Четверг, 02.05.2024, 23:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » отзовитесь(
отзовитесь(
Mari
Дата: Пятница, 26.09.2008, 19:56 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (aniuto4ka)
не слушала о нарушение водно-солевого обмена......у нее был один ответ меньше кушайте

Простите, но у вас неквалифицированный врач. Мой вам совет ищите другого или найдите возможность приехать в Мосткву и разобраться во всем.
Все что я вам могу посоветовать попейте около 10 дней лист брусники - это урасептик и мочегонное, но более 10 дней его пить нельзя и можно есть петрушку, она тоже выводит лишнюю жтдкость, но это слабо поможет, нужен хороший нефролог.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
светик
Дата: Пятница, 26.09.2008, 23:08 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Вот я прочитала все и у меня сложилось такое впечатление, что человек в панике, не верит ни одному врачу и нам тоже. А все лекарства воспринимаются как яд или желание врачей навредить. Одна моя знакомая врач говорит , когда ей пациенты с высоким давлением предъявляют притензии, мол что вы доктор, как можно пить такие таблетки от давления, мне от них плохо и печень ведь может повредиться,что когда у вас будет инфаркт, инсульт или откажут почки, вследствии этого давления, то печень вам уже не понадобиться, не переживайте. Жестоко, но некоторых отрезвляет.
Думаю Анюточке для начала надо успокоиться, взять себя в руки и смириться с данным. Да, есть заболевание почек, да, оно серьезное, но это еще не конец. Что я могу для себя сделать? прежде всего узнать получше о своем заболевании найти хорошего врача, с его помощью подобрать правильное и эффективное лечение( увы, без медикаментов тут ну никак не обойтись). И все это тебе придется сделать самой. Мы можем только дать совет и поделиться опытом. Не придет никакой волшебный дядя, не взмахнет волшебной палочкой и не решит твои дела за тебя. Только ты сама сейчас можешь себе помочь, а близкие и мы тебя поддержим. До диализа и пересадки пока далеко. Успокойся и действуй.


 
old_Tom
Дата: Суббота, 27.09.2008, 00:02 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (светик)
Вот я прочитала все и у меня сложилось такое впечатление, что человек в панике, не верит ни одному врачу и нам тоже

Аналогично.
Quote (светик)
Успокойся и действуй.

aniuto4ka, ЗДЕСЬ плохого не посоветуют, т.к. все знают ЦЕНУ ЖИЗНИ. Не паникуй и спокойно/осмысленно приступай к действию. По твоим анализам видно, что у тебя есть время, но лечиться надо. И таблетки принимать для этого. Здоровья и успехов тебе!
 
Naasory
Дата: Суббота, 27.09.2008, 09:01 | Сообщение # 79
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
aniuto4ka- У меня Хронический гломерулонефрит, уже 10 лет, постоянно приходится принимать разные препараты для того, чтобы функция почек сохранилась. У меня сейчас давление выше 120/80 не поднимается, но я всё-равно пью ренитек (для снижения давления), так как у него есть ещё и другие свойства. Белок в моче у меня постоянно, но небольшой (0,1-0,3). Так что, правильно вам тут советуют, это прежде всего успокоиться, ниодин человек не знает когда умрет, и заболевание почек на это не всегда влияет. (может здоровому кирпич на голову упадет и т.д.). Если вы не доверяете врачам из своего города - приезжайте на консультацию в Москву, в МГНЦ или в Тареевскую, но вывод один - лечиться вам надо, ведь БЕЗ лечения ухудшение вашего состояние может произойти быстрее - чем без него, это точно.
 
aniuto4ka
Дата: Суббота, 27.09.2008, 16:04 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
сегодня сходила к терапевту.отнесла свои анализы.врач в ужасе..давление померила..давление 130/100 пульс 164....да я в панике.да у меня депрессия уже 4 года.
Quote (светик)
т я прочитала все и у меня сложилось такое впечатление, что человек в панике, не верит ни одному врачу и нам тоже.
к вам в мысли ,уж извините,заглянуть не могу.врач выписала направление к кардиологу....так как у меня идет обратная реакция..когда я нервничаю пульс падает ..давление растет..вы когда нибудь пульс 198 видели?когда аппарат его ищет..да,электроника несовершенна...бывают сбои..но не на 3 аппаратах.(
Quote (Naasory)
aniuto4ka- У меня Хронический гломерулонефрит, уже 10 лет, постоянно приходится принимать разные препараты для того, чтобы функция почек сохранилась.

