Пятница, 29.03.2024, 13:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
трансплантация почки
Зоя
Дата: Четверг, 26.07.2012, 07:45 | Сообщение # 241
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
а надо ли...

А варианты? Ждать милости от отечественной трансплантационной координации? А много ли шансов ее дождаться!.. angry angry angry
Quote (2010)
ему бы получше орган

Не вопрос. Откуда?..
Quote (2010)
И что у отца случилось с глазами?


Это длинная и трагическая история. У него слабое зрение было с детства. Когда он шел на биофак, ему открытым текстом сказали, что при работе с микроскопами зрение он потеряет. Не послушался. Доработался до степени доктора наук, руководства лабораторией в крупном НИИ и серьезных разных проблем со зрением. И... попал под машину. Тяжелая ЗЧМТ. У ЗЧМТ никаких последствий кроме почти полной потери зрения. Почти полная стала совсем полной, когда, капая что-то в единственный едва видевший глаз, занес себе инфекцию, и глаз пришлось удалить.
Вот такая у любимого "везучая" семья... angry angry angry Случись здесь кто посуевернее, точно подумал бы про наследственное проклятие.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 26.07.2012, 09:48 | Сообщение # 242
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Зоя)
Отец моего любимого неожиданно предложил отдать ему почку.
Проблема в том, что этому человеку 76 лет и он полностью слеп.

Quote (Зоя)
Вопрос: возможна ли в данной ситуации родственная трансплантация?

Quote (Алексей_Денисов)
вопрос к трансплантологам Питера

Надеюсь,что у питерских трансплантологов хватит здравого смысла и порядочности, чтобы не оперировать пожилого слепого человека....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Зоя
Дата: Четверг, 26.07.2012, 09:54 | Сообщение # 243
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Dzmitry, я Вас не совсем поняла.
Этот человек мучается из-за того, что ничем не может помочь семье, является обузой для сына, которому и без того тяжело из-за его болезни, и для немолодой нездоровой жены. Я помогаю этой семье чем могу -- но нравственные страдания отца видеть страшно. И я могу далеко не все. Он понимает, что если сын, не дай Бог, сляжет совсем, ухаживать за ними двумя будет некому (да, есть я -- но я не всесильна, а у мамы там больное сердце). И вот он может что-то сделать для сына, для семьи -- и косвенным образом для себя. Я понимаю это решение -- и семья понимает. Неужели "порядочнее" будет отобрать у него и эту возможность???
 
Оля
Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:49 | Сообщение # 244
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Зоя)
Отец моего любимого неожиданно предложил отдать ему почку.
Проблема в том, что этому человеку 76 лет и он полностью слеп.

Зоя, почка, как и человеческий организм вцелом, имеет свой ресурс и в 76 лет этот ресурс уже порядочно исчерпан. Есть большая вероятность, что такая жертва не принесет пользы не только донору, но и реципиенту. Вряд ли такая почка решит проблем вашего друга, а скорее всего добавит новых. Тем более, что у него такой букет осложнений. Моральные страдания отца понять можно, но правильно ли будет причинить ему еще и физические страдания, которые очень вероятно будут напрасными?
В любом случае решать отцу и сыну. Ну и трансплантологу.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 26.07.2012, 10:53
 
Зоя
Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:52 | Сообщение # 245
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Оля)
В любом случае решать отцу и сыну. Ну и трансплантологу.

Тут я согласна.
Сын еще колеблется. Отец уверен абсолютно.
Я полностью доверяю врачам Первого медицинского. Они не допустят вреда здоровью ни донора, ни реципиента. Я видела, как они обследуют потенциальных доноров (с любимым лежал мужчина, отдающий почку дочери) -- возятся больше, чем с реципиентами, и это правильно!
Так что будем ждать, что скажут врачи. Может, и обследовать-то не возьмут... angry А может...
 
lyym
Дата: Четверг, 26.07.2012, 11:18 | Сообщение # 246
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Не возьмут. Инвалид не может быть донором.
Quote (Оля)
но правильно ли будет причинить ему еще и физические страдания, которые очень вероятно будут напрасными?
Здесь вообще все может закончиться плачевно sad


.
 
Зоя
Дата: Четверг, 26.07.2012, 11:49 | Сообщение # 247
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (lyym)
Инвалид не может быть донором

Есть такой закон?
Quote (lyym)
Здесь вообще все может закончиться плачевно

Не дай Бог!!! Но если есть хоть малая возможность такого исхода, в Первом медицинском на это не пойдут. Они там скорее перестраховщики, чем "экспериментаторы".
 
2010
Дата: Четверг, 26.07.2012, 12:12 | Сообщение # 248
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Зоя, для начала надо спросить у трансплантолога. 95% за то, что, услышав эту историю, он только руками замашет... А насчет дождаться...ну ведь дожидаются люди! А возможность плохого исхода есть ВСЕГДА, нет таких гарантий, ну НЕТУ их!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зоя
Дата: Четверг, 26.07.2012, 12:14 | Сообщение # 249
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
для начала надо спросить у трансплантолога

Это, увы, будет возможно только в начале сентября: до тех пор все отделение трансплантации Первого медицинского в коллективном отпуске.
Quote (2010)
ну ведь дожидаются люди!

Что ж, будем ждать и надеяться! Ведь одно другого не исключает, так?
 
lyym
Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:30 | Сообщение # 250
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Зоя)
Есть такой закон?

Я знаю, что есть абсолютные противопоказания к донорству крови( думаю, что они распространяются и на органы)
Полная слепота, там есть.


.
 
Зоя
Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:32 | Сообщение # 251
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Вообще, независимо от того, как разрешится конкретно эта ситуация, полезно было бы иметь ссылочку на закон о том, кто может быть живым донором органа. Есть она у кого-нибудь? Ау!
 
lyym
Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:42 | Сообщение # 252
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:


.
 
Зоя
Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:46 | Сообщение # 253
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Спасибо.
Про слепоту я там не нашла ничего (плохо читала?)
Нашла в высшей степени разумное положение:
"Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) у живого донора допустимо только в случае, если по заключению врачебной комиссии медицинской организации с привлечением соответствующих врачей-специалистов, оформленному в виде протокола, его здоровью не будет причинен значительный вред".
Вообще ресурс крайне полезный, огромное спасибо за ссылку!
 
Halina
Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:38 | Сообщение # 254
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Зоя, обратитесь за письменной консультацией в НИИ ТИИО им. Шумакова. Моя ремарка про возрастной ценз почему-то не появилась, не знаю, стоит ли пытаться ещё раз wink
 
Зоя
Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:41 | Сообщение # 255
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Halina)
про возрастной ценз

Мать моего любимого задала вопрос про возрастной ценз донора на Школе Пациента профессору Добронравову, который как раз трансплантолог в Первом Медицинском. Он ответил: такого ценза нет. Выходит, это неправда?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024