Четверг, 25.04.2024, 15:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » отзовитесь(
отзовитесь(
Halina
Дата: Суббота, 27.09.2008, 22:47 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (светик)
кстати ребенка я родила с больными почками. Вопреки прогнозам врачей, с распиской.

Меня в начале беременности уговаривали прервать её, подлечиться и только потом... Но я настояла на своём, почти всю беременность пролежала на сохранении, сыну сейчас 19 лет. В то время был гломерулонефрит.

 
Оля
Дата: Суббота, 27.09.2008, 23:23 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Halina)
Меня в начале беременности уговаривали прервать её, подлечиться и только потом... Но я настояла на своём, почти всю беременность пролежала на сохранении, сыну сейчас 19 лет
И меня уговаривали в первые месяцы, а потом "сердобольная" участковая акушер-гинеколог каждый раз, когда я приходила на очередной приём, приговаривала: "Деточка, ты не о ребёночке думай, ты моли Бога, чтобы тебя с того света вытащили. А знаешь за что меня от родзала отстранили?...." И начинала рассказывать, как она из мёртвой роженицы в предродовой ребёнка доставала... А мне было 20 лет, я начинала нервничать, плакать, у меня подпрыгивало давление. Она его тут же меряла и говорила: "вот видишь, с таким давлением я тебя не могу отпустить". Вызывала скорую и сбагривала меня со своего участка в стационар. Но вопреки всем её прогнозам, я родила здорового мальчика. На новый год ему будет 20 лет.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:18 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Анюточка, да никто тебя ни в чем не обвиняет, Боже упаси!!!! Просто стараемся до тебя донести, что прежде всего надо успокоиться и подумать, паника до добра не доводит. Зря ты считаешь, что мы не знаем, о чем говорим..Меня лично выписали из больницы умирать, сказали, что все равно несколько дней осталось. Причем в глаза сказали. А если б я тебе в подробностях описала как была на ПД...мог бы и нервный тик начаться smile И другие многие тут "не лучше". Так что слушай людей бывалых - самое страшное - это страх!!!!!! У меня как было - врач маме говорит - ей несколько дней осталось, а я к врачу прихожу и спрашиваю - когда я на работу выйду. Она на меня посмотрела и говорит - а ведь ты выйдешь! И таки работаю до сих пор. Так что прежде всего - УСПОКОЙСЯ!!!!!!! Настрой хороший - половина дела. Ты еще всех этих врачей переживешь!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:52 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
aniuto4ka, тебя тут никто не обвиняет, наоборот все стараются поддержать и что то посоветовать, я узнала, что меня ждет гемодиализ в 13 лет, конечно всего до конца не понимала, но в панику не впадала, и ты давай прекращай и бери себя в руки, 24 года это уже не ребенок в тех вопросах, которые касаются здоровья, а вот в каких-нибудь других вопросах можно иногда ребенком оставаться (я вот в 30 иногда люблю в детство впасть, во всех нас частичка детства навсегда останется). Мой совет - постараться успокоиться, обратиться к психологу или к психотерапевту, обсудить всё с близкими людьми и искать другого нефролога, или у себя, или ехать в Москву - в 52 ГКБ (МГНЦ) или в Тареевскую клинику. Понимаю, что поездка в Москву это не дешево, но ЗДОРОВЬЕ дороже всего. Действуй и не унывай, удачи и здоровья!
 
Дарюха
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:30 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
А я не понимаю таких людей...24 года, ровесница моя...Что за психи, депрессия? Жить бы да радоваться жизни...Да, проблемы, но надо просто пытаться вырваться, а тут только один ответ - "врач сказал"...я 8 лет преднизолон пила, в 12 лет 68 кг..Были и растяжки, и щёки трескались, гормоны - дело такое..
Я тоже могу только сказать вам - обратитесь к хорошему врачу, и держите нос пистолетом, ну нельзя быть настолько пессимистичной!!!
 
Дарюха
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:40 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Вот и я говорю, что надо жить и радоваться!
 
2010
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:43 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Надо-то надо..но с пульсом 198 явно сложновато это делать..Так что разбираться во всем этом прежде всего надо. И с хорошим врачом.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Дарюха
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:56 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Quote (2004)
пульсом 198 явно сложновато это делать..

У меня мама кардиолог, это всё прекрасно лечится, но, конечно, не травками, а как минимум таблетками...
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 07:57 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
привет.


Жарко очень!
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 08:16 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Анюта, все конечно не просто. Врачи частенько прогнозируют худший вариант, возможно, считая, что лучше предупредить. Я в свое время спрашиваю врача:"Вы меня когда выпишете? На работу надо." А доктор спокойненько так:"Вам еще выжить надо." Прошел год, я на диализе, успешно работаю и намного лучше себя чувствую. Так чо главное не паникуйте, ищите врача и лечитесь, все должно быть хорошо. smile
 
2010
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:28 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Svetlana)
Врачи частенько прогнозируют худший вариант,

Эт точно...Подозреваю, что некоторые из них испытывают при этом садистское удовольствие. Особенно если видят соответствующую реакцию. Толя, а почему ты с таким давлением таблетки-то не пил? Проверял себя на прочность?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 07:37 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (2004)
Врачи частенько прогнозируют худший вариант,

Эт точно...Подозреваю, что некоторые из них испытывают при этом садистское удовольствие. Особенно если видят соответствующую реакцию.

Вы правы, такие бывают... Я знаю таких - даже несколько человек... Пару хирургов таких знаю, пару диализных специалистов... но время все расставляет по своим местам: эти люди никогда не приобретают доброго имени, главного капитала врача...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dr_Shilo
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:34 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А.Ю., а я знаю одного такого врача (кстати Вы знаете его гораздо лучше) который на этом такой капитал сколотил smile


Центр Диализа Москва
 
Алексей
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:41 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные

нет, доброго имени такой врач не имеет...
 
aniuto4ka
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 14:51 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
вопрос врачам!!срочно!к кардиологу могу попасть только через 2 месяца...Европа.. млин ... LORISTA снижает давление ...НЕНАДОЛГО(ЧАСА НА 4...CARDACE 10MG вызывает обратную реакцию...давление повышается пульс прыгает от 100-215макс!!!давление без таблетки бывает норм бывает прыгнет до 180/150....отчего это может быть?на груди и ягодицах пошли чири вроде как..под грудью крапивница..или что то похожее..температура держится 37 и болит биопсийная почка..что это?такое может быть чем нить вызвано?пульс падает когда нервничаю..вообщем обратная реакция..такое чувство что баланс организма вообще улетучился(


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » отзовитесь(
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024