Четверг, 28.03.2024, 16:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
Xenia
Дата: Суббота, 30.07.2016, 15:16 | Сообщение # 316
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ya_marina ()
но тааакой гадкий, без конфеты выпить не могу, сразу позывы на рвоту ,а в больнице и рвало, каждый раз, как вспомню, так вздрогну. Бррр.
не мучайтесь. Попробуйте мой метод). Я принимаю преднизолон каждое утро. Все утренние таблетки беру в ладонь, засыпаю в рот и тут же набираю полный рот воды и проглатываю таблетки вместе с водой. Я понятия не имею, какой вкус имеют каждая таблетка в отдельности. Пару раз принимала преднизолон отдельно, пока запила его водой, то почувствовала горький вкус, да.
А вкус селлсептa вообще ни разу не почувствовала. Самый горький преднизолон.
 
ya_marina
Дата: Суббота, 30.07.2016, 16:33 | Сообщение # 317
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вкуса то в них нет, они в желейной оболочке и мне очень воняют, ну это одни такие, остальные пью без проблем. Скажите, а арбуз мне можно? Не нашла нигде.
 
fffas
Дата: Суббота, 30.07.2016, 17:08 | Сообщение # 318
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Вкуса то в них нет, они в желейной оболочке и мне очень воняют

странно .... капсулы светло коричневые ? дайте им пол часа\час перед приёмом открытыми полежать - они совсем не пахнут . пахнет газовый консервант .

про ммф опять не ответили ! вы что думаете я просто так спрашиваю ?

арбуз нужно ....


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 30.07.2016, 17:09
 
ya_marina
Дата: Суббота, 30.07.2016, 18:32 | Сообщение # 319
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Я писала выше, видимо вы пропустили))) микофенолата мофетил тева, Венгрия, это все что я могу сказать, инструкцию где то дела. Я в этих делах, в пилюлях ещё не совсем разобралась. Вечером пока в коробочку на день разложу 21 таблетку, то....... ))))))
 
fffas
Дата: Суббота, 30.07.2016, 20:22 | Сообщение # 320
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
микофенолата мофетил тева

просто я про такого зверя не слышал ... селлсепт , майсепт -брендовые препараты знаю и видел , а это ....
Обычно в таких случаях начинают долго и нудно тасовать основные препараты и пытаться понять что конкретно вызывает диарею .
конкретно по экворалу я бы пока ничего не делал , а вот микофенолата мофетил для начала заменил бы на оригинальный селлсепт для пробы .
Если эффекта не будет обсудил бы с врачом вариант замены на майфортик ( опять же оригинальный ) .

бисептол и валганцикловир ника ( опять же странная индия ) я бы через месяц совсем отменил - эти препараты назначаются на всякий случай . лучше уж лишний раз анализы сдать чем эту отраву глотать . Но опять же с врачом !

амлодипин совсем уж дешёвый не берите - тоже непростой препарат .

Да , и старайтесь не принимать таблетки с водичкой и на пустой желудок . Хоть кефиром , а лучше йогуртом но запивайте ( не глоточком , а минимум стаканом )
 
ya_marina
Дата: Суббота, 30.07.2016, 20:32 | Сообщение # 321
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, обяз. поговорю, может поменяем что-то. В больнице говорили про пару ложек йогурта. Всем спасибо за ответы.
 
Naasory
Дата: Суббота, 30.07.2016, 20:51 | Сообщение # 322
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Да, экорал (как и панимун) очень гадкий на вкус, саму тоже чуть не рвало.
Глотала капсулу запивая водой, и иногда такое чувство было, что капсула в горле где-то растворялась и эта вот жидкость прям фу, иногда отрыжка этим гадким вкусом была, сразу после приема.
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.07.2016, 21:31 | Сообщение # 323
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ya_marina,попробуйте завернуть капсулы циклоспорина в хлебный мякиш. Может так вам будет легче. Но я не знаю, сможете ли вы проглотить мякиш или нет? Я не пробовала. Вообще, только что придумала такой способ. Мои капсулы циклоспорина тоже пахли, но у меня никакой отрицательной реакции их запах не вызывал.

О кефире и йогурте вместо воды не могу ничего сказать. У нас все пациенты запивают таблетки строго водой.
Цитата fffas ()
Обычно в таких случаях начинают долго и нудно тасовать основные препараты и пытаться понять что конкретно вызывает диарею .
в немецких униклиниках хоть умри, но год ни один препарат не поменяют. Потому что замена несет 15 % риска отторжения почечного транспланта. Я ждала 10 месяцев. У меня реально был случай "хоть умри". В случае диареи и отсутствии инфекции у нас меняют селлсепт на майфортик.