разные аппараты это что?моя врач терапевт подозревает что просто неверно назначен препарат..что он мне не подходит..
да и вообще...разве я кого то в чем то обвинила или упрекнула?или так трудно понять что я себя ребенком чувствую.да я не успела вырости..да для меня мир еще розовый.и я не хочу чтоб его залили черной краской.я только 3 года в браке...да и вообще...хотела б я на вас посмотреть если б вам врач изза вашей национальной принадлежности сказала что вас лечить бессмысленно..что вам почку пересаживать будет бесполезно..и т.д.что учиться вы все равно не успеете..а если успеете то не успеете работать...то есть я так ваще ничего не успею..и ..не равняйте пожалуйста Литву с Россией..она то маленькая....плюс отношение к русским как к людям советского времени.так есть было и будет...потому что молодежь даже такая..у нас нет такого выбора нефрологов как в России..столица это самая лучшая чать для лечения...лучше нигде нету..по крайней мере в Литве...многогое сказать хочется сказать......ток вы понять не хотите..не слышите..жаль..


Главное - не родиться человеком,а им остаться....


Сообщение отредактировал aniuto4ka - Суббота, 27.09.2008, 16:07
 
aniuto4ka
Дата: Суббота, 27.09.2008, 16:14 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (светик)

Простите, но у вас неквалифицированный врач. Мой вам совет ищите другого или найдите возможность приехать в Мосткву и разобраться во всем.

нет у меня выбора тут...да я знаю это...и тем не менее такие врачи работают..
Quote (old_chainik)
aniuto4ka, ЗДЕСЬ плохого не посоветуют, т.к. все знают ЦЕНУ ЖИЗНИ. Не паникуй и спокойно/осмысленно приступай к действию. По твоим анализам видно, что у тебя есть время, но лечиться надо. И таблетки принимать для этого. Здоровья и успехов тебе!

да я знаю..спасибо вам за это...поэтому и пришла к вам.когда никто не сталкивался с этим просто им сложно понять..поэтому к вам и пришла.а оказалась еще и виноватой... sad


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
Igor22
Дата: Суббота, 27.09.2008, 16:43 | Сообщение # 82
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Если эта клиника считается лучшей, то это не значит, что там лучший нефролог. Вот вам пример: я начинал лечиться в самой лучшей клинике наше города, с самым лучшим оборудованием(там уже тогда был томограф, на котором можно в реальном времени получать объемную картинку сердца), но нефролог там был просто ужасный, неопытный(хотя человек очень хороший, не отходила от меня). Так что попробуйте поискать в других больницах...


Сообщение отредактировал Igor22 - Суббота, 27.09.2008, 16:44
 
Mari
Дата: Суббота, 27.09.2008, 16:47 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (aniuto4ka)
оказалась еще и виноватой..

aniuto4ka, милая никто вас не обвинял. Мы лишь пытались вам показать, что без паники (хотя каждый из нас прошел через это, меня так вообще в тяжелейшем состоянии привезли на первый диализ, думала не выдержу) в вашем состоянии с еще нормальными анализами при квалифицированном лечении можно долго жить и работать без осложнений. А вы сразу про дискриминацию, знаем мы все телевизор то смотрим новости, поэтому и приглашаем в Москву.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Naasory
Дата: Суббота, 27.09.2008, 16:51 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
aniuto4ka у вас явная истерика, обратитесь к психологу хотя бы. Мне 22 года, можно сказать тоже ребенок, но заканчивала школу, поступила в институт и на работу - уже с заболеванием почек. Не обращайте внимания на слова врачей, которые говорят вам, что лечить вас нет смысла и т.д. Если у вас есть желание жить - то граница между Литвой и Россией не будет для вас преградой. Для консультации в Москве вам будет достаточно всех мед.документов которые у вас есть и денег.
 
aniuto4ka
Дата: Суббота, 27.09.2008, 17:02 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (Naasory)
Для консультации в Москве вам будет достаточно всех мед.документов которые у вас есть и денег.

денег..(не надо на вы..я хочу спросить неужел когда тебе сказали б то сказали мне ты б радовалась и не впадала в истерику?я успокоительные итак пью..средняя степень депрессии..причем это диагноз до почечного диагноза..и у меня нет желание еще и про депресиию говорить..если можешь просто напиши как с таким миросозерцанием боролась сама..а не критикуй..я думаю что это принесет больше пользы........спасибо...


