Суббота, 18.05.2024, 13:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Прана
Дата: Пятница, 06.11.2020, 05:42 | Сообщение # 1831
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата binnick ()
Прана! Я один раз коронавирусом болел.

А сейчас как здоровье?
 
Прана
Дата: Пятница, 06.11.2020, 05:44 | Сообщение # 1832
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Ира, пишите как продвигается выздоровление?
И как там в 52 больнице обстановка ?
 
samarinaen
Дата: Пятница, 06.11.2020, 08:46 | Сообщение # 1833
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро, если оно доброе.
Скорую вызвала сегодня в 4 утра, температура 39,8 была, скорая быстро приехала, всего через 1,5 часа, сатурация 92, забрали на КТ.
Пневмонии нет, отправили обратно домой на такси. Вызвали врача, ждем..
Вчера на диализе температуру сбили, анализы взяли назначили антибиотики и противовирусное, пьем.
Что дает такую температуру не ясно, лечимся неизвестно от чего.
Катетер в порядке.
Врачи на скорой сегодня душевные попались, рассказывают за сутки 4000 вызовов, у всех пневмония.
Но результаты КТ не входят в статистику по ковид, только подтвержденные ПЦР тесты. Мест в стационарах нет.
Представьте масштаб.
Пожалуйста, берегите себя!


Самарина
 
Прана
Дата: Пятница, 06.11.2020, 11:46 | Сообщение # 1834
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата samarinaen ()
Врачи на скорой сегодня душевные попались, рассказывают за сутки 4000 вызовов, у всех пневмония.

Жесть!
Почти как в Москве. И мест тоже в больницах нет, про Коммунарку вчера статья была - мест нет.
Звонила в платные мед центры по лечению Ковида стационарно. на всякий случай...
А там тоже с местами не очень и цена лечения.....мг....челюсть отвисла.

Выздоравливайте!
 
Rafter
Дата: Пятница, 06.11.2020, 13:01 | Сообщение # 1835
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Прана ()
Звонила в платные мед центры по лечению Ковида стационарно. на всякий случай...
А там тоже с местами не очень и цена лечения.....мг....челюсть отвисла.

Ну, и писали бы цену. Тут люди ко многому привыкшие.
 
Прана
Дата: Пятница, 06.11.2020, 14:11 | Сообщение # 1836
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Rafter ()
Ну, и писали бы цену. Тут люди ко многому привыкшие


От 700 тыс руб на 10 дней, легкая форма.
И примерно 2, 5 милл. (и выше) тяжелая форма с реанимацией,.
 
Rafter
Дата: Пятница, 06.11.2020, 14:19 | Сообщение # 1837
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
нормально. Значит спрос есть.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 06.11.2020, 14:20
 
fffas
Дата: Пятница, 06.11.2020, 15:25 | Сообщение # 1838
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2301
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Прана ()
От 700 тыс руб на 10 дней, легкая форма

Даже пятизвездочная гостиница дешевле biggrin
а тут за койкоместо ....
 
Olga09084
Дата: Пятница, 06.11.2020, 15:35 | Сообщение # 1839
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата fffas ()
а тут за койкоместо ....

Кроме койко-места наверно еще лечить будут, в гостинице не лечат.....
 
Прана
Дата: Пятница, 06.11.2020, 16:00 | Сообщение # 1840
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Кроме койко-места наверно еще лечить будут

Да, это цены с лечением, но цена называется "от......" , а "до...." не называется.
 
fffas
Дата: Пятница, 06.11.2020, 18:10 | Сообщение # 1841
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2301
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Кроме койко-места наверно еще лечить будут

Серьезно !? откройте мне великую тайну чем ЛЕЧАТ корону особенно в не тяжелой форме .
это не операция на сердце и серьезного оборудования нафиг не нужно . Это именно просто койка за бешеные бабки .
 
olga1971
Дата: Суббота, 07.11.2020, 03:55 | Сообщение # 1842
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я - мать Ромы, которого уже нет.

