Среда, 15.05.2024, 15:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
трансплантация почки
Николай
Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:31 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Оля)
Так как вечная анемия и низкое давление не позволяли много двигаться, я очень уставала.

Это значит такой диализ.
Quote (Оля)
Но спать по 4-6 часов, ходить пешком с утра до ночи и при этом ещё совершать авиаперелёты несколько раз в неделю - это и огромная физическая нагрузка.

У нас, видимо, разные взгляды на активный образ жизни. Я привел примеры. Можете ли Вы в данный момент этим заниматься?? Уж извините, но прогулки и перелеты в комфортном кресле никак нельзя отнести к активной ФИЗИЧЕСКОЙ деятельности. ИМХО.
 
2010
Дата: Четверг, 15.10.2009, 01:41 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай, для кого что важнее...Для меня, например, свобода передвижения намного важнее горных лыж, тем более что на горные лыжи и сейчас сил нет..Я вот знаю людей, которые говорят - на фига мне пересадка, ведь я не смогу загорать...На самом деле - каждый выбирает сам...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.10.2009, 03:07 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2004)
осложнения и там и там, но после пересадки свобода
относительная свобода.
Статистика говорит о том, что после УДАЧНОЙ ТРАНСПЛАНТАЦИИ качество жизни возрастает.
 
Tamilka
Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:05 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
после УДАЧНОЙ ТРАНСПЛАНТАЦИИ качество жизни возрастает

Эх, вот с этим согласна на 100%...Как бы подгадать свою УДАЧУ? Повезет, не повезет? Понимаю и Николая, согласна и с Ольгой, и с Ирой. Повезло вам, девчата.
А я мучаюсь пока (как в том анекдоте): куда податься - в красивые или умные?


Сообщение отредактировал Tamilka - Четверг, 15.10.2009, 11:06
 
Оля
Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:18 | Сообщение # 185
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Николай, конечно же взгляды на активный образ жизни у нас разные, хотя бы потому, что у нас разный возраст. Вам лет чуть больше, чем моему сыну. Но тем не менее сейчас я и плаваю, и в спортзал хожу, и собираюсь в этом году возобновить катание на горных лыжах.
Quote (Николай)
но прогулки и перелеты в комфортном кресле никак нельзя отнести к активной ФИЗИЧЕСКОЙ деятельности. ИМХО.

тут я говорила только об отпуске. И прогулки - это если вы гуляете медленным шагом по парку, или передвигаетесь от кафе к кафе в медленном темпе. А если вы наматываете десятки км в день, то это всё-таки физнагрузка для не очень молодой и не совсем здоровой женщины.

Quote (Николай)
Это значит такой диализ.

А диализ у меня был очень хороший - 8 часов 3 раза в неделю. А анемия была потому, что на Украине не выдают эритропоэтины, а приходится их покупать за свои деньги. И мы их покупали и кололи курсами, а не постоянно, как следовало бы. Просто денег очень много нужно было, а их не было.

А вообще, о чём мы спорим? Что вы мне хотите доказать? Что диализ лучше, чем трансплантация? Так я прошла и то, и другое. И лично мне намного лучше после пересадки. Но это не значит, что и вам, и всем будет лучше после операции. Всё очень индивидуально и тут уж как кому повезёт.
И если быть честным до конца, то ни диализ , ни трансплантация не лучше. Лучше быть здоровым. Но тут нам не очень повезло. Зато повезло в другом - мы имеем возможность выбирать из нескольких методов заместительной почечной терапии - ГД, ПД, трансплантация- тот, который считаем для себя наиболее приемлемым. И все они продлевают нам жизнь.



Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Николай
Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:30 | Сообщение # 186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Оля)
А вообще, о чём мы спорим? Что вы мне хотите доказать? Что диализ лучше, чем трансплантация? Так я прошла и то, и другое. И лично мне намного лучше после пересадки. Но это не значит, что и вам, и всем будет лучше после операции. Всё очень индивидуально и тут уж как кому повезёт.
И если быть честным до конца, то ни диализ , ни трансплантация не лучше. Лучше быть здоровым. Но тут нам не очень повезло. Зато повезло в другом - мы имеем возможность выбирать из нескольких методов заместительной почечной терапии - ГД, ПД, трансплантация- тот, который считаем для себя наиболее приемлемым. И все они продлевают нам жизнь.

