Суббота, 04.05.2024, 21:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
трансплантация почки
Ирина1978
Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:19 | Сообщение # 196
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Зоя)
Это как? У нас насильно вроде не оперируют...

Мне 13 лет было, даже еще не исполнилось, исполнялось только, развитие 10 летнего ребенка, решала все мамуленька.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Четверг, 15.10.2009, 18:20
 
Оля
Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:31 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
И всего Вы в итоге на диализе сколько были? Сколько в очереди ждали?

На диализе я была 3 года и 8 месяцев. Попала на диализ в 36 лет, в 40 прооперировали. В очереди не ждала. Мне делали операцию в Пакистане.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Николай
Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:59 | Сообщение # 198
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Tamilka)
Так что вы выбрали, Николай? Если не секрет, конечно.

Я выбрал пересадку, но не в России, а в Израиле. И вообще я решил уехать в Израиль на ПМЖ, чтобы получать качественную медицинскую помощь и работать, а не прозябать на любимой Родине в ожидании чуда.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:55 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
пересадку, но не в России, а в Израиле.
Вот как раз-то пересадка в Израиле - большая-большая проблема.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:23 | Сообщение # 200
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Николай)
пересадку, но не в России, а в Израиле.
Вот как раз-то пересадка в Израиле - большая-большая проблема.

Почему?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Tamilka
Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:06 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Николай)
не прозябать на любимой Родине

А по мне - дома и стены помогают...
 
Николай
Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:24 | Сообщение # 202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Tamilka)
А по мне - дома и стены помогают...

Разве что только стены, а хотелось чтобы еще и люди подключались...
 
Николай
Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:24 | Сообщение # 203
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вот как раз-то пересадка в Израиле - большая-большая проблема.

А что такое, Алексей Юрьевич? Какая проблема?
 
fambog
Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:46 | Сообщение # 204
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Николай, дык по религиозным соображениям.....тоже слышал,что в Израиле оооочень сложно с пересадкой.народ ездит делать в другие страны платно
 
Николай
Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:52 | Сообщение # 205
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (fambog)
Николай, дык по религиозным соображениям.....тоже слышал,что в Израиле оооочень сложно с пересадкой.народ ездит делать в другие страны платно

"Больничные кассы (купат холим) , посылают больных на пересадку почки, если нефролог рекомендует. Посылают в Китай или Южную Америку, в зависимости от договора. Оплачивают 80% от стоимости операции.
Иногда больше, но в каждом случае решается индивидуально." Это сообщение мне прислал врач из Израиля.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:57 | Сообщение # 206
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (fambog)
Николай, дык по религиозным соображениям.....тоже слышал,что в Израиле оооочень сложно с пересадкой.народ ездит делать в другие страны платно

Пересадки делали и делают в Израиле. Мой знакомые все пересадили здесь. И еще , в этом году вышел закон в кнесете, что теперь пересадка почки, ну что если родственники разрешают забор почек у людей с мертвым мозгом, приветствуется. Теперь по религиозным соображениям это считается как доброе дело. Тперь должно стать еще лучше.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Николай
Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:01 | Сообщение # 207
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Ирина1978)
Пересадки делали и делают в Израиле. Мой знакомые все пересадили здесь. И еще , в этом году вышел закон в кнесете, что теперь пересадка почки, ну что если родственники разрешают забор почек у людей с мертвым мозгом, приветствуется. Теперь по религиозным соображениям это считается как доброе дело. Тперь должно стать еще лучше.

Это радует!
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:11 | Сообщение # 208
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Дан
Дата: Пятница, 16.10.2009, 02:33 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Николай)
"Больничные кассы (купат холим) , посылают больных на пересадку почки, если нефролог рекомендует. Посылают в Китай или Южную Америку, в зависимости от договора. Оплачивают 80% от стоимости операции.

Не совсем так. Оплачивается фиксированная сумма в зависимости от того, в какой больничной кассе вы состоите. Я, когда делал, получил около 50000 долларов в пересчете. Причем затраты на пересадку определяются просто по вашей декларации, заверенной у адвоката, так что теоретически можно получить даже больше потраченного.

Но стран, в которых оплата пересадки меньше, не так уж много.

Вряд ли вы рискнете ехать в Пакистан с израильским поспортом. cry

Да, еще: эта компенсация выплачивается только через определенное время членства в больн. кассе, не сразу. В моей срок был три года, вроде, где-то есть и год.

Quote (Николай)
работать, а не прозябать на любимой Родине

А где это вы собрались на исторической родине работать, если не секрет?

 
Michael
Дата: Пятница, 16.10.2009, 13:54 | Сообщение # 210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Ludmila)
Пообщайтесь, хоть раз сходили бы на школу пациента, посмотрели бы на пересаженных,поняли бы, что пересаженный пересаженному -рознь.

Общаюсь очень часто и мы собираемся и ездиим отдыхать зимой в Австрию на горнолыжные курорты. Все выглядят очень прекрасно.
Quote (Ludmila)
После пересадки ты,на самом деле, рискуешь каждый день.

Чем ? и почему ?
Ответ : Даже самый здоровый человек рискуеит каждый день ! ( кирпич с крыши или что другое не расматриваем biggrin )


Бог есть любовь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024