Понедельник, 29.04.2024, 05:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
трансплантация почки
Michael
Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:00 | Сообщение # 211
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Николай)
А что в вашем понимании "очень активный образ жизни"??

Quote (Николай)
Какая свобода? В той же больнице только в другом отделении??????

Тут была тема Толи, так он везде сейчас ездиит. Ему трансплантировали 2 органа, почку и поджелудочную железу.В больницы он ездиит только чтоб сдать кровь.


Бог есть любовь.
 
2010
Дата: Пятница, 16.10.2009, 17:09 | Сообщение # 212
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Michael)
Даже самый здоровый человек рискуеит каждый день

жизнь вредна, от нее умирают!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 17.10.2009, 01:36 | Сообщение # 213
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Дан)
Не совсем так. Оплачивается фиксированная сумма в зависимости от того, в какой больничной кассе вы состоите. Я, когда делал, получил около 50000 долларов в пересчете. Причем затраты на пересадку определяются просто по вашей декларации, заверенной у адвоката, так что теоретически можно получить даже больше потраченного.
Но стран, в которых оплата пересадки меньше, не так уж много.
Вряд ли вы рискнете ехать в Пакистан с израильским поспортом.
Да, еще: эта компенсация выплачивается только через определенное время членства в больн. кассе, не сразу. В моей срок был три года, вроде, где-то есть и год.

Интересно.А через какую больничную кассу вы оформлялись? 3 года ожидания,это наверное все таки "клалит".И делали ли вы дополнительную страховку (мушлам)?
Год ожидания -это наверное больничная касса "Маккаби".
В принципе ,это все узнаваемая информация,только надо делать официальный запрос.
Пакистан-конечно нереально с израильким паспортом.

Когда то была одна очень интересная лазейка.До войны в Ираке можно было прооперироваться там. В Багдадском госпитале операция стоила 8000 долларов. В восточном (арабском)Иерусалиме была контора,где можно было купить фальшивый палестинский паспорт и с ним ехать в Ирак и там оперироваться.Некоторые израильтяне так и сделали.Но после войны в Ираке это все заглохло.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.10.2009, 10:44 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фальшивые паспорта, платные доноры, органы убиенных преступников - я не могу все это считать этичным. Прошу всех помнить что мой сайт и форум не имеет ничего общего с такого рода активностью.
 
Pringles
Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:50 | Сообщение # 215
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Когда то была одна очень интересная лазейка.До войны в Ираке можно было прооперироваться там. В Багдадском госпитале операция стоила 8000 долларов. В восточном (арабском)Иерусалиме была контора,где можно было купить фальшивый палестинский паспорт и с ним ехать в Ирак и там оперироваться.Некоторые израильтяне так и сделали.Но после войны в Ираке это все заглохло.

ужас какой.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 17.10.2009, 14:38 | Сообщение # 216
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Фальшивые паспорта, платные доноры, органы убиенных преступников - я не могу все это считать этичным. Прошу всех помнить что мой сайт и форум не имеет ничего общего с такого рода активностью.

Извините. Я далек от этих вопросов и никогда их тут не обсуждал. Сам не знаю зачем вспомнил,скорее как альтернативный путь.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Дан
Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:07 | Сообщение # 217
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Интересно.А через какую больничную кассу вы оформлялись? 3 года ожидания,это наверное все таки "клалит".И делали ли вы дополнительную страховку (мушлам)?

Да, вы угадали, я в Клалит. "Мушлам" я сделал намного позже, сразу никто не надоумил.

-о на самом деле я рвался делать пересадку с первых дней приезда - была иллюзия, что все просто. Потом, побыв на качественном диализе (хотя и с определенными проблемами) желание пересаживаться если и не пропало, то как-то затухло.

Но в 2005 выпал шанс. я решился, и судьба поменялась.

 
2010
Дата: Пятница, 23.10.2009, 18:07 | Сообщение # 218
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Разговоры о переезде в Израиль перенесла сюда..Так как о трансплантации там уже ничего не осталось..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Michael
Дата: Пятница, 23.10.2009, 18:10 | Сообщение # 219
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (D-r_Karlson)

Извините. Я далек от этих вопросов и никогда их тут не обсуждал. Сам не знаю зачем вспомнил,скорее как альтернативный путь.

То что есть , то и вспоминать не нужно. Оно в голове имеет место быть, если рядом есть. biggrin


Бог есть любовь.
 
Pringles
Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:59 | Сообщение # 220
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
смотрите что я нашел, тема куплю/продам почку, 25 страниц я мало читал но похоже дискуссия на эту тему может быть интересной
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 24.10.2009, 12:08 | Сообщение # 221
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Pringles)
смотрите что я нашел, тема куплю/продам почку, 25 страниц я мало читал но похоже дискуссия на эту тему может быть интересной

Интересно каким образом они собераются покупать/продавать органы? dry



Местный адекват
 
Pringles
Дата: Суббота, 24.10.2009, 12:39 | Сообщение # 222
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Зенитчик, оказыается эта тема вообще бред, на том же форуме написанно что это мошенники, которые потом путем предоплаты получают выгоду
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:57 | Сообщение # 223
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Pringles)
Зенитчик, оказыается эта тема вообще бред, на том же форуме написанно что это мошенники, которые потом путем предоплаты получают выгоду

согласен,но ведь кто-то же ведется на этот развод.... sad


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
2010
Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:12 | Сообщение # 224
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Всю последнюю страницу перенесла в тему трансплантация почки в Пакистане.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
irisha_08
Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:19 | Сообщение # 225
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У нас в городе есть молодая семья, муж за год "дошел" до креатинин 1000, сказалась еще и пневмония. Его жена пыталась положить его в больницу надеясь на диализ, ей отказали. Она целыми днями стояла возле порога крайздрава, все без толку.
Где только не была, дошло уже дело до приема у губернатора Алтайского края Карлина, вот тогда что то сдвинулось с места. Он сейчас на диализе, хотят встать в очередь на трансплантацию. И опять проблемы. Пытались обращаться и в Барнаул и в Новосибирск им приходит отказ. Почему так, я считала что очередь на трансплантацию как и на диализ. Подошло время встаешь в лист ожидания.
У меня вопрос могут ли отказать от постановки в лист ожидания если нет противопоказаний для трансплантации почки?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024