Параллельно чуть позже заболела моя мама (родители живут совсем отдельно, но , видимо, судьба) , ей 80 лет. Оказывается ПЦР положительный был у снохи, она работает в детском саду, а к бабушке приходили в гости ее девочки и мой брат очень часто. Так что, скорее всего не я принесла в дом ковид. У меня только только появились антитела М. У мамы 4 группа, не нашли для нее антиковидную плазму во всем городе.... Я позавчера сдала опять на антитела, М - 5, а иммуноглобулинов G - всего лишь 2. Получается , что моя плазма еще не годится. антител очень мало, но, теперь, мамочка выздоровела, вчера пришел первый отрицательный мазок. и плазма уже не нужна.
Заболела моя мама как ОРВИ - сначала был насморк, обильный насморк , потом слабость, потливость и резкий подьем температура под 40, кашель, одышка, снизилась сатурация 92, вызвали скорую, приехала тоже быстро, через 2 часа.
За это время я ей сделала тройчатку,парацетамол, небулайзер и КЛЕКСАН 4 мл (удалось купить месяц назад одну коробку прозапас). Ухом - крепитация с обеих сторон, скорая забрала без разговоров, сатурация -92. В больнице она просидела 3 ЧАСА, оформляя документы. Сделали рентген - пневмония небольшая с одной стороны. На следующий день МСКТ -Двусторонняя пневмония 50% и высокий Ддимер 3000. Маму перевели в ковидарий изза высокого Ддимера. На следующий день пришел положительный результат ПЦР. Маму вели с применением коронавира. У нее вес более 75 кг, таблеток было много, очень быстро присоединилась тошнота и рвота, а последние два дня еще и аллергический зуд на какие то препараты. Но , тем не менее,
Маму сегодня выписывают домой. самое страшное ожидает нас сегодня или завтра, потому что мама не знает про смерть своего самого любимого внука. Как мы ей это будем говорить - не представляю. По ЭКГ у нее пока норма (доктор мне все пишет по вацапу).

Конечно, контактировал папа , не то что вместе, еще и одним небулайзером дышали, ему 82 года. И как только скорая забрала маму, папе я дала осельтамивир, азитромицин, иммард, клексан и даже параллельно эликвис2.5 Х 2 раза - все это 10 дней. Клиника у папы была - кашель и один раз температура 37,5. Сейчас оставила только эликвис. Сатурацию папа измерял ежедневно - от 95 до 99.мазки к нему никто и не приехал брать. Хотя он же проживает с мамой, у которой выявили ПЦР плюс, я уже не говорю о контактных лицах .... Роспотребнадзор , видимо, уже забил на это все. Хотела поделиться информацией про лечение ковида. Может кому пригодится. Но схема, по которой я вела папу, оказалась результативной. Папе 82 года, у него как и у мамы сахарный диабет 2 типа инслинпотребный. артериальная гипертензия, ожирение . Получается папа принимал кардиомагнил, эликвис в малой дозе, клексан в малой дозе. И он справился.
И мама, и папа постоянно принимали кардиомагнил75 мг. Коронавир мы купили, но папу травить дома коронавиром я так и не решилась, наблюдала за самочувствием ежедневно. И коронавир так и остался на полке. Сейчас врачи Великобритании говорят именно об аспирине как кроверазжижающем препарате при ковиде.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Суббота, 07.11.2020, 04:14
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 07.11.2020, 04:17 | Сообщение # 1843
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
https://u.to/NRYlGg
Вакцина от гриппа защищает от осложнений COVID.Это 3 дня назад было опубликовано в англоязычном журнале.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 07.11.2020, 14:45
 
Сергейнн
Дата: Суббота, 07.11.2020, 08:01 | Сообщение # 1844
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Добрый день. Подскажите , если человек переболел 2 месяца назад, а сейчас у него С реактивный белок 21,24 . Что это может значить?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Анеле
Дата: Суббота, 07.11.2020, 10:52 | Сообщение # 1845
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
olga1971, спасибо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024