Цитата fffas ()
бисептол и валганцикловир ника ( опять же странная индия ) я бы через месяц совсем отменил - эти препараты назначаются на всякий случай . лучше уж лишний раз анализы сдать чем эту отраву глотать.
какой вы решительный мужчина! smile В Германии пациенты принимают эти препараты в профилактических целях в течение 6 месяцев после трансплантации.
Вальцит (валганцикловир) принимают только те, у кого есть ЦМВ, неважно, активной или неактивной форме, или у донора была эта инфекция в какой-либо форме.

Цитата fffas ()
Но опять же с врачом !
Ну, это правильно. Врачи сами знают все схемы лекарств после трансплантаций органов. Я думаю, что если пациенты будут советовать врачам схемы иммуносупрессивного протокола, то это будет большой глупостью. Так как самодеятельность может нанести непоправимый вред пациентам.
 
fffas
Дата: Суббота, 30.07.2016, 21:43 | Сообщение # 324
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Naasory ()
Да, экорал (как и панимун) очень гадкий на вкус, саму тоже чуть не рвало.

Странно , может у нас разный экорал ??? тот что у меня запаха почти не имеет ! капсула светло коричневая .
вот биорал страшная ВОНЮЧАЯ ГАДОСТЬ . капсула темная , часто липкая . Бррр ..... как вспомню - так вздрогну .
 
fffas
Дата: Суббота, 30.07.2016, 21:56 | Сообщение # 325
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
О кефире и йогурте вместо воды не могу ничего сказать. У нас все пациенты запивают таблетки строго водой.

Да пусть хоть грызут smile У меня желудок один .
Цитата Xenia ()
В Германии пациенты принимают эти препараты в профилактических целях в течение 6 месяцев после трансплантации.
Вальцит (валганцикловир) принимают только те, у кого есть ЦМВ, неважно, активной или неактивной форме, или у донора была эта инфекция в какой-либо форме.

Да пожалуйста . Это называется бомбить по площадям .
Цитата Xenia ()
Я думаю, что если пациенты будут советовать врачам схемы иммуносупрессивного протокола, то это будет большой глупостью

Я тоже так думаю biggrin

Правда есть одна такая штука - врач ничего не чувствует и может только рекомендовать . А ты с этим живёшь и за годы уже прекрасно знаешь свою индивидуальную реакцию даже на разные формы препарата .
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 08:31 | Сообщение # 326
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро!!! Мне дали списочек, так вот. Нистатин отменят уже 19.08, через 6 мес. отменят ко тримаксазол и на полововину фамотидин, через 3 мес. Валган цикловир. Мне тоже не нравится что мы пьес кучу таких крепких таблеток, а что делать. Лично я трусиха, уж лучше я буду пить кисели и травки, но буду с почкой. Врач у меня хороший, в любое время суток поднимет телефон . Всем здоровья и отличного настроения!!!
 
ya_marina
Дата: Среда, 03.08.2016, 13:15 | Сообщение # 327
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Сданы первые анализы, сахар верняя граница и фосвор 2, а так все ничего. С моим этим стулом еле разобрались. Ммф убрали одну табл. ,уже более менее. Посмотрим как дальше. По поводу сахара, мне теперь его вообще в рот не брать или йогурт хотябы можно.?
 
ya_marina
Дата: Среда, 03.08.2016, 14:36 | Сообщение # 328
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Ещё воспалились десна, чем бы таким может пополаскать. Я уже 3 раза зубы чищу, щётку каждые 2 недели меняю, не помогает.
 
ya_marina
Дата: Пятница, 05.08.2016, 08:23 | Сообщение # 329
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Появились вопросы, пож-та, кто может, ответте.
1. Можно ли на таком раннем сроке после трансплантации делать МРТ?
2. Креатинин падает, а мочевина нет, и она очень высокая. В чем может быть причина? Может я что-то не так делаю?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 05.08.2016, 08:24 | Сообщение # 330
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата ya_marina ()
1. Можно ли на таком раннем сроке после трансплантации делать МРТ?
2. Креатинин падает, а мочевина нет, и она очень высокая. В чем может быть причина? Может я что-то не так делаю?

На первый вопрос ответит трансплантолог, но когда делала я, я взяла справку у врача, что мне не показан контраст. По второму - нужно смотреть, чем Вы питаетесь.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024