Пятница, 10.05.2024, 10:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
binnick
Дата: Суббота, 07.11.2020, 16:09 | Сообщение # 1846
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Может быть, кому-нибудь из москвичей эта информация будет полезна. Сегодня случайно прочел на mos.ru слова Собянина:
«Справедливо задают вопрос: как ездить в городские поликлиники и онкодиспансеры для получения неотложной помощи? Если речь идет о прохождении сеансов диализа, курсов химиотерапии и других видах лечения по неотложным показаниям, то в течение дня записи к врачу социальная карта будет разблокирована», — написал Сергей Собянин.

Позвонил на горячую линию +7 (495) 870-45-09, процитировал слова Собянина - и мне пообещали, что со следующей недели до конца месяца моя социальная карта в диализные дни будет разблокирована.
 
fffas
Дата: Суббота, 07.11.2020, 18:08 | Сообщение # 1847
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
https://www.recoverytrial.net/news....y-trial
закономерно наконец и до исследований свойств аспирина при ковиде доползли .
 
Ира
Дата: Суббота, 07.11.2020, 21:45 | Сообщение # 1848
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Про прививку от гриппа - возможно, у меня месяц назад была, вчера врач сказал завтра в космос полетим) сатурация 99%.
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 10:21 | Сообщение # 1849
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Ира ()
Ну вот и меня угораздило, пневмония ковид 19, с 1 ноября в 52 больнице, по КТ было 50 % поражения, сейчас надеюсь лучше, лечение очень активное, дышу хорошо, сатурация 98, диализ по графику.

Скорее поправляйся!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 10:53 | Сообщение # 1850
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
binnick, спасибо, позвонила на горячую линию, карту разблокировали на диализные дни.
 
Прана
Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 11:31 | Сообщение # 1851
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Ира ()
вчера врач сказал завтра в космос полетим) сатурация 99%.
Очень за вас рада, выздоравливайте окончательно!

Как Вам удалось так быстро вылечиться?
Что за схема лечения такая волшебная?
И самое главное, как удалось попасть в больницу, (все пишут что не дозвониться, а если и получится, то скорая приедет не скоро) ??.


Сообщение отредактировал Прана - Воскресенье, 08.11.2020, 11:31
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 18:26 | Сообщение # 1852
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Ира, расскажите, как вы попали в 52-ю? Я думала, что с ковидом отправляют в 15-ю, а в 52-ю только контактных. Сейчас по-другому?
 
ВаНьКа89
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 01:09 | Сообщение # 1853
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Да не все диализные больные болеют тяжело. У нас в центре некоторые очень быстро поправляются. Но переболело много народу, уже какбудто через одного.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 15:06 | Сообщение # 1854
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Два дня болела голова (давление было 120/80). Потом день температура 37,1 Обычно у меня температуры не бывает, даже когда болею... Ну 37,5 это максимум. Чувствую некоторые затруднения с дыханием. Сделать глубокий вдох (когда зеваю например) могу 1 раз из 10. Как будто стопор какой-то. Лёжа дышится легче...
Врача вызывать страшно, вдруг я не болею, а врач придет после приема у больного?
Принимаю циклоспорин и ренитек. Может отменить циклоспорин на неделю? Поможет ли это имунитету?
Тест на ковид, кт или рентген у нас сейчас нигде нельзя сделать без направления врача, даже платно.
Завтра на работу надо... Не знаю что делать.
 
fffas
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 15:59 | Сообщение # 1855
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Naasory ()
Завтра на работу надо... Не знаю что делать.

ну вот уж точно не на работу !
до выяснения ситуации низкомолекулярный гепарин и врача хотя бы для направления
 
Naasory
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 16:36 | Сообщение # 1856
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
fffas, да, я тоже думаю что на работу не надо, но вообще я еду на машине и в кабинете одна. Только если в коридоре/ туалете встречусь с кем-то...
 
fffas
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 16:48 | Сообщение # 1857
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
я даже не с точки зрения заразить кого (хотя и это надо ) все вирусные инфекции лечат покоем и обильным питьем , а шариться в такую погоду сомнительное удовольствие .
неплохо бы еще найти Пульсоксиметр
 
Прана
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 16:49 | Сообщение # 1858
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Naasory ()
некоторые затруднения с дыханием. Сделать глубокий вдох (когда зеваю например) могу 1 раз из 10. Как будто стопор какой-то. Лёжа дышится легче..

Можно посчитать количество вдохов в минуту.
В норме должно быть меньше 22. Если больше, то наверно лучше как-то ко врачу попасть. Хотя даже в Москве это не просто.
((((((
 
Naasory
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 18:48 | Сообщение # 1859
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Прана, да, у нас если врача вызвать , то хорошо если на 2-3 день придет. Мазки - ещё дня 3. Потом ещё результат - 5-7 рабочих дней ждать.
Прана, спасибо за совет посчитать количество вдохов. Насчитала 21. У нас в городе есть телеграмм-чат по медицинским вопросам, так там каждый почти вопрос про ковид, то в поликлинике человек 5 часов с положительным тестом сидел, то результат уже вторую неделю узнать не может и пр.
 
Lyna
Дата: Понедельник, 09.11.2020, 21:01 | Сообщение # 1860
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У нас тоже для платного КТ необходимо направление, но при этом в этих же частных клиниках можно посетить ихнего же платного терапевта, который выпишет направление.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024