Воскресенье, 05.05.2024, 09:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
andego
Дата: Понедельник, 30.11.2020, 16:14 | Сообщение # 2011
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
D-r_Karlson, Доктор можно ли обратиться к вам,как наиболее авторитетному и квалифицированному специалисту.Возможно я влезаю в прерогативу протокола лечения,имею ли я право публично выставлять,не знаю.У нас при КТ 1,если нет жизнеугрозающих симптомов,а процент осложнений до 35%,даже не госпитализируют,матовое стекло и пневмония при этом присутствуют,сатурация выше 94.Начинают госпитализировать при КТ2 выше 50%'осложненная пневмония,сатурация низкая,требуется постоянная кислородная оксигенация.Теперь по протоколу лечения,у меня был выбор лечения,я считаю агрессивный и более плавный,объясню суть.В моем случае сразу пошли по максимуму,Значит сперва обеспечили палату с кислородом,с постоянным добавлением дистиллированной воды,по утрам и вечером для разжижения крови,клексан в живот.Далее первые дни по 400мл .Ацесоль,вот что я считаю агрессивным,при моем сохранённом диурезе,даже я начал отекать.Капают утром и вечером,разбавляют дексамтазоном,гормональным препаратом,для меня очень большая нагрузка гидратацией!Последние 4дня ко всему добавили Цефтриаксон,попеременно с Медаксоном,опять нагрузка хлоридом натрия,а это задержка жидкости.Поговорив с врачом решили дексаметазон заменить на 4 таблетки преднизолона,этот вариант я считаю менее агрессивный ,более плавный,как вы думаете,может в моем случае,просто потерпеть и полный диурез восстановиться по окончании лечения,Может я через чур нагнетаю обстановку.Сам уже поправлюсь,сатурация медленно,но восстанавливается.Редко подключаюсь к кислороду,хватает лежания на животе.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Ира
Дата: Понедельник, 30.11.2020, 23:00 | Сообщение # 2012
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата strelec2013 ()
а как вы определили, что всё- пора, никого не жду, еду в приемное отд?какое было состояние?


Фиговое было состояние, одышка при нагрузке, задыхалась, и ощущение стойкое, что надо что то делать, а то закончится это скоро, на паническую атаку похоже.

Цитата strelec2013 ()
А в приемном вас не развернули, типа"чего приперлась"?

Типа того - говорили сейчас если КТ ноль, поедете домой.
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 01.12.2020, 00:55 | Сообщение # 2013
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
andego, Судя по рассказу,вы в больнице,под врачебным и сетринским наблюдением. Врач вас видит,наблюдает,видит ваши анализы,принимает решение о лечении. "Включаться" виртуально и что то советовать со своей стороны,не видя вас и не зная,мягко говоря, это будет неграмотно , а для вас и рискованно . Извините,не могу взять на себя такую ответсвенность,это будет безответсвенно с моей стороны.
Цитата andego ()
Цефтриаксон,попеременно с Медаксоном
- это один и тот же антибиотик Цефтриаксон , просто Медаксон торговое название Цефтриаксона произведенного на Кипре .
Советую вам положитесь полностью на свого лечащего врача и попросите консультацию нефролога на месте .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Вторник, 01.12.2020, 00:57
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 01.12.2020, 02:39 | Сообщение # 2014
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Скажите, может ли доктор, работающий в больнице с ковидными больными, переболевший сам, но с низкими антителами, работать в диализном центре?
 
Rafter
Дата: Вторник, 01.12.2020, 06:21 | Сообщение # 2015
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
с постоянным добавлением дистиллированной воды,

andego, что это означает, куда воду добавляют.

Ваша положительная динамика радует.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 01.12.2020, 07:54 | Сообщение # 2016
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
У меня муж перестал запахи чувствовать! Совсем. Больше никаких симптомов.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Rafter
Дата: Вторник, 01.12.2020, 08:40 | Сообщение # 2017
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Скажите, может ли доктор, работающий в больнице с ковидными больными, переболевший сам, но с низкими антителами, работать в диализном центре?

