Суббота, 18.05.2024, 18:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Eden
Дата: Среда, 02.12.2020, 23:32 | Сообщение # 2041
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мне кажется, не стоит с лёгкими симптомами бежать в поликлиники и больницы и хапать там лишнюю вирусню, а ведь многие именно так и делают


Пересадка почки 21 июля 2017 года


Сообщение отредактировал Eden - Среда, 02.12.2020, 23:32
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 03.12.2020, 11:53 | Сообщение # 2042
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Да это все понятно ,только как то страшно упустить тот момент,когда поздно уже будет.
Меня угораздило подхватить другой вирус от внука- ветрянку ,хотя и переболела в детстве .Вот надо бежать за ацикловиром что ли smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2020, 12:12 | Сообщение # 2043
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Вот надо бежать за ацикловиром что ли
вероятно, нужно, но сначала посоветуйтесь с вашим трансплантологом
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 03.12.2020, 12:22 | Сообщение # 2044
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А что, ветрянкой можно повторно болеть? Я всегда думала, что нет.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 03.12.2020, 12:42 | Сообщение # 2045
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
посоветуйтесь с вашим трансплантологом
Да дозвонилась ,тоже велели покупать и пить начинать по инструкции.
Цитата YULIA-AB ()
А что, ветрянкой можно повторно болеть? Я всегда думала, что нет.

Ну вот видимо,раз иммунитет ноль у нас,оказалось,что повторно можно на иммуносупрессии.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Четверг, 03.12.2020, 13:36 | Сообщение # 2046
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, на конференции наша представитель из Оренбурга, недавно пересаженная, тоже сказала, что пережила ковид.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 03.12.2020, 13:49 | Сообщение # 2047
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Мелисса, Спасибо. Будем надеяться )


Пересадка почки 22.04.2010
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 03.12.2020, 16:17 | Сообщение # 2048
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Да конечно, вот в 52 больнице, в отделении пересаженной почки, лечатся куча больных с Ковидом. Что же, они все умирают, по-вашему?
Вовсе нет, полно народу выздоравливает, спасибо Врачам!
Это я Апофеозке.


Сообщение отредактировал YULIA-AB - Четверг, 03.12.2020, 16:18
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 03.12.2020, 20:40 | Сообщение # 2049
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
YULIA-AB,
Цитата YULIA-AB ()
Что же, они все умирают, по-вашему?

А что я где то утверждала ,что умирают все кто заболел? Я написала ,про тех кого я знала ,те умерли и один сейчас с 80 процентами поражением легких в реанимации . Мне интересно было ,как у других с пересаженым органом болезнь протекает .


Пересадка почки 22.04.2010
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 03.12.2020, 21:35 | Сообщение # 2050
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Извините, неправильно поняла ваши слова.
 
andego
Дата: Четверг, 03.12.2020, 21:48 | Сообщение # 2051
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сегодня меня выписали из ковид госпиталя,остаётся много вопросов,сам вирус оказался не таким однозначным.Почему вирусная нагрузка приводит в большинстве случаев к серьезной пневмонии,в большинстве случаев к среднетяжелой форме.Лечение слишком активное,само по себе тоже приводит к осложнениям,То что было у меня,видимо стандарт :эноксапарин натрия,омепразол, дексаметазон,цефтриаксон,Ацесоль,максиктам,преднизолон,кислородная поддержка.Всего 10дней.Врачи говорят почти все через это пройдут,вопрос только насколько серьезно зацепит.Ошибки которые совершают пациенты банальны,хотите не доводить до пневмонии,исключите озноб с высокой температурой,это начало осложнения,в течении 3дней и 50% поражения лёгких,это КТ2,если дальше,то 6дней и КТ3 до 75% обеспечено.Парацетамол как припарка,толку нет,лучше жаропонижающий укол.Если нет озноба,то обойдетесь без последствий.Сатурация первые дни не страдает,Вирус в разы теряет силу,в кислой среде,хорошо помогает смородина,черноплодная рябина,спреи в нос,сосательные таблетки типа иммудон,но не переборщить с иммуномодуляторами,опасность цитокинового шторма,убирается гормональными препаратами.А так обыкновенное ОРВИ,бояться не надо.Силы вернуться в течение недели.Всем здоровья!


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Прана
Дата: Пятница, 04.12.2020, 05:31 | Сообщение # 2052
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата andego ()
:эноксапарин натрия,омепразол, дексаметазон,цефтриаксон,Ацесоль,максиктам,преднизолон,кислородная поддержка.Всего 10дней.Врачи говорят почти все через это пройдут,вопрос только насколько серьезно зацепит

Как это??
Почти все пройдут через пневмонию, кислородную поддержку, декс и пр.?

У меня уже много знакомых переболело, большинство дома болели, а некоторые и вообще "на ногах", узнали что болели только по антителам.

-Выздоравливайте!


Сообщение отредактировал Прана - Пятница, 04.12.2020, 05:32
 
andego
Дата: Пятница, 04.12.2020, 08:11 | Сообщение # 2053
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата andego ()
Врачи говорят почти все через это пройдут,вопрос только насколько серьезно зацепит.

Из этого и следует,что
Цитата Прана ()
У меня уже много знакомых переболело, большинство дома болели, а некоторые и вообще "на ногах", узнали что болели только по антителам.

Я и даю оптимизм,многие даже не почувствуют,а если запустить,то организм справиться с этой напастью,но чуть с проблемами.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 04.12.2020, 13:39 | Сообщение # 2054
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата andego ()
,хотите не доводить до пневмонии,исключите озноб с высокой температурой,

Разве причина пневмонии в высокой температуре с ознобом?Если бы было так просто, сбил температуру и пневмонии нет.А она еще и не у всех сбивается ,у кого тяжелое течение. Может все таки главное иммунитет. Здоровый человек и болезнь легко протекает без осложнений ,и даже если ее запустить ,все равно иммунитет справится ,что не скажешь про других людей с серьезными болячками...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Rafter
Дата: Пятница, 04.12.2020, 14:23 | Сообщение # 2055
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Разве причина пневмонии в высокой температуре с ознобом?Если бы было так просто, сбил температуру и пневмонии нет.А она еще и не у всех сбивается ,у кого тяжелое течение. Может все таки главное иммунитет. Здоровый человек и болезнь легко протекает без осложнений ,и даже если ее запустить ,все равно иммунитет справится ,что не скажешь про других людей с серьезными болячками...

у многих пожилых и людей со сниженным иммунитетом может быть атипичное течение болезни, когда сначала совсем нет ни температуры, ни респираторных признаков, а поражение лёгких уже обширное. Позже присоединится, когда 50% и более лёгких уже поражены.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024