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
Люша
Дата: Суббота, 27.09.2008, 17:09 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
aniuto4ka, я прочитала всю твою тему и не заметила, чтобы тебя кто-то обвинял в чём-то. Надо успокоиться, может быть попить успокоительных или антидепрессантов. И начать спокойно решать все проблемы. А здесь на форуме обязательно подскажут и помогут. Не отчаивайся! flower


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Naasory
Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:28 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
aniuto4ka Когда я заболела - я не понимала, ЧЕМ я заболела smile Ну лежала в больницах, ну ставили капельницы, делали бипосию и т.д. было много непонятных мне терминов от врачей, постоянные анализы и т.д. После непрерывного 6-ти месячного нахождения в больнице, я поняла что со мной что-то не то, но никто не говорил, говорили что просто "почки больные". После того как из больницы выпустили - мне врач разрешили дома ставить капельницы, я в это время училась в школе 8-11 классы, но обучалась на дому, играла на фортепьяно (успокаивает немного), читала, гуляла. А также стала в инете искать информацию по заболеванию, и когда нашла - вот тогда у меня и был страх smile Почти в каждой статье писалось, что после заболевания хронически ГН, в среднем через 5 лет человеку понадобится Гемодиализ и т.д. и я решила больше не читать в интернете всякие статьи по заболеванию, а какой-то врач сказал, что с Хроническим Гломерулонфритом можно долго и счастливо жить. Сейчас я наблюдаюсь у врачей в МГНЦ (г.Москва), прохожу лечение имуносупресантами. Гормоны я тоже пила (и пью), и тоже большие дозы, делали пульс-терапию метипредом и циклофосфаном ну и т.д., тоже поправилась. Для вас (не привыкла на ТЫ), сейчас главное - улучшить свое состояние, подобрать препараты, которые бы держали ваще давление в норме, ну и т.д. Нефрологи знают что вам надо.
 
wuddwest
Дата: Суббота, 27.09.2008, 21:01 | Сообщение # 88
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моя знакомая имея диагноз хронический ГН родила ребенка, сейчас ему около года, до этого боялась долго рожать, но нашла врача с которым это стало возможно и родила под его наблюдением, но на свой страх и риск.

Живет она в Волгограде, она писала "Была я на этом сайте,когда узнала,что беременна.. Уже готовилась стать матерью-героиней посмертно (Сейчас вот смешно, а тогда нет,всю беременность ждала нефропатии)." Сайт имеется в виду этот "жизнь вопреки хпн".

У нее с 18 лет диагноз - хр.гломерулонефрит, собс-но, поэтому и не рожала детишек, напугали сильно. Роды с 23- гипертензия, уже 15 лет на препаратах. Но почки, ТТТ, в норме, очень надеется,что еще надолго. Врачи говорят, что вообще-то не похоже на ее диагноз,типа, динамика не та( т.е.,как понимаю, жива еще ). Но соль ограничивает сильно в своем рационе. Была бы посмелее, уже могла бы детишек в институт отправлять - ее слова.

Сейчас ей 38 лет, как выше сказано ребенку 1 год...

УДАЧИ

пс если хотите пишите в личку - могу дать ее прямые контакты для общения

 
Halina
Дата: Суббота, 27.09.2008, 21:31 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (aniuto4ka)
я еще раз повторю..на частную клинику денег нет.....а это считается самой лучшей больницей в Литве..(и....

Знаете, а я наоборот, ездила на консультацию в Литву из РОССИИ. Я была в клинике в Каунасе, сдала анализы и была на консультации у нефролога. Врач, молодая литовка, по-русски изъяснялась не очень хорошо, некоторые термины по-русски не знала (вместо мочевины -- урина), но была очень благожелательна и беседа с ней убедила меня больше, чем приказная манера врача нашего отделения.

В какой клинике вы наблюдаетесь?

 
светик
Дата: Суббота, 27.09.2008, 21:32 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Если бы вы , Анюточка, знали сколько мне пришлось выслушать и не 4 года, а все39( болею с рождения)И прдолжаю выслушивать. То у вас не только бы депрессия случилась с таким подходом и чего похуже. Нельзя так! Думаю пришло время сказать себе :" Ну что, пришло время взрослеть и жить взрослую жизнь" Про врачей. Иногда замечательнейшие грамотные умные врачи работают совсем не в престижных клиниках и шикарных центрах, а в каких нибудь рядовых захудалых поликлиниках. Надо искать. Через знакомых, родных и т. д. кстати ребенка я родила с больными почками. Вопреки прогнозам врачей, с распиской. Ему сейчас 15лет. Думаю, если ты не сдашься и постараешься, то многое сможешь и многое у тебя получится!


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » отзовитесь(
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024