Любой врач переболевший ковид19 может везде работать пробыв на карантине определённый срок и получив отрицательные тесты. Сейчас много врачей болеет. Знаю диализных врачей переболевших, трансплантологов, гастроэнтерологов, сосудистых хирургов.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 01.12.2020, 08:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.12.2020, 10:37 | Сообщение # 2018
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Скажите, может ли доктор, работающий в больнице с ковидными больными, переболевший сам, но с низкими антителами, работать в диализном центре?
РАБОТАВШИЙ - может, но лучше чтобы у него был ИМЕННО ЗАЩИТНЫЙ титр антител, это безопаснее для врача
РАБОТАЮЩИЙ - не может
 
15azalia15
Дата: Вторник, 01.12.2020, 11:45 | Сообщение # 2019
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Татьяна , не может. Либо в ковидном отделении , либо в диализном центре. ( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 01.12.2020, 11:51 | Сообщение # 2020
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Аlenа, а как ты сама себя чувствуешь? Мужу наверное нужно проверить лёгкие, много случаев когда воспаление лёгких начинается без симптомов. Сама , когда было сомнение вызывала врача.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Вторник, 01.12.2020, 11:54
 
Аlenа
Дата: Вторник, 01.12.2020, 15:15 | Сообщение # 2021
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
15azalia15, я нормально пока, но я за себя и не волнуюсь.
У нас маме 82 года, сейчас живёт с нами. Вот за неё очень страшно.

Мы на прошлой неделе все сделали вакцину от гриппа. У мужа нет вообще никаких симптомов, только запахи пропали.
Я уж не знаю, запуталась совсем. Но моя врач с ДЦ говорит, что, если симптомов нет, то кт не нужно. Она у нас очень грамотная, и только вот недавно из красной зоны. Работала там.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 01.12.2020, 16:56 | Сообщение # 2022
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Аlenа, , что могу сказать, держитесь, берегите по возможности маму. Ну и хорошо, что не нужно делать КТ, муж избежит лишних контактов))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 01.12.2020, 22:51 | Сообщение # 2023
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
РАБОТАЮЩИЙ - не может

Цитата 15azalia15 ()
tatsnopko, Татьяна , не может. Либо в ковидном отделении , либо в диализном центре. ( имхо).

Спасибо, я тоже так думаю, он в любой момент может повторно заразиться и принести нам.
 
lyym
Дата: Вторник, 01.12.2020, 23:01 | Сообщение # 2024
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вопрос врачам. Муж сестры, в сентябре перенес ковид (подтвержденный анализами). Тяжелая форма. Несколько дней в реанимации. КТ не делали. Сейчас самочувствие хорошее. Неделю назад сдавал анализы по месту жительства и сделали ему рентген. На снимке воспаление легких. Дали направление на КТ. Сегодня прошел КТ. Поражение каждого легкого по типу ковид 45 процентов ( матовое стекло). Через месяц после выписки из больницы и хорошем самочувствие такой результат КТ? Как долго сохраняется это поражение легких? Должно пройти? Чем это опасно? Живут в деревне, врач в затруднении. Отправляет к пульмонологу.


.
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 02.12.2020, 00:08 | Сообщение # 2025
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата lyym ()
Поражение каждого легкого по типу ковид 45 процентов ( матовое стекло). Через месяц после выписки из больницы и хорошем самочувствие такой результат КТ? Как долго сохраняется это поражение легких? Должно пройти? Чем это опасно?

Легочные изменения могут сохраняться долго после перенеснного ковида. Если пациент молодой, без сопутствующих сердечных и легочных заболеваний, то должно со временем пройти,могут остаться незначительные легочные изменения.Но бывает и другое течение,если развилось пульмонарная гипертензия,пульмонарный фиброз, если есть сопутсвующие астма,ХНЗЛ ,сердечные и клапанные проблемы,то нужно быть готовым к лечению осложнений. Главное, в его случае, сейчас наблюдать за сатурацией , давлением и пульсом, пусть измеряет 3 раза в день и записывает. Смотреть падает ли сатурация при физической нагрузке или нет,храпит ли ночью,нет ли приступов удушья, остановки дыхания во сне, потеет ли ночами,отекают ли ноги, появилась ли одышка при ходьбе или при подъеме на второй этаж. Если данные или одна из этих жалоб имеют место,то на них надо обратить пристальное внимание. Через месяц обязательно надо вернуться на КТ и сравнить со старым КТ,сделать ЭХОКГ на предмет пульмонарной гипертензии,гипертрофии , оценки фракции сердечного выброса. Важно периодическое наблюдение у пульмонолога и у лечащего врача.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024