Пятница, 19.04.2024, 22:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
2010
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 18:19 | Сообщение # 346
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Марин, обычно лечат не остеопороз, а причину убирают (высокий ПТГ). Я вот пью альфу и кальций с витамином Д постоянно.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ya_marina
Дата: Вторник, 06.09.2016, 10:08 | Сообщение # 347
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Это все понятно, но когда кости разрушаются, какими то препаратами восполняют это. Мне предложили миакальцик, слышала про бонвиву. У нас со всесими этими препаратами беда, их нет, но при желании можно достать, вот и хотелось бы мне отзывы людей услышать. Но никто никто не хочет тайну раскрывать
 
2010
Дата: Вторник, 06.09.2016, 13:08 | Сообщение # 348
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я бы раскрыла, но нечего smile Тупо пью альфу и кальций, хотя вроде остеопороз тоже есть...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 06.09.2016, 18:55 | Сообщение # 349
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата ya_marina ()
Спасибо за ответы

Вы хотите услышать советы, но ничего не написали о своих анализах, симптомах, обследованиях. И тема кальций-фосфор-ПТГ очень сложная и ни каждый врач силен в ней, чтоб заочно консультировать. В стране пожалуй наиболее квалифицированно могут консультировать в Эндоцентре в Москве у проф. Рожинской.
А Бонвиву принимала Окследи, была в восторге, почитайте в ее теме.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 06.09.2016, 18:57
 
2010
Дата: Вторник, 06.09.2016, 19:13 | Сообщение # 350
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Боюсь попутать, но не было ли высказано подозрений, что онкология у Оксаны была как раз спровоцирована приемом Бонвивы?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 06.09.2016, 19:21 | Сообщение # 351
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Многие врачи к бонвиве относятся с большой опаской и не рекомендуют, но она на свой риск ее применяла. Не помню что она ее обвиняла в онкологии.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ya_marina
Дата: Среда, 07.09.2016, 15:38 | Сообщение # 352
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Я читала ещё тему и да , кто-то писала предположения по поводу бонвивы и онкологии. У нас я ещё не нашла опытного врача, который понимает в костях и в пересаженных, чуть не складно написала))) Здесь на сайте, мне нравится почитать истории, иногда получить советы, очень даже опытные. Вот к примеру про еду. Наверное до сих пор ничего ни еоа бы, а Ксения, все расписала и дело пошло. Про ммф ffas подсказал, точно доктор уменьшил дозу и все наладилось. Когда ты навичок, очень трудно по началу проблем много, информации тоже и в голове происходит каша.
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 20:41 | Сообщение # 353
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Сдала птг, опять повысился. При этом ca, p и щелрчная фотостаза в норме. От чего это может быть?
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.11.2016, 17:28 | Сообщение # 354
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ya_marina,вас проверяли на аденомы паращитовидной железы? Обычно в таких случаях или нужно принимать мимпару, или удалять аденомы ПЩЖ, если другие препараты не действуют.
 
ya_marina
Дата: Вторник, 22.11.2016, 18:44 | Сообщение # 355
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Аденомы в прошлом году не было, в этом ещё не проверяла. Мимпару пила до пересадки, потом перестала, т.к. с циклоспорином не очень, креатинин расти начинал. Теперь перевели на програф, буду опять пить.
 
filinska
Дата: Вторник, 22.11.2016, 18:59 | Сообщение # 356
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ya_marina, Марина, у тебя был просто огромный ПТГ, каким образом тебе проверяли наличие аденом? сцинтиографией?
Или просто на узи посмотрели?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ром
Дата: Вторник, 22.11.2016, 19:59 | Сообщение # 357
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
А я в качестве эксперемента над собственным телом Сидел на миокальцике, Вепрене, Аллостиме..... Годика три! Сперва подряд позже курсами. Как бы думал Исцелюсь wink wink Фигня всё это! Мне кажеться...Надо кардинально решать (Удалять) Ну или в моём случае на мимпаре сидеть На остропорозе думаю это не отразилось,под регулярным контролем в центре. Уверен что Миакальцик это не понацея..Скорее плацебо да ещё и с побочками!!!


Сашок


Сообщение отредактировал Ром - Вторник, 22.11.2016, 20:00
 
ya_marina
Дата: Среда, 23.11.2016, 14:39 | Сообщение # 358
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Юля,, делали и то и другое. Было 3 узелка. Через полгода уже один нашли, на одном и том же аппарате. Не знаю где ошибка, не могли же они рассосаться)))
 
filinska
Дата: Среда, 23.11.2016, 17:23 | Сообщение # 359
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ya_marina, ну так об этом тебе и говорит Ксеня и я, что у тебя точно аденомы, поэтому и плохо корректируется ПТГ даже после пересадки.
Тут нужен высококлассный специалист по этой пртоблеме,
пишут о Рогожинской тут часто и месте, где она работает.
Может, Алексей Юрьевич подскажет кого-то.
потому что после пересадки нельзя принимать, например, Мимпару, или не накоплен опыт ещ, что-то в этом роде


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ya_marina
Дата: Среда, 23.11.2016, 19:16 | Сообщение # 360
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Я из Белоруссии. А почему нельзя принимать мимпару после пересадки?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024