,я взял все в свои руки и быстренько на КТ,все подтвердилось матовое стекло объем поражений до 50%,КТ2,сатурация начала падать с 97 до 92

andego, Вы, как и Ира ( http://www.dr-denisov.ru/forum/25-8977-390566-16-1604560451 ) являетесь образцом действий в наших условиях. При появлении малейших подозрений ни в коем случае не пускать дело на самотек, слушая рассказки в поликлинике про ОРВИ. Выздоравливайте поскорее.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
optimus
Дата: Среда, 25.11.2020, 21:59 | Сообщение # 1989
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
andego, скорейшего выздоровления!
Врачи уже понимают, как лечить, все будет хорошо. Сам недавно прошел это.
 
Deshi2
Дата: Среда, 25.11.2020, 22:41 | Сообщение # 1990
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата andego ()
какая св...чь,скрыл свою болезнь,

вроде бы, может протекать бессимптомно, т.е. можно даже не знать о болезни

andego, а диаз проходите в стационаре, какой он там? Как ваши дела сейчас? Поправляйтесь.

У меня вот 2 дня температура 37,1-37,6. Других симптомов нет. В больницу у нас с ковидом кладут при поражении легких на КТ, а один врач сказал, что поражение наступает только на 7-8 день. Т.е. до этого времени не положат даже при положительном тесте. Думаю, как бы ПЦР сдать, хоть и платно. Но платно у нас не берут если есть температура. А в поликлинику идти не хочется, т.к. там сдача анализа на ковид: очередь в узком коридоре, где сидят люди с температурой на прием к врачу. И также немалая очередь на сдачу на ковид. Предварительно нужно попасть к терапевту. Не хочется подхватить чего-нибудь.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Ира
Дата: Четверг, 26.11.2020, 01:36 | Сообщение # 1991
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата andego ()
,какая св...чь,скрыл свою болезнь,


Как то не очень поняла эту фразу, где угодно можно заразиться.

Выздоравливайте скорее и диализ не надо пропускать.
 
Svetlana
Дата: Четверг, 26.11.2020, 08:38 | Сообщение # 1992
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Цитата andego ()
какая св...чь,скрыл свою болезнь,лёжа в позапрошлую смену вдруг стало знобить,сразу троих,я пришел домой после процедуры озноб только усилился,темпер.39,наглотался парацетамола,чуть снизило,но не совсем.На следующий день ушел на работу


Как то Вы не последовательны. Зачем же надо было идти на работу?
 
fffas
Дата: Пятница, 27.11.2020, 12:16 | Сообщение # 1993
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Очень интересно чел пишет . там еще много на разную тематику - читать не перечитать и про ковид тоже разумеется есть smile
https://uncle-doc.livejournal.com/429336.html
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 27.11.2020, 13:08 | Сообщение # 1994
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата andego ()
называемое слабое место и этим местом оказалось ДЦ,какая св...чь,скрыл свою болезнь,

У нас такая же история, пациентка знала, что у неё положительный тест, но скрыла и спокойно ходила на диализ. Слава богу пока без последствий.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 27.11.2020, 21:40 | Сообщение # 1995
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Dehsi2, удалось сдать тест не выходя из дома? У меня сын с невесткой платно заказали в медцентре "услугу Тест", им привезли стерильные палочки в контейнерах, ребята сами потерли свои слизистые и отдали курьеру обратно. Через 2 дня результаты на эл.почте-положительные, к сожалению. Заплатии 2000 за 1 тест. Это в Екатеринбурге. Принимать начали сразу после появления температуры (37,3-38) триазаверин. Дозвонились до врача, сообщили что тесты у них положительные и т.д., доктор узнала ,чем они лечатся, похвалила , что вовремя начали принимать противовирусный препарат и велела ч/з 10 дней сдать снова тесты бесплатно уже в поликлиннике. И никто не приехал, чтобы сатурацию узнать или чтобы легкие прослушать. . И анализы , сидя дома(велено было болеть дома, никуда не выходить) не сдашь. Как то вот так. Но они то люди молодые, без хронических болячек, у них протекает в легкой форме.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024