Пятница, 26.04.2024, 20:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » отзовитесь(
отзовитесь(
aniuto4ka
Дата: Пятница, 26.09.2008, 09:18 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
aniuto4ka
Любопытствующий

Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:16 am Заголовок сообщения: помогите пожалуйста(((
дравствуйте.хотела спросить...возможно ли после биопсии почек опровергнуть диагноз?положили в больницу на биопсию первый раз в жизни.так как в моче нашли кровь белок и лейкоциты. поставили диагноз iga нефропатии +острый хронический гломерулонефрит. в примечании написано что цистологические и имунофлоресцентные изменения в биоптате свойственны ига нефропатии с умеренными мезангиопролиферационными и начальными склерозными изменениями в гломерулах. ...но...в моче много бактерий..(разных)+ очень повышен лейкоцитоз.. не могли врачи спутать с пиелонефритом например? у меня очень болела спина ...в течении 3 лет после тонзиллита.(он у меня хронический) вкололи 10 уколов рефлина в течении 3 дней+ какой то гормональный укол...я весила 54 кг теперь 108а .причем 35 кг я прибавила через 1,5 недели после последнего укола..которого в карте нет(возможно гормональный..(вообщем срочно нужна консультация специалиста.могу даж анализы прислать если надо.просто я из литвы.город вильнюс.меня обследовали в университетской больнице.и ..не знаю насколько точный мой диагноз.а перепроверится негде реально(
анализы мочи и крови есть.соноскопия почек тоже сделана .внешне почки выглядят даж слишком хорошо( только немного нарушена функция левой..кстати из неее биоптат и брали..2см и токо из одной(записывали функцию почек ..введя внутривенное лекарство.протоки почечные.в норме..дюрез норм.но белок суточный был.1,124..помогите пожалуйста.я не знаю что мне делать(((
дата рождения 1984 03 23
в огрганизме по словам врача нефролога нехватает железа анализ крови cholest(5,55) K(mmol)-3,9 TTH-1,235 Na+ 141 kreatininas 62 ,Cl -107 , Fe -5,1 CRB -28,8 Ca -2,42
самое интересное что белок при последнем анализе стал 0....после биопсии..утренняя моча...
какие у меня вообще реальные прогнозы?стоит ли перепроверится?или нет(

Валерий Шило
Погруженный

Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:04 am
Во-первых по-человечески Вам сочувствую, понимаю Вашу растерянность. Но нужно брать себя в руки и жить дальше. Увы, IgA нефропатию на биопсии нельзя спутать с пиелонефритом. Нефрологи и морфологи в Литве очень грамотные, им можно верить. Лучше найти контакт с врачами, которые Вас наблюдают. Получить консультацию в Москве или Петербурге возможно, но для этого надо приехать лично и скорее всего диагноз подтвердится. Прогноз при этой форме гломерулонефрита серьезный, но пока у Вас анализы хорошие, хотя С-РБ повышен, что отражает активное воспаление. Вероятно поэтому были назначены гормональные препараты.

То, что Вы прибавили 35 кг за короткое время не может не беспокоить, тут нужно разбираться в причинах, возможно есть отеки и это лишняя вода? Тогда нужно сидеть на жесткой диете с ограничением соли. Как давление?

aniuto4ka
Любопытствующий

Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:48 pm
что такое срб?

aniuto4ka
Любопытствующий

Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 4:51 pm
отекам моим уже почти 4 года..ноги отекают постоянно(
4 года назад после приема тех лекарств.я была как надутый шарик..........даже согнутся не могла...плохой прогноз это какой?с этим впоследствии что нить сделать можно?ну пересадка почки..или еще что нибудь?

aniuto4ka
Любопытствующий

Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:30 pm
и...еще..мне ваще группа инвалидности полагается?или...таким уже не нужна?



Главное - не родиться человеком,а им остаться....


Сообщение отредактировал aniuto4ka - Пятница, 26.09.2008, 09:22
 
aniuto4ka
Дата: Пятница, 26.09.2008, 09:19 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
перекинула то что было на старом сайте.как поняла туду редко кто заглядывает(


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
Денисов
Дата: Пятница, 26.09.2008, 10:27 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
СРБ это С-реактивный белок (CRP). Доктор Шило все очень правильно сформулировал.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
aniuto4ka
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:05 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
я просто первый раз с этим столкнулась(вообще ничего не знаю.. cry


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
aniuto4ka
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:06 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
а я смогу родить ребенка?


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
Денисов
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:09 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (aniuto4ka)
а я смогу родить ребенка?
все зависит от функции почек. Вы говорили об этом с Вашим нефрологом?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
aniuto4ka
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:11 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
у меня пока даже нефролога пока нет.я первый раз попала к врачу.мне врач поставил гематурию.с этим диагнозом положили на биопсию.больничный врач выписала таблетки лориста и кардайс...и отпустила домой...сказала через пол года вернутся в университетскую клинику.на осмотр


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
aniuto4ka
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:13 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
а при ига нефропатии детей вообще рожать можно?с острым хроническим гломерулонефритом (с этим диагнозом стоит знак вопроса.)единственное что мне сказали не простывать...а так у меня пока как бы все хорошо...


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
aniuto4ka
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:20 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
а анализы у меня все на руках..как определяется функция почек я не знаю(если можно конкретно спросите.плюс ответ на литовском языке.но все понятия анализов лотинницей.еси что то можно определить готова скинуть.ток еси скажете что именно(


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
Денисов
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:26 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
В настоящее время IgA-нефропатия является самой распространённой формой первичного гломерулонефрита во всем мире и одной из главных причин терминальной почечной недостаточности. Я не знаю что такое острый хронический гломерулонефрит.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
aniuto4ka
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:30 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
sad это как?а что это понятие не используется в России??можетя просто с ошибкой пишу?


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
Денисов
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:31 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
у нас так не говорят


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
aniuto4ka
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:32 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
и как понять терминальной?муж хочет отдать мне совю почку.это возможно?стоит ли тянуть время и проверять насколько хватит моих?просто мой муж ко мне очень привязан..и ровно как я..так и он не сможет простить себе того что меня не спас..и просто он сказал что не буит жить если я умру


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
aniuto4ka
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:35 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
а как у вас говорят?(((может я не совсем верно перевела?
острый...слишком долго продолжающийся(не могу точно перевести) гломерулонефрит..


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
aniuto4ka
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:41 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
острый затянувшийся гломерулонефрит.приблизительно так...


Главное - не родиться человеком,а им остаться....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » отзовитесь(
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024