Спасибо Вам Оля. Как говорится: "В споре рождается истина!" Да и не спор это был, а, знаете, попытка убедить себя самого что жизнь на диализе нормализовалась и так будет всегда, что не надо делать трансплантацию и подвергать себя новым истязаниям. Но, видимо, надо быть реалистом, отбросить сомнения и на все воля божья. Еще раз спасибо всем кто принимал участие в дискуссии - мне это помогло определиться в выбором.
 
Николай
Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:33 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Оля)
Вам лет чуть больше, чем моему сыну.

А Вы - ровесница моей жены! О, как бывает!
 
Оля
Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:41 | Сообщение # 188
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
попытка убедить себя самого что жизнь на диализе нормализовалась и так будет всегда, что не надо делать трансплантацию и подвергать себя новым истязаниям

у меня тоже был такой период, я очень долго сомневалась, боялась и вообще не хотела ничего слышать о пересадке. Но, спасибо моему мужу и диализному доктору, за то, что они меня убедили пойти на операцию. А то не знаю, созрела ли бы я сама на этот шаг.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:17 | Сообщение # 189
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Оля)
у меня тоже был такой период, я очень долго сомневалась, боялась и вообще не хотела ничего слышать о пересадке. Но, спасибо моему мужу и диализному доктору, за то, что они меня убедили пойти на операцию. А то не знаю, созрела ли бы я сама на этот шаг.

Хорошо, меня в свое время никто не спрашивал, что я хочу и как я хочу.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:50 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Ирина1978)
Хорошо, меня в свое время никто не спрашивал, что я хочу и как я хочу.

Мы сегодня сдавали анализы в Центре трансплантации, я рассказывала, какие дискусси на форуме - быть или не быть пересадке. Пересаженные понять не могут - из-за чего дискутировать???? Для них все предельно ясно - только пересадка. И от себя хотела добавить: Я сама никого не спрашивала, я решила все для себя, как и многие из моих коллег. Нас и уговаривать не пришлось. smile Чуть не забыла добавить - ИМХО smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:30 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вспомнилось, как на старом форуме была такая же дискуссия. И Врединка (да-да, наша Врединка biggrin ) рассказывала, как она выписала на бумажке все аргументы "за" и "против" пересадки, пришла к выводу, что делать пересадку не будет...что ее решение окончательное и пересмотру не подлежит. Но потом, видимо, единственный аргумент (ДИАЛИЗ ДОСТАЛЛЛЛЛ!!!!!!!) перевесил все остальные....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tamilka
Дата: Четверг, 15.10.2009, 15:00 | Сообщение # 192
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Николай)
мне это помогло определиться в выбором.

Так что вы выбрали, Николай? Если не секрет, конечно.
 
Зоя
Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:14 | Сообщение # 193
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Оля)
я и плаваю, и в спортзал хожу, и собираюсь в этом году возобновить катание на горных лыжах.

И через какое время после операции все это стало возможно?
Quote (Оля)
спасибо моему мужу и диализному доктору, за то, что они меня убедили пойти на операцию

И как им это удалось? Какие были аргументы? Долго ли пришлось убеждать? cool
Quote (Ирина1978)

Хорошо, меня в свое время никто не спрашивал, что я хочу и как я хочу.

Это как? У нас насильно вроде не оперируют...
 
Оля
Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:16 | Сообщение # 194
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
И через какое время после операции все это стало возможно?

плавать начала через 7 месяцев после пересадки, в спортзал начала ходит через полтора года, просто лень раньше не позволяла:-). А на лыжи стану через 2 года и 4 месяца после операции.
Quote
И как им это удалось? Какие были аргументы? Долго ли пришлось убеждать? cool

Убеждали года 2. Муж при этом всё время искал варианты, где можно прооперироваться. Аргумент был один - чем меньше на диализе, тем больше шансов на удачную пересадку и более качественную жизнь после неё.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Зоя
Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:16 | Сообщение # 195
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Оля)
чем меньше на диализе, тем больше шансов на удачную пересадку и более качественную жизнь после неё.

Это факт... А статистика какая-нибудь есть, не знаете?
И всего Вы в итоге на диализе сколько были? Сколько в очереди ждали? И, простите за нескромные вопрос, к началу всех этих мытарств Вам сколько лет было?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024