Четверг, 25.04.2024, 09:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
трансплантация почки
Halina
Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:54 | Сообщение # 226
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (irisha_08)
У меня вопрос могут ли отказать от постановки в лист ожидания если нет противопоказаний для трансплантации почки?


Иногородний пациент должен быть обеспечен диализом на период ожидания операции, проживать в том городе (или близко), в котором находится центр трансплантации. Вы знаете точную формулировку ответа-отказа?
 
irisha_08
Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:21 | Сообщение # 227
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вы пишите про ожидание операции но ведь его даже не ставят в лист ожидания какая может быть операция? Вот про это и хотелось бы узнать обязаны ли поставить пациента в лист ожидания на пересадку?
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:31 | Сообщение # 228
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (irisha_08)
его даже не ставят в лист ожидания

Пациент, должен проживать в радиусе 4-х часов езды, от места проведения трансплантации.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Halina
Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:04 | Сообщение # 229
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
irisha_08, в лист ставят только таком условии
Quote (ТВладимир)
Пациент, должен проживать в радиусе 4-х часов езды, от места проведения трансплантации.

и
Quote (Halina)
Иногородний пациент должен быть обеспечен диализом на период ожидания операции,

Иначе нет смысла ставить в лист!
 
irisha_08
Дата: Среда, 25.07.2012, 17:01 | Сообщение # 230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир,
Quote (ТВладимир)
Пациент, должен проживать в радиусе 4-х часов езды, от места проведения трансплантации.
а он там и проживает.

Quote (Halina)
Вы знаете точную формулировку ответа-отказа?
точно нет, но на словах говорят что нет органов и ставить на очередь не будут
 
Mari
Дата: Среда, 25.07.2012, 17:16 | Сообщение # 231
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
irisha_08, Если вы говорите о НИИПК им. Мешалкина, то они сейчас действительно не ставят в лист ожидания по причине отсутствия донорских органов. Какой смысл ставить если операцию не смогут сделать. Там сейчас делают только родственную пересадку.
Вы бы людей в Алтайском Крае подняли решить этот вопрос. Тем более что решить его можно. У вас в крае нет пересадок, но есть доноры. Мешалкина может делать операции Алтайцам, используя органы алтайских доноров.
Я предлагала алатйцам написать письмо губернатору с предложением создать межрегиональный центр транспланткоординации. Вот например такой центр предложили сделать министерству здравоохранения Томской обл, насколько я знаю (информация может быть и не верной) , министерство отказалось!!!
Вы сами можете себе помочь, так давайте действуйте. Жалобами ничего не решить.
Вообще ситуация сложилась просто......., есть федеральный центр, где делают трансплантацию, есть оборудование, специалисты. Есть 2 региона в 4 часовой доступности, где нет центров трансплантации, а операции не делаются из-за того что НИКТО не хочет решать законодательно ( для данных регионов) и организационно вопрос с донорскии органами.
Весной обговаривали эту проблему и в общественной палате и в комитете по здравоохранению в ГД РФ, поговорили и благополучно забыли. А проблема осталась.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 25.07.2012, 17:22
 
irisha_08
Дата: Среда, 25.07.2012, 17:47 | Сообщение # 232
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
то есть пересадки трупные не делают вообще или своим делают? Если переехать туда?
 
Mari
Дата: Среда, 25.07.2012, 17:53 | Сообщение # 233
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
irisha_08, я вам писала в ЛС, но вы почему-то не прочитали. Своим делает областная больница, органы берутся из больниц в орбласти. Иногородним областная больница давно уже операций не делает, т.к. есть федеральный центр. Вот вы опять не хотите решать проблему, а ищите лёгкие пути! Ну приедете вы жить в Новосибирск, а как попадёте на диализ? У нас свои то попасть не могут. Ну поставят вас в очередь №....... доживет ваш муж? Может всё таки взяться и решить проблему у себя? Мы же решаем, почему алтайцы не хотят?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
irisha_08
Дата: Среда, 25.07.2012, 18:57 | Сообщение # 234
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Mari, я понимаю что нужно бороться и искать пути решения проблемы. Я в этом деле совсем ничего не смыслю, то что вы написали про письмо к губернатору про межрегиональный центр, я даже не знаю что это. Нужен человек знающий дело, я поддержу, что надо сделаю, а инициатором выступить не могу. ХПНщиков не знаю, не считая мужа и парня про которого писала, где их искать? Может на сайте кто откликнется буду рада решить эту проблему вместе
 
Mari
Дата: Среда, 25.07.2012, 20:08 | Сообщение # 235
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Искать соратников нужно в диализных центрах и обращаться к ним и их родным. Писать письма губернатору и министру, вашему законодательному собранию. Просите решить эту проблему.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Зоя
Дата: Четверг, 26.07.2012, 00:01 | Сообщение # 236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Еще вопрос про родственную трансплантацию -- не знаю, туда ли пишу, но мне нужно мнение врачей.
Отец моего любимого неожиданно предложил отдать ему почку.
Проблема в том, что этому человеку 76 лет и он полностью слеп.
Атрофия зрительных нервов на обоих глазах, один глаз удален.
В остальном -- поразительное для его возраста здоровье, буквально никогда никаких жалоб. Но -- это, разумеется, первая группа...
Вопрос: возможна ли в данной ситуации родственная трансплантация? Нет ли явных юридических и медицинских препятствий?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.07.2012, 00:23 | Сообщение # 237
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вопрос к трансплантологам Питера
 
2010
Дата: Четверг, 26.07.2012, 00:25 | Сообщение # 238
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Зоя, вопрос - а надо ли... 76 лет....даже здоровые возрастные почки по статистике работают хуже и меньше, а у твоего друга и так полный набор болячек, ему бы получше орган...И что у отца случилось с глазами? Атрофия зрительных нервов, да еще удаление глаза просто так не бывают...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
irisha_08
Дата: Четверг, 26.07.2012, 06:02 | Сообщение # 239
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вот есть про строительство центр в Барнауле статья, правда уже устаревшая. http://www.doverie-clinica.ru/index.php?page=2&news=1523&p=61
Скоро буду в Барнауле, разузнаю на месте как там у них дела продвигаются
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.07.2012, 06:07 | Сообщение # 240
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (irisha_08)
буду в Барнауле, разузнаю на месте
очень хорошо.. фото и интервью с пациентами и докторами приветствуются
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » трансплантация почки (трансплантация почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024